Ювентус — Олимпиакос П, 4 ноября 2014

4 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 091 зритель Вместимость 41254
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Групповой турнир Лиги чемпионов переваливает за экватор, а значит итоговая картина принимает все более отчетливые очертания. Самой непредсказуемой перед 4-м туром считается группа А, где первую и последнюю команды разделяют лишь три очка. «Олимпиакос», переигравший на своем поле «Ювентус» со счетом 1:0, встретится с итальянцами в Турине. Будет интересно! Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало в 22.45 по московскому времени.
0’ «Ювентус» загнал себя в очень трудное положение, проиграв в двух выездных матчах «Атлетико» и «Олимпиакосу». В случае неудачи в Турине команда Массимилиано Аллегри может практически лишить себя шансов на выход в плей-офф. Такой расклад станет огромным разочарованием для «Старой синьоры», которая после трех кряду чемпионств просто обязана давать результат и в Европе. Достижения «Юве» на внутренней арене и за ее пределами в последние годы совершенно несопоставимы. Кто-то видит в этом злой рок, а кто-то напрямую связывает с падением уровня серии А. Сами игроки туринский команды называют сегодняшний поединок с греческой командой «самым главным в этом году».
0’ «Олимпиакос» имеет в своем активе шесть очков, поэтому даже поражение в сегодняшней встрече не станет для команды катастрофой. Значительно меньшее по сравнению с хозяевами психологическое давление может сыграть на руку греческому коллективу. Очевидно, что подопечные Мичела будут обороняться большую часть игрового времени, поэтому на первый план выйдет их умение сохранять концентрацию. Шанс гости будут искать в быстрых контратаках. Отметим, что в последних трех играх, включая домашний поединок с «Ювентусом», «Олимпиакос» не пропустил ни одного гола.
0’ У "Ювентуса" из-за травм в этой встрече не сыграют защитники Мартин Касерес, Патрис Эвра и Андреа Барцальи, а также полузащитники Лука Марроне и Симоне Пепе. "Олимпиакос не сможет рассчитывать только на парагвайского форварда Хорхе Бенитеса. Дисквалифицированных футболистов нету ни в одной из команд.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Асамоа - Маркизио, Пирло, Погба - Видаль - Мората, Тевес.
0’ "Олимпиакос": Роберто - Абидаль, Ботиа, Масуаку, Элабделлауи - Ндинга, Миливоевич - Маниатис, Домингес, Афеллай - Митроглу.
2’ Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри изменил игровую схему команды и впервые в этом сезоне выставил в стартовом составе четыре защитника. Посмотрим, даст ли это результат.
3’ "Олимпиакос" активно прессингует хозяев, не давая туринцам перейти центральную линию.
4’ Доходят-таки туринцы до штрафной соперника, и Мората зарабатывает угловой. Когда в команде есть Пирло, любой "стандарт" вдвойне опасен.
6’ Не держится пока мяч ни у одной из команд. Много потерь на первых минутах.
7’ Погба получает мяч на подступах к штрафной площади и пытается исполнить тонкую передачу в свободную зону, на никто из партнеров не разгадывает задумку молодого француза. "Олимпиакос" забирает мяч себе.
8’ Тевес фолит на Масуаку в атаке. Буквально затоптал аргентинец своего оппонента. Так нельзя.
10’ Бонуччи нарушает правила в центре поля в борьбе с Домингесом. Штрафной в пользу греческой команды.
11’ Угловой зарабатывают гости, но подача следует неудачная. Бонуччи оказывается первым на мяче и выбивает его куда подальше.
12’ "Ювентус" прижал "Олимпиакос" к воротам, но найти возможности для удара хозяевам пока не удается.
14’ Лихтштайнер и Тевес не понимают друг друга на правом фланге. Швейцарец пасует в свободную зону вперед, а аргентинец совершает рывок в другую сторону.
15’ Элабделлауи прерывает прорыв Асамоа на фланге.
16’ Маркизио бьет издали. Роберто оказывается готов к удару и переводит мяч на угловой.
17’ Афеллай устремляется в контратаку после неудачной подачи Пирло с углового. Вместе с ним два партнера, но он решает пробить сам. Слишком просто для Буффона.
18’ Еще один "стандарт" у ворот "Олимпиакоса". Но в очередной раз подача Пирло не находит адресата. Греки действуют очень собранно. Видно, что готовились как следует.
20’ Асамоа поскальзывается на фланге и теряет мяч, но гостям организовать быструю контратаку не удается.
20’ Миливоевич фолит рядом со своей штрафной площадью. Снова шанс для Пирло!
21’ ГОЛ! Андреа Пирло открывает счет в матче! Перекидывает стенку великий мастер и попадает в "девятку". Шансов у Роберто не было никаких. "Ювентус" впереди!
21’
Андреа Пирло
22’ Греки бросаются вперед и зарабатывает угловой на правом фланге.
23’ Афеллай после розыгрыша "стандарта" выполняет высокую подачу на дальнюю штангу. Буффон, не рискуя, переводит мяч за лицевую линию.
24’ ГОЛ! "Олимпакос" восстанавливает равновесие. И тоже со стандартного положения. Хорошо знакомый российскому болельщику по выступлениям за "Рубин" и "Зенит" Домингес исполнил подачу с углового точно в голову Ботиа, которого упустил Кьеллини. Счет снова равный!
24’
Альберто Томас Ботиа
26’ Не удалось туринцам удержать преимущество. Теперь все начинается заново.
27’ А в Турине, тем временем, идет неслабый дождь. Это обстоятельство не может не влиять на ход встречи.
28’ "Ювентус" получает право пробить еще одной штрафной. Пирло бить не решается - слишком далеко до ворот. Подача следует на Бонуччи, который бьет головой выше ворот.
30’ Несколько снизился темп игры в последние минуты. Видимо, после обмена голами обеим командам нужно время, чтобы осознать случившееся.
31’ Тевес выводит Морату один на один с голкипером! Но молодой испанец бьет мимо ворот. Стопроцентную возможность упускают туринцы. Форвард требует углового, так как мяч задел ногу защитника, но арбитр иного мнения на этот счет.
33’ "Олимпиакос" зарабатывает угловой на левом фланге. Это может быть опасно, как показывает сегодняшняя игра.
34’ Лихтштайнер справляется с подачей Маниатиса с правого фланга - именно туда переместилась атака "Олимпиакоса" после розыгрыша углового.
35’ Статистика по владению мячом следующая: "Ювентус" - 60 процентов, "Олимпиакос" - 40 процентов.
36’ Еще один угловой у ворот Буффона ни к чему опасному не приводит.
37’ Тевес бьет из-за пределов штрафной площади. Выше цели.
38’ Лихтштайнер исполняет заброс в штрафную площадь на Видаля, и чилиец после контакта с Абидалем падает, надеясь на пенальти. Арбитр нарушения в эпизоде не видит. Кажется, что его и не было.
40’ Не удается туринцам вскрыть оборону греческой команды, атакуя позиционно. Грамотно и слаженно действуют футболисты "Олимпиакоса".
42’ Элабделлауи сбивает Погба в районе центрального круга прямо перед глазами арбитра. Свисток следует незамедлительно.
42’ Асамоа выполняет неплохой прострел справа. Маркизио в падении до мяча дотягивается, но в створ не попадает. От ворот введет мяч в игру Роберто.
44’ Погба выводят на ударную позицию. Француз бьет на точность в дальний угол, но в цель не попадает. Правее цели летит мяч. Это было опасно!
45’ Кьеллини опережает Митроглу после заброса на форварда и выбивает мяч в аут.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-й ТАЙМ!
47’ Тевес подбирает мяч в штрафной "Олимпиакоса" и пытается пробить с острого угла. Удар аргентинца блокируют, а повторный выстрел Мораты приводит лишь к угловому.
48’ "Ювентус" прижимает соперника к воротам. Сначала Пирло ищет возможность для удара, но в итоге пасует на Видаля. Чилиец тоже не бьет сам, а выполняет подачу. Неудачно.
49’ Тевес фолит на Ндинга и получает желтую карточку. Это первое предупреждение в этом матче, который проходит довольно корректно.
49’
Карлос Тевес
51’ Ндинга требуется помощь. В игре возникает пауза.
53’ Темп в эти минуты невысокий. "Олимпиакос" даже организует позиционную атаку. Митроглу бьет точно в руки Буффону.
55’ Домингес берет на себя инициативу и бьет издали. Буффон справляется.
56’ "Ювентус" получает шанс на контратаку. Тевес бежит с мячом по центру и в последний момент пасует вправо на Видаля, но чилиец неловко пытается вернуть аргентинцу мяч и попадает в защитника. Великолепный момент не используют туринцы!
58’
Фернандо Льоренте - Альваро Мората
58’ Лихтштайнер подает на Видаля в штрафной площадь, тот головой скидывает мяч под удар кому-то из партнеров. Только кому - вопрос. В той зоне никого из игроков "Ювентуса" не было.
59’ Роберто ловит мяч после подачи Лихтштайнера от лицевой линии.
61’ ГОЛ! "Олимпиакос" выходит вперед! Туринцы справляются с подачей Домингеса со штрафного, но мяч отскакивает к Маниатису, который подает точно в голову Ндинга. Удар получается красивый, в "девятку".
61’
Дельвен Ндинга
63’ "Ювентусу" теперь придется крайне непросто. Туринцам нужно забивать во что бы то ни стало. Времени пока еще достаточно, в условиях сильного дождя созидать сложнее, чем обороняться.
65’ ГОЛ! Удается сравнять счет туринцам сразу после пропущенного матча. Льоренте бьет головой и попадает в штангу, от нее мяч попадает во вратаря и залетает в ворота! 2:2!
65’
Автогол! 2:2
Хименес Гаго Роберто
66’ ГОЛ! И тут же следует еще один гол хозяев! Погба получает мяч на линии штрафной площади и после неудачной попытки сделать передачу бьет сам. Сильно и точно в угол. "Ювентус" впереди - 3:2!
66’
Гол! 3:2
Поль Погба
68’ Невероятно. Ситуация кардинально изменилась в считанные минуты. "Ювентус", окрыленный успехом, несется вперед. Стадион ревет от счастья.
70’ Массимилиано Аллегри, кажется, готовит замену. Наверное, хочет укрепить оборону.
71’
Симоне Падоин - Клаудио Маркизио
72’
Давид Фустер - Алехандро Домингес
74’ Статистика по передачам: подавляющее преимущество "Ювентуса" - 340 пасов против 160 у "Олимпиакоса".
76’ Льоренте прорывается по левому флангу, входит в штрафную площадь и пытается выполнить поперечную передачу, но в итоге отдает мяч Абидалю.
77’
Пайтим Касами - Дельвен Ндинга
77’ Свежий Фустер берет на себя инициативу и идет в обыгрыш на правом фланге и доводит дело до удара по воротам Буффона. Но мимо.
79’ Падоин ставит корпус в борьбе с нападающим и заставляет его фолить на себе.
80’ "Ювентус" получает право на штрафной на правом фланге. Пирло подает в гущу игроков, но выше всех, как обычно, выпрыгивает Бонуччи. Мяч после удара головой защитника летит выше.
81’ Еще замены готовят оба тренера.
83’
Роберто Перейра - Квадво Асамоа
83’
Димитриос Диамантакос - Яннис Маниатис
84’ "Олимпиакос" пытается идти в атаку, но получается не лучшим образом. "Ювентус" не намерен прижиматься.
85’ Льоренте бьет головой с близкого расстояния после высокой подачи на дальнюю штангу. Неудачно. Могло быть очень опасно.
85’ Ботиа грубо фолит на Видале и видит перед собой желтую карточку.
85’
87’ Льоренте бьет по воротам из-под защитника, развернувшись. Мяч летит выше.
89’ Элабдаллуи поскальзывается на фланге и не может исполнить подачу. Перейра забирает мяч.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Не дают итальянца организовать атаку грекам, а у тех сил осталось не так много.
90+2’ Кьеллини выбивает мяч подальше от штрафной площади.
90+4’ Тевес врывается в штрафную площадь, и его сбивают защитники. Пенальти!
90+5’ Роберто отбивает удар Видаля! Голкипер на высоте!
90+5’
90+6’ Вот и все! "Ювентус" одерживает победу в сложнейшем матче и сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф. И все по делу. В активе туринцев шесть очков, как и у "Олимпиакоса". Вся борьба еще впереди. С вами за ходом встречи следил Владимир Иринчеев. До свидания!