Андерлехт — Боруссия Д, 1 октября 2014

1 октября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2014 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Андерлехт
Зюлте-Варегем 0 : 2 Андерлехт
Андерлехт 3 : 2 Серкль Брюгге
Галатасарай 1 : 1 Андерлехт
Льерс 2 : 2 Андерлехт
Брюгге 2 : 2 Андерлехт
Боруссия Д
Шальке-04 2 : 1 Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 2 Штутгарт
Майнц 2 : 0 Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 0 Арсенал
Боруссия Д 3 : 1 Фрайбург

Личные встречи

Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 59 803 зрителя Вместимость 28063
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Привет, друзья! Сегоднея вечером Лига чемпионов, не забили? Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Андерлехта" и "Боруссии" из Дортмунда. Начнем в 22:45 по Москве.
0’ Команда Юргена Клоппа здорово начала групповую стадию важнейшего турнира Европы. Дортмундцы дома расправились с лондонским "Арсеналом" - конкурентом в борьбе за первое место в группе D. Да и "Андерлехт" неплохо стартовал - увез одно очко из Стамбула, сыграв вничью с грозным "Галатасараем".
0’ Вряд ли сейчас найдутся те, кто помнит свершения бельгийского гранда в Европе, а они были. В 70-х "Андерлехт" наводил ужас на соперников, дважды выходил в финал Кубка чемпионов и дважды его выигрывал. А еще была победа в Кубке УЕФА, тоже в 70-е. Однако с тех пор многое изменилось, но "Андерлехт" по-прежнему практически каждый год попадает в Лигу чемпионов.
0’ Эксперты и букмекеры ждут победы "Боруссии", разумеется. Подопечные Клоппа получили оплеуху в рурском дерби да и вообще не фонтан как стартовали в немецком чемпионате, поэтому спортивной злости футболистам из Дортмунда сегодня не занимать. К тому же команда находится в неплохой физической форме.
0’ "АНДЕРЛЕХТ": Прото - Нахар, Нюитинк, Мбемба, Дешахт - Конте, Тьелеман, Дефур, Прат - Суарес, Митрович.
0’ "БОРУССИЯ": Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер - Обамеянг, Бендер, Кель, Гросскройц - Кагава - Иммобиле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали. Добро пожаловать на Constant Vanden Stock Stadion, где ждем только красивого футбола!
2’ Гости чуть ли не с первого раза ворвались в штрафную, Кагава мог бить из неплохого положения, но чуть замешкался, и защитники "Андерлехта" разрядили обстановку.
3’ ГОООООЛ! Самый быстрый сегодня! По центру шла атака "Боруссии", Синдзи Кагава делает тончайшую передачу, черпачком закидывая мяч за спины защитников, а там Чиро Иммобиле расстреливает голкипера. Второй гол итальянца в Лиге чемпионов - в двух матчах то.
3’
Гол! 0:1
Чиро Иммобиле
5’ Классное начало в исполнении немецкой команды. Видно, что дружина Клоппа отлично настроена, по-хорошему заряжена злостью, правильной такой злостью.
6’ А вот хозяевам сейчас главное - не рассыпаться и не проиграть матч в первом тайме.
9’ Итальянский арбитр сейчас отменил гол хозяев, зафиксировав офсайд. Довольно спорый момент получился, поскольку забивал Митрович, который был в правильном положении.
10’ Кагава хорош! Опять японец вскрыл оборону противника одним пасом - нашел в штрафной Гросскройца, который прострелил точно в ногу Обамеянгу, но форвард пустил мяч в сантиметре от цели! Казалось, что был гол, но нет - мяч попал в сетку не с той стороны.
12’ Весело играют команды. Без центра поля, без возни - просто вперед-назад мечется мяч, и постоянно возникают моменты. Смотрится отлично.
15’ ПРАТ! Какая игрушка то у нас получается. 10-й номер "Андерлехта" оказался один перед Вайденфеллером, но зарядил прямо по центру! Кто-то из дортмундцев неудачно срезал мяч назад.
17’ Суарес в пылу борьбы очень хотел обокрасть Сократиса, однако явно перестарался, ударив грека сзади.
17’
Жёлтая карточка
Матиас Суарес
19’ Момент за моментом следует... Обамянг пошел на место центрфорварда, куда скидывает точно Гросскройц. В касание бьет 17-й номер, но Прото успевает среагировать и перевести на угловой.
23’ И еще одно досадное непопадание в створ в исполнении Обамеянга. Что-то "человек-паук" сегодня мажет постоянно из неплохих позиций.
26’ А вот и второй отмененный гол за сегодня. И опять странное решение Тальявенто - сразу и не скажешь, был ли Гросскройцы в офсайде. Но пробил хавбек Дортмунда отлично - головой срезал мяч в штангу, а от нее в сетку.
29’ Широко атакует "Боруссия", Лукаш Пищек подключился вперед, никто его не встретил, поэтому поляк решился бить издалека. Неплохо пробил для пристрелки, но не более.
30’ По другому краю Шмельцер прибегает в штрафную. Гросскройц навешивает на штангу, и Марель лупит в ближний угол влет, но Прото ногами отбивает мяч.
33’ Кажется, футболисты "Андерлехта" начинают осознавать, что так они ни за что не обыграют "Боруссию". В такой авантюрной, бесшабашной игре дормундцы как сыр в масле.
37’ Закрылись хозяева как следует на своей половине, теперь атаки "Боруссии" и передачи Кагавы не проходят с такой легкостью. Однако и впереди у бельгийцев пропала игра.
39’ Иммобиле здорово смотрится, ищет мяч, взаимодействует с партнерами и на флангах и по центру отрабатывает. Сыграл в стеночку с Пищеком, но был остановлен подкатом в исполнении Мбемба.
43’ Суарес напомнил о своем присутствии на поле отличным сольным проходом. Свен Бендер настиг сзади несостоявшегося игрока ЦСКА и сбил того с нарушением.
45’ Вторая попытка Пищека поразить цель из-за пределов штрафной. Шмельцер неудачно навесил с угла поля, и мяч отскочил на ногу Пищеку. Грех не пробить, но все же шансы были малы.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Угловым гостей закончился первый тайм. Поначалу 45-минутки показалось, что мы увидим несколько голов, но в какой-то момент "Андерлехт" почувствовал опасность и перевел игру несколько в другое русло. Ждем продолжения с нетерпением.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть хороший футбол.
48’ Фанаты решили добавить спецэффектов и задымили всю картинку.
50’ Кагава в очередной раз делает потенциально голевой пас, а Обамеянг опять транжирит момент. Ворвался в штрафную справа, но не решился на удар, а как-то вяло прострелил.
53’ Обамеянг, конечно, первый претендент на замену сегодня. Три в три выскочили дортмундцы, Кагава опять выполнил гениальный пас в штрафную, а габонец трусцой бежал к мячу.
57’ Спустя 10 минут второго тайма "Андерлехт" проводит первую атаку. Получилось неплохо - Нахар сольно прошел до штрафной, остановился и откатил на Конте, которого правда уже накрывали.
61’ Пока совершенно непонятно, за счет чего будут хозяева отыгрываться, а ведь отыгрываться им нужно. Домашними матчами в Лиге чемпионов не разбрасываются.
64’ Ох, ну как же так! Суарес разобрался на фланге с Шмельцером и точно навесил на 11-метровую отметку, где Митрович не успел придумать, что делать с мячом. В итоге Вайденфеллер забирает снаряд.
65’
Замена
Адриан Рамос - Кевин Гросскройц
65’ Более чем любопытная замена. Второй нападающий вместо полузащитника. Но думаю, Рамос как-раз пойдет на острие, а Иммобиле чуть отойдет, взяв позицию Кагавы. А японец направо, например.
69’ ГООООЛ! Такой английский гол получился. Пищек с фланга по уходящей от вратаря дуге простреливает, а Адриан Рамос на опережение действует и замыкает в ближний угол.
69’
Гол! 0:2
Адриан Рамос
72’
Замена
Эрик Дурм - Чиро Иммобиле
72’ Да кто заговорил Обамеянга? Что за бабка в Габоне шепчет то!? Африканец замыкал еще один приличный пас Пищека примерно в духе того, что он сделал на Рамоса. Но гола нет.
73’
Замена
Фрэнк Ачеампонг - Ибраима Конте
75’ Какой момент у Митровича! Зевнули молодого нападающего защитники "Боруссии" и он в упор расстреливал Вайденфеллера, но штанга спасает гостей!
79’ ГООООООЛ! Опять Кагава раскрутил атаку, отдал вразрез на Обамеянга, а габонец немного назад, к линии штрафной. Рамос первым касанием убарл защитника, а вторым пустил мяч в угол. Маэстро.
79’
Гол! 0:3
Адриан Рамос
80’ СЭЙВ ПРОТО! И вновь Обамеянг - вошел в штрафную, убрал защитника на замахе и целился в дальний угол, но голкипер достает невероятно сложный мяч.
82’
Замена
Гои Би Сирьяк - Матиас Суарес
82’
Замена
Натан Кабаселе - Александр Митрович
82’
Замена
Матс Хуммельс - Свен Бендер
83’ Бесник Хаси тасует линию нападения, выпуская кого помоложе. Спасать матч уже поздно, но дать шанс юношам проявить себя - пожалуйста. А результат всем уже понятен.
85’ Ну вот свежий Кабалесе переиграл Суботича достаточно легко, но серб моментально настиг форварда и выбил мяч на угловой.
89’ Последние минуты "Андерлехт" проводит в атаке, в расчете на гол престижа, который бельгийцы, пожалуй, заслужили. Хотя сейчас им просто позволяет соперник так играть. "Боруссия" свое дело сделала.
90+1’ Еще три минуты, которые станут формальностью, сыграют команды по решению итальянца Тальявенто.
90+3’ Рамос стремится к хет-трику, а ведь полчаса назад забил первый гол в Лиге чемпионов. Адриан выиграл борьбу в центре штрафной соперника и слишком вяло пробил в сторону ворот. Прото на месте.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Боруссия". Начинал "Андерлехт" смело, активно, решившись на авантюру, в итоге сделал неправильную ставку. Опомнилась команда Бесника Хаси слишком поздно, когда немцы уже оформили победу. Хороший веселый матч и красивые голы мы с вами увидели.
90+4’ "Боруссия" показывает отличный результат после 2 туров в Лиге чемпионов - 6 очков и разница 5:0, но дальше будет трудно - биться с "Галатасараем", который будет в обоих случаях играть как дома. А вот "Андерлехт" этим поражением обозначил свою задачу максимум - Лига Европы. Пожалуй, вряд ли бельгийцы смогут что-то противопоставить "Арсеналу". Хотя посмотрим... с вами был Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"! Завтра в Лиге Европы, например!