ПСЖ — Аякс, 25 ноября 2014

25 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-0
1 — 1
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 000 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
0’ Всем салют! Как же прекрасно иногда во вторник вечером позволить себе оказаться в Париже, совместив приятное с очень приятным. Это Лига чемпионов, 5-й тур. "ПСЖ" против "Аякса". Футбол обещает быть искрометным, а ваш комментатор Сергей Кузнецов постарается ему соответствовать.
0’ В плане продолжения борьбы в турнире эта группа интригу не сохранила. Голландцы могут рассчитывать максимум на Лигу Европы, и главный матч для них наверняка будет через две недели - дома с АПОЭЛ. А вот парижанам перед решающей битвой на "Камп Ноу" желательно очки сегодня не терять.
0’ В своих чемпионатах команды набрали неплохую форму. "ПСЖ" во Франции пока не проигрывает, а пять побед подряд, в том числе над лидирующим "Марселем", позволили ему вплотную подтянуться к первому месту. "Аякс" у себя в чемпионате пока тоже второй, но в последних матчах очки терял только в Лиге чемпионов.
0’ Кадровому состоянию парижан не позавидуешь. Ибрагимович после травмы никак не найдет себя прежнего, плюс в лазарете остаются Душез, Кабай, Верратти, Мотта. Плюс буквально вчера к ним присоединился Тиагу Силва. У "Аякса" потерь поменьше - это травмированный Фишер и дисквалифицированный Фелтман.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, свисток дан, мяч в центре. Поединок начинается. Давайте смотреть, читать и наслаждаться.
2’ Рабьо тут же ворвался в штрафную и с ходу пробил, но Классен удачно подставился и перевел мяч на угловой. Резвое начало.
4’ Давид Луиз штрафной исполнял, но мяч полетел выше. Французы сразу показали, кто в доме хозяин, но вот поверит ли "Аякс"?
5’ Разнообразные варианты хозяева пробуют в атаке - уже и Лавесси, и Ибрагимович выступали в роли центрфорвардов, и оба залезли в офсайд.
7’ А вот лучший бомбардир "ПСЖ" в этой Лиге чемпионов Кавани пока тише воды, ниже травы. Хотя едва ли кто сомневается, что свое слово он сегодня еще скажет.
9’ Ой-ой-ой, Бойлесен травмировался и, хромая, покидает поле. Судя по возникшей на бровке суете, вернуться он уже не сможет.
10’
Ник Фиргефер - Николай Бойлесен
12’ Давид Луиз повыпендривался у линии собственной штрафной, а прессингующий его Милик едва не обокрал зазевавшегося бразильца. Обошлось на первый раз.
14’ Лавесси угловой за угловым штампует, но то защитники "Аякса" успевают подсуетиться, то Матюиди первым добирается до мяча, но бьет мимо.
15’ Ибрагимович получает мяч спиной к воротам, разворачивается и пробивает в дальний угол - мимо. Прицел у Златана на больничном сбился основательно.
17’ Максвелл промчался по левому флангу, на вираже уходил от Классена, но тот все же зацепил оппонента, и, кажется, сподвиг арбитра на предупреждение.
18’ Да, первая карточка в игре.
18’
Дэви Классен
20’ Денсвил прибежал к штрафную и первым успел к мячу под навес Шене, но и ему не удается в створ попасть. Вратари сегодня вообще нужны?
21’ И продолжает "Аякс" наступать. Сереро качнул защитника и уже было прицелился в дальний угол, но Максвелл удачно подставляется под удар.
23’ Даже странно такое писать, но слега прижались к своим воротам парижане. Не думаю, что вынужденно - видимо, ждут момента для разящей контратаки.
24’ И ведь действительно! Ибрагимович пасом за защитника выводит один на один Лавесси, но аргентинец дуэль вратарю проиграл.
26’ Сереро придержал Ибрагимовича, словно одев на него невидимые подтяжки, и швед не смог выпрыгнуть на верховой мяч. Возмущению Златана нет предела.
28’ Кихсна отклеился от защитников и рванул на рандеву с Сиригу, но голкипер заранее просчитал подобное развитие событий и оказался на мяче на мгновение раньше.
29’ Шене у угла своей штрафной не успел за финтом Лавесси и свалил аргентинца. Штрафной, и сейчас будет подача на Ибру - как пить дать.
30’ Да, мягкий навес в расчете на шведского исполина, Златан головой пробивал - чуть выше перекладины. Впрочем, там нарушение у него арбитр усмотрел.
32’ А теперь уже с той же точки будет подавать "Аякс" - Рабьо жестко встретил Кисхну. Вот давайте и сравним.
33’ А сравнивать там оказалось нечего. Более того, парижане убегают в атаку, Лавесси с Кавани вдвоем вываливаются на Силлесена, и Эдинсон в итоге закатывает мяч в пустые ворота. Будучи, между прочим, в офсайде.
33’
Эдинсон Кавани
35’ "Аякс", кстати, пока остается единственной командой, у которой "ПСЖ" в этой Лиге чемпионов еще не выигрывал. Даже "Барса" и то покорилась красно-синим.
37’ Затяжная атака хозяев разбилась о неточную передачу Лавесси во вратарскую, а следом Ибрагимович въезжает сзади в ноги Денсвилу. Грубо и грязно.
38’ И арбитр тоже не воодушевлен этим поступком. Предупреждение шведскому хаму.
38’
Златан Ибрагимович
40’ Поник после пропущенного гола "Аякс". Не сказать, что прямо совсем голову опустил, но об атаке позабыл напрочь. Согласен отбиваться в обороне.
41’ Хотя вот уже и снова вспомнили. Долго решали голландцы, кому бить, в итоге перевели направо подключившемуся Ван Рейну, но мяч у него свалился с ноги.
43’ Ибрагимович коллекционирует офсайды и упражняется в высказывании претензий арбитру. И это при наличии карточки. Ничто не страшит это чудо.
44’ "Аякс" очень удачно, между прочим, играет с французскими клубами - в 21 матче он потерпел всего 5 поражений. А вот с "ПСЖ" до этого сезона не встречался ни разу.
45’ Две минуты аж насчитал Матей Юг. Уж не знаю, что у него за система исчисления, но остановок особо и не было. Может, ему игра так нравится?
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В любом случае, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и эти две минуты истекли. "ПСЖ" вполноги обыгрывает "Аякс", а мы в предвкушении более зрелищного второго тайма идем доделывать незаконченные дела.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен нет, действующие лица все те же.
48’ Длинный заброс с центра поля на Милика почти прошел, но в последний момент его не пустил к воротам Маркиньюс. Уверенно действует "ПСЖ" в обороне.
49’ Рабьо встречает Ван Рейна на пути и удачно подставляется под него. Со штрафного навес проходит во вратарскую, но голкипер показывает себя настоящим хозяином здешних мест.
51’ Хороший шанс мог получиться у Лавесси, но сам он не поверил в успех и не побежал на мяч после выверенной передачи Матюиди.
52’ Мяч окончательно "застрял" в ногах парижан, территориальное преимущество у них полнейшее, и кажется, что второй гол для них - дело исключительно времени.
54’ Эх, чуть-чуть не хватило роста Ибрагимовичу, чтобы замкнуть филигранный навес Максвелла с левого фланга, а пропустить на стоящего сзади Кавани Златан не догадался.
55’ Гости еще ни одного удара в створ не нанесли. Хотя они обычно и не изобилуют ударами, но если хочется зарабатывать очки, а счет уже 0:1, бить все равно придется.
57’ Сереро грузит в штрафную со стандарта, а там по-прежнему правят бал защитники хозяев. Верховая борьба сегодня у голландцев совсем не ладится.
59’ Рабьо не придумал ничего лучше и зарядил метров с 40 - мяч полетел сильно в сторону и выше ворот. Блан на бровке от досады аж запрыгал.
60’ "Барселона" уже 3:0 ведет на Кипре, поэтому терять очки сегодня "ПСЖ" нельзя. Если конечно, команда не хочет в обязательном порядке побеждать на "Камп Ноу" в заключительном туре.
62’ Невысокий темп у нас по-прежнему. Болельщики периодически заводятся сами и заводят песенками и кричалками своих любимцевв, но в целом атмосфера достаточно спокойная на стадионе.
63’ Ибрагимович в кои-то веки в достаточно выгодной ситуации решил поделиться мячом и отдал на подключившегося Ван дер Вила, но вышедший на замену Виргевер выставил ногу и перехватил мяч.
65’ Между прочим, "Аякс", судя по статистике, нелюбитель угловых в этой Лиге чемпионов. За 4 матча они подали только 8 корнеров, т.е. всего по 2 в среднем за игру.
67’ А вот вам и прилетело! Кисхна выполнил исключительную по точности передачу в штрафную, а Классен в падении головой послал мяч в ближний угол. Ничья - и теперь хозяевам нужно забивать.
67’
68’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
68’ Тут же реагирует Блан - Лукас в атаку выходит вместо Лавесси.
69’
Ники Цимлинг - Тулани Сереро
69’ И Де Бур не стал тянуть - в центр поля вместо Сереро выходит Цимлинг.
71’ Воодушевил этот гол гостей, бегут они снова вперед - Классен переоценил скоростные данные Кисхны, отдав ему слишком сильную передачу на ход.
72’ Лукас берет инициативу на себя, на дриблинге уходит от Виргевера, но недалеко - достает он его в подкате, но обходится без карточки.
74’ Ван Рейн все активнее подключается по правому флангу, получает мяч и в касание бьет в ближнюю девятку из-под Матюиди - немного выше.
75’
Клеман Шантом - Адриен Рабьо
76’ А что же Милик? Единственный номинальный форвард гостей в кои-то веки разразился ударом с линии штрафной, но и тут Давид Луиз блокирует удар.
78’ Шене неплохо закручивал со штрафного в ближний верхний угол, но мяч спикировал за ворота, пролетев в нескольких дециметрах от штанги.
78’
79’ Ох ты ж, посмотрите на него! В лучших традициях Ибры! Пасторе закидывает Златану в штрафную, тот грудью принимает мяч и с разворота ударом от газона поражает дальний угол.
81’ Совсем ожил стадион, а "Аякс" снова поник. Столько старалась команда, столько пыталась, а результат делает один игрок, который и усилий-то особых не прикладывает. Но талантище-то, талантище!
83’ Все, понеслась! Грубейшая ошибка с передачей вратарю Денсвила, Кавани подхватывает, обыгрывает вратаря и катит в пустые ворота.
83’
84’ У Кавани в текущем розыгрыше Лиги чемпионов отменный КПД - 5 голов при 7 ударах в створ. Кто еще так бережно относится к своим моментам?
86’
Люка Динь - Златан Ибрагимович
86’ Ибрагимович свое дело сегодня сделал - именно его гол стал, пожалуй, переломным. Вместо него появляется Динь на концовку.
87’ Все сильнее и сильнее парижский ливень, уже как из ведра льет. Хорошо, что под конец матча - уж несколько минут футболисты потерпят.
89’ Кавани! Чуть подпортил себе уругваец статистику, но как же он был близок к хет-трику! Сыграл на опережение и, подстроившись под навес Пасторе, пробил в ближнюю девятку - с внешней стороны.
90’ Арбитр стабилен - две минуты прибавил и ко второму тайму. В принципе, исход поединка и так уже ясен. Так, чистые формальности.
90+1’ Динь вышел вместо Ибрагимовича и все чаще появляется как раз на острие атаки. Силлесен не без труда отбил его неожиданный удар в падении из пределов штрафной.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "ПСЖ" выигрывает у "Аякса" и едет в Испанию, где постарается удержать свое первое место в группе. "Аяксу" же нужно не проиграть в заключительном матче киприотам - и Лига Европы в кармане. Этим вечером компанию вам составлял Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.