Барселона — Аякс, 21 октября 2014

21 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
5 — 2
Camp Nou (Барселона, Испания) 79 357 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Добрый футбольный вечер всем почитателям спорта №1! Что-то давненько, друзья, мы с вами не наблюдали лигочемпионских баталий. И вот, спустя каких-то три недели, самый престижный европейский клубный турнир возвращается, преподнося нам уйму любопытных поединков, в том числе и матч группы F "Барселоны" с "Аяксом". Именно противостояние этих двух четырехкратных триумфаторов Лиги чемпионов я и предлагаю вашему вниманию. Начало запланировано на 22:45 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ В квартете F ситуация такова: после двух туров "Барселона", победив дома кипрский АПОЭЛ и проиграв "ПСЖ" в Париже, опережают голландский клуб на один пункт. "Аякс" дважды сыграл с этими же "одногруппниками" вничью, заработав тем самым 2 очка. ПСЖ имеет 4 балла, АПОЭЛ - 1. Борьба в этой четверке только-только набирает обороты, к нашей с вами радости.
0’ "Барселона" по праву считается фаворитом. Но и нынешний "Аякс" уже набрался опыта игры с каталонцами. В прошлом сезоне амстердамцы были биты на "Ноу Камп" (0:4), но в домашней встрече дали бой сине-гранатовым, победив (2:1), играя при этом 40 минут вдесятером. Конечно, не факт, что и в этот раз все повторится, однако интриги матч явно не лишен.
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": Тер Штеген - Пике, Альба, Алвес, Бартра - Ракитич, Иньеста, Маскерано - Педро, Месси, Неймар
0’ Стартовый состав "АЯКСА": Силлессен - Ван Рейн, Фелтман, Мойсандер, Виргевер - Цимлинг, Андерсен, Классен - Шене, Сигторссон, Кисхна
1’ Гимн Лиги чемпионов прозвучал, и самое время для главного арбитра Уилльяма Коллума подать звуковой сигнал о начале встречи! А для нас - насладиться истинной красотой европейского футбола! Смотрим!
2’ Алвес забрасывает мяч на Неймара прямо в штрафную гостей, однако Фелтман прерывает нехитрую передачу и сбрасывает Силлессену.
3’ Вряд ли кто-то удивится тому, что с первых минут мячом завладели каталонцы и начали позиционно атаковать.
4’ Примечательно, что тренеры противоборствующих коллективов - бывшие одноклубники по игре за "Барсу". Что ж, интересное противостояние как и на поле, так и на кромке мы можем наблюдать.
5’ Алвес чуть перестарался в отборе и подтолкнул в спину соперника — касание было минимальное, но и этого хватило, чтобы Шене упал.
6’ Неймар забрался в оффсайд после шикарного навеса от Пике со своей половины поля.
7’ "Аякс" пока с огромным трудом пытается выйти из обороны. К сожалению для голландского клуба, все попытки бесполезны. Маскерано грамотно страхует.
7’ ГОЛ! 1:0! Неймар получил снаряд в штрафной соперника от Месси, и незамедлительно пробил в противоход киперу. Мяч юркнул в левый от Силлессена угол, голландец был бессилен - ну очень стремительная атака прошла.
7’
Неймар
10’ Месси в окружении двух соперников сумел протолкнуть мяч вперед, но тут же возник еще один защитник и Лионель мяч потерял.
11’ Дани Алвес уже на своем копчике настигает мяч на лицевой и умудряется сделать прострел. Но адресным он получиться вряд ли мог.
13’ Месси получает мяч посреди чужой штрафной и с виду даже как-то лениво бьет вторым касанием! Выше ворот.
14’ Быстро раззадорились каталонцы - так и лезут забить еще. Долго ли смогут оборонцы "Аякса" сдерживать дерзкие набеги хозяев?
15’ Выше всяких похвал действует Алвес, ну просто неудержимый. И в обороне надежен, и в атаке преуспевает. И ведь не скажешь, что лучшие годы бразильца остались за спиной, еще на многое способен Дани.
16’ Пока у "Барселоны" совсем не заметен Альба, практически не подключается он к атакам, да и партнеры мало на него пасуют.
18’ В принципе, забив второй гол, сине-гранатовые могут убить интригу и поиграть в свое удовольствие. Правда, этот гол пока не забит. Хотим ли мы этого? Каждый сам решает.
19’ Неполучившийся кросс Дани Алвеса все равно опасен. Хотя бы тем, что, сорвавшись с ноги бразильца, самостоятельно чуть было не заскакал в ближний угол.
21’ Пике, беря пример с одноклубников, тоже решил пофинтить в своей зоне ответственности, совершенно позабыв, что он - центральный защитник. Финт не удался, и набежавший Сигторссон вынудил Жерара выбить мяч в аут.
23’ ГОЛ! 2:0! Маскерано перехватил очередной "бракованный" пас полузащитника "Аякса", отпасовал своему капитану Иньесте. Тот, выдержав небольшую паузу, элегантно вознаградил пасом Месси, забежавшего в штрафную гостей абсолютно незаметно для защитников. Ну и Лионель обязан был забивать, что он и сотворил! Защита опять не у дел, Силлессен - аналогично!
24’
Лионель Месси
25’ "Барса" снова понеслась в атаку. Сейчас типичную стеночку разыграли Иньеста с Неймаром, однако Фелтман был на чеку и в последний момент разрушил все надежды нападающих.
26’ Альба затоптал Кисхну на своем фланге и заслужил парочку слов от арбитра.
29’ Педро! Не сразу дождался напрашивавшейся передачи от Месси, но таки получил мяч на выход с Силлессеном! Удар в дальний и... штанга!!
31’ Месси с правого фланга проникает в штрафную "Аякса" и пытается выполнить пас в центр - опытный Мойсандер блокирует потенциально-опасную передачу аргентинца.
32’ Фелтман сносит Неймара на правом фланге обороны. Да, Джоэл, подобное в Лиги чемпионов поощряется карточкой, в отличие от чемпионата Голландии, где такие нарушения - в порядке нормы.
32’
Йоэл Велтман
34’ Стоит отметить, что вне заявки на сегодняшний поединок оказались Серхио Бускетс, Жереми Матье, Томас Вермален и Адриану, залечивающие свои травмы в клубном лазарете. Считанные дни остались до истечения срока небезызвестной дисквалификации Луиса Суареса - уругваец наверняка уже предвкушает тот долгожданный момент, когда он, по всем прогнозам, выйдет в старте на игру с "Реалом" в эту субботу.
35’ Каталонцы начали свои фирменные "покатушки" близ штрафной гостей. "Аякс" вряд ли неосведомлен, что даже за такими, казалось бы, спокойными действиями кроется огромная опасность.
36’ Пике снова ошибается, практически подарив "круглого" Сигторссону в собственной штрафной. Чуть не успел исландец - заскучавший тер Штеген вовремя вышел и забрал мяч.
38’ На правом фланге хозяева заработали второй корнер, у мяча Ракитич.
39’ Навесил Иван на ближнюю штангу, а там никто из партнеров не смог побороться за мяч, его вынесли к центру поля.
39’ Иньеста! Вот так техника. В невероятном слаломе прошел капитан "Барсы" всю оборону гостей, "разрезав их как нож масло", вывалился глаз на глаз и Силлессеном и попытался перекинуть вратаря. Кипер сборной Голландии четко поднял руку и перевел летящий мяч на угловой. Крайне опасно!
41’ Андерсен ужасно обработал мяч после паса Виргевера, и вместо опасного удара случилась потеря на ровном месте.
42’ Редкий набег гостей на ворота тер Штегена закончился угловым, который амстердамцы подали не очень - мяч угодил в толпу защитников "Барсы", которые незамедлительно его выбили.
43’ Сигторссон бьет первым касанием с дуги штрафной! Рикошет от Бартры мог сильно огорчить тер Штегена, но мяч упрыгал на угловой.
44’ Очевидно, игра доигрывается. Оба коллектива явно не спешат огорчать вратарей оппонентов до перерыва.
45’
Аркадиуш Милик - Рикардо Кишна
45’ Закончен первый тайм сегодняшнего матча. Неймар и Месси отличились - все по стандарту. Защита "Аякса" пока отдыхает. Что ж, отдохнем и мы. Перерыв!
46’ Итак, друзья, второй тайм на подходе! Надеюсь, игроки сделали нужные выводы из разговора с тренерами и с нетерпением готовы играть! Поехали!
47’ Все основные атакующие силы во главе с Месси стремглав рванули забивать третий гол, но неудачно. Удар Лионеля с линии штрафной прошел мимо.
48’ "Аякс" впервые во втором отрезке матча добрался до штрафной хозяев, однако Андерсен решил не рисковать мячом и развернул атаку в обратную сторону. Странное решение.
49’ Педро Родригес пальнул с линии штрафной - Силлессен отбивает снаряд перед собой прямо на ногу Месси. Аргентинец тут же кладет мяч в сетку! Все хорошо, но Лионель был в оффсайде. Тем не менее, стабильно опасно у ворот Яспера.
51’ Опять буйствует капитан Аргентины у ворот гостей. На этот раз сам пошел в свою коронную обводку, прокинул двух соперников и сильно пробил в ближний с правой ноги. Мяч влетел в сетку с внешней стороны!
53’ Тер Штеген наконец-то вступил в игру — поймал он в руки мяч, который точно летел в него, да и практически никто не мешал вратарю в этом моменте.
55’ Ужасный поперечный пас отдает в нападении Милик. Этот неудачный пас пока олицетворяет все атакующие порывы амстердамцев в этой встрече.
56’
Джайро Ридевалд - Ники Цимлинг
57’ Пике пришел в полузащиту и помогает каталонцам мастерить очередную атаку.
58’ Дани Алвес получает небольшое повреждение в попытке прокинуть Виргевера "между палок". "Поделом тебе" - наверняка подумал про себя левый защитник "Аякса".
60’ Гости ничего не могут создать в атаке, абсолютно беззубо они выглядят. Теперь главная интрига в игре — сколько еще забьет "Барселона"?
61’ Уходит с поля Неймар, автор доселе победного гола. Видимо, решил Луис Энрике поберечь бразильца перед противостоянием с "Реалом". Будет ли заменен Месси?
62’
Сандро Рамирес - Неймар
63’ И снова Пике вытворяет что-то непонятное. Милик совершенно буднично простреливал в штрафную хозяев, по сути, никому, так как Сигторссон был немного поодаль. Тут мяч и нашел ногу Жерара, от которой опасно отскочил чуть выше перекладины своих же ворот.
64’ Месси красивым пасом пытался поставить в тупик защитников, но они легко разгадали данный замысел и мяч перехватили.
66’ Еще один ключевой игрок покидает поле - сам Месси уходит. Сегодня аргентинец набрал два очка по системе "гол+пас", что, в принципе, неплохо. Но моментов, дабы удвоить этот показатель, было уйма.
67’
Мунир Эль-Хаддади - Лионель Месси
67’ Тер Штеген вступил в игру, на этот раз пришлось ему выбивать мяч подальше из своей штрафной.
69’ Ван Рейн рубит по ногам свежего Мунира и сразу получает горчичник.
69’
Рикардо ван Рейн
71’ Ракитич получает футбольный снаряд в метрах 17-ти от ворот амстердамцев, и, не долго колеблясь, лупит по мячу. Удар пришелся по центру прямо в руки голкиперу.
73’
Анвар Эль-Гази - Колбейдн Сигтоурссон
73’ Жерар Пике завалился на газон, держась рукой за затылок. Больно досталось испанцу от ван Рейна в верховой борьбе. Здоровья!
73’ последняя замена голландского клуба на сегодня.
75’ Возвращается в игру третий номер хозяев после двухминутного общения с медиками.
76’
Рафинья - Андрес Иньеста
76’ Иньеста уступает место очередному барселонскому молодому парню, 21-летнему Рафинье. Андресу тоже необходим отдых перед большой игрой.
78’ Рафинья первым касанием отдал пас в ноги сопернику, затем подхватил снова мяч, но и тут умудрился сыграть мимо партнера — аут в пользу соперника.
79’ Опасно! Педро раскачивает финтами Фелтмана и бьет с левой ноги в дальний угол. Мяч проходит в метровой близости от штанги ворот Силлессена.
80’ И снова Педро в центре внимания! Теперь желтая за подкат в ногу Андерсену. Ну нельзя так - двумя ногами в кость.
80’
Родригес Педро
82’ Рафинья смело взял игру на себя, прорвался по правому флангу и пробил. Выстрел заблокирован - угловой удар!
83’ К сожалению для поклонников дружины де Бура, игру тотально провалил главный диспетчер клуба Классен. Ни единого обостряющего паса от голландца так не довелось увидеть.
85’ Альба мчался в атаку, отдал пас на Педро и ждал ответной передачи, но только вошел в штрафную, как партнер потерял мяч, придется возвращаться в защиту теперь.
86’ Алвес пробивал с опасного стандарта близ линии штрафной. Мяч летел, летел, летел...В общем, даже не рядом со створом.
87’ Опять Алвес отрицательно отличился - дал "по костям" наглому Шене, унизительно прокинувшего бразильца.
88’ ГОЛ! 2:1! Вот так вот бывает. Абсолютно расслабилась "Барса", позволив ван Рейну пробежаться вдоль линии штрафной и кривовато паснуть на Эль-Гази, который и замкнул нехитрую комбинацию.
88’
Анвар Эль-Гази
89’ Неугомонный Эль-Гази снова выходит на ударную, однако на сей раз его успевают накрыть.
90’
Джайро Ридевалд
90+1’ Сине-гранатовые разыгрывают угловой на финальных минутах поединка! Такими перепасовками каталонцы и время потягивают, и публику тешат. 2 в 1.
90+3’ Алвес опять попробовал себя в роли мастера стандартов. На этот раз получше получилось, но все равно результат один и тот же - мимо ворот!
90+4’ ГОЛ! 3:1! Ну теперь точно конец интриге! Сандро Рамирес отличным ударом с левой отправляет мяч в правый от себя угол ворот. Защита вновь проспала подключение молодого игрока. Так что результат эпизода закономерен.
90+4’
Сандро Рамирес
90+5’ И на этой ноте завершаем сегодняшний поединок. "Барселона" не особо усердствуя в первой половине игры добывает гандикап в два мяча, который позже был дополнен третьим голом. "Аякс", проснувшись в конце матча, удосужился только на один забитый мяч. Как итог: голландский клуб остается с двумя набранными очками, "Барса" увеличивает набранные пункты до шести. С вами этот поединок лицезрел я, Тимофей Лейпунский. Всем удачи!