Атлетико — Мальме, 22 октября 2014

22 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Мальме (Мальме). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=0
-0
5 — 1
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 34 502 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
0’ Всем привет! Лига чемпионов снова манит нас своим неповторимым шармом. После вчерашнего сверхрезультативного игрового дня хочется такого же голевого продолжения. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю обратить внимание на поединок в Мадриде, в котором "Атлетико" примет шведский "Мальме".
0’ Группа А уникальна не только тем, что составлена сплошь из чемпионов своих стран. После двух туров все четыре команды имеют по три очка. Сегодняшний вечер покажет, пошатнется ли равновесие в квартете, и смогут ли изначальные фавориты вернуть утраченные позиции в турнирной таблице.
0’ Дебютанты Лиги чемпионов "Мальме" достаточно уверенно выиграли домашний матч с "Олимпиакосом" (2:0), да и на выезде с "Ювентусом" смотрелись весьма достойно, сохранив интригу до последней минуты. "Атлетико" же в последнее время часто подолгу вкатывается в игру, и сегодня это может сыграть с ними злую шутку.
0’ У гостей из-за травм под вопросом было участие целого ряда игроков. Однако и Хальсти, и Хеландер, и Юханссон не просто попали в заявку, но и выйдут в стартовом составе. Мадридцы же остались без двух полузащитников - Тиагу продолжает лечить бедро, а Габи дали отдохнуть по рекомендации врачей после небольшого повреждение в воскресном матче чемпионата.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Марио Суарес - Арда Туран, Коке, Ньигес, Гризманн - Манджукич.
0’ "Мальме": Ольсен - Хеландер, Хальсти, Юханссон - Тиннерхольм, Форсберг, Аду, Эрикссон, Рикардинью - Телин, Розенберг.
0’ Пока есть время до начала матча, можете почитать, какие дифирамбы поет наставник "Мальме" Оге Харейде своему визави Диего Симеоне.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Висенте Кальдерон" готов к началу матча. А вы? Тогда поехали!
2’ Форсберг напористо добежал до чужой штрафной, а вот пробил достаточно корявенько - мяч стукнулся о газон и попал в цепкие перчатки Мойи.
3’ "Атлетико" отвечает парой угловых, но пользы извлечь из них не получается - уж больно подкована в этом компоненте команда Харейде.
4’ Хуанфран проиграл позицию и проверил на прочность ткань трусов Форсберга. Арбитр за срыв атаки карточку давать не стал, что в данном случае вполне резонно.
5’ Хальсти! Вот и первый укольчик! Выпрыгнул центральный защитник "Мальме" выше всех в штрафной площади и головой пробил над самой перекладиной.
7’ А вот и первый гол, правда, незасчитанный. Манджукич принял плавную подачу с фланга, скинул на Ньигеса, который и поразил ворота из офсайда.
8’ Прибирает "Атлетико" инициативу к рукам, но в штрафной соперника пока выстроены вполне надежные редуты. Придется потрудиться, чтобы их взломать.
9’ Манджукич робко открывался под проникающую передачу Гризманна, дабы не угодить в офсайд, в итоге подарив голкиперу возможность оказаться на мяче первым.
11’ Розенбергу нестандартно досталось от негодника Година - бедняге в пылу борьбы расцарапали лицо. Время легких косметологических процедур для пострадавшего, а пока гости вдесятером.
12’ Туран пытался на технике пройти оппонента на краю штрафной, но Хелендер не купился на его финты и в подкате прервал передачу, выбив мяч на угловой.
14’ Только достается мяч гостям, как тут же кто-то из мадридцев возникает у него на пути и отбирает его назад. Почти без мяча шведы сейчас.
15’ Туран с трудом достал мяч головой после флангового навеса слева, но мяч полетел высоковато. Нет пока в действиях хозяев должной напористости.
17’ Коке закручивает с углового на ближний и попадает в боковую сетку - никто из партнеров на перехват не побежал.
18’ Сикейра своевременно подключился к атаке по левому краю, но вот с пасом в штрафную поспешил, позволив Хеландеру перехватить мяч.
19’ Теперь Гризманн врывался в штрафную с левого фланга атаки, но Ньигес не прочувствовал момент и слишком рано отдал передачу, отправив партнера в офсайд.
21’ Минутка вратарей! Сначала Ольсен опередил Гризманна, не дав ему завершить навес Суареса через полполя, а несколькими мгновениями позже уже Мойя кулаками сыграл на выходе.
22’ Ньигес получил мяч на подступах к штрафной и решил проверить бдительность вратаря, но не тут-то было - мяч даже в створ не попадает, элегантно обогнув стойку.
24’ И на Эрикссона отличная передача из глубины проходит, но не попадает швед в створ ударом в касание. Огрызнулись гости.
25’ И еще один удар мимо кассы - это Ньигес продолжает пристрелку, но снова безуспешно. А время-то идет, уже полтайма позади.
27’ Шутка ли, но мадридцы еще ни разу не попали сегодня в створ. Стыдно, товарищи. Хоть оптику им на бутсы цепляй.
29’ Сикейра проник в штрафную с фланга и смачно приложился в ближний угол после подачи Ньигеса - Ольсен парирует.
30’ Оттрубили полчаса команды, "Атлетико" уже окончательно завладел инициативой, но никаких дивидендов эта инициатива пока не приносит.
32’ Манджукич легко выигрывает верховую борьбу и пробивает мимо Ольсена, но арбитр фиксирует атаку на вратаря. По правилам забить пока матрасникам не удается.
34’ Гризманн в перекладину лупит! Манджукич пытался подхватить мяч и добавить, но Юханссон возник на пути мяча и выбил его на угловой.
35’ Хальсти со штрафного навешивал на дальнюю штангу, но мяч пролетает, так никого и не задев. Разбавляют все-таки ход игры такими моментами гости.
37’ Туран активничает на своем фланге и выдает передачу в центр под набегающего Ньигеса, но удар у того не получается.
39’ И снова Туран в центре событий - смещается с фланга в центр и пытается закрутить в дальний угол, но попадает в удачно подставившегося Аду.
40’ Что-то подобное и сместившийся на правый фланг Гризманн попытался исполнить, но в его исполнении удар вообще получился точно во вратаря.
41’ Тураааан! Манджукич покатил ему на ход в штрафной, Арда элегантно прокидывал в ближний угол, но мяч разминулся со штангой.
43’ Суарес теперь выступает в роли повелителя "второго этажа", но и после его удара мяч летит над перекладиной. Что с прицелом у них сегодня?
45’ Ольсен ошибся на выходе, не дотянувшись до пущенного Гризманном с фланга мяча, но никто из мадридцев воспользоваться подарком не сумел.
45+2’ Годин бульдозером въехал в ногу Телине. Желтая карточка и опасный штрафной почти по центру ворот.
45+2’
Диего Годин
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И тащит Мойя из-под перекладины, после чего нам предлагают прерваться. "Атлетико" не может справиться с "Мальме" и жаждут услышать что-то новенькое от Симеоне. Отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть и читать футбол. Впереди серия номер два.
48’ Какие они заряженные на второй тайм вышли! Гризманн отдает тонкую передачу на Турана, тот собирает на себя двоих защитников и прокидывает на Коке, который пробивает в дальний угол мимо вратаря.
48’
Коке
50’ И продолжает Мадрид, гонимый ожившими трибунами "Висенте Кальдерона", идти вперед. Все тот же Туран с разворота пытался пробить, но попал в защитника.
52’ Раскатывают просто оборону соперника "матрасники"! Пас с фланга поперек штрафной, Суарес в касание переправляет в угол, но Ольсен в кошачьем прыжке вытаскивает мяч.
53’ Суарес загорелся после предыдущего эпизода. Рьяно пошел он на Форсберга и едва избежал желтой карточки.
55’ Теперь Хуанфран роняет Рикардинью, но шведы поспешили с розыгрышем штрафного и тут же потеряли мяч. Правда, развить контратаку "Атлетико" они тоже не дали.
57’ Коке грузит в штрафную с углового, Годин бьет в касание - рядом со штангой. Близок, близок ко второму голу "Атлетико", но пока он не забит, интрига жива.
58’ В свое время сегодняшние соперники, кстати, уже встречались - в 1966-м году мадридцы выиграли дома 3:1, а в гостях были сильнее 2:0.
59’ Форсберг изловчился и пробил-таки почти с линии ворот обводящим - мяч обогнул и защитников, и штангу.
61’ И все-таки прилетает второй. Коке на тоненького открылся справа, прострелил во вратарскую на Манджукича, и Марио, выиграв борьбу у двух защитников, переправляет мяч в сетку.
61’
Марио Манджукич
63’ Красавец какой Гризманн! Отличную трехходовку оформили хозяева, Гризманн вошел в штрафную, одним движением отыграл Хеландера и пробил низом - Ольсен мяч отбил, но он взмыл вверх и опустился в ворота.
63’
Гол! 3:0
Антуан Гризманн
64’ Рикардинью пальнул на удачу на входе в штрафную - Мойя держит удар, а защитники успевают подстраховывать.
66’
Симон Крон - Эмиль Форсберг
66’ И пошли первые замены. Крон теперь будет задавать тон в полузащите гостей.
67’ Юханссон не пустил Гризманна в очередной гол-тур, поддев его у самой линии штрафной. Предупреждение нарушителю.
68’
Эскудеро Рауль Гарсия - Арда Туран
68’ Бережет ценные кадры Симеоне - Гарсия меняет Турана.
68’
Эрик Йоханссон
70’ Стадион гуляет, поет песни и совершенно не собирается расходиться - еще много всего интересного можно дождаться от своих любимцев.
72’
Кристиан Родригес - Антуан Гризманн
72’ Две "девятки" сошлись в штрафной "Атлетико" - Манджукич в чистом подкате обезмячил Розенберга, который за картинное падение еще и карточку за симуляцию схватил.
72’
Маркус Розенберг
73’ Практически не переходят "рубикон" гости, пребывая на своей половине поля. "Атлетико" ближе к четвертому голу, нежели "Мальме" к первому.
75’ Затяжной розыгрыш шведов вокруг штрафной хозяев венчался ударом слета Хальсти - мяч просвистел рядом со штангой.
77’
Алессио Черчи - Марио Манджукич
79’ Суарес сумел подстроиться под подачу штрафного, стоя спиной к воротам, но вот подправить мяч в цель уже у него не получилось.
81’ "Атлетико" все ближе к тому, чтобы оторваться от туринского "Ювентуса", ведь "старая синьора" сейчас проигрывает в Греции "Олимпиакосу".
82’ Мадридцы 19 раз сегодня били по воротам, но только 6 из этих ударов пришлись в створ. У "Мальме" 50 на 50 - по три удара в створ и мимо.
84’ Крон прорывался по правому флангу, но, войдя в штрафную, увидел перед собой корпус Сикейры и вынужденно сфолил в атаке.
86’ Ольсен! Чудо-сейв! Хуанфран прорвался по правой бровке, выдал передачу в центр на Суареса, но вратарь выуживает мяч в блистательном прыжке!
87’
Симон Терн - Магнус Эрикссон
87’ Но четвертый все же прилетел! Коке филигранно навесил в центр штрафной, а вылетевший ракетой вверх Годин мощным ударом головой прошил ворота Ольсена.
87’
Гол! 4:0
Диего Годин
89’ Крон не нашел лучшего продолжения и пробил с дистанции сам, но сделал это как на тренировке - Мойя легко забирает мяч.
90’ Черчи, казалось, бежал забивать пятый, но, как выяснилось, в момент передачи он все-таки шагнул в офсайд на какие-то полметра.
90+1’
Па Конате - Рикардинью
90+1’ Одна из трех добавленных минут уже истекла. Команды уже, по сути, доигрывают матч, мысленно готовясь к ответному поединку, который состоится в Швеции через две недели.
90+3’ Ай да Черчи, какую точку ставит! Сначала лупит в штангу, потом при полном попустительстве защитников подхватывает мяч и укладывает его в самый уголок.
90+3’
Гол! 5:0
Алессио Черчи
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Атлетико" громит на своем поле шведский "Мальме" и остается лидером группы после первого круга. Сегодня с вами на матче был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.