Байер — Монако, 26 ноября 2014

26 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2014 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-2
2 — 7
BayArena (Леверкузен, Германия) 26 230 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Второй день пятого тура Лиги чемпионов уже в разгаре и команды продолжают шагать в плей-офф. Сегодня такой шаг постарается сделать "Байер", который на своем поле примет "Монако". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В целом, в выходе "Байера" в следующий этап сомнений у всех мало. Команда показала себя самой стабильной в группе и если бы не стартовое поражение от того же "Монако", уже бы мог выставлять второй состав. Что ж, сегодня отличный шанс взять реванш.
0’ А вот "Монако" с той победы не то что не может отпраздновать очередной успех, французы не могут даже забить ни одного мяча. Правда и пропустили всего один. Так что рассчитывать сегодня на сверхрезультативную игру, наверное, не стоит.
0’ При этом в чемпионате "Монако" забивает, но побеждать это им не помогает и там. Три ничьи в последних трех турах и команда уже на 8 месте в таблице, отставая от зоны Лиги чемпионов на 7 очков. О чемпионстве уже никто не говорит.
0’ О чемпионстве "Байера" (как и о чемпионстве любой другой не мюнхенской команды) никто тоже не говорит. Но ситуация в таблице лучше. После 12 тура леверкузенцы делят третье место с Менхенгладбахской "Боруссией. Однако европейской стабильности на внутренней арене у них нет.
0’ Составы команд. "Байер": Лено - Донати, Спахич, Топрак, Венделл - Кастро, Бендер - Беллараби, Сон Хын Мин - Чалханоглу, Кисслинг.
0’ "Монако": Субашич - Раджи, Абденнур, Карвалью, Элдерсон - Тулалан - Дира, Бакайоко, Моутинью, Феррейра-Карраско - Бербатов.
2’ Чалханоглу бьет с дальней дистанции и рикошет помешал Субашичу спокойно забрать мяч. Опасно на первой же минуте.
4’ Пока идет сумбурная игра в центре поля, но "Байер" уже по хозяйски побольше владеет мячом.
6’ В Португалии и России в этом матче болеют за "Байер", его победа позволит "Бенфике" сохранить шансы на Лигу Европы, а "Зениту" получить отличные шансы на продолжение борьбы в ЛЧ.
8’ Тулалан успел футболку порвать в борьбе с соперником. Пришлось переодеться.
10’ Все, центром "Байер" завладел, но ближе к воротам соперника только навесы пока может предложить.
10’ Сильный навес со штрафного слева, но Тулалан выбивает мяч своей седой головой на угловой.
11’ А угловой ничего опасного для ворот не принес.
12’ Янник на газоне и нужна ему помощь врачей, после грязного подката Донати.
13’ Вернулся Карраско на поле, а арбитр мог бы и наказать Донати желтой карточкой, но пока воздерживается он от серьезных мер.
14’ Контригры пока со стороны "Монако" не видно. Отводят они мяч от своей штрафной, теряют его и очередная атака хозяев пошла.
15’ Венделл бьет навесиком, но не попадает в створ ворот.
17’ Донати дотянулся до мяча в центре поля, но получил при этом повреждение. Карма?
19’ Да, пока темп игры не поражает. Хотелось бы, чтобы одна из команд забила. Может быть это взорвет игру.
20’ Навес справа и Чалханоглу сумел пробить головой почти под перекладину, но точно в то место, где стоял Субашич.
22’ А теперь турок бьет со штрафного, метрах в 20 от ворот, но опять точно в руки голкиперу.
24’ "Байер" играет по принципу, не сейчас, так в следующий раз. А что за тактика у "Монако", понять пока невозможно.
25’ Мин прошел вдоль линии штрафной, но когда решился пробить, попал в ногу защитнику.
26’ Ну наконец-то момент. Поскакал мяч в штрафной по головам и отскочил к Бендеру, который мощно и красиво пробил в перекладину.
26’
Эмир Спахич
27’ Спахич получил карточку за срыв атаки.
29’ Агрессивнее начали обороняться гости. Хорошо расслышали звоночек в исполнении Бендера.
31’ Фолов стало побольше, а вот опасных моментов не прибавилось. Все так-же ищут хозяева пути к воротам соперника.
33’ И опять Донати в эпицентре событий. Теперь Карраско положил руку ему на плечо. На скорости это привело к падению.
34’ А Спахич в глаз получил в борьбе. Вот такая хроника боевых действий получается, хотя особой грубости нет.
36’ Хочется процитировать Пушкина: "Но, может быть, такого рода Картины вас не привлекут: Все это низкая природа; Изящного не много тут".
38’ И опять Спахич на газоне. И справедливо он просит карточку. Дира локтем в нос ему заехал.
40’ Ох, какая домашняя заготовка от "Байера". Вместо прямого удара со штрафного последовал пас вдоль штрафной, а оттуда навесик в штрафную, на набегающего Чалханоглу, но тот пробить точно не сумел. Но красиво это было и защитники "Монако" оторопели от такого и никак не мешали.
42’ Карвалью решил рукой остановить пас Чалханоглу и, заодно, решил пропустить матч против "Зенита".
42’
Рикарду Карвалью
43’ Два подряд мощных удара турка со штрафного, но оба раза он попал в стоящего перед ним игрока.
44’ Раджи Кисслингу по лицу съездил. Как-то очень сильно сегодня именно лица футболистов страдают.
45+1’ Можно и без перерыва продолжать. Судя по лицам игроков, не очень то они и устали.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не выдающийся тайм мы увидели, скажем прямо. Но результат пока удовлетворительный для российской публики. С другой стороны, на один гол "Баейр" может быть и наиграл. Но если "Монако" так и не будет атаковать, то этот гол мы должны сегодня увидеть. Отдыхаем.
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры обеих команд.
48’ Раджи исподтишка ударил Мина локтем в спину. Но мимо глаз арбитра это не прошло.
50’ Не только составы в перерыве не изменились, но и ход игры. "Монако" опять безропотно отдал мяч и даже не пытается атаковать.
52’ В целом это удивительно. "Байер" устраивает ничья, чтобы выиграть эту группу, а вот "Монако" такой исход заставит играть только на победу с "Зенитом".
54’ Ничего на поле не происходит. Вся игра проходит на половине поля "Монако", и плотность игроков на квадратный метр не позволяет плести комбинации.
55’ Разрезающий пас низом в штрафную "Монако", но никто к мячу так и не успел.
57’ Трибуны пока лучшие в этом матче. Болельщики распевают песни не переставая.
58’ Вот и готовится первая замена. Дрмич на бровке. Ну может замены расшевелят игроков?
59’
Йосип Дрмич - Сон Хын Мин
62’ Вот удалось "Монако" перевести игру на чужую половину. Уже минуту они тут - большое достижение.
63’ И штрафной зарабатывают. Метрах в 25 от ворот. Следует навес и мяч в руках Лено.
64’ Увидели мы Лено, это хорошо, он на месте и не ушел в ближайший бар.
66’ Моментище! Дрмич неожиданно даже для себя оказался на углу вратарской один и с мячом, но поспешил и умудрился не попасть даже в створ.
68’ И еще хорошая атака. Чалханоглу проходи слева и почти от лицевой навешивает вдоль ворот, но никто до мяча не дотягивается.
70’
Лукас Окампос - Янник Феррейра-Карраско
70’ Вот и "Монако" решил обновить атаку. Хотя не понятно зачем.
72’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Вот те на! Вот это Жардим угадал с заменой! Дира проскакивает по правому флангу, а хозяева настолько успокоились, что забыли о центре обороны и Окампос без особых проблем замкнул сильный прострел.
72’
Лукас Окампос
74’ И все перевернулось в этой группе. "Бенфика" теперь вообще уже никуда не выходит. У "Байера" "подвисло" первое место в группе, а "Зенит" переместился на третье. И теперь уже "Монако" устроит ничья в последнем туре.
75’ Дрмич через центр прорвался к воротам, но сил на удар уже не хватило и Субашич мяч спокойно забрал.
76’
Симон Рольфес - Ларс Бендер
77’
Юлиан Брандт - Карим Беллараби
78’ Как и предполагалось, гол оживил игру. И замены должны поспособствовать.
80’ "Байеру" это поражение не помешает выйти из группы, победа "Зенита" его вывела туда автоматически. Но первое место гораздо спокойнее в первом раунде плей-офф.
81’ Дрмич справа на стыке штрафной и лицевой бьется за мяч и зарабатывает таки угловой. Но тот заканчивается не опасно.
83’
Фабинью - Набиль Дирар
85’ Интересно, что в первом матче между этими командами "Монако" хватило так же одного удара в створ. Мощное де жа вю.
87’ Суетятся хозяева и это не улучшает качество их передач в штрафную, учитывая, что и так весь матч не хватало им остроты.
89’ Навес на штангу и Чалханоглу там отчаянно за него сражается, но опять только угловой выжимает из момента.
90’
Ласина Траоре - Димитар Бербатов
90+1’ Лено опрометчиво покинул штрафную и чуть не удалось в этот момент отобрать мяч гостям. Защитники справились, но сообщили своему голкиперу, что он не прав.
90+2’ Три минуты добавил арбитр и две из них уже миновали. Похоже мы получили худший исход для "Зенита".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Монако» одерживает нелогичную победу, обеспечивая себе возможность играть вничью с «Зенитом» в последнем туре. «Байер» же, несмотря на поражение, выходит в следующий раунд и в последнем туре будет биться за первое место в группе. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!