Манчестер Сити — ЦСКА, 5 ноября 2014

5 ноября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – ЦСКА (Москва). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити 0 : 2 Ньюкасл Юнайтед
Вест Хэм Юнайтед 2 : 1 Манчестер Сити
ЦСКА 2 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 1 Тоттенхэм Хотспур
ЦСКА
ЦСКА 0 : 1 Зенит
ЦСКА 2 : 0 Торпедо М
Уфа 3 : 3 ЦСКА
ЦСКА 2 : 2 Манчестер Сити
ЦСКА 6 : 0 Кубань

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 45 143 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Привет всем! Второй игровой день Лиги чемпионов. Четвертый тур группового этапа. ЦСКА на выезде сразится с "Манчестер Сити". Онлайн-трансляция матча начнется в 22:45, а проведет ее для вас Александр Деев.
0’ Еще после жеребьевки группового этапа, когда столичные армейцы только узнали своих соперников, было понятно, что выход из этого квартета в плей-офф станет сродни подвигу для ЦСКА. Шансы совершить этот подвиг еще остаются.
0’ Понятно, что "Бавария" уже в 1/8 финала и сегодня наверняка расправится с "Ромой" на "Альянц Арене". Такой результат устраивает нас, но нужно и самим побеждать. Без победы над "Манчестер Сити" мысли о плей-офф так и останутся мыслями. Так что армейцам необходимо привезти в Москву три очка. Тогда все решится в противостоянии с "Ромой" опять же в Москве.
0’ В прошлом поединке с англичанами футболисты ЦСКА показали, что способны навязать борьбу команде с таким набором исполнителей. Напомню, армейцы смогли дома вернуться в игру после 0:2 в первом тайме. Тогда, конечно, полутравмированный Сейду Думбия сотворил чудо - сам забил, а потом еще и пенальти заработал. И это за один тайм. Вот только сегодня ивуариец, скорее всего, не сыграет. Вчера он не тренировался в общей группе.
0’ А вот у "Сити" полный порядок в команде. На выходных подопечные Мануэля Пеллегрини обыграли в принципиальном матче "Манчестер Юнайтед". Это наверняка положительно отразится на боевом духе "горожан", однако в этом сезоне у них очень тяжело идет игра против менее именитых команд, что сыграет только на руку ЦСКА.
0’ Известный комментатор Георгий Черданцев не скрывает, что "Манчестер Сити" является явным фаворитом в этом противостоянии. По его версии, вопрос состоит лишь в том, с какой разницей "горожане" победят.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Хесус Навас, Яя Туре, Фернанду Режес, Милнер - Агуэро, Йоветич.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Муса, Вернблум, Натхо, Дзагоев - Еременко - Думбья.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну, поехали! Главный арбитр встречи, грек Анастасиос Сидиропулос дал команду начинать.
1’ Местная публика сразу затянула гимн "Мансити", погнала любимцев вперед, поэтому армейцам сейчас важно сдержать этот стартовый порыв противника.
2’ В прошлом матче как раз в первом тайме провалился ЦСКА. Случилось это не сразу, во второй половине первой 45-минутки. Поэтому хочется пожелать москвичам сыграть ровнее сегодня.
2’ Муса угодил в руку Клиши, пытаясь навесить в штрафную. Хороший стандарт!
2’ ГООООООООЛ! ТИШИНА! ТИШИНА на "Этихад"! Это Сейду Думбия вколачивает мяч под перекладину после роскошного навеса Бибраса Натхо. Браво!
2’
Гол! 0:1
Сейду Думбья
3’ Мне кажется, болельщики "Сити" просто ненавидят уже нашего ивуарийца, как армейские фанаты недолюбливают Агуэро. По сути, третий мяч он создает для ЦСКА в ворота "Манчестера".
4’ Забитый мяч явно обескуражил хозяев. Они и без того нервничают неслабо. Все-таки третий гол в Лиге чемпионов, а до сих пор из группы выйти не получается. В Англии на них колоссально давят, на самом деле.
5’ И мяч не могут забрать "горожане", но проваливается по центру ЦСКА. Агуэро пошел вперед, встретил сопротивление Игнашевича и отдал правее на Хесуса Наваса. Испанец в касание то ли бьет, то ли еще что. Мимо, в общем.
7’ Милнер скалится, глядя на греческого арбитра после падения в борьбе с Фернандесом. Однако свистка нет.
8’ Зато есть свисток после падения Йоветича прямо перед штрафной. Яя Туре у мяча.
8’ 1:1. Положил так положил. Что тут скажешь, Туре умеет. Ивуариец аккуратно обвел стенку и закрутил мяч точно в девятку ворот Акинфеева, который вновь не сохранит свои владения в неприкосновенности.
8’
Гол! 1:1
Яя Туре
10’ Разумеется, Игоря тут винить абсолютно нечем. Вот есть некая "щель" между стенкой и перекладиной, и если попадает туда бьющий, то случается гол. Только чудом вратарь тут способен спасти.
12’ Милнер предпочел низом разыграть стандарт, запустив в забег Гаэля Клиши. Француз сразу подает, но от Фернандеса мяч уходит на угловой.
14’ Роман Еременко пошел в дуэль с Компани на левом краю. После пары финтов прошел армеец соперника, но упустил мяч за боковую линию.
15’ Алан Дзагоев искал счастья по центру, легким движением ушел от Фернанду, сыграл на Мусу, и нигериец в касание отдавал обратно. Неточно.
17’ Туре хорош, но не настолько, чтобы одним финтом уходить от капитана сборной России. Василий Березуцкий вытеснил противника за лицевую.
19’ СЕЙДУ! Дзагоев как банку вскрыл оборону "Манчестер Сити" тонким пасом по центру. Думбья ворвался в коридор между Компани и Демикелисом, подработал и пробил мимо дальнего угла...
20’ В ответ Серхио Агуэро выходит один в один с Акинфеевым после скидки Йоветича. Наш голкипер вовремя выскочил из ворот и опередил аргентинца.
21’ Кстати, забили сегодня Думбья и Туре. Оба - представители Кот-д'Ивуара. Впервые в истории Лиги чемпионов отличились сразу два футболиста из этой африканской страны. Это при том, что столько лет в этом турнире играл такой монстр, как Дидье Дрогба.
22’ Мануэль Пеллегрини сейчас присел на скамейке запасных, но нервничает прилично. Даже качается, как это обычно делает Леонид Слуцкий.
23’ А в Мюнхене пока по нулям, что странновато после 7:1 в Риме. Мы все-таки надеемся на победу "Баварии".
24’ Компани придал ускорения Сейду Думбья при помощи рук. Форвард ЦСКА на газоне, однако свистка не слышит - только мощное "бу" стадиона.
26’ Да, поддержка у "Сити" как обычно мощная. Однако сейчас трибуны притихли в ожидании активных действий своей команды. Но даже в этой тишине болельщиков ЦСКА, а их около 300 в Манчестере, не слышно.
28’ Это что-то из вольной борьбы, ну или хоккея. Понтус Вернблум, пригнувшись, спиной встретил Яя Туре, который перевалился через нашего опорника.
28’
Жёлтая карточка
Понтус Вернблум
29’ А местная публика, оказывается, еще и акцию протеста в адрес УЕФА провела на старте матча. Когда играл гимн Лиги чемпионов, болельщики "Сити" повернулись спиной к полю и громко свистели, чтобы заглушить музыку. Такое поведение вызвано внушительной поддержкой ЦСКА в Москве в то время, как трибуны армейцев дисквалифицированы.
31’ Подустали футболисты ЦСКА, однако линии держат строго и постоянно перехватывают поперечные передачи "Сити". На это и расчет - так можно обрезать оборону соперника и убежать в быструю атаку.
32’ Агуэро сместился направо, бросил взгляд в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, и там Игнашевич переводит на угловой.
32’ Акинфеев на ленточке! Ногой выручает команду после расстрельного удара Агуэро. Аргентинца бросили во вратарской, и тот с разворота пнул мяч в ближний.
34’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! Клиши обокрал Мусу, но в спешке выбил прямо в ноги Натхо. Израильтянин мгновенно доставляет мяч на Думбья в штрафную, а форвард вторым касанием прошивает Харта в ближний угол!
34’
Гол! 1:2
Сейду Думбья
35’ Думбья, конечно, зверь! Упустил момент 10 минут назад, но компенсировал этот досадный эпизод сполна.
36’ Дотерпят ли до перерыва - вот вопрос. Потому что первый мяч позволили отыграть уже через 6 минут.
37’ А Сейду Думбья записывает на свой счет пятый мяч в ворота "Манчестер Сити". В прошлом году здесь же он сделал дубль, и история повторяется. Не проще ли "Мансити" купить ивуарийца миллионов этак за 50...
38’ Ну и нельзя не похвалить Бибраса Натхо, который записал на свой счет две голевые передачи. Обе прекрасны.
38’ Так-так, и "Бавария" забила, наконец. Там Франк Рибери распечатал ворота "Ромы".
41’ ЦСКА сейчас удалось сбить темп. Сначала мелким фолом на Хесусе Навасе, который арбитр и вовсе не идентифицировал, а потом и Сабалеты выдавили на его половину поля.
42’ Длинный заброс Йоветича на правый край, куда устремился быстроногий Навас, но Василий Березуцкий без лишнего риска спокойно выбил в аут.
44’ "Горожане" полным составом перешли на половину поля ЦСКА, однако у них явные затруднения с последним пасом. При малейшем намеке на обострение - потеря.
45’
Замена
Самир Насри - Стеван Йоветич
45’
Замена
Фернандинью - Гонсалес Хесус Навас
45’ Муса красавец попер на двоих игроков "Сити", обыграл Милнера, просунув тому мяч между ног, а потом подставился под Туре и заработал штрафной.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни минуты не добавил греческий арбитр. И правильно. Игра идет на одном дыхании, пока все складывается отлично. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Тянулся перерыв, если честно. Пеллегрини решил провести сразу две замены.
48’ Ай-ай-ай, Агуэро пошел словно танк в штрафную, но сразу втроем его облепили армейцы. В результате аргентинец на газоне, а мяч у ЦСКА.
49’ Ахмед Муса на скорости изящно уходит от Мартина Демикелиса по краю, идет в центр и простреливает в последний момент в руки Харта.
52’ Натхо вновь выдает роскошный пас на Думбия. Сейду только набирает скорость, как из-за спины вырастает Фернандиньо. Никто не подсказал форварду, что тот "горит".
55’ Ох, едва пенальти не заработал Яя Туре. Ивуариец собрал аж четверых армейцев, прокинул мяч между Березуцким и Фернандесом, однако заранее стал заваливаться на газон, что судья прекрасно видел.
57’ Пока без моментов проходит второй тайм. В первом их было предостаточно. Но сейчас цена ошибка слишком высока.
58’ Зевнули. Не встретили как положено Милнера, который подобрался к краю штрафной и закрутил на дальнюю штангу - там Агуэро не хватает сантиметров, чтобы внести мяч в сетку.
60’ Роман Еременко сфолил по центру не так далеко от штрафной, но хозяева предпочли разыграть стандарт. После пошла передача в штрафную на Джеймса Милнера. Тот не успел к мячу.
62’ Муса стесняется идти в сольные проходы, хотя именно на это и рассчитывал Слуцкий, поставив нигерийца на фланг, откуда часто убегает Клиши, а страхует француза медленный Демикелис.
62’ Бразилец перестарался в борьбе с Аланом Дзагоевым, который, кстати, куда-то пропал. Претендент на замену.
62’
Жёлтая карточка
Фернандинью
64’ Сабалета уже в штрафной! Мяч отскочил аргентинцу, и тот грудью подработал под удар и влупил с левой. Хорошо, что левая у него не рабочая.
65’
Замена
Эдин Джеко - Фернанду Режес
66’
Замена
Георгий Миланов - Сейду Думбья
66’ Лидер "Мансити" забрал ногу в борьбе с Вернблумом.
66’ Муса попытает счастье на позиции центрфорварда, потому что у Думбья сил не хватило на весь матч.
66’
Жёлтая карточка
Яя Туре
67’ В соседнем матче счет удвоен. "Бавария" ведет 2:0 после гола Марио Гетце. Хорошо.
70’ Вот это номер! Поторопился с заменами Пеллегрини. Вдесятером остаются хозяева. Ну надо додавить!
70’
2-я желтая карточка
Фернандинью
71’ Миланов едва не поразил верхний угол. Обвел стеночку, аккуратно укладывая мяч, который погладил сетку да не с той стороны...
72’ Вот Дзагоева не видно было не видно, а зато Алан практически убрал с поля Фернандиньо. Обе желтые бразилец получил за нарушения на десятке ЦСКА.
75’ Армейцы минуты три подряд катают мяч на чужой половине. В большинстве никакой прессинг не способен лишить ЦСКА мяча при правильной игре в пас.
76’ Акинфеев красавец - выходит в самый нужный момент из ворот и не дает Эдину Джеко забить после провала в центре обороны. Внимательнее.
77’ Яя Туре сейчас всеми силами старался заработать вторую желтую, но греческий арбитр его прощает. Руками обхватил Вернблума, а тот уходил в атаку.
77’ Опасный штрафной в 20 метрах от ворот ЦСКА.
77’
Жёлтая карточка
Сергей Игнашевич
78’ Туре лупит в тот же угол, который ему удалось поразить в первом тайме. Акинфеев на месте!
79’ Роман не давал Милнеру разыграть штрафной - не отходил на положенное расстояние.
79’
Жёлтая карточка
Роман Еременко
81’ Муса неточный па отдает на Дзагоева, а можно было заканчивать встречу...
82’ Второй пошел! Еременко сфолил на Туре, но ивуариец позволил себе толкнуть Романа в голову, за что арбитр мгновенно выдал прямую красную. Браво. Ждем разговоров Яя про расизм.
82’
Красная карточка
Яя Туре
83’ Ну просто какой-то греческий бог в лице Анастасиоса Сидиропулоса на блюдечке преподносит победу ЦСКА. Нужно только взять, только выстоять еще 10 минут!
85’ Муса под перекладину! Появляются свободные зоны, которые с удовольствием использует наш форвард. Сместился в центр и пустил мяч точно в цель, но Харт справился.
86’
Замена
Дмитрий Ефремов - Алан Дзагоев
88’ Насри, по всей видимости, тоже хочет в раздевалку. Грубо сносит с ног Миланова, а потом еще и лезет разбираться. Ну, виноват - признай!
89’ Агуэро! Вот каков - чуть сердце не провалилось после его падения в штрафной. Судья свистит, кажется, что пенальти, но грек показывает Серхио желтую за симуляцию!
90’
Жёлтая карточка
Серхио Агуэро
90+2’ Ох, Георги Миланов едва не обокрал Джо Харта, который для чего-то решил пофинтить у своих ворот.
90+3’ Агуэро в сотый раз падает у ворот Акинфеева, но свисток молчит! Аргентинцу нужно отдать должное - он по-мужски терпит и никогда не просит у судьи пенальти.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Можно выдыхать! Венсан Компани и Джо Харт идут что-то выяснять с арбитром, но лучше бы бельгиец хорошенько так поговорил с Яя Туре и Фернандиньо, который бросили свою команду в самый нужный момент. ЦСКА сегодня был лучше, класснее. Сейду Думбья, браво! Браво, Леонид Слуцкий! Но это еще только начало пути - дальше битва с "Ромой", которая, разумеется, проиграла "Баварии", что также идет по нашему сценарию. С вами был Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!