Арсенал — Андерлехт, 4 ноября 2014

4 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Андерлехт (Брюссель). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Всем привет! Время Лиги чемпионов, в которой сегодня пройдет половина встреч четвертого тура группового этапа. В квартете D лондонский "Арсенал" принимает "Андерлехт". Матч начнется в 22:45 по Москве. А комментировать его для вас будет Александр Деев.
0’ Расклад в этой группе предельно ясный: "Боруссия" уже одной ногой в плей-офф, а "Арсеналу" необходимо победить сегодня, чтобы также снять вопросы по попаданию в 1/8 финала. Тогда дальше останется выяснить только, кто же выйдет из группы с первого места. Пока это Дортмунд.
0’ А вот "Галатасарай" и "Андерлехт" между собой решат, кому суждено продолжить евросезон в Лиге Европы. Конечно, для многих стало сюрпризом, что турецкий клуб, обладающий приличным составом, так неожиданно провалился на старте группового турнира и не смог толком навязать борьбу "Арсеналу" и "Боруссии".
0’ А вот "Андерлехт" как раз едва в эту самую борьбу не вступил. В прошлом туре бельгийцы чуть не положили команду Арсена Венгера на лопатки. Счет был открыт уже в концовке встречи - "Андерлехт" вышел вперед. Однако "канониры" смогли не только спастись, но и вырвали три очка в добавленное время.
0’ Именно о прошлом матче в основном и говорил Арсен Венгер в преддверии сегодняшнего. Француз отметил, что его игроки многое усвоили из недавнего опыта. Наставник лондонцев даже назвал ту победу "чудом". Однако Венгер сказал, что ждет от своей команды только победы и досрочного выхода в плей-офф. Он добавил, что Джек Уилшер заболел и пропустит встречу.
0’ "АРСЕНАЛ": Щенсны - Чемберс, Мертесакер, Монреаль, Гиббс - Окслейд-Чемберлен, Артета, Касорла - Рэмси, Санчес - Уэлбек.
0’ "АНДЕРЛЕХТ": Прото - Ванден Борре, Мбемба, Дешахт, Ачимпонг - Нахар, Кльештан, Тьелеман, Конте - Прат - Сирьяк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Француз Клеман Тюрпен обслуживает наш матч. Он и дает стартовый свисток. Понеслась!
2’ Хозяева разыграли с центра, провели затяжную атаку, и Аарон Рэмси упустил мяч за лицевую линию. Арсен Венгер в этот момент облачился в знаменитый пуховик.
3’ Вновь справа идут вперед "канониры". Окслейд-Чемберлен зачем-то пытался отобрать мяч у Чемберса, и партнеры друг друга не поняли.
4’ А бельгийцы не могут выбраться на чужую половину поля. Ванден Борре попытался это сделать по своему краю, однако его быстро встретили и вынудили выбить в аут.
6’ Первый угловой подают гости, как ни странно. Тьелеман посылает мяч точно в руки Войцеха Щенсны.
7’ Окслейд-Чемберлен оказался один на краю штрафной. Это приметил Микел Артета, вырезав длинную передачу. Англичанин уперся в соперника, однако быстро того накрыл и не позволил выйти из обороны.
8’ Теперь Окслейд-Чемберлен сам прет по правому краю, откуда простреливает за спину защитникам. Однако Дешахт умудрился отбросить ногу назад и не позволить пробить Санчесу.
9’ Первый удар по воротам "Арсенала". И достаточно опасный. Уэлбек упустил мяч, позволив Прату подработать себе под удар и этот удар нанести. После рикошета от Мертесакера мяч погладил сетку ворот с внешней стороны.
11’ А теперь по центру проваливается оборона лондонцев, куда мгновенно умчались Кльештан и Сирьяк. Первый запустил своего форварда в штрафную, а сам пошел в сторону от защитника, но ответного паса не дождался. Необязательная потеря.
12’ Окслейд-Чемберлен неожиданно, кажется, и для самого себя очутился у чужих ворот, но бить с острого угла не решился, а прострелил. Опять в защитника гостей.
13’ РЭМСИ! Из вратарской не забивает валлиец после роскошного паса в исполнении Окслейда-Чемберлена. Аарон даже пару касаний успел сделать и пробил прямо в голкипера.
15’ 70% владения мячом у "Арсенала". Подавляющее преимущество хозяев налицо, однако за 15 минут они дважды позволили себе грубо ошибиться на своей половине поля.
16’ Вот чем-то, кстати, начало поединка напоминает прошлый матч этих соперников. Упирается "Андерлехт", изредка даже коляется.
18’ Чудом спасает свою команду Щенсны! Сирьяк навесил в штрафную, мяч отскочил чуть назад, и тут удачно оказался Кльештан - прошел защитника и в упор расстреливал ворота. Повезло "Арсеналу", что поляк мгновенно выскочил и принял удар на себя.
20’ Регулярно проваливается по центру "Арсенал", сейчас Рэмси откатил назад, и мяч подхватил Сирьяк. Мертесакр подстраховал партнера и опередил форварда.
21’ Алексис лупит в штангу с острейшего угла! Кажется, мяч мог залететь в сетку только отрикошетив от Прото, но Санчес попал в штангу.
24’ Пенальти! Уэлбек выскочил из-за спины Мбемба на проникающую передачу, и защитник в некоторой степени случайно свалил нападающего.
25’ ГОООООООЛ! Выходят вперед хозяева благодаря точному удару Артеры. Испанец изящно послал мяч над голкипером, который впрочем угадал направление удара, однако рассчитывал на нижний угол.
25’
Гол c пенальти! 1:0
Микель Артета
27’ Этот мяч должен несколько успокоить "канониров", который сильно нервничали, постоянно допуская глупые ошибки. Все-таки попортили им нервы бельгийцы в первом матче.
28’ Опасный штрафной. Санчес убрал мяч под себя на лини штрафной, и Ванден Борре по инерции завалил его.
29’ ГОООООООЛ! Положил так положил! Сам заработал штрафной, сам зарядил в стенку, сам добавил в касание и поразил ближний угол ворот "Андерлехта". Браво, Алексис!
29’
Алексис Санчес
31’ Тьелеман мягко подает в штрафную со стандарта, мяч отскочил на ногу Прату, но 10-й номер смазал удар, послав мяч вдоль ворот.
32’ Если "Арсенал" заранее добьется путевки в плей-офф Лиги чемпионов, то Арсен Венгер будет просто счастлив. Это же какая возможность обкатать в Европе молодежь, что так любит француз.
34’ Прат стреляет из выгодной позиции. Как-то вяло его встретил Монреаль, поэтому Прат легко испанца убрал и с левой целил в нижний угол. Чемберс успел подставить ногу.
37’ Окслейд-Чемберлен уже слева быстро уходит от Ванден Борре , поднимает голову и сразу простреливает во вратарскую, где Дэнни Уэлбек едва не замыкает эту передачу.
39’ Санчес пытается одной передачей отрезать всю защиту "Андерлехта" и едва не получается у чилийца. Лишь Мбемба, который прилип к Уэлбеку, не поддался чарам Алексиса.
41’ На грани офсайда выскакивает из-за спин защитников Уэлбек после длинного заброса Артеты. Обработал мяч, протащил максимально близко к воротам, и ткнул в ближний. Прото переводит на угловой.
43’ Очередной свисток в пользу хозяев - Аарону Рэмси досталось в борьбе за верховой мяч. За спину держится валлиец после неудачного приземления на газон.
45’
Энди Кавая - Ибраима Конте
45’ Всего одну минуту добавляет арбитр, а судя по Рэми, кажется, что он может не выйти на второй тайм. Конечно, травмы - главный враг этого безусловно талантливого футболиста.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Клеман Тюрпен отправляет команды отдохнуть, отдохнем и мы. Коротко о первом тайме: "Арсенал" делает то, что должен делать. "Андерлехт" при этом выглядит достойно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Бесник Хаси решил освежить игру впереди, поэтому выпустил бельгийца Энди Кавайя на левый край. А вот Аарон Рэмси в порядке.
48’ Трижды могли забивать футболисты "Арсенала". Сначала Алесис делает изумительную передачу на Касорлу в штрафную. испанец находит во вратарской Уэлбека, но форвард не смог пробить, потом Касорла сам добавляет в защитника, а следом и Чемберс расстреливает цель. Опять на пути мяча защитник "Андерлехта".
50’ Санчес показывает чудеса техники на линии штрафной. Буквально обхватывает мяч грудью после длинной передачи с фланга, и тут же заносит ногу для удара, но Мбемба опережает чилийца.
52’ Мбемба теперь на газоне - жестом показывает врачу, что неудачно повернул колено. В случае замены будет потерей для гостей - самый активный защитник сегодня.
53’
Леандер Дендонкер - Шансель Мбемба
53’ Все-таки не может играть дальше Мбемба. Пожелаем молодому защитнику здоровья. Вместо него Дендонкер.
55’ Дендонкер, кстати, по позиции играет в полузащите. Однако пошел в центр обороны.
57’ Так как победа у "Арсенала" практически в кармане, то болельщики лондонцев сами себя развлекают. Отличным пением, например.
58’ ГОООООООООЛ! Кльештан завозился с мячом недалеко от штрафной, его обокрал Санчес, а подхватил атаку Окслейд-Чемберлен, который на сумасшедшей скорости вошел в штрафную, подработал мяч и пустил в дальний угол!
58’
Гол! 3:0
Алекс Окслейд-Чемберлен
60’ Теперь уже Санчес прет по левому краю после передачи Окса. Чилиец останавливается и переводит на дальнюю штангу, где Рэмси не успевает к мячу вперед Прото.
61’ ГООООООООЛ! Кавайя, получив мяч на углу штрафной, ушел от Монреаля и тут же прострелил вдоль ворот. Ванден Борре только ногу подставил. Но офсайд тут был очевидный, метровый!
61’
Гол! 3:1
Антони Ванден Борре
62’
Матье Фламини - Микель Артета
62’
Александр Митрович - Гои Би Сирьяк
63’ У гостей, кстати, замена сработала. Автором голевой передачи стал именно Энди Кавайя, вышедший на поле после перерыва.
64’ А Митрович сразу после выхода на поле повздорил с Пером Мертесакером. Огромный немец буквально навис над нападающим. Арбитр вовремя подоспел.
65’ Бельгийцы хотели повторить успешную комбинацию. Наградили передачей Кавайю, который вновь опасно прострелил. Мертесакер перевел на угловой и получил похвалу от Щенсного в виде дружеского "леща".
67’ "Арсенал" еще после второго мяча явно сбавил темпы, а сейчас и подавно. Лондонцев устраивает счет, и они никуда не торопятся.
71’ Окслейд-Чемберлен и Санчес феерят сегодня вместе! Уэлбек прострелил слева, и Окслейд-Чемберлен пяткой сбросил на чилийца, которому пробить толком не дали.
72’ ПЕНАЛЬТИ!
72’
Начо Монреаль
73’ ГОООООООЛ! Дубль оформляет правый защитник "Андерлехта"! Все просто - Ванден Борре пробил в левый от вратаря угол, а Щенсный ныряет в правый.
73’
Гол c пенальти! 3:2
75’ Получается, рано расслабились "канониры" и их болельщики. Ох и попил крови "Андерлехт" у своего соперника в двух этих матчах.
76’ Уэлбек входит в штрафную, но явно затягивает с ударом, теряет мяч, а следом Чеберс с левой лупит по воротам и попадает в защитника. Угловой.
77’ Касорла подловил героя "Андерлехта" - защитника Антони Ванден Борре - на грубой ошибка и помчался к воротам. Сблизился с целью и мощно пробил в дальний угол - Прото намертво забирает.
79’ Тьелеман исполняет штрафной и бьет прямо по центру метров с 25. Стенку обошел, но Щенсны без особого труда справляется с этим выстрелом.
83’
Лукас Подольски - Дэнни Уэлбек
83’
Томаш Росицки - Алекс Окслейд-Чемберлен
83’ Все замены сделаны. Ходы Венгера явно направлены на то, чтобы текущий счет удержать.
85’ Ачимпонг неожиданно прибежал в чужую штрафную и оказался один. Получил пас от Прата и сразу вложил всю свою мощь в удар. Мяч разминулся с ближней девяткой ворот Щенсны.
86’ Фламини грязно играет против все того же Ачимпонга. Игрок "Андерлехта" пробросил мяч мимо француза, а тот взял да врезал сопернику коленом в живот.
87’ Нервы, конечно, начинают "шалить" у обеих команд.
87’
Саша Кльештан
88’ Рэмси после солидного разбега пуляет мяч на трибуны. Сам поднимает голову, чтобы посмотреть, куда пробил, прищуривая глаза из-за дождя.
89’
Александр Митрович
90’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! АЛЕКСАНДР МИТРОВИЧ! Нахар отчаянно вырезает мяч с фланга в штрафную, и молодой форвард "Андерлехта" опережает опытнейшего Мертесакера, в падении расстреливая ворота "Арсенала"!
90’
Гол! 3:3
90+1’ Подольски негодует из-за запоздалой передачи Касорлы. Хотя немец сам виноват - пробил просто отвратительно после довольно-таки приличной передачи.
90+3’ Фол недалеко от штрафной, и это отличный шанс вырвать победу опять! Будет подача.
90+3’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Неплохо подает Касорла, но защитники выносят, и звучит свисток! Матч стал наглядным пособием того, как не нужно играть, ведя в счете 3:0. Остается бесконечно хвалить бельгийский коллектив, который уперся и добился своего. А вот "Арсенал" повременит с выходом из группы, хоть "Боруссия" и разобралась с "Галатасараем". Первое место "канонирам" уже не достать, поэтому и свистят в их адрес болельщики. За невероятным сюжетом этой встречи вам помогал следить Александр Деев. Завтра болеем за ЦСКА вместе с "СЭ"!