Арсенал — Галатасарай, 1 октября 2014

1 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Привет-привет! После первого тура в группе D необычная картина — "Арсенал" на последнем месте. Выезд в Дортмунд вышел провальным. Поражение в два мяча отбросило "канониров" в конец очереди, так как "Андерлехт" и "Галатасарай" свой матч свели в ничью, забив по одному мячу и заработав по одному баллу. Нужно исправлять ситуацию. Смогут ли "пушкари" сломать "Галатасарай"? Давайте смотреть. Меня зовут Сергей Щабельский.
0’ Прошлая игра, северолондонское дерби, далась "канонирам" совсем не легко. "Арсенал" пропустил первым и смог отыграться под конец игры, а переиграть "Тоттенхэм" у них не получилось, не помогло даже свое поле. "Галатасарай" же прошлую игру внутри своего чемпионата выиграл, переиграв "Сивасспор" на своем поле 2:1. Свой домашний матч турки выиграли.
0’ Есть еще одна немаловажная деталь, травмы. Преимущество снова не на стороне Лондона. У "Галатасарая" лазарет пуст, а вот "пушкари" недосчитываются в своем составе 8 игроков. Это Рэмси, Артета, Жиру, Монреаль, Дебюши, Саного, Уолкот и Гнабри. Так же под вопросом участие Уилшира. "Арсенал" вообще от травм сильно страдает. Знаете сколько травм получили "канониры" за 12 лет? (ссылка)
0’ Интригу поддерживает и Весли Снайдер. Накануне он подтвердил информацию об интересе "Манчестер Юнайтед" этим летом, куда его звал его же тренер по сборной Ван Гал. Казалось бы, все карты в руки, однако Весли "МЮ" отказал. Из-за Лиги Чемпионов. А я напомню, что именно Снайдер выбил в прошлом году из турнира "Ювентус" забив в ответном, домашнем для турок, матче единственный гол, оказавшийся для "Юве" "смертельным".
0’ "АРСЕНАЛ": Щенсны — Гиббс, Мертесакер, Косьельни, Чемберс — Касорла, Фламини, Санчес, Езил, Окслейд-Чемберлен — Уэлбек.
0’ "ГАЛАТАСАРАЙ": Муслера — Кайя, Мелу, Шеджу — Теллес, Курлутуш, Снайдер, Джемаили, Сары — Йылмаз, Пандев.
0’ Команды на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов. Еще немного и начнем.
2’ Довольно резко началась игра. После свистка, гости бросились в первую в игре атаку через левый фланг. Прострел только в штрафную получился безадресным.
3’ Пандев после стыка с Косьельни падает на газон и вроде как хочет заработать для своей команды штрафной. Судья не реагирует и Горан, встает, с гордым и отстраненным видом.
4’ На сумасшедшей скорости Уэлбек ворвался в штрафную через левый край и не стал он давать пас партнерам, а пробил по воротам, падая, с защитниками на хвосте. Удар вообще не получился. Угловой получился.
5’ Ох и жарко в штрафной Муслеры. "Канониры" перекатывают мяч друг другу в надежде найти свободное место для удара. Но все пока закрыто.
6’ Наверняка у хозяев сегодня будут проблемы с обороной "Галатасарая". Ведь не даром их тренирует Чезаре Пранделли.
7’ Уэлбеку заехали по ногам у самого входа в штрафную, но судья не стал давать свисток, а позволил туркам выйти с мячом из своей штрафной и даже дальше.
9’ Теллес разыграл стенку с партнером и пробил по воротам с угла штрафной. Мяч миновав дальнюю штангу ушел за пределы поля. Это было опасно.
11’ Заброс за спины защитников и Санчес ворвавшись в штрафную не сообразил что делать дальше. Вернувшиеся защитники не позволили отдать мяч в центр штрафной и Алексису пришлось выносить мяч назад в глубину поля.
12’ Окслейд-Чемберлен со своего фланга верхом забрасывает мяч на дальнюю штангу и Гиббс пытаясь перевести мяч в центр штрафной зарабатывает для своей команды новый угловой.
13’ Санчес рвется на передачу левым флангом, но его опережает вышедший из ворот Муслера, он и выносит мяч на трибуны.
15’ Немного спал темп. Не значительно, но все же. Историческая справка. "Арсенал" и "Галатасарай" играют в своей истории всего второй раз. До этого была игра в 2000 году в рамках кубка УЕФА. Сыграли они тогда по нулям.
18’ Глухо в обороне гостей. Три центральных + пять полузащитников в подмоге. Только два нападающих за линией мяча. Такую защиту пройти не просто.
19’ Санчес долго думал как пройти глубже, а затем выполнил не то удар, не то навес на дальнюю штангу. В общем мимо ворот.
20’ Ну вот! Уже лучше. Санчес оторвался от опекунов и пройдя по краю поля выдал пас на Уэлбека. Только вот сам Уэлбек был прикрыт Мело.
22’
Дэнни Уэлбек
23’ ГОЛ! Прорвали оборону гостей "пушкари". Прошла атака через левый край. Санчес получает мяч, чуть погодя, через паузу выводит Дэнни в штрафную и Уэлбек, дотягиваясь до мяча переводит его в сетку.
25’ Окслейд-Чемберлен пробует через свой фланг обострить. Не очень попытка.
28’ Касорла по центур на Езила, тот тут же на Уэлбека, Дэнни не смог переиграть центрального защитника.
29’ Санчес через гущу ног противников бьет прямо с линии штрафной. Мяч улетает за пределы поля.
30’
31’ ГОЛ! Вот так казус. Шеджу не справляется со своими обязанностями и отдает мяч не партнерам, а Уэлбеку. Тому только остается войти в штрафную и расстрелять Муслеру. Два ноль.
32’ Развалились гости. Забыли все, о чем им говорил их тренер. Детская ошибка у Шеджу.
33’ Джемаили входит с мячом в штрафную и обостряет. Удар по воротам. Защита удар блокирует.
34’ Санчесу прямо таки срубает с ног Мело. Очень грубый подкат. Очень я бы сказал грубый. Будет карточка? Красная или желтая?
34’
Фелипе Мелу
35’ Снейдер получает мяч в центре поля с фланга и пробует пробить Щенсны из-за предел штрафной. С дальним ударом по центур Щенсны справляет легко.
37’ А на поле непривычное для Англии зрелище. На поле с трибун полетели зажженные фаеры. Судья ненадолго останавливает игру.
40’ ГОЛ! На грани офсайда получает мяч чилиец, входит в штрафную, на замахе убирает защитника и посылает мяч в под правую штангу. Муслера в прыжке тянулся, да не дотянулся.
41’ Много сил гости сегодня положили на оборону, и за 40 минут пропустили уже три мяча. Сколько еще будет забито неизвестно, но если турки хотят выиграть, нужно что-то срочно менять. Пока "Арсенал" заметно сильнее.
41’
Алексис Санчес
42’ Снова Санчесу достается. На этот раз от Джемаили. И тоже довольно грубо против него играют.
43’
Блерим Джемаили
44’ Фламини довольно таки сильно пробил сзади по ногам Снейдеру. Зачем?
44’
Матье Фламини
45’
Хамит Алтынтоп - Екта Куртулуш
45’ Еще две минуты добавляет судья к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Чезаре Пранделли нужно серьезно поговорить со своими парнями. Игра в обороне никакая. Игры в атаке пока тоже нет. Нужно что-то менять.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ После перерыва усиливает атакующую линию Пранделли выпуская Алтынтопа.
48’ Мело на газоне. Забрался в офсайд, да еще и по ногам получил бразилец.
50’ Окслейд-Чемберлен на скорости ворвался в штрафную и прострелил на Уэлбека. Да не точно пас давал, на мяча быстрее был защитник и он покатил мяч Муслере.
51’ ГОЛ! Хет-трик оформляет Уэлбек! Санчес с центра поля выдал пас на Окслейд-Чемберлена на фланг. Тот прокинул мяч между ног опекавшему его защитнику и мяч прокатившись в штрафную подхватывает Уэлбек. Снова он обыгрывает Муслеру. Подсек перед ним мяч и перебросил его в сетку.
52’
Гол! 4:0
53’ А Уэлбек, закатив тир мяча в ворота соперника догнал и пополнил элитный отряд "канониров" забивающих в лиге Чемпионов такого игрока как Никлас Бендтнер. Именно он последним забивал в ЛЧ за "Арсенал" три мяча за одну игру.
54’ Тукри, после забитого мяча, походили с мячом в чужой штрафной, дабы обозначить свою атакующую способность, но затем мяч снова отобран и снова "канониры" плетут атаку.
55’ Сары Вейсел бьет по воротам из-за пределов штрафной. Защиты блокирует его удар.
57’ Новый заброс с центра штрафной на Уэлбека в зону защиты гостей и Дэнни подхватив мяч слишком сильно отпустил его. Уронил за пределы поля.
59’ Мело продольную передачу на Алтынтопа выполнил, Хамит мяч подхватил и пробил из-за пределов штрафной. Мяч, закрутившись улетел мимо правой стойки.
60’
Войцех Щенсны
61’ Шухер пацаны! Йылмаз выждал замечательный шанс ,вырвался по центур в штрафную получив мяч и Войцех, бросившись на мяч как пантера сбивает турка с ног. Судья суров - сразу карточка. Сразу красная.
62’
Давид Оспина - Алексис Санчес
63’
Гол c пенальти! 4:1
Бурак Йылмаз
64’ ГОЛ! Забивают гол престижа гости. Бурак с точки не оставляет шансов Оспине, посылая мяч сильным ударом точно в нижний правый угол.
65’ Езил ушел на левый фланг, вместо Санчеса. Сам же Санчес, напомню, ушел с поля для того, чтобы смог выйти Оспина. А Оспина вышел потому что Щенсны удалил . Вот такая Санта-Барбара и круговорот футболистов на поле.
68’
Томаш Росицки - Алекс Окслейд-Чемберлен
68’
Арминду Брума - Горан Пандев
68’
Умут Булут - Вейсел Сары
70’ Йылмаз пробивает по воротам Оспины, а сам то Бурак забежал в офсайд. Но свисток не по чем. Главное ворота и забить.
72’ Касорла и Езил устроили забег к воротам "Галатасарая" но выдавить что-то стоящее не получилось. После удаления хозяева больше жмутся к воротам.
73’ Ох! Росицки стоит ждет на левом краю вратарской мяча. Езил и Касорла стянули к себя всю защиту. И дождавшись момента следует пас на Томаша, да вот только и долговязый Дэнни дотягивается головой до мяча и портит момент.
74’ Снайдер навешивает мяч с углового в штрафную, защита легко справляется с задачей ,выносит мяч подальше.
76’ Выходит таки на поле Уилшир. А ведь у него подозрение на травму голеностопа. Видимо это была деза.
77’
Джек Уилшир - Месут Озил
78’ Снайдер борется до конца. Новая попытка голландца поразить ворота. Удар из-за пределов штрафной выполняет Весли, однако мяч летит мимо ворот.
79’ Касорла ошибается и теряет мяч. Булут мяч подобрали и отдал Бураку. Тот уже в штрафной и опасный удар. Ох и Оспина. Тащит! Тащит мяч.
82’ Уэлбек дежуря у центрального круга получает мяч и ускоряется. Изо всех сил Дэнни мчится к воротам ,но все таки его догоняет Мело и отнимает мяч.
84’ Весли навешивает мяч в штрафную. Косьельни передачу прерывает, но мяч от его головы подбирает Снайдер. Тут же бьет по воротам Весли и мяч просвистев с правой штангой улетает за пределы поля.
86’ Еще один удар от Весли. Сильно и точно в левый угол низом отправлял мяч голландец из-за пределов штрафной. Оспина реагирует и защищает угол.
88’ Снайдер хитрым пасом пробрасывает мяч в штрафную на Бурака и он сталкивается с Оспиной во вратарской. Колумбиец на газоне, ему заехали по лицу.
90’ Врачи оказав Оспине помощь с поля уходят, игра возобновляется, играть еще +4 минуты.
90+2’ Прижался к воротам "Арсенал". Победа уже близко.
90+3’ Прорвались хозяева в контр-атаку. Касорла имел реальный шанс увеличить счет до 5 мячей. Вырвался в свободную зону и перекинул вратаря, но мяч послал в ворота не сильно и Семих Кайя успел догнать мяч и выбить почти с линии ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Ох, ну и игра. "Арсенал" выиграл заслуженно и с очевидным запасом. Тогда, когда на поле были все 11 "канониров" шансов у гостей было очень мало. Перерыв помог туркам взглянуть на игру по новому и обострять получалось чаще. Так и удаление случилось не на пустом месте, там и другие моменты возникали, потому как хозяева уже удерживали счет, что им и удалось. Посмотрим как будет протекать ответная игра, но эту в зачет туркам занести сложно. Арсен Вернгер одержал 83-ю победу в Лиге Чемпионов, с чем мы его и поздравляем. Меня зовут Сергей Щабельский, увидимся!