Ольборг — Динамо К, 23 октября 2014

23 октября 2014 года • 21:00

Лига Европы. Группа J

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ольборг (Ольборг) – Динамо К (Киев). Лига Европы, Группа J, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2014 года на стадионе Nordjyske Arena (Aalborg) (Ольборг, Дания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=1
-3
4 — 8
Nordjyske Arena (Aalborg) (Ольборг, Дания) 6 259 зрителей Вместимость 13797
Главный арбитр: Штефан Штудер (Швейцария)
0’ Добрый футбольный вечер всем почитателям спорта №1! Чем примечателен четверг после лигочемпионских вторника и среды? Правильно, Лигой Европы. Вот как раз сегодня мы и собираемся насладиться этим замечательным турниром, а конкретно, матчем группы J между "Ольборгом" и киевским "Динамо". Начинаем ровно в 21:00 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ После двух туров Лиги Европы подопечные Сергея Реброва возглавляют квартет J, имея в своем активе победы над "Стяуа" (3:1) и "Риу Ави" (3:0). Также уверенно смотрятся киевляне и в своем национальном чемпионате, красуясь на второй позиции. Стоит отметить, что по ходу текущего сезона динамовцы ощутили горечь поражения всего лишь единожды, проиграв в матче за Суперкубок Украины "Шахтеру" (0:2) в конце июля. Но это когда было-то - уже 13 игр подряд киевская дружина не проигрывает, и крайне сомнительно, что именно сегодня эта беспроигрышная серия оборвется.
0’ У датской команды дела обстоят несколько хуже как на европейском, так и на местном поприще. "Ольборг" на групповом этапе доселе сыграл с теми же соперниками, однако, в отличие от динамовцев, шестью баллами похвастаться не может, заработав всего 3, минимально обыграв "Риу Ави" и получив 6 безответных мячей от бухарестского клуба. А в чемпионате Дании "Ольборг" занимает скромное 8-е место, отставая от лидера на целых 15 пунктов.
0’ При таких раскладах шансов у "Динамо" на очковые приобретения в этой встрече больше, чем у соперника, правда, не стоит забывать, что матчи европейских турниров крайне редко поддаются точным прогнозам. Плюс, "Ольборг" играет при родных трибунах. Так что давайте не будет многословить и просто насладимся зрелищем. Благо, такая возможность имеется.
1’ Гимн Лиги Европы прозвучал, и самое время для главного арбитра Штефана Штудера подать сигнал о начале встречи! Смотрим!
2’ "Динамо" на правах фаворита сразу же завладело мячом и понеслась в атаку. Ярмоленко попытался проникнуть в штрафную хозяев с правого фланга, но левый защитник блокировал этот порыв.
3’ Рыбка! Спасает ворота киевлян кипер! Провалился правый фланг обороны гостей, Томсен спокойно вошел в штрафную и выстрелил в ближний угол. Угроза ликвидирована!
4’ Довольно неожиданно огрызнулись хозяева, последняя атака явно стала сюрпризом как для нас, так и для обороны.
5’ Немного сбавила игра темп после активных стартовых минут, но некая тревога чувствуется в оборонительных рядах обоих коллективов.
7’ Ведется жесткая борьба за инициативу. Томсен и Вида так увлеклись этим действием, что первый вмазал второму по ногам. Судья назначает штрафной.
8’ Дает о себе знать изрядно поливающий поле дождь. Погода на руку хозяевам, которые постепенно выравнивают игру.
10’ Ярмоленко в стиле Роббена убрал двоих на ложном движении корпуса, сместился в центр и пробил в дальний угол! Ларсен кончиками перчаток отбивает снаряд на угловой!
11’ ГОЛ! 1:0! Тотальный провал Драговича в обороне - австриец после несложного заброса в штрафную гостей головой скинул мяч прямо под правую ногу Эневольдсену. Тот, не долго соображая, пальнул в дальний угол! Рыбка чуть-чуть не достает.
11’
Томас Эневольдсен
13’ И опять стала неожиданностью для защитников киевлян типичная контратака игроков "Ольборга". Совершенно не понимают оборонцы друг друга, не зная что делать с отскочившим мячом.
15’ Киевляне пока в активном поиске своей игры. Все их атакующие действия строятся через Андрея Ярмоленко. Что ж, после пропущенного гола "Динамо" придется взламывать еще более плотную оборону хозяев.
17’ Кстати, главному активисту и капитану "Динамо" сегодня исполнилось 25 лет. Поздравим футболиста сборной Украины! Быть может, на эмоциях сможет Андрей сегодня зажечь свою фамилию на табло.
19’ Игра временно зависла в центре поля: то одни устраивают перепасовку, то другие. Киевляне получше контролируют "круглого", однако "Ольборгу" время от времени проводит опасные набеги на ворота гостей.
21’ Штанга! Ярмоленко получает мяч от Сидорчука на линии оффсайда близ ворот Ларсена, разворачивается и бьет левой ногой в левый угол! Эх, а ведь Андрей уже видел снаряд в створе, но штанга створом не является.
23’ Качественнее стали действовать в атаке гости, начало потихоньку получаться. Уже Ленс прорывался в штрафную площадь "Ольборга", но защитник успел выбить мяч из-под ног голландца.
25’ Кружат киевляне вокруг штрафной "Ольборга". Но ни "сим-сим откройся", ни другие заклинания не помогают.
27’ Ярмоленко подает угловой с правого угла. Мяч опускается точно на ногу Ленсу, и тот, подставив ногу, направлял снаряд в створ! Ларсен демонстрирует чудеса реакции и отбивает сильный удар рукой! Крайне опасно!
29’ Основательно подходят киевляне к атакам, даже центральных защитников Драговича и Силву подключают.
30’ Ленс пробивает из свободной зоны около штрафной в дальний угол! Немного не повезло - футбольный снаряд проходит выше цели!
32’ Долго готовятся подать угловой хозяева. Игроки решают потолкаться перед подачей, что очень не нравится судье. Разборки продолжаются уже минуту, не меньше.
33’ "Ольборг" всю последнюю пятиминутку провел на половине поля, подав три подряд угловых. Что ж, достижение для футболистов датского клуба.
35’ Невероятно! Сумасшедший момент! Вратарь Ларсен, выбивая мяч от своих ворот, угодил в Бельханда. Марокканец догнал сферу у лицевой и откатил под удар назад Ярмоленко, но Андрей проскочил мимо мяча. Как же так, именинник.
39’ ГОЛ! 2:0! И опять защита киевлян оплошала! Теперь Силва головой скинул летящий мяч в ноги Рисгору, который отпасовал на правый фланг Бруну, а тот мудро прострелил вдоль ворот, где один-одинешенек дежурил Томсен. Ну и не имел права завершающий комбинацию датчанин мазать с метра по пустому углу - Рыбка-то был отыгран.
39’
Николай Томсен
41’ И опять гол пришел ниоткуда. Только-только обрела форму и направление атака киевлян, как дерзкий "Ольборг" рушит всю стратегию. Оборона - без комментариев.
42’ "Динамо" в своем репертуаре. Подарили два гола хозяевам, а теперь еще и третий чуть не пропустили. Рисгор после прострела с правого фланга банально простил, не попав по мячу.
45’
Мигел Велозу - Сергей Рыбалка
45’ Ничего не стал добавлять главный арбитр к матчу. Игроки бредут в раздевалки на разговор со своим тренером. Если для футболистов "Ольборга" он будет спокойным, то разговор с Ребровым, скорее всего, будет на повышенных тонах. Ну а мы отдохнем.
45’ Чем-то не понравился Реброву в этом матче Рыбалка. Португалец Велозу выходит. Замена строго по позиции.
46’ Итак, команды готовы продолжать. В первой половине встречи "Ольборг" ничего особенного не показал, воспользовавшись двумя грубейшими ошибками киевлян. "Бело-синие" же свои убойные моменты не реализовали. Обидно, но поправимо. На это у игроков "Динамо" есть второй тайм, который начинается прямо сейчас!
47’ Моментально Джермейн Ленс рвется к воротам соперника, не замечая ног защитников. А стоило бы, одна из этих ног и отобрала снаряд у голландца.
49’ Ухх, сейв Ларсена! Ярмоленко не сильно, но точно наносил удар "щекой" с линии штрафной. Вратарь в кошачьем прыжке свел угрозу на нет. Попытка засчитана.
50’ Отличный прессинг демонстрируют Велозу на пару с Сидорчуком - моментально динамовцы возвращают футбольный снаряд себе после потери контроля над ним Андреем Ярмоленко.
52’ Что-то заметно сегодня "не дружат с головой" центральные защитники "Динамо". Вот Силва очередной раз отдал без боя мяч датчанам. Благо, Сидорчук в последний момент подстраховал и выбил "круглого" подальше.
53’ Эневольдсон получил мяч в зоне Велозу, грамотно произвел осмотр местности и пробил по воротам Рыбки. Вратарь на чеку - мяч зафиксирован в перчатках.
54’ Вюрц сорвал перспективную атаку "Динамо". Первая желтая в игре.
54’
Расмус Вюрц
55’ 63 на 37 - статистика владения мячом в пользу "бело-синих". И без приборов видно, что динамовцы надолго завладели инициативой и, в частности, мячом. Но, откровенно говоря, особенно опасно у ворот Ларсена давненько не было.
57’ Никита Бурда фолит на Бруну близ своей штрафной. Не особо грубо, но судья отважился показать желтую. Что ж, его работа.
57’
Никита Бурда
59’ Несомненно, ослабили прессинг футболисты "Динамо". Неужели уже силы покинули гостей? Или же они решили приберечь энергию на финал поединка?
60’ Велозу пасом со своей половины поля вывел один на один с вратарем Ярмоленко, но Андрей угодил в очевидный офсайд.
61’ "Киев, Киев" - отчетливо слышно с трибун стадиона "Ольборга". А вот фанатов хозяев, напротив, слышно с трудом.
63’ Ленс красиво и нестандартно пасовал в касание на Кравца на ход, но, к сожалению для поклонников динамовцев, Артем вовремя не сообразил и не ускорился к мячу.
65’ Беланда ценой небольшой травмы роняет игрока хозяев, и корчась от боли, бредет за боковую линию, где его поджидает бригада медиков.
65’
Юнес Беланда
66’ После штрафного удара очередной раз "пожарят" киевляне у собственных ворот. Драгович еле-еле успевает вынести мяч после опасного отскока от газона. А Гортер уже потирал ручки и прицеливался по отскочившему снаряду.
67’
Лукаш Теодорчик - Юнес Беланда
67’ Все-таки не вышел Беланда после общения с медперсоналом. На поле появляется молодой форвард Теодорчик.
69’ Защита "Динамо" сегодня - что-то с чем-то! После обрезки на своей половине поля мячом завладел Энвольдсен и отпасовал в штрафную на ход Хелениусу, который с 10 метров пробил выше ворот! Опять простили гостей игроки датского клуба.
70’
Андерс Якобсен - Никлас Элениус
71’ Теперь медицинская помощь понадобилась капитану "Ольборга" Вюрцу. Игрок временно покидает поле.
73’ Кравец полез на троих защитников в штрафной "Ольборга", но заработал лишь угловой. Ничего не получается у киевлян во втором тайме. Абсолютно вяло смотрится капитан-именинник и его команда.
75’ Теодорчик пробежался по правому флангу, поднял голову и прострелил в направлении Кравца, открывшегося в центре штрафной оппонентов. Неточно!
77’
Олег Гусев - Джермейн Ленс
77’ Ветеран киевского "Динамо" Гусев образуется на поле. Выходит он вместо подуставшего Джермейна Ленса, исчезнувшего с экранов минут двадцать назад.
77’
Расмус Теландер
78’ Вот и двадцать шестой номер хозяев схлопотал "горчичник" в результате грубого подката под Ярмоленко.
80’ Киевляне в последние минуты существенно придавили, не выпуская хозяев со своей половины поля. Но толку совершенно никакого.
81’ Теодорчика прихватили за майку в штрафной. Лукаш тут же завалился на газон, краем уха ожидая свистка судьи, однако его не последовало. На мой взгляд, арбитр четко разобрался в эпизоде. Не было пенальти. Но ситуация спорная.
83’
Томас Аугустинуссен - Расмус Вюрц
84’ Ярмоленко, перебравшийся после выхода Гусева на левый фланг, вошел в штрафную и пальнул выше ворот. Может быть, на левой бровке пойдет игра у капитана.
86’
Серен Фредериксен - Томас Эневольдсен
87’ Автор пока победного гола Эневольдсен уходит с поля. На его место выбегает Фредериксен.
88’ Силва срубил в центральном круге Фредериксена. Очень грубо, за подобное карточку и порумянее получить можно.
88’
Данилу Силва
89’ Стоит похвалить хозяев за отличные выходы из обороны в атаку на протяжение всего матча - здорово отработан этот компанент игры у "Ольборга". Все быстро, в касание, а главное: футболисты знают, где и когда они должны получить или расстаться с мячом. Классно!
90’ Думается, "бело-синие" уже не отыграют это преимущество датского клуба. + 3 минуты к основному времени матча.
90+1’ ГОЛ! Томсен оформляет дубль в добавленное время, что называется, "в самолет". Ну и защита "Динамо" снова "на высоте". Обычный прострел с правого фланга, и никто из троих защитников, включая Бурду, Драговича и Силву, не сумел прервать чуть катящийся мяч. Этой неразберихой и воспользовался Томсен, вколотив снаряд в пустой правый угол ворот! 3:0! Разгром!
90+1’
90+4’ Ну и на этом все, друзья1 Кто бы мог подумать, что беспроигрышная серия динамовцев прервется именно в матче с "Ольборгом". Вот она - главная особенность европейских турниров: практически никогда нельзя предсказать победителя наверняка. Ну а с вами это противостояние лицезрел Тимофей Лейпунский! До новых встреч на футбольных просторах Европы!