Мальме — Ювентус, 26 ноября 2014

26 ноября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальме (Мальме) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2014 года на стадионе Eleda Stadion (Мальме, Швеция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-1
0 — 2
Eleda Stadion (Мальме, Швеция) 20 500 зрителей Вместимость 24000
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Всем привет! 5-й тур Лиги чемпионов продолжается. Это группа A, Швеция, уютный город Мальме, где одноименная команда принимает туринский "Ювентус". И не думайте, что в этом матче ничего не решается. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Напомню положение команд. У "Атлетико" 9 очков, у "Олимпиакоса" и "Юве" - по 6, а у "Мальме" - 3. Шведам нужна только победа, чтобы сохранить шансы на выход - хоть в плей-офф, хоть в Лигу Европы. Три очка нужны и туринцам. Правда, даже при таком раскладе выход в 1/8 финала бьянконери себе еще не гарантируют.
0’ Как команды провели последний уикенд? "Юве" уверенно разобрал по винтикам "Лацио" в Риме (3:0) и продолжает возглавлять таблицу Серии А. А "Мальме" с 1 ноября не играет. Сезон в Швеции закончен - синие выиграли национальную лигу с 6-очковым отрывом от "Гетеборга". Скажется ли этот простой сегодня? Увидим.
0’ У шведов на зависть - все игроки здоровы и рвутся в бой. У туринцев не все так радужно. Матч точно пропустят Барцальи, Касерес и Асамоа. Зато нет проблем у Карлоса Тевеса. Игрока, сделавшего дубль в матче первого круга в Италии.
0’ В ожидании матча скоротаем время за просмотром лучших событий дня минувшего. Там было много интересного. Гол ЦСКА на последней минуте, например.
0’ Состав "Мальме": Ольсен - Тиннерхольм, Юханссон, Хеландер, Рикардинью - Эрикссон, Аду, Хальсти, Форсберг - Розенберг, Телин.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин - Пирло, Маркизио, Погба - Видаль - Льоренте. Тевес.
1’ Ну что, команды уже на поле! Играее гимн, жмутся руки, подбрасывается монетка, раздается свисток. Все, как и обычно. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший.
2’ Тренер "Мальме" перед игрой обещал, что его команда будет владеть мячом даже больше "Ювентуса". Заявление смелое, но стартовые минуты действительно проходят в атаках хозяев.
3’ Аллегри, тренер "Юве" снова остановился на тактической схеме, которую наигрывал в последнее время. Это не 3-5-2, как в начале сезона, а 4-3-1-2. Место в центре поля нашлось всем лидерам.
4’ Благодаря травмам Эвра, Асамоа и Касереса шанс получил сегодня Падоин. Вообще он хавбек, но сегодня играет левого защитника с широкими полномочиями. Его первое подключение и неточный прострел.
5’ Могло быть опасно. Игроки "Мальме" перехватили мяч в центре поля и бросили в прорыв Телина. Но тот забег с Кьеллини не выиграл. С Кьеллини, с его локтями, с его плечами.
6’ И снова Телин в центре внимания. Обыгрался с Розенбергом и спешно пробил из-за штрафной. Сильно неточно. Но начало положено! Не робеет "Мальме" перед чемпионом Италии. Да и с чего бы?
7’ Попробовали шведы метод загрузки мячей в штрафную - авось Розенберг зацепится. Но там пока спокойно, и в воздухе господствуют защитники "старой синьоры". В Мальме все спокойно.
8’ За счет рваного дриблинга Тевес ушел от Аду, но не ушел от Рикардинью. Подать в штрафную аргентинец в итоге все же ухитрился, но пас получился в никуда.
9’ Ох! Это уже, считай, опасный момент! Нерасчетливый пас поперек поля Пирло (и такое бывает!), Падоин к мячу не успел, и все закончилось еще одним ударом Телина. Выше на этот раз.
10’ Пока туринцы лениво вкатываются в матч, "Мальме" уже стрельнул пару раз холостыми. Дома шведы грозны. Тут был обыгран "Олимпиакос" и был дан бой "Атлетико".
11’ В чемпионате Швеции, вероятно, нарушения правил вообще не фиксируются. Иначе сложно понять такую реакцию фанатов. При каждом фоле со стороны хозяев трибуны недовольно гудят.
12’ Вспомним в ответ на "одомашненность" "Мальме" о том, что "Юве" уже давно не выигрывал в турнире в гостях. Последний раз - весной 2013-го, у "Селтика". В прошлом розыгрыше вообще не вышло.
13’ Хороший кросс от Эрикссона слева (обыграл он Лихштайнера попутно). Но Розенберг в способности партнера не поверил и от Бонуччи не "отклеился".
14’ Отличное начало от шведов, ей богу. Каждая атака геометрически расчерчена и доводится если не до удара, то до его попытки. Крайние защитники смело идут вперед. Сразу оба, сразу в штрафную.
15’ Инициатива у "Мальме", но при этом мячом к этой минуте больше владеет "Юве" - 54 на 46 процентов. Вот она, причудливая гримаса статистики.
16’ Момент у "Юве"! Отличный проход Лихштайнера, прострел, Погба пробегает мимо мяча, и он достается Видалю! Удар сходу, и Ольсен подставляет кулаки, спасая свою команду!
17’ Тевес недоволен, и его можно понять. С начала матча на нем сфолили уже раз 5, а Проэнса еще ни разу не достал карточку из кармана. Тактика мелкого фола от "Мальме" в действии.
18’ Штрафной от Пирло! Все фанаты замерли! А потом выдохнули. Мяч полетел по прямой траектории и оказался в руках Ольсена. Уверенно играет кипер хозяев. Как и все синие.
19’ Лучший в составе "Мальме" к этой минуте - Телин. Но даже он раз за разом проигрывает дуэли лучшему в составе бьянконери - Кьеллини. В центре защиты этот лесоруб расцвел.
20’ Новая атака "Юве". Лихштайнер покрутился волчком на фланге, отдал Маркизио, а тот как-то обреченно подал в никуда. Льоренте был далеко, Тевес был далеко. Все были далеко.
21’ А тем временем в параллельном матче "Атлетико" ожидаемо повел у "Олимпиакоса". Гарсия забил. Такой результат "Ювентусу" на руку, но забивать нужно сегодня и самим.
22’ А между тем гости в последние минуты только обороняются. "Мальме" разыгрывает штрафной, и Эрикссон со всей силы бьет в Тевеса! Хорошо, что тот руки убрал. А то был бы более опасный стандарт.
23’ Позиционная атака "Юве" захлебывается на грубой ошибке Бонуччи. Неточная диагональ от человека, который по умению начинать атаку один из сильнейших защитников в Италии.
24’ Пока складывается ощущение, что гости не ожидали такого яростного сопротивления от игроков "Мальме". Или ждали, но пока экономят силы, решив взять свое малой кровью.
25’ С другой стороны, зачем силы экономить? Да, на выходных туринское дерби, но "Торино" сейчас "Юве" не соперник. Можно и резервистами побеждать. А тут скорости нужно включать более высокие.
26’ Статистика ударов - 3:2 в пользу "Мальме". При этом шведы еще ни разу не попали в створ, а удары Тевеса и Пирло цели достигали. Это так, на "подумать позже".
27’ Как сейчас бежал Эрикссон! Полполя пересек и хотел с Телином обыграться в "стеночку", на ударную позицию выскочить. Но налетели коршунами игроки "Юве", не дали.
28’ Ох! Не было офсайда, похоже! И Пирло заметил рывок Маркизио, наградив того элегантной "закидушкой". Клаудио вывалился на рандеву с Ольсеном, но не сумел мяч обработать!
29’ Вот так "Юве", особо не напрягаясь, сумел игру от своих ворот отодвинуть. Моменты у ворот Ольсена тоже стали появляться. Не так часто, как тиффози гостей хотелось бы, но...
30’ На газоне Падоин. После контакта с Эрикссоном не может подняться. Но проходит полминуты, и вроде готов защитник продолжить битву. Все верно. Когда еще шанс представиться в Лиге попылить?
31’ Позволили игроки "Юве" Форсбергу с мячом побыть на "ты", сделать кросс в штрафную. А там уже Розенберг летел к передаче рыбкой! Но Кьеллини первый. Это данность сегодня.
32’ Скандал? Любое падение сегодня будет рассматриваться под микроскопом. Хальсти упал в штрафной гостей, пытаясь зацепиться за мяч после подачи с углового.
33’ И было похоже, что пенальти в том моменте можно было дать. По крайней мере, Лихштайнер чуть обхватил футболиста "Мальме" и повалил его на газон. Ну да бог с ним, момент заигран.
34’ Лихштайнер пытался трюк Роббена повторить. Сместился с правого фланга, сделал ложный замах и пробил! Здравствуй, первый удар "Ювентуса" не в створ ворот.
35’ "Юве" сделал больше передач к этому моменту (124 против 91), да и точность выше (81 против 74 процентов). Но вот толку? Преимущества игрового у гостей нет. Равная игра. Равная.
36’ Скорость - конечно, не конек атак "Юве", но именно в матчах Лиги чемпионов бросается в глаза, что все туринцы делают медленно. Никто не позволит им такой возни вблизи штрафной.
37’ Зато смотришь на "Мальме" и диву даешься, кто научил эту команду так быстро выходить из обороны в атаку. Игроки, созидающие впереди, быстрые, техничные.
38’ А Телин-то пристрелялся! Новый удар форвард летит точно в цель, но вот беда - на месте конечной остановки мяча вырос скалой Буффон. Сэйв!
39’ А "Мальме" все никак не успокоится. Теперь новая тактика. Мяч грузят в штрафную прямо из аутов, а там начинается мужская борьба. Рубка, куча мала.
40’ Обращает на себя внимание, что последние минут 5-10 шведы почти не проигрывают единоборств. Говорили, что их физическая форма может быть неоптимальной из-за простоя. Но пока непохоже.
41’ Поспешишь - шведских фанатов насмешишь. Видаль из-за линии штрафной пытался застать Ольсена врасплох, но удар вышел совсем скомканным.
42’ Если Тиннерхольм в каждом эпизоде. где можно устоять на ногах, будет падать в штрафной, Проэнса не даст пенальти и в более очевидной ситуации. Закон жизни.
43’ Тайм заканчивается, счет не устраивает ни тех, ни других, а все идет пока по плану "Мальме". По крайней мере, понятно, на что они надеются, и как хотят забить.
44’ Ничего себе шанс получает "Мальме" на последних минутах! Розенберг классно поставил корпус, и "шведой" вырезал передачу на Форсберга. И тот бил, тянулся к мячу, мимо вышедшего Буффона. Мимо!
45’ Тевес зарабатывает штрафной для Пирло, до ворот метров 25, но Андреа первым касанием бьет в "стенку", а вторым привозит "контратаку"! Форсберг убегает к воротам один, в окружении чужих, и бьет мимо!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Думаю, он на руку гостям, которые в конце тайма немного растерялись и были близки к тому, чтобы пропустить. "Мальме" играет в охотку, в то время, как "Юве" пока больше мучается на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет. И если "Мальме" и незачем, то на месте Аллегри я бы подумал. А, впрочем, ему видней. Поехали!
47’ И каким заряженным выходит "Ювентус" на вторую половину! Момент из ничего возникает! Пирло грузит в штрафную, Хеландер выносит мяч наобум, а Маркизио бьет влет! Ольсен тащит!
48’ "Мальме" отвечает крайне неточным ударом Розенберга. Хотя форвард итак молодец. Выгрыз мяч на бровке у Видаля. Имел моральное право продолжить атаку так, как хочет.
49’ Включается "Ювентус"! Тевес едва не замыкает на дальней штанге сильный прострел Видаля! Оставили аргентинца совсем одного! Не хватило длины ноги!
49’
Гол! 0:1
Фернандо Льоренте
50’ И все-таки Турин забивает! И кто! Льоренте, тенью простоявший 50 минут. Забивает испанец весьма нетипичный для себя гол. Маркизио разрывает всю оборону пасом, Льоренте убегает от защитников и обыгрывает вратаря.
51’ Надо ли говорить, что для испанского форварда это первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги. Упрямо верит в него Аллегри, как бы не играл Мората. Для тренера "Юве" Альваро всегда игрок подмены.
52’ Очень прибавил "Юве" после перерыва. Получил, видимо, сильную взбучку в раздевалке. Игроки "Мальме" вот уже минут пять не могут выйти со своей половины поля.
53’ Как отголосок серьезного преимущества гостей во втором тайме - удар Тевеса с острого угла. Карлос уже терял равновесие, потому прицел сбился, а Ольсен почти не пошевелился. Мимо.
54’ Малыми силами атакует "Мальме" - втроем, иногда вчетвером. Этого, конечно, мало, чтобы массированную оборону "Юве" взломать. Возвращается назад даже Тевес.
55’ Как-то очень легко дал Погба Тиннерхольму до штрафной дойти и прострелить. Повезло еще, что Буффон оказался на мяче первый. Интересно, игроки "Юве" знают, что они пока не победили?
56’ "Старушка" теперь играет в контроль мяча, занимаясь, в том числе, и перекатом поперек поля. Впрочем, есть и опасные подходы к воротам. Но почти все они рушатся о задумку Маркизио. Устал парень.
57’ У форвардов "Юве" появилось много свободы. Тевес может принять мяч в штрафной, поставить корпус, поднять голову, подумать...В первом тайме такого не было и близко.
58’ Все ли хорошо, прекрасный Маркизио? Уже который по счету Удар приходится ровно в то место, где стоит Ольсен! Сейчас Погба скинул восьмому номеру под удар. Ну а дальше вы знаете.
59’ А вот и "Юве" продемонстрировал быстрый выход из обороны в атаку. Но говорить о завершающем ударе не приходится. Погба поставили "шлагбаум" еще до штрафной.
60’ А что же "Мальме"? Слишком глубоко шведы откатились назад. Еще и физически, такое ощущение, все же подсели. Пока были силы, везде успевали. Но сейчас часто запаздывают...
61’ Если бы Кьеллини сейчас забил - то все, "Мальме", тушите свет. Остроумно Пирло штрафной разыграл, навесив куда-то в кучу малу, а там защитник подставлял ногу. Чуть-чуть не достал!
62’ Совсем у "Мальме" разладилась контригра. Это понимаешь, когда Форсберг замышляет удар по воротам, а получается что-то вроде привета в сторону углового флажка.
63’ И снова могло быть опасно! Та же схема! Маркизио забрасывает "черпачок", а с виду грузный Льоренте убегает резво от защитников. Но Ольсен все просчитал. И на выходе первый.
64’ Первая за долгое время позиционная атака "Мальме" характеризуется парой аутов, выигранной борьбой у Пирло и дальним ударом Аду! Точно в руки Буффону! Но и так сойдет!
65’ Важный момент в игре. "Мальме" как будто бы пытается перехватить инициативу. Но при этом защитники, стремясь как можно быстрее с мячом расстаться, совершают глупые ошибки.
66’ После одной из них туринцы убежали в контратаку и Тевес проверил бдительность Ольсена несильным, но точным ударом в уголок. У голкипера все схвачено.
67’ Сейчас бы Морату выпустить. На полтайма. Вспомним, сколько у него было моментов в Пирее...Реализация хромает. В остальном Альваро очень хорош. Но у Аллегри свое мнение.
68’ Возросло число ошибок у "Мальме". Это и скорость игры увеличилась, в результате чего комфортный темп игры шведами утерян. Ну и гости стали остервенело прессинговать.
69’ И рада бы завестись публика по каким-то более приятным поводам, но приходится довольствоваться малым. И возмущаться фолом Хеландера на Морате. А что остается?
70’
Замена
Павел Цибицки - Исаак Телин
70’ Телин был активен, но это касалось самого начала матча. Потом форвард как-то ушел в тень. Но связка с Розенбергом имеет право на жизнь, да.
71’ Момент за моментом у ворот Ольсена! Сначала Льоренте толком не пробил, а затем Лихштайнер едва не успел к мячу, оставшись один на краю штрафной. Трещит защита "Мальме"!
72’
Замена
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
72’ Дают таки Морате шанс! Если забьет - будет героем. Меняет-то героя. На нынешнюю минуту.
73’ Бьются шведы. Потеряно все, кроме надежды и чести. Но когда кончаются силы, начинается мастерство. А оно у игроков "Юве" чуть повыше, как ни крути.
74’ К радости "Мальме", у Пирло сегодня не получаются его фирменные штрафные. Уже два или три загубил Маэстро. Даже как-то непохоже на него.
76’ Маркизио раз за разом пытается свой трюк с голевой передачей повторить. И вроде защитники "Мальме" подустали, и Мората свежий, но что-то больше не выходит...
77’ Не рано ли гости стали откровенно играть на удержание? Хотя в редкой быстрой контратаке они заработали опасный штрафной у линии штрафной. Справа. Пирло, ваш выход?
78’ Опасно! Снова работает заготовка! Пирло подает, кто-то из больших делает скидку на дальнюю штангу, а туда набегает Кьеллини! Чудом защитник "Юве" не замкнул сейчас пас!
79’ Чудо удар от Форсберга номер два. И снова куда-то в сторону от ворот. Если и хотел парень в большой клуб, то пока точно придется повременить.
80’ Уверенно и деловито контролирует Турин мяч. А потом - БАХ! И новая "закидушка", и рывок Мораты, и Ольсен первый на мяче. Но ведь работает раз за разом этот незатейливый трюк.
81’ От безысходности вперед пошел даже осторожный Рикардинью. Но, напоровшись, на Маркизио и Погба на фланге, струхнул. Кончилась атака "Мальме".
82’ Сейчас заменят Маркизио. Устал парень. Но за голевую передачу, быструю и рассекающую, ему можно многое простить. Аллегри и прощает.
83’
Замена
Роберто Перейра - Клаудио Маркизио
83’ А вместо маркизио выходит аргентинец Перейра. Который в любой другой команде Серии А (кроме "Ромы, наверно) играл бы в стартовом составе.
84’ Сразу Перейра включается в игру, как надо. Совершает тактически грамотный фол в центре поля. Что не остается без внимания арбитра Проэнсы.
85’
Замена
Эрдаль Ракип - Антон Тиннерхольм
85’ Вторая замена от тренера "Мальме". Пытается он как-то на игру еще повлиять, угадать с джокерами.
85’
Жёлтая карточка
Роберто Перейра
86’ Красиво! Розенберг, понимая, что по-другому уже никак не сыграть, пробил "боковыми ножницами". Но в ворота Буффона не попал, к сожалению. Был бы гол тура.
87’ А этот момент из серии "смотрите на ютубе завтра"! Тевес прострелил на пустые ворота, и Мората в борьбе с защитником бьет в перекладину метров с трех!
88’ ГОООЛ! "Ювентус" выигрывает матч. Говорить об этом можно смело. Мората чуть подтолкнул Юханссону в спину, Погба перехватил мяч и вывел Тевеса на ударную позицию. А дальше дело техники. Точный удар в угол!
88’
Жёлтая карточка
Робин Ульсен
88’
Гол! 0:2
Карлос Тевес
89’ Шведы стали яростно протестовать. Кажется им, что очень уж явно толкнул Мората игрока "Мальме". И что гол нельзя было засчитывать. Доспорились. Юханссон удаляется с поля.
89’
Жёлтая карточка
Эрик Йоханссон
89’
Красная карточка
Эрик Йоханссон
90’ Даже капитан "Мальме" не избежал сурового наказания. И тоже за разговоры. Игра вышла из-под контроля Проэнсы.
90’
Жёлтая карточка
Маркус Розенберг
90+1’ С другой стороны, если бы Проэнса не наказывал игроков предупреждениями, все бы давно поубивали друг друга. Морате "желтяк".
90+1’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
90+2’ Цибицки упускает момент! Бьет из угла штрафной точно в "шестерку", но Буффон тащит!
90+3’ ВСЕ! "Ювентус" побеждает! И теперь имеет отличные шансы на выход из группы. Особенно учитывая результат параллельного матча, где "Атлетико" выиграл у "Олимпиакоса". "Мальме" оставил хорошее впечатление и еще может побороться за выход в Лигу Европы. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.