ПСЖ — АПОЭЛ, 5 ноября 2014

5 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – АПОЭЛ (Никосия). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=0
-0
4 — 0
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 816 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
0’ Всем привет! Лига Чемпионов продолжает шагать по Европе радуя ответными матчами. В прошлом туре "ПСЖ" еле-еле одолел в гостях АПОЭЛ, вырвав победу на 87-й минуте. Сегодня неуступчивых киприотов предстоит принимать на "Парк де Пренс". Посмотрим, как парижане сыграют с ними в родных стенах. Ведущий трансляции Сергей Щабельский. Стартуем в 22:45.
0’ АПОЭЛ после трех туров занимает последнее место. Три игры и всего одна ничья. Итог один балл в копилке. Шансы на выход из группы ничтожны, у "ПСЖ" 7 очей, у "Берселоны" 6. Но побороться за третье место еще реально, у "Аякса" тоже не много, 2 балла. И по всей видимости именно эти команды будут бороться за выход в лигу Европы.
0’ После очного поединка и АПОЭЛ, и "ПСЖ", провели по два матча внутри своих первенств. Надо признать, что итоги этих встреч весьма любопытны. В том плане, что и "ПСЖ", и АПОЭЛ выиграли оба матча и забили примерно одинаково. Парижане сыграли с общим счетом 5:1, киприоты еще круче 5:0.
0’ Первая встреча наверняка дала очень много информации для тренерского штраба. По крайней мере Лоран Блан уже проговорился, что знает слабые стороны АПОЭЛа. Парижане на тренировках работали над тем, чтобы ими воспользоваться.
0’ Еще больше рассказал капитан парижан, Тиагу Силва: — "Нужно играть умно, флангами, не стоит постоянно атаковать через центр. Ведь АПОЭЛ может наказать за потерю мяча, проведя быструю контратаку." Осталось выяснить, какие уроки вынесли из прошлой игры сами киприоты. Узнаем совсем скоро.
0’ "ПСЖ": Сиригу — Ван дер Вил, Силва, Луиз, Максвелл — Мотта, Пасторе, Матюиди — Лукас, Кавани, Лавесси.
0’ АПОЭЛ: Пардо — Сержиу, Гильерме, Карлау, Иоанну — Гомеш, Винисиус, Мораиш, Эфрем — Мандука, Джеббур.
1’
Эдинсон Кавани
3’ ГОЛ! Первой же атакой распечатывают ворота гостей парижане! Ван дер Вил с фанга прострелил к центру, Кавани мяч одним касанием принял и обработал, а затем тут же с лету пробил в Пардо, от него же мяч и залетел в ворота окончательно.
4’ А я ведь только хотел представить вам главного арбитра сегодняшней встречи. Но матч развивается стремительно. Давайте тогда сейчас, пока киприоты приходят в себя кратко доложу. Олегариу Мануэл Бенкеренса. 45 лет, португалец, уже не первый год судит главный европейский турнир. В этом сезоне проводит 4-ю игру. Показал 10 желтых. И пока все.
5’ А Кавани попадает в историю "ПСЖ" как самый быстрый забивала. Еще никому из парижан так быстро не удавалось забить в лиге Чемпионов. А сам гол случился на 54 секунде.
8’ "ПСЖ" подает первый угловой. Лавесси его заработал, сам же и навесил.
10’ Спустя пару минут угловой зарабатывают и гости. Сержиу навешивает, Луиз выбивает мяч на второй угловой подряд.
12’ Ух! Второй корненр гости разыграли. Сержиу покатил мяч в центр, дальний удар по воротам, Сиригу успевает среагировать и отбить мяч перед собой. Мораиш на подборе и мажет! С двух метров посылает мяч выше перекладины. Эпичный момент.
14’ Гости владеют мячом на чужой половине поля, а хозяева, под свист трибун прижимаются к воротам.
17’ ПОЖАР! Настоящий пожар в штрафной киприотов. Быстрый выход из обороны в атаку через фланг. Навес и Кавани, опередив защитников головой послал мяч низом в правый угол. Мяч попадает в штангу. На подбор первыми успевают тоже парижане, только сразу двое и помешали друг другу забить. А там уже суматоха. В итоге гости умудрились выбить мяч от ворот.
19’ Новый острый выпад Кавани на ворота после прострела с фланга, но уже сам Пардо успел на мяч быстрее нападающего.
21’ Парижане в атаке. Теперь уже и через левый край действуют тоже. Максвелл забросил мяч верхом на Кавани. Но тот обрабатывая мяч задевает его рукой. Свисток. Судья отдает мяч киприотам.
23’ Теперь уже "ПСЖ" контролирует мяч и перекатывает его по полю. Правда больше в центре поля, а не на чужой половине.
25’ Угловой разыграли хозяева, Кавани получив мяч пытался войти в штрафную и пробить в дальний угол. Но в последний момент дал пас пяткой забегавшему за спиной Лавесси. Эсекиэль прострелил, киприоты мяч перехватили.
27’ Заброс с центра на левый фланг. Матюиди принимает и пройдя чуть глубже навешивает на правую штангу. Лукас получает мяч и бьет по диагонали. Едва не залетел второй мяч в ворота Пардо, и влетело бы, не успей вратарь зацепить мяч рукой и перевести его на угловой.
29’ Пару моментов создают хозяева и с угловых. Сначала головой замыкал тот же Лукас, но киприоты сумели отвести мяч от ворот на второй угловой. Затем и Кавани опасно замыкал головой со второго углового. Но снова отбились гости.
31’ Очень бодрая игра. Если вы смотрели первый матч, вы должны согласиться, что ответная игра более острая и богатая на события.
32’ Ошибаются киприоты в центре поля и упускают на свои ворота контратаку силами Лукаса. Тот мяч до штрафной дотащил и пробил низом. Пардо отбивает удар. Лукас стремится на подбор, защитник страхует своего вратаря и выбивает мяч на угловой.
34’ Иоанну сбивает Лукаса у входа в штрафную на правом фланге. Стандарт в пользу парижан, у мяча сам пострадавший.
35’ Только удар, или навес, вышел не ахти. Мяч перелетел штрафную и ушел к гостям. Киприоты тут же помчались в контратаку.
37’ Контратакой на контратаку отвечают парижане. Три в три убегают хозяева на ворота Пардо. Лукас и Пасторе в центре, короткий пас и мяч уходит направо к Кавани. Эдинсон перемудрил и передержал мяч в ногах. Позволив Пардо приблизиться и снять мяч с ноги.
38’ Кавани после контакта с Пардо упал и на миг показалось, что это пенальти, однако в этом эпизоде все было чисто и по правилам. Кавани не правильно распорядился моментом, нужно было бить раньше.
40’ Подходит к концу первый тайм ,и это прискорбно. Игра идет что у одних, что у других. Перерыв не кстати.
42’ Луис прихватил в центре поля Джеббура, когда тот хотел принять мяч.
43’ Нууу, так не интересно. Мариу Сержиу на замахе убирает с пути Матюиди и собирается проскочить с мячом в штрафную площадь, как падающий Матюиди прихватывает его за футболку и сбивает с ног. Судья не стал давать карточку за срыв атаки, предупредил лишь устно, что это последнее замечание.
44’ Сам стандарт, который гости разыграли, не приводит к опасному моменту у ворот Сиригу, парижане перехватывают мяч и уходят на чужую половину поля.
45’
Киллиан Шеридан - Тиагу Филипе Гомиш
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Луиз дотащил мяч до штрафной, прокинул его к флангу на Лавесси и Эсекиэль навесил в штрафную на Кавани. Эдинсон на смог у как следует пробить. Мяч срезался с ноги.
48’ А между тем, у киприотов на поле после перерыва выходит третий номинальный нападающий. Интересно, как измениться схема игры.
49’ Я так понимаю, АПОЭЛ будет играть второй тайм по схеме 4-3-3.
51’ Матюиди входя в штрафную не рассчитал с силой паса на Лавесси и Эсекиэль упускает мяч за пределы поля.
53’ Джеббур отыграв в стеночку с партнерами на левом фланге получает мяч и стремится проникнуть в штрафную. Луиз и Максвелл выстроили стеночку и не пропустили нападающего в штрафную площадь.
54’ Матюиди выдал пас на Лукаса, тот обхитрив сначала защитников вошел в штрафную через центр, обманул и себя покатив мяч чуть дальше чем нужно. Следствие потеря.
57’ Хозяева в атаке. Волна за волной накатывается на штрафную Пардо, но последний пас выходит никаким. То не в ноги, то пас слабоват и мяч не докатывается куда нужно.
58’ Еще одного номинального нападающего выпускает Георгиос Донис. Де Винсенти меняет Мандуку.
59’
Томас Де Винсенти - Густаву Мандука
60’ Пасторе организовывает сольный забег в штрафную противника убирая на замахе одного, обхитрив другого, в конце концов бьет по воротам. Пардо спасает.
62’ Прессингуют гости парижан и пытаются отнять мяч в центре поля. Выходит в итоге отнять мяч у Мотты, но Джеббур, не смог укротить мяч и он укатился за боковую линию.
64’
Эфстатиос Алонефтис - Рафик Джеббур
65’ Де Винсенти перемудрил. Передержал паси не отдал мяч своевременно. Вошел в штрафную и нарвался на плотную оборону. Мяч в итоге потерял.
67’ Иоанну нарушает правила на своей бровке повалив на газон Пасторе. Парижане готовятся разыграть штрафной.
68’ Не стали даже навешивать в штрафную и покатили мяч к своим воротам, чтобы начать затяжную атаку со своей половины.
69’ Алонефтис вырвался на оперативный простор с мячом и через фланг дошел до края поля. Оттуда хотел прострелить к воротам, Ван дер Вил заблокировал удар.
71’ Второй тайм все больше и больше начинает походить на первую игру. Парижане владеют мячом, больше создают, но играют как будто понарошку ,не стараясь забить.
72’ Пас с фланга верхом доходит до штрафной. Кавани выпрыгивая головой переводит мяч в сторону ворот. Но все так же, мимо.
74’ Очередной набег на ворота Пардо. Пасторе, играя роль наконечника, получает пас от Лукаса и бьет выше ворот. Сильно выше.
77’ Новый заброс верхом с центра на левый край. Максвелл забегает в офсайд.
78’
Жан-Кристоф Баэбек - Эсекиэль Лавесси
79’ Кавани! Получает мяч от Ван дер Вила, с фланга, находясь чуть ли не на 11-ти метровой отметке. Удар! Не точно. Мяч и ворота разошлись у левой штранги.
80’ За десять минут до свистка шансы гостей даже на ничью выглядят очень туманными. Разница в один мяч, а такое чувство, что парижане ведут с гораздо большим счетом. И все новые и новые моменты возникают у ворот Пардо. Проблема одна, реализация хромает на обе ноги.
83’ Вае дер Вил навешивает с фланга в штрафную. Матюиди и Баэбек сразу вдвоем стремятся замкнуть навес мешая друг другу.
86’
Йоан Кабай - Лукас Моура
88’ Пытаются включить прессинг гости и перешли уже на чужую половину поля. Но нарушение. Винисиус отнимая мяч у кавани играет не по правилам.
89’ Опасно! Получают хозяева возможность пробить. Кавани с центра штрафной заряжает, попадает в защитника. Отскок прилетает к Баэбеку, тот тут же бьет и мажет.
90+1’ Угловой, последний в игре. Парижане навешивают и замыкает Баэбек. Снова мимо ворот.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Ответная игра, по крайней мере первый тайм, вышла много лучше чем первая, хотя парижане не смогли забить неуступчивым киприотам больше двух мячей. Не помогло даже свое поле и болельщики. Но самое главное это три балла в копилку. "ПСЖ" и "Барселона" отрываются от "Аякса" и АПОЭЛа. Киприотам предстоит сражаться за выход в лигу Европы с голландцами. На сегодня я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь, до новых встреч!