АПОЭЛ — ПСЖ, 21 октября 2014

21 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АПОЭЛ (Никосия) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2014 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-2
0 — 3
GSP (Никосия, Кипр) 18 659 зрителей Вместимость 22859
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Три недели пролетели как один день, снова вторник и мы готовы, с открытым от удовольствия ртом, любоваться матчами лучшего футбольного турнира. В группе F встречаются аутсайдер и лидер, АПОЭЛ и "ПСЖ". Ведущий текстовой трансляции Сергей Щабельский.
0’ Сегодняшние соперники уже успели сыграть против и "Аякса" и против "Барселоны". с "Аяксом" что АПОЭЛ, что "ПСЖ" сыграли вничью 1:1. Для парижан эта встреча была гостевой, для киприотов домашней. А вот с "Барсой" игры получились абсолютно противоположными. "ПСЖ" дома победил со счетом 3:2, а АПОЭЛ проиграл на "Камп Ноу" 0:1. Благодаря этим раскладам, после 2-х туров парижане возглавляют таблицу, а киприоты замыкают.
0’ "ПСЖ" страдает от травм. В лазарете до сих пор Маркиньюс, Лавесси и Ибрагимович. Но есть и хорошая новость. Тьягу Силва, получивший травму в первом туре Лиги1, выписался и готов играть. Пока не известно, выпустит ли его Блан сразу на 90 минут, но оптимизма новость все равно прибавляет.
0’ Лоран Блан, кстати, довольно уважительно отозвался о противнике. АПОЭЛ хорошо играет без мяча, крайне организован и очень опасно убегает в контратаки. Допустим, даже такой показатель, как пропущенные мячи, у АПОЭЛ ниже. В двух играх киприоты пропустили только два мяча. Парижане пропустили на один мяч больше.
0’ АПОЭЛ: Пардо — Антониадес, Гильерме, Карлау, Сержиу — Винисиус, Мораиш, Эфрем, Гомеш — Мандука, Шеридан.
0’ "ПСЖ": Сиригу — Ван дер Вил, Луиз, Силва, Максвелл — Мотта, Верратти, Матюиди, Пасторе, Лукас, Кавани.
0’ Главный арбитр, румын по национальности, молодой (34 года) — Овидиу Алин Хацеган. И насколько я понимаю, это его первый матч в Лиге Чемпионов. До этого он разминался на лиге Европы, да и то не очень долго, всего 4 игры. И за эти 4 игры в ЛЕ у него следующая статистика: 19 желтых, 1 красная и 2 пенальти.
2’ Активно начали гости. Разыграв мяч с центра они две минуты не давали киприотам даже коснуться до мяча. Всего одно касание у хозяев получилось, когда они выбили мяч на первый угловой.
3’ А как только мяч оказался у хозяев в ногах они быстро и резко довели его до чужой штрафной и потревожил Сиригу Шеридан. Разыграли стеночку киприоты и Шеридан в касание пробивал в нижний левый угол. Спасает голкипер ситуацию и переводит мяч на угловой.
4’ Навес с левого углового флажка и Сиригу выходит из ворот и забирает мяч в руки.
7’ Матиюди пострадал от не совсем корректной игры Жоау Гильерме. Не сильно, на на газоне немного повалялся.
9’ Ох, как опасно могло быть. Ловко хозяева прокинул мяч в чужую штрафную. Последнего касания не хватило нападающему. Похоже он сам не поверил, что такой пас сможет пройти.
12’ Мотта из-за пределов штрафной не придумал ничего лучше как пробить самому. И вышло довольно опасно. Мяч пролетел недалеко от перекладины.
14’ Пасторе за счет индивидуальных действий прошел от середины поля до штрафной. Но внутрь его не пустил Карлау.
16’ 33/67 процент владения мячом. Гости активно и много перекатывают его и на своей половине, и в чужой штрафной.
18’ Пошли парижане в атаку через фланг Ван дер Вила, и прострелить голландцу удалось, но его мяч в штрафной перехватывает защитник. До Кавани мяч не доходит.
20’ Другим флангом пробуют пройти гости. Мотта снова пробует прошить ворота дальним ударом. Пардо на месте и подбирает мяч.
22’ Шеридан и Пасторе столкнулись в борьбе за мяч. Даже можно сказать что Шеридан Пасторе немного под себя подмял.
24’ Еще один стык. Антониадес и Ван дер Вил в борьбе за мяч на самом краю поля поборолись за мяч. Антониадес сильно высоко поднял ногу, где-то на уровень головы голландца.
25’ Кавани получает мяч в чужой штрафной. Редкий шанс после паса от Лукаса справа! И Эдинсон его не использует. Можно конечно сказать что мяч на ногу неудачно лег, но я даже не знаю, есть ли смысл.
27’ Почти пол часа прошло. Что можно сказать о игре? АПОЭЛ прижался к своим воротам и удачно в общем-то обороняется. "ПСЖ" перекатывает мяч и не нагнетает. Мало владеть мячом. Нужно давить. А они этого не делают. Статичный в общем-то футбол.
30’ А вот это уже интересно! Киприоты в атаке, ищут лазейку через правый фланг, и почти выходит у них довести момент до удара. Винисиус получил мяч на входе в штрафную и пройдя вдоль линии ворот так и не нашел лазейки для удара.
32’ Кавани за центральным круге страдает от Жоау Гильерме. Удар сзади по ногам! Будет ли карточка, или судья сделает последнее устное предупреждение?
34’ Матюиди играет не по правилам против Эфрема. Стандарт на правом фланге метрах в 30-35 от ворот. Это шанс обострить игру.
35’ Карлау забрасывает мяч в штрафную Сиригу и хозяева нарушают правила в атаке.
37’ Эфрем, ох Эфрем. Получил мяч в центре поля и мог дать обостряющий пас на нападающего, да запутался в своих ногах и упустил момент.
38’ Лукас обостряет атаку! Выписывал пас на Кавани к 11-ти метровой точке, да снова защита прерывает передачу. Успевают хозяева вернуться. Но от углового не спаслись.
40’ Мотта навешивает с правого флажка на ближнюю штангу и Кавани успевает к мячу быстрее всех. И переводит его в ближний угол опасно. Но чуть не точно. Мяч сетку потрогал, да с другой стороны ворот.
41’
Йон-Арне Риисе - Мариос Антониадес
42’ Ох! Опасная атака хозяев. Мяч от вратаря пошел на правый фланг, Гомеш его подхватил и довел до центра. Мандука бил по воротам по центру, но успел, успел подставить ногу и перевести на угловой Луиз.
43’ Гости отвечают, и отвечают уже как надо. Получается надавить на ворота и все подборы забирать и бить по воротам, и бить. Защита все блокирует, но последний подбор был за пасторе, он с правого края штрафной и пробил уже по воротам низом. Пардо вступает в игру и забирает мяч.
45’ Три минуты добавляет судья, а команды похоже начали только-только понимать, что они вышли на поле чтобы играть и сражаться за три очка.
45+2’ Местные болельщики гудят и свистят. Их команда снова прижалась к воротам.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ "ПСЖ" больше владел мячом (36% против 64%), больше создавал моментов (13 атак АПОЭЛ против 30 атак парижан), но самый опасный момент пожалуй, это удар Шеридана на 3-й минуте.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Второй тайм начался и полагаю мы можем надеяться как минимум на один гол во втором. Почему? Дело в том, что киприоты уже шесть раз играли с французами на международной арене и еще ни разу не играли вничью. Две победы и четыре поражения. Давайте надеяться, что и сегодня ничьи не будет.
48’ Мариу Сержиу и Пасторе поборолись за мяч у углового флажка. Сначала мяч потерял Мариу, Пасторе его у него отнял. Затем Мариу сам вступил в отбор и сумел вернуть себе мяч. И напоследок Сержиу сотворил классический прием, выбил мяч с поля через касание противника.
50’ Матиюди отважился на неточный удар по воротам Пардо. Ну, бить все же лучше, чем не бить. Это вам любой Кержаков скажет.
52’ АПОЭЛ на своем поле в еврокубках играет достаточно уверенно. Из пяти последних игр нет ни одного поражения, три победы, две ничьи.
54’ Мотта и Кавани вновь пробуют забить с углового навешивая на ближнюю штангу и замыкая в ближний угол. Однако вышло даже хуже чем в первый раз.
55’ ОПАСНО!!! Самый опасный момент в игре. Мандука забрасывает мяч в штрафную на Гомеша, он с ближней штанги замыкает головой и Давид Луиз спасает свои ворота. Выносит мяч с ленточки и не ясно, успел ли мяч пересечь линию ворот или нет.
57’ Сержиу навешивает в штрафную с углового. Гости легко и непринужденно выходят из обороны в атаку.
60’ Давайте я еще подкину дровишек в костер. "ПСЖ" из 9-ти последних встреч пропускал как минимум один мяч в 8-ми играх. АПОЭЛ-то контратакует опасней чем гости.
63’ Опасно! Снова опасно у ворот Сиригу и снова ворота спасает Луиз. Эфрем прокинул мяч на Мандуку, тот перебросил его через Силву и Сиригу не вовремя вышел из ворот. Давид подстраховал.
65’ Снова хозяева прижались к воротам и все что они сейчас делают, это выбивают мяч в центральный круг.
66’ Острый выпад киприотов на ворота Сиригу и снова везет французам. Откровенно везет. Шеридан не смог переиграть вратаря.
67’
Рафик Джеббур - Киллиан Шеридан
68’ Лукас входит в штрафную через правый край. Накрутил там же пару защитников и нашел лазейку для удара. Крутил мяч в дальний угол и немного не точно у него получилось. Мимо.
70’
Жан-Кристоф Баэбек - Хавьер Пасторе
70’
Йоан Кабай - Марко Верратти
71’ Усиливает центр поля и нападение Блан, только непонятно, почему он поменял Пасторе на Кабая, и Верратти на Баэбека, а не на оборот.
73’ Кабай тут уже пробует пробить вратаря ударив по воротам из-за пределов штрафной. Пардо ловит мяч в руки.
74’ Луиз в центре поля неудачно обрабатывает мяч и он уходит к противнику. Опасно три в два забегали на ворота киприоты, но все пошло не так когда на пути мяча стал Ван дер Вил.
77’ Эти команды уже играли между собой. Было это уже можно сказать давно, в сезоне 1993/94, в кубке УЕФА. Оба матча парижане выиграли. Дома 2:0, в гостях 1:0.
79’ Уходит последней заменой капитан АПОЭЛ и передает он повязку Мариу Сержиу.
80’
Томас Де Винсенти - Нуну Мораиш
83’ Мандука и Джеббур разыграли отличную и опасную комбинацию. Первый дотащил мяч до штрафной, а затем разыграл стеночку с алжирцем и пробил в ближний угол низом. Ворота на этот раз спасает Матиюди.
84’ Там еще и серия рикошетов была, и мяч попадает в руку кому-то из защитников. Хозяева апеллируют к судье в надежде на пенальти, но румын не согласен.
85’ Давид Луиз прерывает заброс в свою штрафную и возвращает мяч в атаку.
86’ ГОЛ! Додавили парижане. Заброс с левого фланга на Баэбека, тот скинул мяч грудью на Кавани. Сам Эдинсон сначала уперся в троих защитников, но сумел мяч сохранить, развернуться и пробить в правый угол. Пардо среагировать не успел.
87’
Эдинсон Кавани
88’ Будем справедливы и добавим еще один факт. "ПСЖ" забивал как минимум один мяч в 19-ти из 20-ти последних встреч в рамках Лиги Чемпионов.
89’
Клеман Шантом - Лукас Моура
90’ Три минуты добавляет судья ко второму тайму. АПОЭЛ в атаке, хозяева пытаются отыграться.
90+2’ Баэбек потолкался у углового флажка сразу с двумя защитниками пытаясь потянуть как можно больше времени. Сумел заработать угловой.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Странный матч. "ПСЖ" больше давил, больше создавал моментов и вообще подтверждал свой статус фаворита, но вот гол парижане сегодня вымучили. А АПОЭЛ жаль, их атаки были намного симпатичнее и острее. Жаль не получилось реализовать. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, пока!