Шахтер Д — БАТЭ, 5 ноября 2014

5 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – БАТЭ (Борисов). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2014 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Арена Львов (Львов, Украина) 29 173 зрителя Вместимость 34915
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Всем привет! В среду завершается очередной тур Лиги чемпионов, и я, Виталий Саблин, предлагаю вам вместе понаблюдать за тем, как "Шахтер" во Львове будет сражаться за 3 очка с белорусским БАТЭ. Матч начнется в 22.45 по московскому времени.
0’ После октябрьского разгрома БАТЭ на родном поле (0:7) эти команды будут всегда попадать в разные весовые категории в глазах международных СМИ. Не будем оригинальными, отдав предпочтение в этой встрече клубу из Донецка, который на "Арене Львов" почти прописался.
0’ Благодаря очередному поражению "Атлетика" клубы находятся на соседних позициях, и даже существует вероятность, что БАТЭ окажется выше после 4 тура группового раунда, если обыграет хозяев. Подопечные Мирчи Луческу, хоть и уважительно относятся к сопернику, намерены взять в матче 3 очка и продолжить спор с "Порту" за первую строчку группы.
0’ Правда, свои коррективы в моральный настрой подопечных Луческу вносит календарь национального чемпионата. "Динамо" и "Днепр", занимающие оба лигочемпионских места, уходят в отрыв от преследователей, поэтому сегодня игроки "Шахтера" могут на уровне подсознания беречь силы на воскресенье, на которое запланирован важнейший матч с "Днепром".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Шахтер": Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук - Фернанду, Степаненко - Дуглас Коста, Тайсон - Алекс Тейшейра - Луиз Адриану.
0’ Стартовый состав БАТЭ: Черник - Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович - Володько А., Яблонский - Яковлев, Карницкий, Гордейчук - Сигневич.
1’ ПОЕХАЛИ! Первая атака завершается у ворот Пятова, где БАТЭ сумел заработать угловой, но не смог им должным образом распорядиться.
3’ "Шахтер" зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот Черника. Дуглас Коста пробил, скорее, на силу, чем на точность - Черник выручает!
5’ Белорусы в атаке действуют крайне осмотрительно, памятуя о быстрых контратаках "Шахтера".
7’ Прижали "горняков" к собственным воротам гости. А, как мы помним, "Шахтер" способен допускать ляпы в позиционной обороне без особых усилий соперника.
8’ Два подряд угловых подают уже "горняки", оседая у ворот Черника. Белорусы предусмотрительно насыщают свою штрафную и снимают все кроссы.
10’ Чему то белорусы научились за промежуток времени между двумя матчами с "Шахтером". Пока "горняки" испытывают трудности с переходом в атаку.
12’ Тайсон забежал под пас по правому краю штрафной и прострелил вдоль вратарской - на угловой выносят мяч гости.
14’ По большому радиусу окружности возле штрафной БАТЭ ходит мяч, передач на обострение не наблюдается.
16’ Тейшейра искал мелким пасом в чужой штрафной Адриану, но ужас белорусской команды будто и не ожидал передачи от партнера и не смог зацепиться за мяч.
19’ ГОООООООООЛ! 1:0! Луиз Адриану смог выйти победителем из верховой дуэли с защитником БАТЭ и скинул мяч на Срна. Капитан "Шахтера" прицелился и ахнул так, что рикошет от игрока БАТЭ лишь помог мячу залететь в ворота.
19’
Дарио Срна
21’ Луиз Адриану мог сделать дубль по голевым передачам, но. покатив партнеру мяч мимо Черника на пустой правый угол, сделал пас слишком сильно, мяч ушел за лицевую!
23’ И снова "Шахтер" принимается монотонно перекатывать мяч в центре поля, выманивая игроков БАТЭ. Соперник пока повторять матч в Белоруссии не хочет.
25’ Потихоньку начинают наращивать темп "горняки", но таким образом, чтоб БАТЭ не смог поймать их на контратаке.
27’ Луиз Адриану мог отметиться голом-красавцем: после кросса слева пробил в прыжке шведой, но мяч улетает выше ворот!
29’ Быстрая атака "горняков" "на третьего" завершилась скрытым пасом на забегающего в штрафную Степаненко. Опорник пробил с левой в ближнюю, левую девятку, да не попал!
31’ По истечении получаса игры можно констатировать, что первый тайм проходит в вязкой борьбе, хотя все действо происходит на половине поля БАТЭ.
33’ Тейшейра, порхая меж соперников, долетел с мячом до левого угла вратарской, но последним движением чуть отпустил от себя мяч, который достается Чернику.
36’ Игроки БАТЭ наконец-то вспомнили о существовании на противоположном конце поля еще одних ворот, по которым даже можно бить, но выход в атаку белорусам дается очень тяжело.
38’ Начинают белорусы использовать тактику мелкого фола, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот. К чему приведет, увидим, наверное, уже во втором тайме.
39’ Вот уж белорусы смогли разглядеть Пятова в воротах, но испытать на прочность вратаря "Шахтера" не удалось, Ордец прерывает пас в штрафную.
42’ Если бы сейчас игроков БАТЭ было бы на одного больше у штрафной соперника, атака могла получиться куда опаснее. Комбинации-то интересные, но насыщенную оборону "горняков" этим пробить нельзя.
45’
Эдгар Олехнович - Андрей Яковлев
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Яблонский все-таки в первом тайме размял Пятова ударом со средней дистанции - вратарь на месте.
45+2’ Чернииииик! На самой ленточке останавливает мяч после удара головой Тейшейры, откликнувшегося на подачу справа!
45+2’
Луиз Адриану
45+2’
Анри Хагуш
45+2’
Анри Хагуш
45+3’ А дальше по расписанию - заварушка! Луиз Адриану был чрезмерно настойчив в желании перебить мяч, находящийся в объятиях Черника, через ленточку, а тафгай Хагуш остоял своего вратаря. Оба полевых игрока получили по желтой карточке.
45+3’ Хагуш, что же ты делаешь?! Зачем-то защитник БАТЭ пустился в разговоры с арбитром и схлопотал второй "горчичник".
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Уф... Один момент в концовке тайма компенсировал средний по темпу футбол, который демонстрировали команды в первой половине игры. "Шахтер" к началу второго тайма будет иметь перевес в один мяч и одного игрока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с логичной замены в составе БАТЭ. Дыру в защите закрывать как-то надо.
46’ Олехнович выходит вместо Яковлева.
48’ ГОООООООООЛ! 2:0! Не знаю, как насчет интриги, но второй тайм будет веселым по иным причинам. "Шахтер" начинает забивать! Срна сделал пас в направлении штрафной, Луиз Адриану мяч пропустил, а Тейшейра, рванувший в штрафную, хладнокровно реализовал выход 1 на 1!
48’
Сантос Алекс Тейшейра
50’ Тейшейра оказался уже на левом фланге атаки "Шахтера", но перед тем, как принять пас, задержался в положении вне игры.
53’ Тайсон сместился с левого фланга на правый, откуда в центр ушел Дуглас Коста. Мяч вернулся на левый фланг атаки "Шахтера", откуда подавал Шевчук, но, похоже, что этими перемещениями бразильцы запутали не только чужих, но и своих.
54’ Алекс Тейшейра в штрафной БАТЭ смещался из центра все левее, улучшая позицию для удара, и в конце концов ударил по уходящему мячу и ожидаемо промахнулся мимо ворот.
56’ Отлично! Степаненко не зря забежал в штрафную и, получив пас от Тайсона, прострелил в центр штрафной на Ордеца, которого никто не опекал, но защитник "горняков" умудрился не попасть по мячу!
57’ Пенальти! Яблонски приемом из восточных единоборств уложил Луиза Адриану на газон.
58’ ГОООООООЛ! 3:0! Луиз Адриану сильно пробил в левый угол, Черник угадал направление полета мяча, но выручить не смог!
58’
Гол c пенальти! 3:0
59’
Максим Володько - Евгений Яблонский
59’ Замена в составе БАТЭ. Максим Володько вышел вместо Яблонского.
61’ Пятов не договорился с защитниками "Шахтера", кто будет играть по мячу, и чуть не привезли себе курьезный гол. Жаль, игроки БАТЭ не настолько техничны, чтоб мгновенно развернуться и пробить по воротам, пока вратарь пластается по газону.
64’
Ромеру Бонфим Марлос - Вячеслав Шевчук
64’ Замена в составе "Шахтера". Марлос вышел вместо Шевчука. Мирча Луческу начинает думать о матче с "Днепром".
66’
Фред - Фернандо
66’ И еще одна замена у "горняков". Фред появляется на поле, Фернанду предоставлен дополнительный отдых.
67’ Дуглас Коста жестковато пытался продавить Володько, судья фиксирует фол в атаке.
69’ Марлооооооос! Мог претендовать на автора самого красивого гола тура! Семенящими шагами разобрался с тремя соперниками, идя к воротам прямо по центру, переложил мяч под левую и пробил, закручивая мяч под левую штангу, но пробил самую малость неточно!
70’
Виталий Родионов - Николай Сигневич
70’ Свежая кровь в атаке БАТЭ! Родионов выходит вместо Сигневича.
71’ Красивую атаку провели хозяева. Особенно удался "черпачок" на Дугласа Косту, который уже из офсайда пробил по воротам.
73’
Бернард - Тайсон
73’ Последняя замена в составе "Шахтера". Бернард выходит вместо Тайсона.
75’ Ракицкий исполнил короткую диагональ в штрафную, но там, кроме Младеновича, никого не оказалось, и защитник БАТЭ технично скинул мяч вратарю.
77’ Младенович собственными силами пытался выйти из-под прессинга, но переоценил свои возможности, мяч потерял и. тут же включившись в отбор, прыгнул в ноги Фреду. Судья пожалел защитника, оставив его без желтой карточки.
80’ Развалилась окончательно атака БАТЭ. Белорусы, даже выйдя на оперативный простор, не могут исполнить пас на 15 метров.
82’ Дуглас Коста с линии штрафной ткнул мяч с носка между двух защитников в направлении Тейшейры, но пас оказался неточным.
83’ ГОООООООООЛ! Дуглас Коста вырезал передачу с левого фланга, а Луиз Адриану, легко опередивший защитника, послал в касание мяч в левый угол ворот!
83’
Гол! 4:0
85’ Бернард подает с левого угла поля на ближнюю штангу, где сонные игроки БАТЭ не поспевают за Ракицким. Защитник подсекал мяч под перекладину, но тот опустился сверху на сетку.
88’ Максим Володько пытается прессинговать Пятова. Ну не в защите же бегать? Там хоть 15 человек ставь, толк небольшой выйдет.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ ГООООООООООООЛ! 5:0! Комбинация на загляденье! Сначала у "горняков" прошла вертикальная стенка в касание на третьего, а затем Ордец не пожадничал и отдал на Луиза Адриану, который послал мяч в ворот с метров семи!
90+3’
Гол! 5:0
90+4’ ВСЕ! "Шахтер" громит БАТЭ и во второй встрече, на этот раз со счетом 5:0. В этом квартете, похоже, все ясно. "Порту" и "Шахтер" идут дальше, и теперь главная интрига - сколько забьет Луиз Адриану, сегодня доведший голевой счет до 9 мячей. С вами был Виталий Саблин. Пока!