Манчестер Сити — Бавария, 25 ноября 2014

25 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Конец группового этапа Лиги чемпионов все ближе и некоторые команды уже обеспечили себе продолжение борьбы. А вот у других главная схватка еще впереди. За матчем именно таких двух команд мы и последим. "Манчестер Сити" - "Бавария". Для вас эту битву прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ C "Баварией все понятно. Команда досрочно обеспечила себе не просто выход из группы, но и первое место в ней. Так что в оставшихся матчах Гвардьола может позволить себе поэкспериментировать с составом. Так сегодня был дозаявлен 19 летний голкипер Лучич. Связано это с повальной эпидемией травм у сменщиков Нойера.
0’ У "горожан" ситуация гораздо сложнее. Не сумев ни разу выиграть у ЦСКА они поставили себя на грань очередного вылета из Лиги чемпионов на ранней стадии. Сегодня им нужна победа любой ценой, в противном случае, они уже сегодня рискуют прекратить борьбу в самом престижном клубном турнире Европы.
0’ В национальных первенствах дела у команд складываются похоже. Если "Бавария" идет по головам к очередному чемпионству, одержав в последних двух турах победы с общим счетом 8:0, то "Сити" пока не без труда сумел закрепиться только в тройке, а отрыв от лидирующего "Челси" уже 7 очков.
0’ Есть еще одна интересная интрига матча, которая позволяет надеяться на то, что "Бавария" не будет играть спустя рукава. Германия продолжает свою гонку за Англией в таблице коэффициентов УЕФА и имеет шансы опередить ее уже в этом сезоне. А значит вся Германия сегодня ждет от мюнхенцев очередных очков общую копилку.
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат - Хайбьерг, Хаби Алонсо, Роде - Роббен, Левандовски, Рибери.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Мангала, Компани, Клиши - Милнер, Режес - Навас, Лэмпард, Насри - Агуэро.
2’ Активно начали хозяева. Насри уже пытался пробить из пределов штрафной, но защитник успел блокировать.
3’ Армейцы сегодня добились ничьей с "Ромой", а значит, если "Сити" проигрывает в этом матче, то наша команда оказывается минимум в Лиге Европы. Но вот чтобы "горожане" сохранили мотивацию на последний матч, желательно чтобы они сыграли вничью, ибо победа уже будет угрожать второму месту ЦСКА и "Ромы".
4’ В общем, интриг много в матче. Но пока идет равная игра. У "Баварии" не самый основной состав из-за обилия травм, но атака выглядит как обычно мощно.
5’ Санья прерывает наплохую передачу на Рибери. Они с Роббеном с первых минут оттягивают игру на фланги.
7’ Шикарная размашистая атака "Баварии" заканчивается передачей на Роде в штрафную, а тот не сумел ничего толкового с мячом сделать и упустил его за лицевую.
9’ Ух, какой пас во вратарскую и там Роде все забыли, но пробил он точно в голкипера.
11’ Роббен пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот. Немного поддавила "Бавария" в эти минуты, в первую очередь за счет владения мячом.
13’ Санья с центра поля забрасывает мяч в штрафную на Агуэро, но с тем справляются защитники без особых проблем.
15’ Навас красиво оставляет пяткой на Милнера и тот простреливает справа. Защитники вынуждены на угловой выбивать мяч.
17’ Быстро команды центр поля преодолевают, но вот вблизи штрафной начинаются проблемы.
19’ Упал темп на фоне первых минут матча. Пока идет тяжелая тактическая борьба.
20’ Роббен проходит по левому краю штрафной и его даже не пытаются остановить. Прострел в штрафную, Левандовски от мяча оттесняют, а вот Рафинья на скорости бьет, но попадает в защитника.
20’ УДАЛЕНИЕ! И ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"!!! Кун входит в штрафную, получив шикарный пас от Лэмпарда из глубины и Бенатия его сбивает подкатом сзади.
20’
Мехди Бенатиа
22’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Кун бьет сильно в правый угол, в притирку со штангой, Нойер угадывает, но не дотягивается.
22’
Гол c пенальти! 1:0
Серхио Агуэро
24’ Бенатиа теперь точно не сыграет с ЦСКА в последнем туре. А у нас Данте готовится выйти на поле. В три защитника не готов играть Гвардьола.
25’
Данте - Себастьян Роде
25’ Роде поле покидает. Не успел он вдоволь насладиться Лигой чемпионов.
27’ Повеселее заиграли хозяева. Понимают, что надо использовать свой шанс, пока "Бавария" не перестроилась на игру в десятером.
29’ Опять Агуэро врывается в штрафную и два защитника очень мягко его встречают, с трудом ликвидируя момент.
31’ Гвардьола как Электроник носится по бровке, апеллируя к арбитрам по каждому поводу. Так и хочется спросить, где же у него кнопка.
33’ Клиши перехватывает мяч в центре поля и сразу пас на Агуэро, тот уже готов убегать к воротам, но судья фиксирует вне игры.
34’ Ух какой дриблинг Агуэро на входе в штрафную, даже поверилось, что сейчас он всех пройдет. Но не удалось, попал он в пробку из защитников, в районе одиннадцатиметровой отметки.
35’ Штрафной разыграли хозяева метрах в 30 от ворот и вывели Лэмпарда на дальний удар. Мяч пошел очень сильно, но немного выше ворот.
37’ Посложнее стало "Баварии" в середине поля и Роббен с Рибери вынуждены дальше назад отходить.
38’ Левандовски прокидывает себе мяч и Мангала ничего не остается делать, как фолить прямо рядом со штрафной, почти по центру ворот.
40’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Алонсо разбегается и мощно бьет низом справа от стенки. Харт очень неудачно выставил эту самую стенку и сам даже не стал прыгать за этим мячом.
40’
Хаби Алонсо
42’ И сразу как-то выровнялась игра. "Бавария" решила, что и в меньшинстве она не так плоха.
44’ Между тем и шансы ЦСКА на выход из группы возросли. Такой исход москвичей уже устраивает.
45’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Боатенг от правой бровки навешивает, Левандовски в центре штрафной перепрыгивает двух защитников и плечом поражает ворота хозяев.
45’
Роберт Левандовски
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Насыщенный первый тайм. "Горожане выдержали небольшой стартовый натиск гостей, добились удаления и пенальти, открыли счет и когда казалось, что все у них теперь будет хорошо, пятиминутная расслабленность привела к двум пропущенным мячам в концовке тайма. Ну а "Баварию" можно только похвалить, два мяча которые они выдали на-гора в меньшинстве, доргого стоят. Ждем продолжения.
47’ Без замен в перерыве обошлись команды.
47’ И опять хозяева теряют мяч в центре поля и Алонсо разгоняет атаку 4 в 3, но его удар прошел выше ворот.
49’ Беспорядок, если не сказать бардак центре поля у "Сити". Вроде бы должно быть там преимущество, но очень много ошибок в передачах.
51’ А вот наконец-то хрошая атака, разрезающий пас на Наваса, тот сильно бьет с острого угла и Нойер сложившись парирует на угловой.
51’ Насри на лицевой откинул в центр штрафной, там небольшая паника, но все-таки выбивают защитники мяч.
52’ Милнер бьет с угла штрафной, выцеливая дальнюю "девятку", но немного промахивается. Нойер все прочитал и даже прыгать не стал.
54’ Завязалась жесткая борьба в центре поля. Все-таки в сегодняшнем матче преимущество получает именно тот, кто захватывает этот участок. С другой стороны, а в каком матче бывает по другому?
56’ Роббен уткнулся в защитника и начав его обводить, обвел еще двоих, только в направлении от чужих ворот был этот дриблинг.
58’ Левандовски очень настырно пытался отпихнуть Клиши от мяча и это не прошло без внимания арбитра.
59’ Левандовски уже за бровкой поля, практически борцовским приемом уронил Компани и того успокаивать пришлось самому Гвардьоле.
60’ Клиши не добрался до мяча и решил ударить по ноге Боатенга, с горя.
60’
Гаэль Клиши
61’ Жесткая борьба начала перерастать в грубую. Алонсо грязно играет на фланге. Пора арбитру карточки почаще применять.
63’ А пока тренеры готовят замены. Первым будет Пеллегрини, если не считать вынужденную замену "Баварии" после удаления.
65’ Роббен и Рибери все больше в центре играют. В меньшинстве не рискуют они сильно растягивать игру на фланги.
66’
Стеван Йоветич - Джеймс Милнер
68’
Пабло Сабалета - Бакари Санья
70’ Мощнейший удар Лэмпарда из-за пределов штрафной, но Нойер в прыжке одной рукой переводит на угловой. Красиво.
72’ Агуэро во втором тайме слабо заметен. Под колпаком у обороны "Баварии" он находится и сейчас Боатенг переиграл его в штрафной, оттеснив от мяча.
74’ Хорошая перепасовка на ходу и вроде получает мяч Лэмпард в штрафной, но сразу снимают его с ноги защитники.
76’ Агуэро добился фола Данте на себе. Вот только это происходит у самой правой бровки. Будет навес в штрафную.
77’ Нойер дотянулся до мяча, а добивание Сабалеты принял на себя Роббен.
78’ Вот сейчас поддавили уже хозяева. Два подряд угловых подали и Компани даже пробил с разворота, но в стовр не попал.
78’ Нойер получил карточку за затяжку времени. Не рановато?
78’
Мануэль Нойер
80’ Швайни дебютирует в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
81’
Бастиан Швайнштайгер - Франк Рибери
82’ "Бавария" заметно начинает играть на удержание, отойдя на свою половину поля. Может быть и будет пространство у "Сити" для начала решающего штурма.
84’
Джердан Шакири - Роберт Левандовски
84’ Левандовски начал показывать какой-то спектакль, за что был Насри фактически вытолкнут за пределы поля.
85’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!!!! Йоветич обокрал Алонсо, выдал изумительную передачу на ход Агуэро и тот, убежав один на один, не стал сближаться с Нойером, а точно пробил в нижний правый угол.
85’
86’ Какие интересные у нас концовки таймов получаются. И время еще есть у команд, чтобы вырвать победу. Хотя "Баварии" это будет сделать откровенно сложнее.
88’ Нойер чуть вторую желтую карточку не получил за задержку времени. Может не хочет против ЦСКА играть? Боится?
89’ Сабалета получил карточку за фол в центре поля.
89’
Пабло Сабалета
90’ И сразу чуть вторую не получил, выполнив опаснейший подкат.
90+1’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Есть хет-трик! Боатенг делает, наверное, единственную ошибку в матче, даря мяч Агуэро перед штрафной и тот, пройдя до одиннадцатиметровой отметки бьет, мимо затянувшего с выходом из ворот Нойера.
90+1’
Гол! 3:2
90+2’ И карточка за снятую футболку.
90+2’
90+4’
Мартин Демикелис - Серхио Агуэро
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В непредсказуемом по сюжету матче, «Манчестер Сити» все-таки вырывает победу у "Баварии" и значительно улучшает свои шансы на выход из группы. Теперь все решится в последнем туре. Ну а мы будем надеяться, что «Бавария», потеряв шансы набрать 100% очков, будет более податлива в матче с ЦСКА. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!