АПОЭЛ — Барселона, 25 ноября 2014

25 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АПОЭЛ (Никосия) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2014 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 1
GSP (Никосия, Кипр) 22 000 зрителей Вместимость 22859
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Привет всем! Сегодня вечером пройдет половина матчей уже 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Стремительно эта стадия главного турнира Европы подходит к концу. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам перенестись на солнечный Кипр, где местный АПОЭЛ сыграет с "Барселоной". Начнем трансляцию в 22:45, как обычно.
0’ Собственно, наш матч окружают две главные интриги. Во-первых, пока "ПСЖ" на одно очко опережает "Барсу", и каталонцам нужно постараться, чтобы выйти из группы с первого места, ведь матч в Париже они проиграли. Во-вторых, Лионель Месси продолжает ставить всевозможные рекорды.
0’ Итак, в минувшие выходные Лео оформил свой 20 (двадцатый!!!) хет-трик в составе "Барселоны" и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, опередив знаменитого голеодора Сарру из "Атлетика" середины прошлого века. Так вот сегодня Месси может стать лучшим и в истории Лиги чемпионов. Сейчас на счету аргентинца 71 мяч в ЛЧ, как и у Рауля. Еще один мяч, и Лео опередит легенду испанского футбола.
0’ Между прочим, АПОЭЛ - это крепкий орешек. Во всех четырех предыдущих встречах группового этапа футболисты с Кипра не позволяют противнику забить больше одного мяча. А, казалось, разница в классе команд очевидна. Пока три минимальных поражения - два от "ПСЖ" и одно от "Барсы" - и ничья с "Аяксом". Кто знает, может сегодня состоитсяв сенсация...
0’ АПОЭЛ: Пардо - Мариу Сержиу, Жоау Гильерме, Карлау, Антониадес - Гомеш, Мораиш, Винисиус, Алонефтис - Мандука, Шеридан.
0’ "БАРСЕЛОНА": Тер Штеген - Даниэл Алвсес, Бартра, Пике, Альба - Маскерано - Ракитич, Рафинья - Суарес, Месси, Педро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Настоящая дымовая завеса образовалась над полем, но Джанлука Рокки все равно дает сигнал к старту. Поехали!
2’ На первых секундах, как ни странно, Лионель Месси уступил место по центру атаки Луису Суаресу, отыгрался с уругвайцем в стеночку, и последний получил по ногам.
3’ Опасно! На линии штрафной оказался в одиночестве Месси, принял точный пас, подработал, но угодил в голкипера, а ведь мог счет открывать.
4’ С места в карьер стартовали гости. Просто рвут оборону АПОЭЛа, Суарес сперва пробил после шикарного прохода Жорди Альбы, а потом и пытался навесить на дальнюю штангу.
6’ Удалось хозяевам отстоять ворота при таком непростом начале матча. Впереди у них по-прежнему глухо. Дважды попробовали прорваться левым флангом, но оба раза были беспощадно обыграны Дани Алвесом.
8’ Луис Суарес слишком легко обокрал Карлау, сместился на левый край, откуда начал комбинацию "Барсы", которая, впрочем, ничем интересным не закончилась.
10’ А ведь Месси действительно играет сегодня на правом фланге. Аргентинец вежливо уступил свое место Суаресу, который жаждет забить свой первый мяч за новый клуб.
12’ Только Тер Штеген сейчас из всего состава "Барселоны" дежурит на своей половине поля. Жерар Пике и Марк Бартра уже давно заняли позиции опорных полузащитников, а Маскерано помогает созидать.
14’ Несмотря на брошенные вперед силы, после стартового натиска у "сине-гранатовых" напрочь перестало получаться что-либо.
16’ СУАРЕС! Лионель Месси начал эту красивую атаку справа - отыгрался в касание с Ракитичем, протянул мяч чуть вперед, покатил вдоль ворот, и Луис слишком мягко покатил в угол, поэтому вратарь справился.
19’ Чувствуют гости, что все реже получается у них создавать годные атаки. А ведь оборона у киприотов что надо. В чемпионате Кипра всего 2 мяча пропустили в 10 играх. И 4 в 4 матчах ЛЧ. В группе с "Барсой", "ПСЖ" и "Аяксом".
21’ Теперь каталонцы активно используют следующий ход: отходят назад, отыгрывают глубже на Тер Стегена или Пике, например, а потом по флангу быстро разбегается Алвес или Аьба, чтобы хоть как-то вытянуть противника из глухой обороны. Без толку пока.
23’ Какой пас от Месси! Шел поперек и неожиданно с правой забросил снаряд за спину Карлау, откуда выскочил Жорди Альба. Тот тоже сыграл нерабочей правой ногой, в касание отправив мяч выше цели.
27’ ГОООООООООЛ! Наконец-то, свершилось! Мяч просто роскошный, достойный дебютного гола в "Барселоне". Альба низом катит на уругвайца, и Луис изящно прокидывает мяч между ног Карлау, подстраивается и кладет снаряд щекой в дальний угол! Браво!
27’
Луис Суарес
30’ Только еще больше завелся Суарес после забитого мяча, носится, как угорелый в поисках мяча.
31’ Месси заехали бутсой по голове. Да, настолько выше выпрыгнул бразилец Карлау в борьбе с десяткой "Барсы".
31’
Карлау
33’ Наверное, из солидарности с соотечественником Карлау, правый защитник "Барселоны" также сел на карточку. Для этого ему пришлось нарочно лечь на мяч.
33’
Дани Алвес
35’ Бразильцам сегодня нет пощады. Хотя Рафинья имеет испанский паспорт, несмотря на бразильские корни. Пришлось ему прервать контрвыпад противника после загубленной красавицы-атаки. Месси сместился в центр, стенка с Алвесом, потом на Рафинью, который сделал классную паузу, но ошибся с передачей на Альбу.
35’
Рафинья
37’ Кстати, из-за желтой карточки Даниэл Алвес не сможет сыграть в последнем туре группового этапа, где "Барса" будет брать реванш у "ПСЖ". Зато подойдет к плей-офф "чистым".
38’ ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 72 мяч! Простая достаточно атака. Рафинья оказался на линии штрафной, пробил с левой, попав точно в Месси. Лионель подставил правую ногу, отправив мяч в сетку.
38’
Гол! 0:2
Лионель Месси
40’ Рекорд великого Рауля побит! Месси - лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов. Ему 27, и он забьет еще много. 72 мяча в 72 матчах. Как вам!?
42’ Ракитич очень тонко в штрафную на Месси. Лионель убирает сразу двоих одним ловким движением, однако аргентинец не заметил третьего соперника позади.
43’ Суарес чудом не забил! Луис из глубины пошел внутрь штрафной площади АПОЭЛа, отдал на Месси, но от того мяч весьма удачно отскочил на 11-метровую отметку - сразу мощный удар в касание, чуть правее цели.
45’
Георге Эфрем - Эфстатиос Алонефтис
45’ Дани Алвес продолжает играть руками. Месси доставил ему мяч, и бразилец незаметно для арбитра пытался прокинуть снаряд дальше рукой. А боковой заметил.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. С нетерпением ждем второго тайма, поскольку "Барселона" действительно нащупала свою игру.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
47’ Шеридан вроде бы и ушел по флангу от Алвеса, который затерялся где-то в атак, однако форвард поспешил с передачей вперед, застав партнера в положении вне игры.
50’ Суарес очутился с мячом уже в штрафной, грамотно оттеснил защитника от мяча корпусом, но перестарался, потому что отпустил снаряд от себя, а Антониадес сыграл на подстраховке.
51’ Веером пошла атака гостей, Ракитич-Месси-Педро. Испанец аккуратно переложил мяч под левую и столь же аккуратно покатил в дальний угол. Сантиметров не хватило.
53’ Жоау Гильерме "выдернул" ноги Луису Суаресу. Уругваец вновь закрыл мяч корпусом, и бразильский защитник сделал противнику больно.
54’
Жоау Гильерме
55’ Месси вновб входит в штрафную справа, посеменил ногами и набросил на дальнюю штангу, куда уже прибыл Жерар Пике, однако испанец пробежал мимо ударной позиции.
56’ Ракитич исполняет удар-прострел в створ ворот, и Луис Суарес в последний момент пробегает перед вратарем. Впрочем, Пардо это совершенно не смутило - мяч у него в руках.
58’ ГООООООООООЛ! Вот очень похожий мяч на первый, только вместо Альбы теперь Алвес выдает классный пас в штрафную, Месси разворачивается и опять с правой укладывает мяч в дальний угол. 73-я мяч в Лиге чемпионов. Плюс два от Криштиану Роналду.
58’
Гол! 0:3
62’
Коррея Клару Адриану - Жорди Альба
62’
Хави - Иван Ракитич
62’ Целая серия замен произошла. Даже непривычно смотреть, как великий Хави начинает матчи "Барселоны" на скамейке запасных.
63’
Томас Де Винсенти - Густаву Мандука
64’ Рафинья мог красиво забить после розыгрыша с Месси. 12-й номер принял мяч на грудь и в падении пытался послать снаряд под перекладину.
65’ Тер Стеген! Не заснул немецкий голкипер, хотя обстановка у его ворот располагала. Зевнула защита "Барсы" стремительную атаку АПОЭЛа, и свежий Де Винсенти расстреливал вратаря с 11-метровой отметки. Красивый сэйв получился.
67’ Видно, что хозяева мечтают забить мяч престижа, поэтому стали больше атаковать, как только поняли, что исход встречи предрешен. И сейчас появилась совершенно другая скорость, что радует. Несомненно.
68’ Лионелю Месси для того чтобы забить свои последние пять голов понадобилось пробить по воротам лишь 8 раз. Точность какая.
70’ Ох, глупая карточка. Рафинья покатился под Де Винсенти, даже убрал ноги в последний момент, однако уже свалил аргентинца.
70’
2-я желтая карточка
Рафинья
72’ Сейчас даже жалко, что Суарес не забил! Классно выманила "Барса" противника на свою половину, а тут Месси помчал вперед, отдал на Ракитича, а сам пошел к лицевой, дальше Суарес подает в штрафную на аргентинца, скидка за спину, а Луис уже тут - лупит в упор в касание и попадает в ноги вратаря, эээээх...
74’
Рафик Джеббур - Оливейра Франку Винисиус
77’
Серхио Бускетс - Луис Суарес
77’ Луис Энрике просто залатал дыру, которая образовалась в опорной зоне из-за удаления Рафиньи.
81’ Карлау рискует отправиться вслед за Рафиньей. Месси бразильца просто-напросто обокрал сзади, и защитник неуклюже завалил соперника на газон. А ведь одна карточка уже есть.
84’ Ну не один, так другой бразильский защитник АПОЭЛ покидает поле. Явно опоздал в борьбу с Педро и просто воткнул шипы бутсы в ногу испанца. Тут и прямая красная могла быть.
84’
85’ Месси исполнил стандарт, рассчитывая на хет-трик. Пробил здорово, да и вратарь застыл на месте. Все же мяч миновал цель.
86’ Кстати, вот интересный статистический факт. Лионель Месси забил 100 голов в 99 матчах со дня рождения своего сына два года назад. Отметил так отметил.
87’ ГООООООООЛ! Затянулась атака "Барсы" в чужой штрафной, мяч заметался, и окончательно встала защита. Педро получил пас на дальней штанге, откатил назад, и Месси опять правой уложил мяч в сетку. Хет-трик!
87’
Гол! 0:4
88’ Кажется, это первый в карьере Месси хет-трик нерабочей правой ногой. Теперь ждем от него трех мячей, забитых в одной встрече головой.
89’ Это 31-й хет-трик аргентинца, 5-й только в ЛЧ. И теперь Месси сравнялся с Раулем и по количеству голов в международных клубных турнирах - 77 штук. Будьте любезны.
90’ 5 хет-триков - это тоже абсолютный рекорд Лиги чемпионов. Голова пухнет от количества рекордом аргентинца.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, отмучился АПОЭЛ. Лионель Месси принимает поздравления от партнеров и соперников, голкипер Пардо даже договорился поменяться футболками с форвардом. Поздравим Лео с новым достижением. Отстранившись от его фигуры, понимаем, что "ПСЖ" тоже свой матч выиграл, и теперь судьба первого места в группе F решится в противостоянии Парижа и "Барсы". Причем каталонцам нужна победа. За очередным триумфом в жизни Лионеля Месси вместе с вами наблюдал Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!