Байер — Бенфика, 1 октября 2014

1 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2014 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия) 25 202 зрителя Вместимость 30210
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Всем большое лигочемпионское здрасьте! Нынче еще 16 команд проведут свои вторые матчи на групповом этапе, и российских болельщиков больше всего интересует группа С. Вслед за лидерами после первого тура "Зенитом" и "Монако" выяснят отношения стартовые неудачники - леверкузенский "Байер" и лиссабонская "Бенфика". За пультом описания - Сергей Кузнецов.
0’ Леверкузенцы в этом сезоне смотрятся гораздо убедительнее и ярче и идут на третьем месте в бундеслиге. Правда, после поражения от "Монако" (0:1) в 1-м туре ЛЧ "Байер" притормозил и в чемпионате, крупно проиграв "Вольфсбургу" (1:4), но затем собрался, и вот уже два матча держит ворота на замке. Сумеют ли "аспириновые" продолжить сухую серию - узнаем после полуночи по Москве.
0’ "Бенфике", несмотря на уверенное лидерство в родной суперлиге, есть что доказывать, ведь именно в Лиге чемпионов "орлы" потерпели единственное поражение в сезоне, пропустив по голу от зенитовцев Халка и Витселя, знакомых с португальским футболом не понаслышке. В столь ровной группе и с учетом скоротечности этой стадии турнира лиссабонцам терять очки сегодня нельзя.
0’ Дополнительной головной боли португальскому клубу добавляет ситуация с вратарями. Артур после удаления в прошлом матче сегодняшнюю игру пропускает, а Лопеша и Сезара беспокоили легкие повреждения, хотя последний в итоге все-таки оказался в старте. Также в лазарете остается Силвиу. У "Байера" вне игры Бениш, Пападопулос, Ролфес и Кастро, все остальные в строю.
0’ "Байер": Лено - Хильберт, Спахич, Топрак, Венделл - Беллараби, Бендер, Райнарц, Сон Хын Мин - Чалханоглу, Кисслинг.
0’ "Бенфика": Жулиу Сезар - Андре Алмейда, Жардел, Луизау, Элизеу - Сальвио, Перес, Кристанте, Талиска, Гаитан - Дерлей.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Английский арбитр Аткинсон смачно выдыхает в свисток - и матч начинается!
2’ Беллараби прокинул мяч мимо Элизеу и зарядил с приличной дистанции - далековато, конечно, от ворот, но для пристрелки пойдет.
4’ Леверкузенцы на правах хозяев сразу же решили взять "орлов" за крылья, и уже пытаются осаждать штрафную соперника. За Кисслингом пока пристально смотрят, но он своего шанса обязательно дождется.
5’ Красивая и на удивление легко прошедшая трехходовка хозяев заканчивается пасом Беллараби на ход Сон Хын Мину, и удар корейца с острого угла парирует голкипер!
7’ А вот его визави Лено в игру еще не вступал и вынужден наблюдать за происходящим в гордом одиночестве в собственной вратарской.
9’ Бендер не успел за Элизеу и сфолил, не желая отпускать оппонента в отрыв. Штрафной для гостей у самой бровки. При желании можно достаточно опасно закрутить во вратарскую.
10’ Нет, подача Жардела ничего опасного в себе не таила - защитники такие просто обожают. В ответной атаке уже Кристанте нарушает правила. Многовато мелких фолов у нас на старте.
12’ Беллараби освободился из-под защитника и пробил в ближний угол! Жулиу Сезар успевает сложиться и отметиться первым стоящим сейвом!
14’ А это уже невезуха какая-то для Леверкузена! Чалханоглу завершал стремительную атаку в касание из центра штрафной, но его удар успели заблокировать, а подоспевший к отскоку Бендер угодил в дальнюю стойку ворот.
15’ Сформировалось уже вполне заметное преимущество "аспириновых". Хотелось бы, чтобы и гости чувствовали себя если уж не как дома, то уж как-нибудь пораскованнее что ли.
17’ Кисслинг зарабатывает штрафной и тут же бежит к воротам в ожидании навеса. Надежды Штефана не оправдались - Жардел уверенно играет на опережение.
18’ Чалханоглу с дистанции пробивает на точность, но как раз она-то турка и подвела. "Бенфика" пока только в качестве стороннего наблюдателя атак немецкой команды выступает.
20’ В еврокубках "Байер" с "Бенфикой" встречались относительно недавно - в 1/16 финала Лиги Европы сезона 2012/13. Португальцы тогда выиграли оба матча и в итоге дошли до финала.
22’ Гаитан лупит из офсайда и получает карточку за удар после свистка. Желтый цвет улучшает слух?
22’
Николас Гайтан
23’ Беллараби неожиданно получил кучу пространства на правом фланге и с нескрываемым энтузиазмом полетел вперед, но при подаче в штрафную мяч у него предательски срезался с ноги.
25’ Эх, Сезар, Сезар! Не удержал голкипер мяч после мощного удара Мон Хын Мина, и позволил Кисслингу добить с близкого расстояния - 1:0.
25’
Штефан Кисслинг
27’ И абсолютно не поменялся характер игры после забитого мяча. Все так же по-хозяйски ведут себя леверкузенцы, а у гостей нет ни малейшего шанса проявить себя в атаке.
28’ И даже перебарщивает порой немцы с рвением. Чалханоглу рановато стартовал под заброс Бендера и забрался в офсайд.
30’ Беллараби как активен сегодня! Стрелял с линии штрафной в ближний - Сезар реагирует и удар отражает. "Бенфика" просто ничего не может противопоставить хозяевам. неужто аутсайдер группы определен?
32’ Сальвио разбавил течение игры атакой "Бенфики", но Дерлею не дали пробить после его лихого прохода по флангу и выверенной передачей в центр штрафной.
34’ И еще один привет из Леверкузена! Беллараби с фланга подкручивает на угол вратарской, а Сон Хын Мин в касание отправляет мяч в ближний. Сезар бессилен. "Бенфика", проснись!
34’
Сон Хын Мин
36’ Сон Хын Мин бил, бьет и будет бить! Только получил мяч у штрафной кореец, как тут же избавился от него неслабым ударом под перекладину. Выше ворот мяч полетел.
38’ Перес рьяно рвался к мячу и сзади грубовато атаковал Чалханоглу. Арбитр за карточкой не полез, дав хулигану еще один шанс.
39’ И побежал исправляться Перес. Подключился к атаке по центру, освободился под удар и лихо замахнулся для размашистого удара, но Бендер успел подставить ногу.
41’ Ничего стоящего по-прежнему гости не могут организовать у чужих ворот. А "Байер" рвется решить все вопросы еще в первом тайме. Похвальное желание.
42’ Беллараби прорывается по левому краю и от всей души шарахает с подъема, не входя в штрафную - мяч просвистел над перекладиной. Шмидт хватается за голову на бровке.
44’ Президент "Байера" Руди Феллер уютно расположился в VIP-ложе и, пожевывая жвачку, являет собой образец удовлетворенности от происходящего.
45’
Макси Перейра - Брайан Кристанте
45’
Родригу Жозе Лима - Талиска
45’ "Плюс один" от арбитра. А "Байер" и не думает о раздевалке, и не то чтобы не сбавляет - добавляет оборотов. В одну калитку пошла игра.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Едва не получили еще одну оплеуху португальцы - все тот же Сон Хын Мин простил "Бенфику", не попав в створ из выгодной позиции. И время отправиться на перерыв и посмотреть нашу группу ВКонтакте.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Леверкузен с надеждой на то, что кроме хозяев из раздевалок "выйдет" и "Бенфика". В первом тайме лиссабонцы были бледной тенью самих себя.
46’ Лима и Макси Перейра выходят на второй тайм у гостей - сразу двух джокеров вытащил из рукава Жорже Жезуш.
48’ Венделл в верховой борьбе нарушает правила, несколькими секундами спустя его примеру последовал Жардел. А арбитр спокойно дает играть, не обращая внимания на столь мелкие эпизоды.
50’ Луизау со штрафного подкручивал в девятку - рядом совсем. Пожалуй, в нынешнем состоянии "Бенфике" только на стандарты надеяться и остается.
51’ Боже мой, вот это прощение!!! Чалханоглу замыкал прострел Кисслинга в пустой угол ворот, но умудрился с пары метров не попасть в створ!
53’ Абсолютно разобранными выглядят гости. Абсолютно. Ни фланги не работают, ни забросы в штрафную. Дальние удары - и те надежд не оправдывают.
54’
Энцо Перес
56’ Беллараби эффектно пяткой отпасовал на подключившегося с фланга Кисслинга, Штефан вошел в штрафную и изящно закрутил в дальнюю девятку - мяч пролетает в сантиметрах от крестовины.
58’ Серию нарушений в центре поля жестким подкатом завершил Луизау - второе предупреждение в матче.
58’
Луизау
59’ Еще одна проверка для Сезара - Кисслинг, стоя спиной к воротам, скидывает мяч под удар Сон Хын Мину, но кореец бьет прямо в голкипера.
60’
Роберто Хильберт
62’ Ведь могут же! Сальвио забивает чисто индивидуальный гол и возрождает интригу! Качнул Спахича на правом фланге и изумительно по точности пробил в ближний впритирку со штангой.
62’
Эдуардо Сальвио
63’ Пенальти! Тут же "Байер" отвечает, и Кисслинг грамотно подставляется под Жардела, заставляя того сфолить в штрафной.
63’ Уверенно реализует 11-метровый Чалханоглу. Нет, хозяева сегодня не намерены не то что очки отдывать - интриге давать жить.
64’
Гол c пенальти! 3:1
Хакан Чалханоглу
65’ "Бай Арена" ликует - не дали ребятам призадуматься да покручиниться. За минуту восстановили статус-кво. А они и рады - сегодня их команда может стать единоличным лидером группы.
67’ Бендер отчаянно рвался к мячу после углового Сон Хын Мина, но Элизеу оказался проворнее и успел выбить мяч до того, как до него доберется соперник.
69’ А у "Байера" созрела первая замена. Озтунали появится сейчас на поле. По всей видимости, правый фланг полузащиты будет освежать Шмидт.
70’
Левин Озтунали - Карим Беллараби
70’ Да, Беллараби сегодня отлично поработал, не зазорно теперь и хорошо отдохнуть.
70’
72’ Жардел вездесущий! Неугомонного Кисслинга остановил бразилец, вовремя подставившись под плотный удар немца.
74’ Ай да Сон Хын Мин! Прибежал за дублем в штрафную и завершал фланговую передачу Озтунали ударом в угол - Сезар спасает!
76’
Йосип Дрмич - Штефан Кисслинг
76’ Тонет стадион в аплодисментах - это Кисслинг покидает поле, уступая место Дрмичу.
77’
Андреас Самарис - Энцо Перес
78’ Португальцы не теряют надежду, и слегка подуставший "Байер" дает им ее, предлагая поиграть первым номером. А знает ли "Бенфика", каковы "аспириновые" в контратаках?
79’ Статистика по ударам сегодня, конечно, сумасшедшая. 19-1 в пользу хозяев. Причем половина ударов у "Байера" пришлись в створ, а о КПД "Бенфики" и вовсе говорить нечего.
81’ Дрмич получил мяч в штрафной, резко развернулся и несильно пробил - Сезар на месте. Ну а где ему, собственно, быть?
82’
Джулио Донати - Ларс Бендер
82’ Рокировочка в опорной зоне - Бендера меняет Донати. "Байер" все устраивает, и команда вполне может позволить себе играть по счету.
84’ Спешит и торопится "Бенфика", торопится и спешит. Кажется, вот-вот уже будет возможность для обостряющего паса, как тут же или защитник неудачно подставится, или сами португальцы не поймут друг друга.
85’ Вообще слишком много суеты и слишком мало креатива у гостей сегодня. С "Зенитом" во многом на ход матча повлияло удаление вратаря, но сегодня оправданий у лиссабонцев нет.
87’ Сон Хын Мин несколько раз пытался подстроиться под мяч, но никак получалось найти выгодную позицию, в итоге хавбек откатил мяч под удар набежавшему Хильберту, но тот и вовсе запустил в небеса.
88’
Андреас Самарис
90’ Едва ли не последний шанс "Бенфики" - Луизау с края штрафной решился на авантюрный удар, но нам не суждено узнать, чем бы он завершился - блокирует его Топрак.
90+1’ Одна из трех добавленных минут уже истекли, к "Бенфике" пришло понимание неизбежного, а "Байер" спокойно доигрывает матч, который был в блистательном стиле выигран.
90+2’
Левин Озтунали
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Байер" уверенно переигрывает "Бенфику" и становится единоличным лидером группы С, оставляя португальцев в роли "замыкающих" с нулем в графе "очки". С вами матч смотрел Сергей Кузнецов. Доброй вам ночи, болейте футболом и будьте здоровы.