Динамо К — Ольборг, 6 ноября 2014

6 ноября 2014 года • 23:05

Лига Европы. Группа J

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Ольборг (Ольборг). Лига Европы, Группа J, ответный матч. Матч пройдет 6 ноября 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+3
=1
-1
8 — 7
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 25 230 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Всем доброй ночи! Мы продолжаем спортивную программу четверга вместе с Лигой Европы. Лидер чемпионата Украины попробует вырваться на первую строчку группы J. Что из этого выйдет у "Динамо" в игре с "Ольборгом", вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 23:05 по московскому времени, не опаздывайте.
0’ Итак, четвертый тур групповой стадии ЛЕ сводит хорошо знакомых соперников. Киевляне стартовали здесь с победы над "Риу Аве" (3:0), а затем обыграли румынский "Стяуа" (3:1). И лишь встреча в Дании с "Ольборгом" опустила "Динамо" на землю: хозяева поля разгромили бело-голубых (3:0), сравнявшись с ними по количеству набранных очков.
0’ Что же до "темной лошадки" группы J, то скандинавы, кроме победы над Киевом, завоевали дежурные три очка во встрече с португальским "Риу Ави" (1:0), а вот "Стяуа" футболисты "Ольборга" проиграли, пропустив аж шесть мячей. В первенстве Дании у чемпиона страны тоже не все радужно: после 13 туров они лишь шестые, а значит, нужно удачно выступать здесь и сейчас.
0’ Впрочем, нет худа без добра. Поражение от датчан мотивировало дружину Сергея Реброва, которая в минувший уикенд крупно победила "Днепр" (3:0), благодаря чему, собственно, и вырвалась на первую строчку в УПЛ с 26 очками. Главное - сохранить до сегодняшнего вечера тот же настрой, поскольку встреча с "Ольборгом" вполне тянет на звание многое решающей в этой группе.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Ольборг": Ларсен - Далсгор, Петерсен, Теландер, Гортер - Брун, Вюрц, Рисгор, Томсен - Эневольдсен, Элениус. "Динамо" (Киев): Шовковский - Силва, Хачериди, Драгович, Вида - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Кравец.
1’ Наконец-то! Дождались. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Киевское "Динамо" и "Ольборг" из одноименного города - ждем отличного футбола!
2’ Как с центра поля развели мяч игроки "Ольборга", так и не отлипают от него, особенно Рисгор. Хачериди спешно вынес мяч на угловой, спасая капитана своей команды от больших проблем в штрафной.
3’ Гости обозначили свои намерения. Что ж, спасибо, но, думается, динамовцы и после первого матча поняли, что соперник у них серьезный, более чем! Эневольдсен после розыгрыша углового пробил - снова выручил Хачериди, блокировал опасность.
5’ Доминировать на поле принялись датчане, и после стандарта оставив "Динамо" без мяча. Как же так, а когда реванш брать? Неужто так октябрьское поражение (первое в очных встречах) от "Ольборга" напугало Реброва и Ко?
6’ Еще удар от гостей! Теперь Томсен с левого края поля вошел в штрафную, пробил по центру - Шовковский на месте. Кто бы сомневался! Начинает вратарь атаку для "Динамо" - Ярмоленко скорым поездом полполя прошел, отдал на Кравца, но того в штрафной обокрали.
7’ Сергей Рыбалка сорвал атаку датчан, но не овации. Андреас Брун - на газоне, киевлянин - пока без желтой.
8’ Только матч начался, а ноги уже не держат! Драгович на ровном месте упал в динамовской штрафной, и только внимательность Хачериди не дала Элениусу взяться за расстрел ворот хозеяв.
9’ Отошли от суматохи в штрафной минутной давности украинцы, пора просыпаться. Слишком много "Ольборга" для одной десятиминутки мы увидели.
11’ Кравец-красавец! Подобрал мяч у левого угла штрафной датского клуба, но в очной борьбе не сумел пройти Теландера. Защита стойко отражает все неприятности - удар от ворот.
12’ Ай да Беланда! Юнес со всей сил наносил удар по воротам - неподготовленный он получился, страстный. Метров 25 до ворот было - чуть правее цели получилось.
13’ Неприятная пауза в игре - это Хачериди, столкнувшись с Эневольдсеном, в центральном круге прилег. Берегите ноги, Евгений! Сколько уже в начале матча он выручал своего вратаря...
14’ Ярмоленко с фланга ближе к центру поля спустился, отдал на Ленса - навес на Кравца, который головой кивнул, отправив мяч аккурат в руки Ларсена.
15’ Слишком гостеприимны киевляне у своей штрафной, построже надо! Простейшая поперечная передача привела к опасному удару от Далсгора! Полуметра не хватило Хенрику.
17’ Силва! А вот здесь уже хорошо прошло: издали, метров с 40 зарядил Данилу - в метре от ворот прошел мяч. За голову уже можно хвататься!
18’ Пока не очень спокойно наблюдать за встречей поклонникам киевской команды должно быть, потому что, хоть и налаживают они атакующую игру, "Ольборг" все так же заряжен и готов ответить любой колкостью.
20’ Замерло сердце у наставника гостей Кента Нильсена: так уверенно Вида подавал с левого фланга, что мяч опускался прямо в ворота. Впрочем, там же его мертвой хваткой встретил Ларсен.
21’ Эневольдсен принял пас на линию штрафной - тут же потерял мяч, а потому искусный офсайд украинской защиты пропал даром: его даже судья не стал отмечать.
22’ Что же это такое? Опять Ярмоленко оказался на газоне после борьбы с противником. А арбитр Алексей Кульбаков все молчит. Ну, раз так, Андрей от медпомощи отказался - справился сам.
23’ Ох, натерпимся мы сегодня. Достаточно нервная игра идет - до первой ошибки просто. В прошлой игре ее допустили украинцы.
24’ В одно касание сыграл Силва, резво отправив мяч в штрафную гостей, где Теландеру пришлось костьми ложиться, чтобы перевести мяч за линию ворот.
25’ Как? Как не попал, Сидорчук? Отскочил к Сергею мяч метрах в 13 от ворот, уда-а-ар - подвело исполнение, на которое так все в эту секунду уповали.
27’ В предыдущем эпизоде ошибся в штрафной Гортер, а сейчас Силва обрезался на ровном месте. Пришлось вездесущему Сидорчуку бить Бруна с риском получить "горчичник", но рефери все понял и простил.
28’ Как же плотно опекают гости Ярмоленко!.. Андрей на подступах к штрафной датчан стал персоной нон грата с первого мгновения, а сейчас у него очередной раз не получился навес.
29’ Снова Бруну досталось, на этот раз Вида срубил оппонента у центрального круга. Этот тактический фол на желтую не тянул, но вот от опасного забега украинцев спас.
30’ Так, погодите, а ларчик-то как открывается? За полчаса игры "Динамо" так и не смогло понять, как сработаться с этой упорной датской обороной.
31’ Старательно Силва работает, сейчас с правого фланга прострелил - точно в Гортера, который подарил "Динамо" угловой. Что ж, не мытьем, так катанием.
33’ Как опасно! Ярмоленко получил мяч на правом фланге, раскачал оппонента и от души пробил в ближний угол низом. Ларсен - умница, ловит мяч.
34’ Время летит, и уже не за горами перерыв. Хороший темп выдерживают "Динамо" с "Ольборгом". Ленс - в доказательство этих слов - на всей скорости пытался пройти Далсгора, но тот решил, что подкат и угловой будут лучшим решением проблемы.
35’ Хитрющий Кравец обокрал соперника, исполнил то ли прострел, то ли удар - Ярмоленко не успел даже представить, как принимает мяч, а Ларсен уже выскочил из ворот и схватил его в объятия.
36’ Теперь датчане перехватили инициативу - качели начались, интриги не хватало нам тут только к столу. Сидорчук в центральном круге не совсем корректно играл против Томсена - обходимся без желтых.
38’ Без устали готов Ленс навешивать в штрафную "Ольборга", но пока что не находится идеальный рецепт этого действа. Вот, хорошо пошел мяч... Но слишком сильно, даже юркий Кравец не успел к мячу.
39’ Учиться у Ленса нужно второму форварду "Динамо": голландец уверенно обыграл Гортера, а вот Кравец пока такой мощью не обладает. Мяч потерян.
41’ Совсем позабыли мы о Ларсене! А вратарь датской дружины снова действует выше всяких похвал - после удара Кравца отработал он на пятерку.
43’ У самой бровки Вида въехал в ноги Элениусу - желтая! Дорвался.
43’
Домагой Вида
44’ Хозяева все увереннее играют у чужих ворот. Инициативу уже прибрали к ногам - дело за голами.
45’ ПЕРЕРЫВ! Добавлять белорусский арбитр ничего не стал, отпустив "Динамо" и "Ольборг" в раздевался, а нас - в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ А мы продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ На поле - все те же лица, изменений в составах нет. Датчане в перерыве обмозговали ситуацию и решили всей командой на свою половину поля отойти и выжидать.
49’ Подача Ленса - точно в центр штрафной. Там дежурил Беланда, принял на грудь мяч, чтоб в падении пробить - Ларсен в ближнем бою действовал просто безукоризненно, подмял под себя мяч, выпорхнув из ворот!
51’ Шовковский подстраховал партнеров, выбил мяч за боковую, после чего схватил его и не хотел отдавать. На пустом месте - желтая карточка.
51’
Александр Шовковский
52’ Элениус на левом краю штрафной финтил перед Рыбалкой - ничего не добился, пройти Сергея не сумел. А может, надо было форварду сразу пробивать?
53’ Неугомонный Ленс продавил защитника на линии штрафной, но мяч от головы форварда отскочил к Ларсену. Весело, бодро проходит вторая половина встречи!
55’ Что творит Брун! Ленса срубил - киевлянин после соприкосновения с противником просто кувырком полетел, а ведь парень он не робкого десятка! И тут тоже нет желтой...
56’ После всплеска активности, который команды выдали после выхода из раздевалок, малость подуспокоились футболисты, решив разворачивать основное действо в центре поля.
57’ Набросил мяч на линию вратарской Беланда со штрафного от фланга - не на того напали, Ларсен снова суперуверенно сыграл, кулаком вынеся мяч.
58’ Не получается у хозяев организовать такую атаку, чтобы дух захватывало. Ленс, конечно, очень активен, но пока толку от этого - чуть. Да и "Ольборг" слишком плотно встречает нападающих "Динамо".
59’ Рыба-а-алка! Отменный пас на рванувшего в штрафную гостей Ярмоленко. Андрей, недолго думая, перебрасывать Ларсена решил - за шиворот мяч метко упал, и лишь Петерсен спас пустые ворота! Вот это да!
60’ Заработали в предыдущем эпизоде бело-голубые угловой, и Сидорчук блеснул ударом в самый угол - Ларсен в струну тянулся, но спас "Ольборг"!
61’ Не дают вообще ни мгновения передохнуть защитникам гостей динамовцы, и как только успевают датчане реагировать на всю эту бомбардировку. Пара минут особо горячая удалась - поехали дальше.
62’ После небольшой паузы, связанной с уларом в спину Ленса в ожесточенной борьбе, с левого фланга пошла опасность в сторону ворот "Ольборга" - все тот же Джермейн Ленс прострелил в свободную зону, а Кравец с шести метров умудрился пробить прямо во вратаря.
64’ Раз за разом героем эпизода становится Ларсен. Кем же надо быть, чтобы Кравец умудрился с линии вратарской угодить прям в стража ворот? Вот это харизма!
65’ Несколько минут хватило "Динамо", чтоб похоронить квартет отменных голевых шанса. Что ж, об этих эпизодах теперь либо хорошо, либо ничего, а жизнь продолжается!
66’
Томас Аугустинуссен - Томас Эневольдсен
66’ Первая замена в матче: Аугустинуссен меняет Эневольдсена.
68’ Оставьте надежду Киеву! Приехали. Рисгор ускользнул от Драговича, и тому пришлось свалить того. Красная карточка, фол последней надежды. Хозяевам становится все тяжелее.
68’
Александр Драгович
69’ Как же, наверное, грустно Сергею Реброву, что столько моментов не успела его команда реализовать до этой ошибки защиты хозяев. Собраться и не сдаваться - тут у "Динамо" только один выход.
70’ ГОЛ! Очередной угловой стал для динамовцев счастливым! С правого фланга подал Ярмоленко - Вида, пришедший на исполнение стандарта, роскошно вколотил мяч головой впритирку со штангой!
70’
72’
Никита Бурда - Джермейн Ленс
72’ От замены отказываться тренерский штаб киевлян не стал: Ленса, немного подуставшего, заменил Бурда.
73’ Все, спешно отходят на свою половину поля игроки "Динамо": теперь у них только одна задача на ближайшие двадцать минут. Взгляните на статистику: 10-1 по ударам в створ. Очень здорово действуют бело-голубые после перерыва.
75’ Сидорчук! Не закрылись хозяева, ни капельки. Сыграл на открывавшегося Кравца, но того гости ловко закрыли в ловушке-офсайде.
76’ Излишне грубо сыграл против Вюрца Сергей Сидорчук - это "горчичник". Не успевал к мячу - уступи, зачем же стулья ломать?
76’
Сергей Сидорчук
77’
Мигел Велозу - Сергей Сидорчук
77’ Еще одну замену провел Ребров: Мигел Велозу, поаплодировав болельщикам и одноклубникам, сменил Сидорчука.
78’ Перевести дух хотят хозяева. Вюрц дал им такую возможность, а также позволил медикам "Ольборга" над собой поработать после неприятного стыка с киевлянином.
80’ Последняя десятиминутка пошла. "Динамо" отбивается, а вот настырные датчане все лезут и лезут на ворота Шовковского.
81’ На грудь принял Томсен мяч около линии штрафной, оформил еще одно аккуратное касание, и Рыбалка блокировал удар по воротам - угловой.
83’
Серен Фредериксен - Андреас Брун
83’
Виктор Альманн - Расмус Вюрц
83’ Кажется, Вюрц все же от Сидорчука прилично пострадал. Игру продолжать не будет - Альманн вместо него.
83’ Один из активнейших игроков датского клуба Брун уступил место Фередериксену.
84’
Олег Гусев - Андрей Ярмоленко
84’ Автор голевой передачи покинул поле - Олег Гусев на поле.
86’ Потихоньку к закату катится игра сегодняшняя, и можно постепенно подводить итоги. В параллельном матче "Стяуа" проигрывает 1:2 - это шанс для "Динамо" стать первым в группе!
87’ Шовковскому все реже удается вступить в игру - не обернулось бы это неприятным сюрпризом! Ох, а вот и Рисгор прострелил из-под Хачериди. 39-летний голкипер - на месте.
89’ Самый свежий и активный Гусев разобрался на бровке с парой датчан, пробрался поближе к штрафной, пробил - совсем близко к штанге ворот Ларсена! Представляете, как вратарю "Ольборга" обидно? Он же столько выручал!
90+1’ А вот и табличка у резервного в руках замигала - это "пятерка" добавленных минут. Было несколько пауз, а может, белорусский специалист просто щекочет нервы болельщикам Киева.
90+3’ ГОЛ!!! Гусев!! Вошел в штрафную Беланда, на мгновение замер и после паузы пробил - рикошет подарил мяч Гусеву, который не мог не переиграть Ларсена! Это победа! 2:0!
90+3’
Олег Гусев
90+5’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Динамо" набирает девятое очко, становясь единоличным (с учетом сегодняшних 2:2 в матче "Стяуа" и "Риу Ави") лидером группы J. Даже в меньшинстве киевляне сумели взять свое: Вида - как сама жизнь - подарил команде Реброва столь необходимую победу, а Олег Гусев, выйдя на замену, повесил на торт виктории огромную сочную вишню. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на еврогазонах!