Эшторил — Динамо, 23 октября 2014

23 октября 2014 года • 23:05

Лига Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эшторил (Эшторил) – Динамо (Москва). Лига Европы, Группа E, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2014 года на стадионе Antonio Coimbra da Mota (Эшторил, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.
Antonio Coimbra da Mota (Эшторил, Португалия) 6 500 зрителей Вместимость 5500
Главный арбитр: Алон Йефет (Израиль)
0’ Все три недели после победы в предыдущем туре над ПСВ для "Динамо", получается, свелись к подготовке визита в Португалию. В ее рамках оказалась кратковременная познавательная "экскурсия" в заснеженную северную Пермь... Ну, зато все здоровы. Разве что не успели восстановиться вернувшиеся из своих сборных защитники Томаш Губочан и Станислав Манолев. Но, учитывая, что справа может выйти Алексей Козлов, а слева - и Владимир Гранат, и Александр Бюттнер, и при необходимости даже Юрий Жирков, такие потери не являются критичными. Свой осенне-зимний отрезок сезона бело-голубые могут начинать в боевом состоянии и настроении. За первым его матчем вместе с вами буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В стартовом составе москвичей сегодня выйдут и Кристиан Нобоа, и Матье Вальбуэна, и Алексей Ионов. Вместе с тем не появится с первых минут на поле Балаж Джуджак. Это значит, что в центре полузащиты, под Александром Кокориным, будет действовать эквадорец, а француз, судя по всему, будет формально числиться на левом фланге, ну а фактически действовать, как всегда, по всему фронту атаки. Восстановившийся после травмы Игорь Денисов выведет команду с капитанской повязкой.
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги.
3’ Начало спокойное, чему способствует и камерная, малолюдная атмосфера на небольшом провинциальном стадионе.
5’ Возможность нанести удар первым получает Кука, но позволяет динамовским защитникам закрыть собою путь к воротам.
7’ Хозяева в дебюте встречи действуют поактивнее, чем динамовцы, пусть и не более того.
9’ После индивидуального прохода по центру Вильяма Венкера москвичи впервые вынуждают вступить в игру Вагнера да Силву. Вратаря ударом с линии штрафной размял Нобоа.
10’ Начинает пристрелку с дальней дистанции и Вальбуэна - голкипер снова в падении ловит мяч.
12’ Теперь капитан португальской команды выходит к линии штрафной, опережая у мяча Кокорина, и просит помощи врачей - вроде бы что-то в глаз попало некстати.
14’ Серию динамовских атак "Эшторил" прерывает, большими силами переходя центр поля.
16’ Кука навешивает с правого фланга в надежде найти мячом голову Клебера - передача получается безадресной.
17’ Кокорин зарабатывает для Вальбуэна первый "стандарт" метрах в тридцати пяти от ворот. Матье подает, Нобоа дотягивается головой - да Силва ловит опускающийся по дуге мяч.
19’ Владимиру Габулову пока довелось поймать только один несложный мяч - игра по большей части идет без ворот.
21’ Ионов уходит от опеки на своем фланге и спешит навесить... в руки вратарю.
23’ Йоан Тавареш подножкой сбивает ближе к центру поля Вальбуэна. Француз готовится к очередному навесу.
24’ Вальбуэна тоже подает на удобной для да Силвы высоте, и уже португальцы организуют контратаку, в концовке которой опасно бьет Клебер - Габулов в падении дотягивается до мяча и фиксирует его.
26’ Полтайма прошли в абсолютно равной борьбе с минимумом серьезной работы для вратарей.
28’ Козлов теряет мяч в центре поля, Денисов жестко выставляет свой левый "шлагбаум" на пути разогнавшегося Тозе и чудом избегает предупреждения.
30’ Клебер пытается с разворота нанести сильный удар с линии штрафной и не попадает как следует по мячу.
32’ Нобоа классным пасом едва не выводит один на один Ионова. Тот, однако, отбрасывает мяч назад Кокорину, пробить которому уже не дают. Но вместо удара с игры сейчас будет штрафной.
33’ Вальбуэна на сей раз решает нанести со "стандарта" прямой удар и попадает мячом в не успевшего увернуться Вежани-Кристофера Самба.
35’ Венкер сбивает сзади Себу, изготовившегося бить издали. Будет штрафной прямо по центру ворот метрах в 25 от них.
37’ Тозе закручивает мяч над "стенкой". И над перекладиной - тоже.
39’ Козлов перед динамовской штрафной самоотверженно выбивает мяч из-под ног Тозе, сам получив ушиб голеностопа.
40’ Дуглас Тейшейра в самый последний момент успевает предотвратить удар с близкой дистанции.
41’ В руку Самба едва не попадает мяч в штрафной "Динамо" после неожиданного рикошета от Нобоа.
42’ Венкер, как обычно, чрезмерно агрессивен в отборе. Сейчас грубым подкатом сбил с ног Себу.
42’
Вильям Венкер
44’ Кокорин уподобляется Венкеру, выпрыгивая на верховой мяч и локтем врезаясь в ухо Диогу Амаду.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Малособытийный тайм констатирует тот факт, что взять соперника, что называется, голыми руками и тем, и другим вряд ли удастся. Придется либо и дальше надеяться на чужие ошибки, либо начинать что-то созидать самим. Пока кроме штрафных мало что получалось, да и "стандарты" в первые 45 минут тоже были неэффективны.
46’ Начался второй тайм.
48’ Андерсон Луис подключается из оборону в атаку и наносит издали не самый простой для Габулова удар.
50’ Португальцы активнее начинают вторую половину встречи. Только спустя минут пять гости организуют первую позиционную атаку.
52’ Насмотревшись на уйму потерь мяча у своих партнеров по команде, Кокорин получил его от Вальбуэна, сам что есть силы приложился метров с 25 и шикарным по точности ударом от двух штанг отправил в сетку.
52’
Александр Кокорин
54’ Александер Бюттнер помогает Вальбуэна на левом фланге атаки. В результате француз наносит удар над дальней "девяткой".
56’
Юрий Жирков - Алексей Ионов
58’ Дуглас принимает на себя опаснейший удар с угла штрафной площади, избавив Габулова от необходимости выручать команду.
60’ Продолжать нагнетать давление на свои ворота динамовцы пока не дают, неплохо прессингуя в центре поля.
62’ Клебер сфолил в нападении и агрессивно высказал свои претензии заметившему это лайнсмену.
62’
Клебер
64’ Козлов может убегать в атаку на грани офсайда, но, похоже, уже выложился перед этим, подключившись к нападению.
66’ Тозе зарабатывает угловой удар на левом фланге.
67’ С подачей на ближнюю штангу динамовские защитники справляются, но затем следует дальний удар с неприятным рикошетом - над перекладиной.
69’ Габулов успевает закрыть телом ближнюю штангу после сильного удара Клебера с острого угла.
70’ Бруну Мигел, как и Клебер перед этим, наказан за споры с арбитром после нарушения на своей половине поля.
70’
Бруну Мигел
73’ Португальцы убегают в контратаку, и Дуглас поднимает руку перед ударом Клебера. Мяч попадает ему в локоть. Пенальти!
74’ Клебер сильно пробил низом по центру, но Габулов, упав, отбил мяч ногой!
74’
75’
Кевин Кураньи - Александр Кокорин
75’ Себа с нарушением остановил быстрый прорыв Бюттнера.
75’
Себа
77’
Артуро - Антониу Жозе Тозе
79’ Клеберу оказывают помощь после того, как форвард не испугался пойти на штурм Самба.
80’ В быстрой атаке Нобоа прицельно навесил на голову набежавшему Жиркову, и тот точным ударом головой не оставил шансов да Силве.
80’
Юрий Жирков
81’
Матиас Кабрера - Клебер
83’ Динамовцы стараются тихо-спокойно довести матч до победы, не форсируя события.
85’
Рикарду Ваз - Себа
87’ Нобоа по высокой дуге бьет головой - мяч опускается сверху на перекладину.
89’ Артуро не попадает в створ ворот дальним ударом.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья. И в этот момент кто-то из португальцев едва не приземляется шипами бутсы на руку Жиркову.
90+2’
Борис Ротенберг - Матье Вальбуэна
90+2’
Кристиан Нобоа
90+4’ Тавареш красивым ударом по отскочившему к линии штрафной мячу забил в "девятку" гол престижа.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Динамо" удачно использовало все ключевые моменты игры в свою пользу и теперь может добиться досрочного выхода в 1/16 финала уже за два тура до окончания группового турнира. В этом случае на морозе битвы за очки устраивать потом не придется, с чем и поздравляем успешного представителя России в еврокубке. С вами вместе за ходом этого матча следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!