Марибор — Челси, 5 ноября 2014

5 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марибор (Марибор) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2014 года на стадионе Ljudski vrt (Марибор, Словения). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Экватор недели встречает нас отменным футболом, и сегодня в рамках Лиги чемпионов лидер группы G едет в гости к непростому сопернику из Словении. "Марибор" принимает "Челси" - это будет интересно. Стартуем в 22:45 по Москве, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ В минувший уикенд "Челси", не знающий горечи поражений в английской премьер-лиге, обыграл "Куинс Парк Рейнджерс" (2:1) благодаря эффектному удару Оскара и пенальти в исполнении Азара, чтобы с 26 очками продолжить возглавлять турнирную таблицу. "Марибор" минимально уступил в родных стенах лидеру чемпионата Словении и теперь отстает от "Домжале" аж на девять очков.
0’ Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов щедр на количество забитых мячей, и вряд ли домашняя встреча словенцев с "синими" станет исключением. В первых трех матчах группового этапа "Марибор" смог дать бой и "Шальке", и "Спортингу" (1:1), но вот против Азара, Терри, Дрогба, Реми и - на десерт - автогола в исполнении Вилера ничего противопоставить не сумел. 0:6, и сегодня нужно брать реванш.
0’ Впрочем, действующий чемпион Словении проиграл лишь один из девяти последних матчей в ЛЧ, так что хоронить "фиалок" рановато. В родных стенах они и вовсе действуют отменно: в семи встречах пропустили лишь три мяча, но строго по одному за игру. Так что сегодня победителю ЛЧ-2012 важно верно оценить соперника и заручиться поддержкой болельщиков, с которыми Моуринью отношения после победы над КПР зачем-то натянул.
0’ А вот и стартовые составы соперников! "Челси": Чех - Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис - Фабрегас, Матич - Шюррле, Виллиан, Азар - Дрогба. "Марибор": Ханданович - Стоянович, Аргус, Райчевич, Вилер - Филипович, Мертель -Саллалих, Ибраими - Захович, Таварос.
1’ Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартовый свисток Даниэле Орсато дает старт встрече "Марибора" и "Челси".
2’ Ясмин Ханданович кулаками вынес мяч за пределы штрафной, попутно задев Дидье Дрогба, который сегодня проводит сотый матч под эгидой УЕФА. Надеемся, что кипер это не специально.
3’ Азар классно исполнил передачу - проник мяч в штрафную площадь "Марибора". Мяч, впрочем, внимательно выбит защитниками словенского клуба.
4’ Никакого сюрприза нет в том, что территориальное преимущество оказалось в кармане у футболистов "Челси". Лондонцы намереваются диктовать сегодня свою игру.
5’ Дрогба головой целил по центру - все отлично видел вратарь "Марибора", но не сразу сумел зафиксировать мяч в руках. Вторая попытка атаковать закончилась угловым в пользу "Челси": Азар и Луис заработали на двоих.
7’ Фабрегас - навес! Мяч выносят защитники хозяев, но англичане снова выгрызли его. Кажется, у "Марибора" возникнут проблемы с преодолением центра поля на пути к Чеху.
8’ Стартовый навал не принес дивидендов, и "Челси" принялся перекатывать мяч на своей половине поля. Прессинг аккуратный включили хозяева - "синие" должны быть настороже.
10’ Атака англичан после не очень удачного розыгрыша углового удара продолжилась, и на Зума пришел мяч - удар головой! Ой-ой-ой, каких-то сантиметров французу не хватило - надо же забивать!
11’ "Челси" спокойно владеет мячом, но с шашками наголо вперед не рвется. Все же в ближайшие выходные надо с "Ливерпулем" играть - хочешь ты, не хочешь, но эта мысль будет проскальзывать в лигочемпионских головах "синих".
12’ Бранислав Иванович навесил с правого фланга - удалось отбиться "Марибору" от нападок бывшего московского железнодорожника, но как-то не очень уверенно.
13’ Дрогба! Рикошетом мяч метров с 25 свистную в левый угол - удивительно, как Ханданович среагировал на такой неприятный отскок!
15’ Вы все еще не верите в "Марибор"? Саллалих идет к вам! Футболисты "Марибора" вырвали мяч в центре поля, почти по пустым воротам израильтянин пробил - только Терри сумел спасти гостей...
16’ И еще одна тревожность прошла к воротам Чеха. Таварес ворвался в штрафную, через Заховича мяч попал Саллаллиху - игрок "Марибора" пробил низом, но защита блокирует и этот мяч.
17’ Филипе Луис пробовал бросить все и убежать по левой бровке, но слишком уже далеко отпустил мяч - вояж во владения Хандановича не удался.
18’ Так, ребята, а теперь серьезно. Словенцы показывают, что полностью обмундированы и готовы атаковать. Смелее, ребята, это будет интересно!
19’ Недолго играла музыка в честь "фиалок", и уже англичане вернули себе инициативу. Впрочем, ничего опасного: на своей половине поля катают мяч "синие", выжидают.
20’ Сноваа Саллаллих! Очень мощно пробил низом - до ворот метров 25 было, вот только Петера Чеха и так не напугать. Спокойно чех сгреб мяч в свои объятия.
22’ И-и-издали выстрел пришелся по воротам "Челси": это Ибраими в одно касание легко пробил метров с тридцати. Без рикошета не обошлось - точно в руки вратарю гостей пришел мяч.
23’ Виллиан прострелил низом с правой бровки - Ханданович прямолинейно отбил мяч на Шюррле, который непостижимым образом промахнулся по пустым воротам. Ладно, офсайд был, расстраиваться можно недолго.
24’ В ноги Саллалиху прикатился Луис - тут же получил желтую карточку.
24’
Филипе Луис
25’ Ну же, что со своим шансом сделает "Марибор"? А ничего, до ворот метров сорок - выше ворот мяч вольно полетел.
27’ Ох, кажется, не так много голов будет в сегодняшней встрече. А мы-то раскатали губу, глядя на 6:0 в первой встрече. Что ж, будем ждать!
28’ Внезапно Дрогба оказался на позиции Шюррле, а потом как навесил - немцу надо было только пробить по воротам головой, что он, хоть и слабенько, но сделал.
30’ Снова Дрогба на первых ролях, стремится выскочить один на один - даже ценой толчка для Стояновича. Судья зафиксировал нарушение правил.
31’ Носком Дидье Дрогба исполнил на Азара, но скорости тому не хватало - к мячу не успел. Ивуарийцу вдвойне больно: еще и по ногам получил. Моуринью возмущается, Ева Карнейро, женщина-врач, спешит на помощь.
33’ Будет у "Челси" заменя. В юбилейном матче Дрогба увозят на электрокаре - увы и ах, будем надеяться, что то, что Моуринью за голову схватился, не значит ничего серьезного.
34’ А вот и неплохой штрафной у хозяев. "Точка" четка, вот только Зума все портит для словенцев, выбивая мяч.
36’ Матич захватил мяч в центре, дорвался до чужой штрафной, где Филипович неаккуратно сфолил - "горчичник"!
36’
Желько Филипович
37’ Дрогба на поле вернулся героически, чтобы тут же обвести "стенку" да пробить в "девятку". На высоте Ханданович - угадал направление удара и сгреб мяч в руки.
39’ Очень-очень сильно хмурится наставник "Челси". Португалец-то надеялся в глубине души на повторение беспроблемного сценария двухнедельной давности.
40’ Опасное время - последняя пятиминутка. Получить могут "в раздевалку" все, и благоразумно "Челси" решил взять мяч под свой контроль. Лучше перестраховаться.
42’ Умница Саллаллих! Рванул по центру, и только Матич сумел остановить израильтянина - даже без нарушения правил!
43’ "Марибор" хотел перед перерывом провести контратаку, но Саллалих аж дважды упал у штрафной площади "Челси". Впрочем, оба раза недостаточно артистично.
45’
Диегу Коста - Андре Шюррле
45’
Оскар - Виллиан
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и подкралась пауза в матче. Незаметно, признаться, поскольку слишком уж жарко порой было на поле. Но на табло - редкие сегодня нули, а это значит, что стремиться "Марибору" и "Челси" еще есть куда. А пока же есть время на визит в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! Начинаем ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Нетерпеливо две замены истратил Моуринью: наставник "Челси" хочет видеть голы.
47’ Живой и здоровый Дрогба изо всех сил простреливал с правого фланга в штрафную Хандановича - к сожалению болельщиков "синих", никто не сумел добраться до мяча.
48’ На Азара простреливал Дидье Дрогба с правого фланга, но снова что-то не склеилось. Рвет и мечет Моуринью, кажется, что португалец выскочит сейчас из своего пуховика.
50’ ГОЛ! Ибраими отменным, красивейшим ударом с правого фланга послал мяч точно в "девятку" ворот Чеха. А вратарь не виноват, это Луис нагрешил в обороне. Анте Шимунджа ликует на скамейке "Марибора" - есть 1:0!
50’
Агим Ибраими
52’ Ай да словенцы! Что натворили! И замена у гостей осталась одна - нужно выдумывать Моуринью что-то с действующими игроками. Аргус нарушил правила справа от штрафной площади "Марибора" - Оскар попал в "стенку" с 25 метров.
53’ Придержал Стоянович убегавшего Фабрегаса - желтая.
53’
Петар Стоянович
56’
Рамирес - Филипе Луис
56’ Висящий на карточке Филипе Луис отправлен на скамейку запасных. Рамирес на поле!
57’ Момент у гостей! Азар притащил мяч к чужой штрафной, исполнил пас на Косту - ай-ай, куда же так выше ворот?!
58’ Рванул к воротам гостей освободившийся от оборонительных забот на время Райчевич, подставил ногу, но выше ворот мяч угодил.
59’ То и дело бесцеремонно наводят шорох словенцы в обороне лондонцев. Молодцы "фиалки", не останавливаются на достигнутом.
60’ Как Захович не забил? Сын великого югослава Златко Заховича на супертонкую передачу Вилера отреагировал, но с линии вратарской не попал в створ ворот... Как же так?
62’ Просит жестами замену Ибраими: он получил травму в борьбе с Ивановичем. Бранислав показывает: все в рамках игровой борьбы.
63’ Такая веселая игра идет, что и в "Твиттер" некогда зайти. А там ведь все новости из мира спорта в лучшем формате - 140 символов. А мне больше и не надо!
65’ Диегу Коста так вовремя вышел на замену. Активен он, и вот сейчас отлично испанец пробил в ближний угол с левой из не самой хорошей позиции. Увы, даже в створ не смог попасть.
66’ Передача из глубины поля была все на того же Косту - Диегу противостояли сразу двое оборонцев, вот он так и не сумел доскрестись до мяча.
68’ В центре внимания понравилось Диегу - Коста завалился в штрафной площади "Марибора". Орсато показывает: прости, парень, но здесь только угловой.
69’ Будет розыгрыш углового, и Сеск Фабрегас, совершенно сегодня неприметный, навесил на выпрыгнувшего выше всех Дидье Дрогба. Шарах - даже в створ ворот не забил.
71’ Оскар! Какой хороший удар в дальний нижний угол удался - мяч, задев голову защитника, отправился на угловой.
73’
Жан-Филипп Менди - Лука Захович
73’ ГОЛ! Сравняли англичане после подачи углового. Терри выиграл верховую борьбу, выцелил в дальний угол, а Матичу осталось лишь не промахнуться с метра.
73’ Очень хорошо себя сегодня показал Захович, и его отпускают отдыхать. Менди появился на поле.
73’
Неманья Матич
75’ Четверть час до конца игры, и очень мало времени у хозяев на то, чтобы оформить сказку. Но очень много времен на то, чтобы завоевать третье, рискующее стать легендарным, очко в розыгрыше нынешней ЛЧ.
76’ Хотел добавить Хандановичу Азар, вырвался на очную ставку с вратарем, должен был перебросить, но решил перехитрить всех (в первую очередь себя, конечно) и пробил низом - Ясмин действует выше всяких похвал.
77’ Коста! До чего хорошо принял он мяч, пробил с линии штрафной - точнехонько под перекладину шла бомбочка, но Ханданович снова сотворил чудо!
79’ Гол! На самом деле нет. Забили гол футболисты лондонского клуба, но одна зацепка - Фабрегас находился в офсайде.
80’ Десять минут до конца основного времени матча, и, кажется, можно уже готовить замены хозяевам. У "Челси" исчерпан лимит нововведений - нужно держаться гостям.
82’ Пока "Челси" всеми силами раз за разом шарашит по Хандановичу, "Марибор" смотрится весьма недурно, будто всю жизнь очки в матчах с англичанами берет.
83’ Коста пробил издали в угол, что поближе, - Ханданович спокойно справился с этим ударом. Этот парень с железными нервами!
85’ ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев назначен! Митя Вилер - с "горчичником" за фол на Азаре. Пострадавший пробьет.
85’
Митя Вилер
85’
86’ ХАНДАНОВИЧ берет этот мяч! Несильно правой бахнул Азар - голкипер перехитрил бельгийского бомбардира! Хватит, в Лондоне уже нареализовывал. Пора и честь знать.
87’ Это что-то невероятное! Давно не встречал Эден Азар такого сопротивления, а тут - нате! "Марибор" рвется к завоеванию столь важного и нужного балла!
89’ Грубейший фол Филипович допустил, и надо было арбитру наказывать за такое, вот только эта желтая была бы второй для игрока "фиалок". Пожалел.
90’
Дамьян Бохар - Агим Ибраими
90’ Автор первого гола уходит. Дамьян Бохар вышел на поле - удерживать счет.
90+2’
Велле Н`Диай - Синтаеху Саллалих
90+2’ И еще один герой встречи - один из активнейших футболистов "Марибора" - уходит на скамейку. Н'Диай вместо Саллалиха.
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Невероятная встреча подошла к концу. "Марибор" одерживает свою личную победу, завоевывая очко во встрече с лондонским "Челси". Сколько бы ни давали баллов за 1:1, мы-то с вами видели, что творили словенцы, заставившие Моуринью рвать на себе волосы, а Азара и Ко раз за разом безнадежно пытаться пробить железного Ясмина Хандановича. А сегодня вместе с вами за этой невероятной встречей от "а" до "я" с удовольствием наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи!