Рома — Бавария, 21 октября 2014

21 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-3
4 — 8
Olimpico (Рим, Италия) 70 544 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла обожаемый Императором город. Странная туча, в которой при бликах молний виделся волчий оскал, вливалась в окошки домов, где пытались прийти в себя напуганные заезжие немцы, мокрые то ли от холодного пота, то ли от ливня... Скорее всего, так начнет "La Gazzetta dello Sport" отчет о победе "Ромы" над "Баварией" в матче 3-го тура Лиги чемпионов, который начнется сегодня в 22.45. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Кто-то подвергнет сомнению возможность римлян не только победить, но и даже забить "Баварии", которая уже обскакала "Барселону" по продолжительности серии сухих матчей во всех турнирах (восемь игр на "ноль"). Но "волки" в отличие от тех же немцев в этом сезоне еще ни разу не уходили с поля без гола, при этом в Лиге чемпионов забив уже 6 раз.
0’ Если сравнивать выступления команд в национальных первенствах, то "Рома" имеет лучший процент набранных очков: "Бавария" за восемь игр набрала 20 очков, а "римляне" - 18, но в семи матчах. Но разве это преимущество, если "Бавария" в чемпионате Германии последние четыре встречи завершила с общей разницей мячей 16:0?
0’ Быстрее и вернее стоит признать, что команды на сегодняшний день даже до выхода на поле равны, свидетельством чему могут служить совсем не дежурные комплименты игроков и тренеров в адрес соперника.
0’ Несмотря на то, что "Рома" была завсегдатаем Лиги чемпионов в 2000-х годах, команды пересекались до этого сезона лишь однажды. Четыре года назад жребий свел команды в квартете "Е", где они благополучно обменялись домашними победами (3:2 - в Риме и 2:0 - в Мюнхене), что помогло обеим выйти из группы. Провернут ли команды подобный маневр и в этом сезоне, узнаем скоро!
0’ Московский ЦСКА преподнес "Роме" и "Баварии" подарок, отыгравшись в матче с "Манчестер Сити" со счета 0-2 и отобрав у англичан два очка. Таким образом, "Рома" остается по итогам 3-го тура минимум на второй позиции в группе.
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Рома": Де Санктис - Торосидис, Янга-Мбива, Манолас, Коул - Де Росси - Найннголан, Пьянич - Итурбе, Тотти, Жервинью.
0’ Состав "Баварии": Нойер - Бернат, Боатенг, Бенатиа, Алаба - Лам, Хаби Алонсо - Роббен, Мюллер, Гетце - Левандовски.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! "Бавария" начинает с центра поля под оглушительный свист заполненного "Стадио Олимпико"! Найннголан с товарищами бросаются пресссинговать гостей, а Найннголан жестко фолит на Мюллере.
2’ Оказали медики помощь Мюллеру, тот, к счастью любителей красивого футбола, игру продолжить сможет.
3’ Гетце исполнил неточный пас, но сразу же бросился в отбор и выбил мяч в аут из-под ног Торосидиса.
5’ Завладев мячом, "римляне" не спешат с ним расставаться, долго подготавливая атаку в районе своей штрафной.
6’ Обе команды пока безупречно играют позиционно в защите, при этом сохраняя высокий командный темп.
8’ Роббен хорошо открылся на правом фланге, за что был награжден своевременным пасом, а вот подача голландца в штрафную могла быть и поточнее.
9’ ГООООООООООЛ! Роббен обыгрался с Ламом на правом фланге и, не входя в штрафную, безупречно пробил обводящим ударом в дальний угол!
9’
Арьен Роббен
10’ "Рома" с ответом решила не затягивать! В первой атаке последний пас достался Нойеру, а во второй раз мяч достался набравшему ход в штрафной Жервинью, который бил на силу, а Нойер записывает на свой счет первый эффектный сейв!
13’ Роббен дриблингом попытался уйти от соперника на линии штрафной "Ромы", но был остановлен по правилам.
14’ Левандовски в окружении нескольких соперников поймал отскок и бил в левый нижний угол - Де Санктис решил не устанавливать антирекордов и вытащил сложнейший мяч!
16’ "Бавария" в эти минуты напоминает сборную Германии в матче с бразильцами на мундиале. Всякую оплошность хозяев баварцы превращают в голевой момент. Левандовски получил мяч на свободном пространстве и бил на технику из-под защитника в правую девятку - чуть выше ворот!
18’ "Бавария" решила уничтожить строптивых "волков" морально и продолжает действовать на максимальных скоростях. Игрокам "Ромы" мяч удается отбирать не очень часто.
20’ Аут вблизи штрафной "Ромы" в пользу хозяев дает игрокам "Ромы" долгожданную передышку. Между раундами должен быть гонг, иначе за первым нокдауном вскоре последует второй.
23’ ГОООООООООООООООЛ! 0:2! Гетце почти танцуя приблизился к штрафной "Ромы", отдал пас на Мюллера, получил обратный пяткой и вколотил мяч в левый нижний угол ворот!
23’
Марио Гетце
25’ И еще один! Бернат выдал изумительную подачу в штрафную на Левандовски, который с метров 8 ударом головой вколотил мяч в сетку! 0:3!
25’
Роберт Левандовски
27’ Еще одна стремительная атака "Баварии" завершилась ударом на точность набежавшего вторым темпом Мюллера, но мяч летел недостаточно быстро, Де Санктис забирает его намертво.
29’ Итурбе нырнул после стыка с Алонсо, а рефери расценил этот эпизод как симуляцию. Желтая карточка!
29’
Хуан Итурбе
30’ ГООООООООЛ! Арррьееееен Роббен оформляет дубль! Блестящая разрезающая передача Левандовски в штрафную находит голландца, который бьет сильно, но не сказать, что безупречно. Мяч, облюбовавший сетку ворот "Ромы", залетает в рамку от рук Де Санктиса!
30’
Гол! 0:4
32’ Совсем не лишними оказались аналогии, проведенные между "Баварией" и той самой сборной Германии. В таких играх проигрывающего не жалко, а хочется наслаждаться очередным гениальным командным голом доминирующей команды.
35’ Пенальти зарабатывает "Бавария"! Мяч после прострела с левого фланга попадает в руку Маноласа!
36’ ГОООООООЛ! Мюллер бьет безупречно в правый нижний угол ворот, а Де Санктис, угадавший направление удара, до мяча не дотягивается!
36’
Гол c пенальти! 0:5
Томас Мюллер
38’ "Римляне" через контроль мяча пытаются обрести уверенность, но под нескончаемым давлением "Баварии" сделать это практически невозможно.
40’ Левандовски после очередного великолепного навеса в штрафную бьет головой - мяч уходит выше ворот.
42’ На исходе первого тайма "Рома" создает свой второй голевой момент! После подачи с углового мяч отскакивает Де Росси, который смог лишь неловко ковырнуть его в сторону ворот.
44’ Роббен беспорядочным движением своих ног чуть не оставил в дураках четверку игроков "Ромы", споткнулся на последнем.
45’
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
45’
Хосе Холевас - Эшли Коул
45+1’ Мюллер удачно прессинговал игрока "Ромы", отобрав у него мяч, и пяткой отправил его на ход Хаби Алонсо. Испанец бьет в касание - точно в руки Де Санктиса!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Игроки "Ромы" после 0-5 в первом тайме начнут ощущать боль много позже. Давайте пожелаем им, чтоб тот шок, в котором они сейчас пребывают, смог мобилизовать их внутренние резервы на достойное продолжение борьбы в этой встрече.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будем надеяться, что игроки обеих команд проведут его с пользой, играя, а не доигрывая. "Рома" же делает двойную замену. Холевас и Флоренци меняют Коула и Тотти.
47’ Роббен справа от углового катит мяч на Гетце, набегавшему ближе правой штанги. Марио бьет в касание и попадает в Пьянича.
49’ Пьянич мог вывести Итурбе на рандеву с Нойером, но совершил ужасно много касаний перед этим, поэтому Итурбе пришлось отыгрывать мяч назад.
51’ Крики "Хэй!" сопровождают каждый точный пас игрока "Баварии". Делать это немудрено, так как "римляне" забыли про слово "прессинг".
53’ У обеих команд в национальных первенствах 88-процентная точность передач, но игроки "Ромы" могут это показать только тогда, когда "Бавария" позволит.
54’ За минуту "волки" создают столько же голевых моментов, сколько создали за весь первый тайм! Сначала Жервинью с острого угла пробил из-под защитника в ближнюю, правую штангу, а затем Флоренци пушечным ударом с правого угла вратарской пробил прямо в руку Нойеру!
56’ Торосидис получает желтую карточку за подкат сзади, а Найннголан - за чрезмерное обилие слов в адрес судьи.
56’
Василис Торосидис
57’
Раджа Наингголан
58’ Роббен зарабатывает штрафной у правой бровки и сам же его исполняет! Сильный прострел на ближнюю штангу - и Пьянич выносит мяч на угловой.
60’
Рафинья - Томас Мюллер
60’ Замена в составе "Баварии". Рафинья выходит вместо Мюллера.
61’ Отличный навес слева на дальнюю штангу ворот "Баварии" нашел совершенно одинокого Жервинью, бьющего в касание... прямо в Нойера. Умудриться попасть во вратаря, а не в незанимаемое им место в створе ворот - это надо уметь.
63’ Бернат зарабатывает "горчичник" за то, что откровенно хватал руками убегавшего от него Жервинью.
63’
Хуан Бернат
65’ Итурбе получает мяч на линии штрафной и тут же принимает решение бить без замаха в левую девятку - мяч улетает выше ворот!
66’ И все-таки добились своего "римляне"! Найнгголан прорывается по левому флангу и навешивает в штрафную, где Жервинью отклеивается от опекающих его защитников и головой вколачивает мяч в ворота!
66’
Гол! 1:5
Жервинью
68’
Франк Рибери - Роберт Левандовски
68’ Вторая замена у "Баварии". Левандовски уступает место на поле набирающего форму Рибери.
70’ Сбавили обороты гости, и это сразу же отразилось на качестве передач. Лам исполняет неточную диагональ на Хаби Алонсо.
73’ Роббен продолжает терзать левый фланг построений "волков", которые вынуждены отряжать на нейтрализацию голландца не менее трех игроков.
75’ "Бавария" продолжает мяч контролировать, но делает это без особого продвижения вперед. Даже такой эконом-режим немецкой команды позволяет ей не отдавать инициативу.
78’ ГОООООЛ! 1:6! Роббен отдает пас на ход Рибери, который первым же касанием перебрасывает мяч через вышедшего Де Санктиса!
78’
Гол! 1:6
Франк Рибери
79’
Адем Ляич - Миралем Пьянич
79’
Джердан Шакири - Марио Гетце
79’ Последняя замена у хозяев. Ляич вышел вместо Пьянича.
80’ И Шачири, только вышедший на поле, сразу забивает! Рафинья бьет по воротам с дальней дистанции, Де Санктис отбивает перед собой. На подборе первыми оказываются гости, и Шачири, ушедший от вратаря правее, посылает мяч с острого угла в ближнюю девятку пустых ворот!
80’
Гол! 1:7
Джердан Шакири
82’ Устали игроки "Ромы", а баварцы с удовольствием пользуются возникающими по этой причине свободными зонами.
83’ Шачири мог оформить дубль, но подобный голевому удар под перекладину, но уже с левого угла вратарской, пришелся выше ворот!
86’ Безусловно, болельщикам "Ромы" больно видеть, как их любимую команду "возят" последние 15 минут, но сил у игроков "Ромы" просто не осталось.
88’ Роббен отдает пас на Рафинью, врывавшемуся в штрафную, тот по высокой дуге переводит мяч налево на Рибери. Француз бьет в касание и попадает в штангу вместо пустого угла!
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! По мотивам этого матча где-нибудь в Германии снимут "Римские каникулы". Победа "Баварии" со счетом 7:1 практически не оставляет вопросов, кто выйдет из этой группы с первого места. С вами был Виталий Саблин. Пока!