Зенит — Байер, 4 ноября 2014

4 ноября 2014 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=0
-2
4 — 4
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 17 010 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Лига чемпионов перевалила за экватор и теперь команды проведут ответные матчи в своих группах. "Зенит" начинает "второй круг" домашним матчем против леверкузенского "Байера". Для вас трансляцию интереснейшего поединка проведет Алексей Шабалин.
0’ В первом матче, менее двух недель назад, "Байер" показал себя более целеустремленной командой, с лучше построенной игрой и, благодаря четко выполненному плану на матч, одержал победу 2:0. При этом, при некоторой доле везения, "Зенит" вполне мог зацепить очки на выезде.
0’ Надеемся, то, чего не хватило в Германии, сегодня добавят полные трибуны питерских болельщиков и промозглая питерская погода, которая более привычна нашей команде. Но решаться все будет на поле. А там обе команды в эти две недели успели удивить.
0’ Питерцы умудрились уступить в кубке тульскому "Арсеналу", при том, что за 20 минут до конца выигрывали 2:0. Но уже в следующем матче чемпионата "Зенит" реабилитировался, победив главного конкурента за чемпионство - ЦСКА, сделав большой шаг к золотым медалям.
0’ "Байер" же сыграл "зеркально". В кубке Германии они только в серии пенальти смогли одолеть клуб четвертой немецкой лиги "Магдебург". А вот в чемпионате их ждало поражение от "Гамбурга". Леверкузенцы сохранили пятое место, но отрыв от "Баварии" вырос.
0’ Более подробный обзор предстоящего матча, включая информацию о травмированных игроках в стане обеих команд, а так же шансах команд на выход из группы, вы можете порочитать на нашем портале, по сслыке:
0’ Составы команд. "Зенит": Лодыгин - Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито - Витсель, Гарсия - Халк, Данни, Шатов - Кержаков.
0’ "Байер": Лено - Донати, Спахич, Топрак, Едвай - Бендер, Чалханоглу - Беллараби, Брандт, Мин - Кисслинг.
2’ Большими силами идет вперед "Байер" на первых минутах и еще большими силами, не скромничая, обороняется "Зенит".
3’ С большим трудом пока удается питерцам отходить от своей штрафной. Очень активно прессингуют гости и частенько ошибаются хозяева.
4’ Витсель получил по ногам от Бендера в центре поля и не спешит вставать. Надо сбить темп.
5’ И уже не первый раз вынуждены хозяева от центральной линии доводить мяч до Лодыгина. Очень трудно пока идет организация наступления.
6’ Лодыгин с двумя защитниками катает мяч и сразу трое соперников их прессингует. Очень высокий прессинг у "Байера" сегодня.
7’ Первая попытка быстрой контратаки по центру, но Халк передержал мяч и уткнулся в защитника.
8’ Анюков неудачно выносит мяч от ворот и Беллараби сильно бьет с линии штрафной. Мяч пролетает над самой перекладиной.
10’ Ломбертс в центре поля только с нарушением сумел остановить Беллараби. В следующий раз может и карточка быть.
11’ Лодыгин мячом владеет едва ли не больше чем все остальные игроки вместе взятые. Надо защитникам побольше вперед играть.
12’ Данни в штрафной справа и с боем пытается пробиться через Едвая к воротам, но в итоге упускает мяч.
13’ ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Халк из глубины поля навешивал со штрафного, но получилось слишком сильно для паса, но достаточно для удара. Мяч, на глазах обескураженного Лено, попал в штангу и вылетел обратно в поле.
15’ "Зенит" постепенно цепляется за мяч и выравнивает игру. Но пока гости немного подинамичнее смотрятся.
17’ Беллараби выскакивает из офсайда один на один, но Лодыгин все равно парирует его удар после свистка.
19’ Беллараби сегодня хорош. Еще один удар с линии штрафной справа, но рикошет от Ломбертса позволяет только угловой заработать гостям.
21’ Ответ "Зенита" и Кержаков без всякого офсайда выходит один на один, но бьет точно в вышедшего из ворот Лено!
21’ Но атака продолжается и Шатов слета бьет из пределов штрафной, но попадает в грудь защитнику.
22’ Лено выбегает метров на 27 из ворот, чтобы выбить мяч, к которому стремился Кержаков.
23’ И еще шикарный пас Данни в штрафную на Кержакова и тот опять один на один с голкипером, но неудачно обрабатывает мяч и бить приходится уже с острейшего угла - в боковую сетку ворот.
25’ Подача углового и Топрак промахивается ногой по летящему мячу. Очень опасно.
25’ "Зенит" отвечает быстрой контратакой и Кержаков заставляет защитника ошибиться, Шатов влетает в штрафную, но его удар защитник блокирует.
27’ Едвай неудачно отыгрывает назад и Лено опять вынужден покидать штрафную, чтобы помешать Кержакову добраться до мяча.
29’ Веселая идет игра, атака на атаку. Не малая заслуга тут слабой игры обороны, но на этом фоне питерские защитники выглядят построже.
31’ Кисслинга упустили в штрафной и он добрался до левого угла вратарской, откуда и пробил. Ломбертс успел блокировать.
33’ А вот теперь Лодыгин вынужден выходить за пределы штрафной, чтобы подчистить за защитниками. Вратари сегодня трудятся не покладая рук и ног.
35’ Сон Мин подхватил мяч в центре поля, прошел почти до штрафной и пробил низом, но очень слабо и точно в руки Лодыгину.
36’ А у нас пока пауза в игре. Спахич в борьбе получил по лицу от Кержакова и теперь врачи ему оказывают помощь.
37’ Продолжается игра, а Спахичу, лицо которого в крови, оказывают помощь на лавке.
37’ Данни не успел за Соном в центре поля.
37’
Данни
40’ Данни отдает пас на линию штрафной, а там Шатов красиво пяткой прокидывает дальше, но никто из партнеров не ожидал такой красивой передачи.
42’ Кришито решил поразить всех чудесами дрбилинга на бровке, что не понравилось Беллараби, от которого защитник и получил по ногам.
44’ Халк практически от левого угла штрафной зарядил, но зарядил точно в Данни.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. «Байер» лучше начал этот матч, но постепенно «Зенит» не только научился бороться с прессингом гостей, но и нащупал дыры в обороне соперника, что позволило им создать несколько опаснейших моментов. Но пока счет равный 0-0, как и после первого тайма в первом матче. Ждем двух голов хозяев во-втором?
47’ Сон пожадничал и пробил издалека, не доходя до штрафной. Мимо ворот, а справа и слева атаку поддерживали партнеры.
49’ По владению мячом небольшое преимущество у хозяев после первого тайма.
50’ Витсель затоптал Сона в центре штрафной. Не успевают за корейцем игроки "Зенита".
52’ Два капитана сошлись в борьбе за мяч и арбитр показал, что правда на стороне Данни. Бендер высказал португальцу, что он об этом думает.
53’
Йосип Дрмич - Юлиан Брандт
53’ А вот и первая замена в матче. Шмидт выпускает свежего игрока атаки.
55’ Во втором тайме игра пока концентрируется в центре поля. Меньше стало голевых моментов и больше борьбы.
56’ Данни и Халк в стеночку сыграли, но пас последнего в штрафную оказался слабоват.
57’ Кришито слева простреливает во вратарскую, но защитник не дает мячу дойти до Кержакова.
58’ Вот и 58 минута, которая стала роковой для "Зенита" в Леверкузене. В Питере же продолжают держаться нули на табло.
60’ Кержаков пытается с центра поля убежать один на один, но Спахич успевает в последний момент выбить мяч у нападающего.
62’ Как-то многовато стали брать игру на себя питерцы. Но впереди всех минимум двое соперников держат и пока справляются.
63’ Кержаков врывается в штрафную, но Спахич успевает в подкате остановить мяч, а дальше Кержаков продолжал лежа играть, что запрещено правилами.
65’
Себастьян Бениш - Тин Едвай
65’ Вторая замена у "Байера". Виллаш-Боаш пока не спешит использовать "джокеров". А Рондон и Могилевец рвутся в бой. Да и Аршавин, наверняка, мечтает о том, чтобы выйти сегодня на поле.
66’ Данни и Кришито слева пытались войти в штрафную, но упорно натыкались на защитников.
67’ Гарай получил карточку за срыв атаки.
67’
Эсекиэль Гарай
68’ ГОЛ! Разыграли штрафной, назначенный за нарушение Гарая, Беллараби и Сон, и последний, мощнейшим ударом из-за пределов штрафной, вогнал мяч под перекладину. Лодыгин прыгал, но не дотянулся.
68’
Сон Хын Мин
69’ Начинает этот матч напоминать первый. Там тоже "Зенит" неплохо выглядел, но закончилось все плохо.
70’ Мощный удар Халка со штрафного метрах в 30 от ворот, но мяч попадает в кого-то из защитников. Причем питерцы уверены, что попадает в руку.
72’ Обескураженными выглядят хозяева. Не пора ли сделать замену и выпустить того, кто сможет добавить чего-то нового в игру "Зенита"?!
73’ ГОЛ! Но, возможно уже поздно, кого-то выпускать. Отличный пас Кисслинга, Сон выскакивает один на один с Лодыгиным по центру ворот и не сильно, но точно бьет в левый от себя угол. В этот раз Лодыгин даже не шелохнулся.
73’
Сон Хын Мин
75’ Вот теперь дежавю уже более явное. Неужели опять питерцы безропотно уступят "Байеру". Хотя бы гол престижа.
76’ Витсель получает карточку за фол в центре поля.
76’
Аксель Витсель
78’ Интересно, что в начале второго тайма на сайте UEFA проводили опрос, кто забьет первый гол в матче и 42% были уверены, что Халк. А вот на втором месте, с 25% был Сон.
79’
Хосе Саломон Рондон - Александр Кержаков
79’
Александр Рязанцев - Данни
79’ Донати получает карточку за умышленную игру рукой в центре поля.
79’
Джулио Донати
80’ Ну вот и запоздалые замены Боаша подоспели. Хотя, 10 минут еще есть у "Зенита", чтобы сотворить чудо.
81’ Шатов едва не организовал массовую драку, бросившись на сбившего его соперника.
82’
Олег Шатов
82’
Карим Беллараби
83’ Кисслинг по ноге Витселя ударил у штрафной "Зенита". Фолов больше, остановок больше, а времени все меньше.
85’ Донати опережает Рондона в штрафной и выбивает мяч на угловой. И кто тут свежий?
87’
Андрей Аршавин - Олег Шатов
89’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Рязанцев забрасыавает мяч в штрафную на Рондона, тот оказывается наедине с голкипером и перебрасывает того, отправляя мяч в ворота.
89’
Хосе Саломон Рондон
90’ Еще одно подтверждение того, что Виллаш-Боаш опоздал с заменами. А судья добавляет 3 минуты всего ко второму тайму.
90+1’
Робби Крус - Штефан Кисслинг
90+2’ Круз вылетает на ворота, но головой вынужден тянуться к мячу и удар не получился.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Зенит» терпит поражение и во втором матче против «Байера» и перспективы борьбы за первое место в группы теперь максимально туманны. Но за второе место побороться еще можно, все будет решать вторая встреча с «Монако». Но «Зениту» что-то надо делать с реализацией. Именно она подвела команду в последних двух встречах Лиги чемпионов. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!