Олимпиакос П — Ювентус, 22 октября 2014

22 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2014 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Привет! Мы скучали по ней, и она наконец вернулась. Лига чемпионов во всех экранах и мониторах страны! Второй игровой день третьего тура ЛЧ интересен нам прежде всего игрой питерского "Зенита", но и без этого любопытных афиш хватает. Одна из них зазывает нас в Грецию, где сыграют "Олимпиакос" и "Ювентус". Меня зовут Сергей Савченко. Смотрим?
0’ Первым делом предлагаю освежить память. Ситуация в группе "А" после двух туров сложилась весьма любопытная. Все команды в ней набрали по 3 очка - вот так интрига! Не исключаю, что "спаренные" игры греков и итальянцев будут иметь ключевое значение на итоговый расклад. Все-таки "Атлетико" и "Мальме" - фаворит и аутсайдер этого квартета.
0’ Так прямо и не знаешь, чего сегодня от команд ожидать. В группе "А", похоже, никто не знает, что такое стабильность и постоянство. "Олимпиакос", например, нежданно-негаданно обыграл в первом туре "Атлетико", а затем уступил "Мальме". А вот "Ювентусу" шведы поддались, но о финалистов Лиги чемпионов подопечные Аллегри сломали зубы.
0’ Как бы и сегодня чего подобного не случилось. Всем известно, что в своем логове "Олимпиакос" может обыграть кого угодно. Преимущество домашнего поля подкрепляется и хорошим настроением, ведь греки после международного перерыва одержали победу в национальном чемпионате и вплотную подобрались к первому месту в турнирной таблице.
0’ А вот у "Ювентуса" переход от международного футбола к клубному вышел не таким гладким. В минувший уикенд "Старая синьора" потеряла первые очки в Серии А и сделала это там, где все ждали от нее только победы. Камнем преткновения для "Юве" стал "Сассуоло". Теперь подопечных Аллегри ждет куда более тяжелый выезд. За разборками греков и итальянцев мы начнем следить в 22:45!
0’ "Олимпиакос": Роберто - Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку - Маниатис, Миливоевич, Ндинга, Касами, Домингес - Митроглу. "Ювентус": Буффон - Огбонна, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Асамоа, Пирло, Погба, Видаль - Тевес, Мората.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ух, от гимна Лиги чемпионов традиционно по коже побежали мурашки. Нас с вами ждут полтора часа отличного футбола, и это прекрасно! Поехали!
2’ С первых же секунд игра завязла в центре поля. Хозяева владеют мячом и пытаются за счет короткого паса пробраться к чужим владениям, но мобильные итальянцы перекрывают все зоны.
3’ А вот и первая атака. Масуаку простреливал с левого фланга, но Кьеллини в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Маниатиса, которому досталось в этом эпизоде. Врача на поле!
4’ Если вы смотрите эту встречу со включенными динамиками телевизора, то вам не нужно объяснять, почему "Олимпиакос" называют домашней командой. Попробуй тут расслабься, когда 30 с лишним тысяч глоток в едином порыве гонят тебя вперед. Потрясающая атмосфера!
5’ С Маниатисом все в порядке, и он только что начал комбинацию, которая могла завершиться голом. Масуаку выполнил такой же прострел, и на сей раз накрыть Митроглу никто не успел. Но "семерка" греков еще не пристрелялся - мимо ворот.
6’ Теперь уже Касами рвется по центру, и его с нарушением правил вынужден останавливать Видаль. Опасный штрафной заработали хозяева. Мяч установлен, и к нему подошел наш старый знакомый Алехандро Домингес.
7’ Вот это удар! Вот это Буффон! Фантастический момент! В самую "девяточку" закрутил мяч Домингес, но капитан "Старой синьоры" в отчаянном прыжке перевел игру на угловой.
8’ И тут же Джиджи спокойно играет на выходе после подачи корнера, вселяя уверенность в своих партнеров по команде. А то они что-то очень пассивно начали эту встречу. Еще ни одной атаки к восьмой минуте! Где это видано?
9’ Первым делом давайте окинем взглядом составы. А они, между прочим, в порядке. Мичел бросил в бой свои лучшие кадры, а Аллегри может сетовать разве что на отсутствие Барцальи. Главная новость со знаком "+" - возвращение в строй Видаля.
10’ "Ювентус" пока что ограничивается высоким прессингом и плотной игрой в центре поля. К активным действиям в атаке у итальянцев переходить не получается. Впрочем, это прежде всего заслуга греков.
11’ Да что такое сегодня с Митроглу? Главная ударная сила греков все сделал здорово. Кроме удара. После своего сольного прохода вдарил он с левой из-за штрафной, и мяч аккуратно прискакал точно в руки Буффону.
12’ "Юве" просыпается! Сначала Мората с острого угла сделал пас в ноги защитнику, а следом подача Пирло от углового флажка заставила хозяев понервничать, но там арбитр нарушение правил зафиксировал - нападение на вратаря.
13’ Ух, "бабочку" Буффон вполне мог запустить. После очень дальнего удара от Миливоевича мяч срикошетил о ногу защитника и так и норовил за спину вратарю опуститься, но кэп "Ювентуса" кончиками пальцев до него дотянулся.
14’ Отлично начали команды. Все в порядке со скоростями, сразу появились моменты. Значит и голы не заставят себя долго ждать. А по тому, что сейчас на поле происходит, ближе к успеху греки находятся.
16’ Кстати, зрелищности нашего матча должна поспособствовать не только потрясающая атмосфера, но и погода. Мы-то в России уже успели зиму встретить, а в Греции сейчас 20 градусов тепла!
17’ Успокоилась немного игра в последние минуты. Большое количество поперечных передач в исполнении греков не способствуют увеличению темпа. А гости встали в защитную стойку и терпеливо ждут ошибок.
18’ И они ее дождались! После перехвата в центре поля Тевес и Мората устремились к чужим воротам, но аргентинец перемудрил с передачей, и его партнеру не суждено было мяч догнать. Не хватает этой парочке взаимопонимания пока что.
19’ Лихтштайнер великолепен! Любой другой бы на его месте после потери плюнул бы на все и побежал в оборону, но Штефан боролся до последнего и заработал угловой.
20’ Мяч в воротах! Но не спешите радоваться, болельщики "Юве". После подачи Пирло с углового и скидки на дальнюю штангу Тевес вне игры оказался. Причем офсайд в этом эпизоде создал вратарь греков, побежавший на выход. Бывает же.
22’ Гости пока что могут похвастать лишь стандартами, что и неудивительно, учитывая наличие в составе Пирло. А вот хозяева продолжают контролировать мяч и периодически обостряют игру дальними ударами. Как сейчас Касами, например. Но Буффон в порядке.
24’ Сели батарейки у хозяев, и теперь "Юве" пытается играть первым номером. Получается так себе. Сначала Мората попал в офсайд, а затем Погба нарушил правила в атаке.
25’ Стоило только итальянцам добавить в скорости, как тут же возникла острота. После кружевной комбинации со стеночками и быстрым перепасом Тевес в касание выводил на ворота Видаля, но тот поздновато стартовал.
26’ МОМЕНТИЩЕ! И снова с левого фланга идет угроза воротам "Юве". Масуаку отлично навесил, а Домингес блестяще пробил в падении в дальнюю штангу. Какие-то сантиметры отделили его от гола!
28’ Поторопились мы с выводами насчет "Олимпиакоса". Греки лишь небольшой перекур устроили, чтобы взяться за дело с новыми силами. А гостям пора бы уже залатать дыру на левом фланге обороны. Тревожный звоночек прозвенел уже не раз.
30’ Комбинация со стеночками, похоже, была разовой акцией. Пока что не поражает воображение игра гостей в атаке. Очередной банальный заброс из глубины поля исполнил Пирло, но Видалю было мудрено до этого мяча дотянуться.
32’ Удивительно видеть такой "Юве". Гости большими силами отходят в оборону, а в очень редких атаках участие принимает всего несколько футболистов. И это гегемон Серии А последних лет?
34’ Очередная попытка выйти из обороны закончилась плачевно. Кто-то из партнеров бросил Морату в прорыв по правому флангу, а тот сильно прострелил точнехонько в руки голкипера.
36’ ГООООООЛ! Абсолютно заслуженно греки выходят вперед! Домингес подхватил в центре поля потерянный мяч, отпасовал на фланг Митроглу, который выкатил его под удар Касами, который с линии штрафной "расстрелял" Буффона. Вынимай!
36’
Пайтим Касами
38’ По-прежнему гости не могут совладать с двужильным Масуаку на левом фланге. И сейчас Лихтштайнер только с помощью нарушения правил и желтой карточки прервал очередную потенциально опасную атаку хозяев.
38’
Штефан Лихтштайнер
40’ Отрезвляюще подействовал пропущенный мяч на итальянцев. Побежали они в атаку, вот только все до боли прямолинейно у них выходит. Никакой изюминки.
42’ Лишь за счет Пирло и стандартов получается у гостей остроту создавать. После очередной изумительной подачи хавбека гостей Кьеллини находился в отличной позиции, но свой же игрок помешал ему нанести разящий удар!
44’ А это чуть ли не первое полезное действие Мораты за весь тайм. Заработал он опасный штрафной и карточку для Ботии. Очередной шанс для Пирло!
44’
Альберто Томас Ботиа
45+1’ Надоело Пирло ассистировать, и решился он на прямой удар. Вышло вполне себе неплохо, но Роберто полет мяча контролировал, так что можно было лишний раз не напрягать голосовые связки.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. После первого тайма "Олимпиакос" ведет в счете, и тут ничего не попишешь. Все по делу. Итальянцам нужно срочно взять себя в руки, чтобы спасти игру, которая пока явно не по их сценарию складывается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Мы снова в Пирее, где только что возобновилась встреча между "Олимпиакосом" и "Ювентусом". Смотрим!
47’ Без замен после перерыва обошлись наставники команд. И если Мичела можно понять, то от Аллегри многие ждали каких либо перестановок.
48’ Похоже, что они все-таки произошли. В протоколе мы их не обнаружим, а вот в ментальности - пожалуйста. Присвоили себе мяч итальянцы с первых секунд и пошли в атаку.
49’ Принялись свистеть болельщики, наблюдая за Пирло, идущим исполнять корнер, но тревога оказалась ложной. На сей раз подача у маэстро не удалась, и защитники разрядили обстановку.
51’ ОПАСНО! Забыли хозяева Морату на линии штрафной, а тот после навеса от Погба пробивал в дальний в касание, но не хватило ему мастерства.
53’ Если не преобразился "Ювентус" после перерыва, то хотя бы заиграл так, как от него ждали болельщики - первым номером. А хозяева вынужденно жмутся к своим воротам.
54’ Прострелы Масуаку гости нейтрализовать научились. А вот с подборами - беда. Первым на отскоке оказался Миливоевич. Он же нанес удар из-за штрафной, но вышло неважнецки.
55’ С огнем играют хозяева. Ндинга жестко сфолил против Лихтштайнера на подходах к штрафной, предоставив очередной шанс для Пирло. А тому таких возможностей много и не нужно.
56’ Масуаку может похвастать не только фланговыми проходами, но и длинным языком. Желтая карточка за разговорчики.
56’
Артур Масуаку
57’
Клаудио Маркизио - Андреа Пирло
57’ Мда. Откровенно не удался удар Пирло. Мяч из-под его ноги улетел на верхние ярусы трибуны за воротами. И тут же первая замена готовится...
58’ На оставшиеся полчаса с хвостиком вместо Пирло выходит Маркизио. Не набрал еще ветеран нужных кондиций, чтобы играть весь матч без замен.
59’ Погба в верховом единоборстве помог себе локотком, за что тут же увидел перед собой желтую карточку. Разошелся сербский арбитр.
59’
Поль Погба
61’ ЧУДЕСА! Все сейчас сделал Домингес для Касами. И дождался, пока тот откроется, и пас точно в ногу выдал, а автор первого мяча махнул мимо дальнего угла с нескольких метров.
62’ Так и не разгорелось пламя из тех искорок, что высекали итальянцы в начале второй половины. Постепенно игра перетекла в мирное русло, что на руку хозяевам.
64’ РОБЕРТО! Это было спасение матча! И все сейчас классно сделал Мората. Принял на грудь, развернулся, пробил, но голкипер греков оказался в нужное время в нужном месте и отразил удар в упор.
66’ Вышедший на замену Маркизио ценой предупреждения прервал контратаку греков. Вышли вперед по карточкам итальянцы.
66’
Клаудио Маркизио
67’ Спустя минуту счастья дальним ударом попытал Тевес, но Роберто поймал кураж. Теперь гостям что-то особенное нужно придумать, чтобы пробить испанца.
69’
Ибрахим Афеллай - Константинос Митроглу
71’ И еще один выгодный момент упускает Мората! Видаль мягко навесил с правого фланга, а испанец выпрыгнул на голову выше соперника, но пробил над перекладиной.
73’ Картинку из первого тайма мы с вами наблюдаем с точностью до наоборот. Итальянцы владеют мячом и ищут подходы к воротам Роберто, но греки закрылись и не дают гостям свободы.
74’ Мората разбушевался! После передачи из глубины приготовился он было стрелять на поражение, но в последнюю секунду подоспел Ботиа с идеальным подкатом.
75’ Опасно! Погба с левого фланга попытался забросить мяч за шиворот Роберто, но тот своей длиннющей рукой "выгреб" мяч с потенциально голевой траектории.
76’ РОБЕРТИЩЕ!!! Тевес после передачи от лицевой расстреливал ворота с нескольких метров, но умудрился попасть вратарю в опорную ногу. Что мешало итальянцам так играть с первых минут?!
77’
Роберто Перейра - Анджело Огбонна
79’ МАММА МИЯ! Это восхитительно! После пушечного выстрела Мораты с линии штрафной показалось, что теперь уже никакое чудо не спасет хозяев, но волшебник Роберто в последний миг вытащил этот мяч.
81’ У меня 2 новости для болельщиков хозяев: хорошая и плохая. Сейчас в игре возникла минутная пауза, которая позволит грекам отдышаться, но вызвана она была травмой капитана. Похоже, что замена понадобится.
83’ Все в порядке с Маниатисом. Вернулся он на поле в добром здравии и даже успел погасить в зародыше атаку "Юве" в центре поля.
85’
Давид Фустер - Алехандро Домингес
86’ Никак не могут итальянцы подобрать ключи к большущему амбарному замку, который повесил на свои ворота Роберто. На сей раз этот испанец потащил удар Тевеса из-за штрафной. Ну вот как ему забить?!
87’
Себастьян Джовинко - Поль Погба
89’ Не успел Джовинко появиться на поле, как тут же отправился подавать перспективный стандарт с левого фланга. Но мяч после его подачи стал легкой добычей защитников. Еще один момент упущен.
90+1’
Константинос Яннулис - Пайтим Касами
90+2’ Главный арбитр добавил к основному времени матча 4 минуты, и 2 из них уже стали историей. Из последних сил итальянцы отчаянно идут на штурм, но против них отважная команда и стена в воротах.
90+3’ Надо "Ювентусу" идти вперед всей командой, а они вынуждены возвращаться в оборону после обреза в центре поля. Шансы итальянцев на ничью стремительно тают, и уже вот-вот раздастся финальный свисток.
90+5’ Ну вот и все. В сумасшедшем по накалу страстей матче "Олимпиакос" выстрадал победу над "Ювентусом", благодаря волшебной игре своего вратаря. Роберто выдал шикарный матч, а кадры с его спасениями станут настоящим хитом Ютюба. "Ювентус" сегодня слишком поздно начал играть в футбол, за что и поплатился. Гуляй, Пирей! Вместе с вами за ходом этого увлекательного матча наблюдал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!