Атлетико — Ювентус, 1 октября 2014

1 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-3
5 — 7
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 44 322 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Привет! И снова к нам в окошко стучится Лига чемпионов, чтобы осчастливить нас вечером среды. Настало то время, когда команды уже вкатились в сезон и набрали хорошую форму, чтобы показывать добротный и качественный футбол. Будем надеяться, что именно им нас порадуют "Атлетико" и "Ювентус" этим вечером. Меня зовут Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ Встреча нас с вами ждет прелюбопытнейшая, тут двух мнений быть не может. Сегодня тот самый случай, когда встречаются 2 фаворита группы, которым позарез нужны очки. Испанцам - в принципе, так как этот розыгрыш турнира "матрасники" начали с поражения от "Олимпиакоса", а итальянцам - для пущей уверенности. Они-то свой стартовый матч у "Мальме" выиграли.
0’ Команда Диего Симеоне набирает крейсерский ход по ходу сезона. На неделе испанцы одержали 2 победы. И если виктория над "Альмерией" получилась весьма натужной, то матч с "Севильей" стал для "индейцев" лучшим в сезоне. А с возвращением Симеоне после дисквалификации и Манджукича после травмы "Атлетико" превратится в еще более грозную силу. Враги, трепещите!
0’ Но "старой синьоре" есть чем ответить испанцам. Вопреки предсказаниям скептиков, "Ювентус" с Массимо Аллегри у руля цветет и благоухает. "Юве" на пару с "Барсой" - единственные клубы из ТОП-5, до сих пор не пропустившие в этом сезоне ни одного мяча! В минувший уикенд итальянцы играючи расправились с "Аталантой" и продолжили лидировать в Серии А.
0’ Рискну предположить, что фактор домашнего поля станет для "матрасников" не единственным преимуществом. По ходу этого сезона "индейцы" не раз встречались с командами топ-класса, тогда как "Юве" такой практики был лишен (причислять "Милан" к топовым командам еще рановато). Посмотрим, как "старая синьора" справится с этим вызовом. Встречаемся в 22:45 по Москве!
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Ансальди - Р.Гарсия, Сауль, Тиагу, Коке, Туран - Манджукич. "Ювентус": Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Лихтштайнер, Маркизио, Видаль, Погба - Тевес, Льоренте.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Центральный матч игрового дня только что стартовал. Устраивайтесь поудбонее, друзья.
2’ Гости на первых секундах порадовали нас не только новой ярко-зеленой формой, но и неплохим контролем мяча на чужой половине поля. Но хозяева не позволяют сопернику приблизиться к своим воротам.
3’ А вот и первая попытка хозяев зашвырнуть мяч в расчете на Манджукича, но Хуанфран переборщил с силушкой и подарил мяч итальянцам.
4’ Первая позиционная атака "матрасников" завершилась ударом, но опасным его назвать язык не повернется. Хуанфран навесил с правого фланга, а Гарсия пробивал затылком, но получилось крайне неточно.
5’ Диего Симеоне не преподнес нам никаких сюрпризов. Единственная потеря "матрасников" - Габи, но вместо него в центре поля сыграет набравший отличную форму Сауль. Давайте повнимательнее присмотримся к этому парню, которому еще и 20 нет.
6’ Пока что игра оправдывает все наши ожидания. Неуемная энергетика так и прет из футболистов, мешая им играть безошибочно и рассудительно. Ждем, когда же все успокоится.
7’ После заброса со своей половины поля Льоренте пытался за мяч зацепиться в чужой штрафной, но нарушил он правила в борьбе с Мирандой. И здесь мы голевого момента не дождались.
9’ Единственная потеря в стане "Старой синьоры" осиротила среднюю линию итальянцев. "Юве" с Пирло и без него - разные команды. Но результаты "Бьянконери" говорят о том, что Аллегри пока и без него справляется.
11’ БА-БАХ! Вот это пушка у Маркизио! Как следует он приложился по воротам из-за штрафной после скидки Льоренте, и фотокорреспонденту за воротами пришлось продемонстрировать свою реакцию, чтобы уберечь себя и аппаратуру. А вот Буффон мог не волноваться.
13’ Бесстрашный Манджукич опять идет в верховое единоборство и получает локотком от Бонуччи. Повезло хорвату, что его лицо маска защищает. А вот Бонуччи повезло меньше - желтая карточка.
13’
Леонардо Бонуччи
15’ Первые 15 минут соперники присматривались друг к другу, не форсируя события. Пороть горячку в таком матче было бы довольно рискованно, но в любой момент игра может взорваться. Будем надеяться, что он наступит как можно скорее.
17’ Безумству храбрых поем мы песню! После проигранного единоборства Манджукич в сердцах сорвал с себя маску и бинты. Минус к уязвимости, но плюс к атаке получил сейчас хорват.
18’ В последние минуты "Ювентус" прибрал к своим ногам мяч и инициативу. Итогом затяжной атаки стал заброс из глубины на Льоренте, но от его головы мяч ушел за лицевую.
19’ "Атлетико" пока что отвечает контратаками. Флангами "индейцы" прорываются к чужим владениям и "грузят" в штрафную, но все попытки летят в молоко.
20’ А это могло быть опасно! Туран убежал на правой бровке от Маркизио и прострелил от лицевой, но Манджукичу в компании Эвра и Буффона было трудно что-то придумать.
22’ А вот уже соперники поменялись ролями. Последняя 5-минутка осталась за "Атлетико". Удалось испанцам заставить Буффона понервничать, но Манджукич после скидки Гарсии получал мяч в офсайде. Ложная тревога.
24’ ОПАСНО! Видаль зачем-то принялся финтить в окружении соперников, и неудивительно, что все завершилось потерей. Туран тут же нанес удар метров с 20, и Буффон не без труда свою команду выручил. Первый голевой момент!
25’ "Ювентус" ответил своим выпадом, который завершился угловым. Но первый блин у итальянцев вышел комом. Оборонцы хозяев свое дело знают, и на стандартах они уже собаку съели.
27’ А на "Кальдероне" тем временем трещат кости! После брутального стыка Туран и Лихтштайнер оказались на газоне, и сейчас обеим потребуется медицинская помощь.
28’ Ну а пока у нас пауза возникла, я расскажу о выездных проблемах "Юве". В прошлом розыгрыше ЛЧ итальянцы сумели привезти с выездных матчей всего лишь одно очко. А что касается матчей в Испании, то тут "Старая синьора" в 21 встрече только 3 раза сумела добыть викторию, проиграв 14 матчей.
30’ Пауза пошла на пользу итальянцам. Сразу же они навалились на чужие ворота. Эвра с левого фланга навесл в центр штрафной, где Льоренте вновь самой малости не хватило, чтобы до мяча дотянуться.
31’ Ух! Абсолютно каждый стандарт у ворот "Юве" - потенциально голевой момент, в чем мы сейчас еще раз убедились. Мяч был установлен метрах в 40 от ворот, но это не помешало Турану сделать отличный навес, а Годину - хитро пробить затылком. Над перекладиной мяч пролетел.
33’ ПОГБА! Только сейчас француз впервые о себе напомнил. Подработал он мяч себе на ход и пробил метров с 20, но мяч проскакал рядом со стойкой. Чем не голевой момент?
35’ Если "Ювентус" плохо играет на выезде, то "матрасники" могут похвастать феноменальной серией на "Висенте Кальдерон" в еврокубках. "Рохибланкос" выиграли 17 из последних 19 встреч на домашней арене. И я нисколько этому не удивлен. Попробуй тут проиграй, когда болельщики так страстно и энергично гонят тебя вперед!
37’ Взбодрилась игра в середине тайма, но команды тут же обратно в свой панцирь спрятались. Итальянцы владеют мячом, но тактика забросов на Льоренте пока не работает, а "Атлетико" продолжает ждать своего шанса.
39’ А тут еще и игра на паузы разбилась, что зрелищности ей не придает. Судейский свисток практически не умолкает. Те и другие не гнушаются тактических фолов, но делают это аккуратно, чтобы на карточку не нарваться.
41’ "Ювентус" владеет внушительным преимуществом по проценту владения, вот только толку от этого нет. Поперечный пас в центре поля угрозы воротам не несет, а взломать монолитную оборону хозяев пока и близко не получается.
43’ "Атлетико" же в первой половине делал ставку на быстрый выход из обороны и резкие контратаки. В плане создания моментов "Рохибланкос" преуспели чуть больше, но на табло по-прежнему нули.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В первой половине мы с вами увидели много страсти и борьбы. "Ювентус" атаковал, а хозяева неплохо огрызались, но на табло горят нули. Продолжение следует.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем!
47’ С первых секунд второй половины картина на поле принципиально не изменилась. "Ювентус" забрал себе мяч, а "Рохибланкос" притаились на своей половине поля.
48’ Наш старый знакомый Ансальди решил не сближаться с защитником, а навесил из глубины поля на дальнюю штангу, где Манджукич уступил воздух Миранде. Продолжает бразилец доминировать на втором этаже.
49’ Видаль попытался выйти из сумрака. Сыграв в стеночку с Тевесом, оказался он на ударной позиции, но в самый ответственный момент у чилийца поехала опорная нога. Вся атака насмарку.
51’ Что творится?! После заброса в штрафную Мойя с правого фланга на одном квадратном метре столпились футболисты той и другой команды, но в этой куче мале кто-то из гостей правила нарушил.
53’
Антуан Гризманн - Ньигес Сауль
53’ Симеоне первым решил внести в игру своей команды изменения. Сауль ничем примечательным сегодня не запомнился, и вместо него в подмогу Манджукичу появляется Гризманн.
54’
Эскудеро Рауль Гарсия
55’ Не успели хозяева перестроиться после замены, чем попытались воспользоваться итальянцы. Тевес нашел коридорчик в опорной зоне "матрасников" и ворвался туда, но был сбит Гарсией - желтая карточка.
56’ К мячу подошел Погба, но лучше бы он этого не делал. Мяч после удара француза перелетел не только стенку, но и ворота.
57’ Посыпались карточки, как листья в осеннем парке. Кьеллини на левом фланге нарушил правила, и хозяева получили в свое распоряжение перспективный стандарт.
57’
Джорджо Кьеллини
58’ Брих, куда же ты смотришь?! После прострела с правого фланга Касерес попытался вынести мяч, и тот попал защитнику в руку. Но судья и не подумал игру останавливать.
60’ Как взбодрились "матрасники" после замены! И не сказать, что Гризманн как-то к этому причастен. Сдается мне, что Симеоне с бровки дал соответствующую команду.
62’ В последние минуты "Ювентус" потерял не только мяч, но и инициативу. Теперь уже Аллегри нужно как-то реагировать на эту ситуацию, ведь у ворот Буффона все жарче и жарче становится.
63’ Ансальди сначала въехал в ноги Лихтштайнеру, а затем еще и показал судье, что нырок был со стороны соперника. Этого хватило Бриху для того, чтобы карточку показать.
63’
Кристиан Ансальди
66’ Где-то мы уже это видели. Вернули себе мяч гости, но добрых полторы минуты просто-напросто перекатывали его в середине поля без всякой попытки обострить. Нет мысли в игре итальянцев.
68’ Не меньше четырех минут гости набивали себе ттд, пока Эвра не отважился на навес с левого фланга, но Льоренте по-прежнему не может за мяч зацепиться. Так и напрашивается выход на поле Мораты, который в минувший уикенд первый гол забил за "Юве".
71’ "Атлетико" отвечает любезностью на любезность. После веерной атаки Хуанфран навесил на ближнюю штангу, где Кьеллини не пустил к мячу Манджукича.
73’ Надоело Тевесу смотреть на бесплодные попытки своих партнеров, и взял он инициативу на себя! Обошел одного, другого и пробил, но... Отважный Тиагу бросился под мяч и зачехлил аргентинца.
75’ ГОООООООООООЛ! Не зря терпели "матрасники". Дождались-таки они своего шанса. Хуанфран после прохода по флангу навесил в штрафную, где Манджукич до мяча не дотянулся, а вот Арда Туран на дальней штанге сумел нанести разящий удар. Счет открыт!
75’
Арда Туран
76’ Случилось знаменательное событие! "Ювентус" пропустил первый гол в этом сезоне. Мда, не такого подарка Буффон ждал в своем 120-м еврокубковом матче.
78’
Роберто Перейра - Мартин Касерес
80’ Пошел ва-банк Аллегри. Убирает он с поля центрального защитника и выпускает Перейру, который будет из глубины Тевесу и Льоренте помогать.
81’ МОМЕНТИЩЕ! После прострела Лихтштайнера Рауль Гарсия едва не "удружил" своей команде. От ноги капитана мяч покатился в самый уголок, но Мойя тащит!
82’ Где же вы были с такой игрой весь матч, ребята? Тут тебе и стеночки, и забегания, и фланговые атаки. Оборона "матрасников" сразу же по всем швам затрещала. Концовочка нас ждет ого-го.
83’
Альваро Мората - Артуро Видаль
84’
Мата Марио Суарес - Марио Манджукич
85’ После произведенной замены "Атлетико" играет с двумя опорными и без нападающих, но все равно команда ищет счастья в атаке! Хуанфран и Коке по очереди доставляли мяч в штрафную, где Гризманну было мудрено за него зацепиться.
85’
Штефан Лихтштайнер
86’
Альваро Мората
87’ Ох, вот это страсти кипят на "Кальдероне"! Не жалеют футболисты ни себя, ни соперников. Сначала Лихтштайнер едва не оторвал ногу Ансальди, а спустя всего минуту Мората на всей скорости врубился в соперника.
89’ По такой игре даже резервный судья "поплыл". Показал он сначала, что Джовинко должен заменить только-только вышедшего Морату, но вовремя исправился.
90’
Гильерме Сикейра - Арда Туран
90’
Себастьян Джовинко - Штефан Лихтштайнер
90+1’ Ни в какую не получается у гостей финальный штурм организовать. В самый ответственный момент итальянцы мяч потеряли, и Погба пришлось ценой желтой карточки ситуацию спасать.
90+1’
Поль Погба
90+3’ Уж кто-кто, а "Атлетико" прекрасно знает, как в таких ситуациях себя вести. Где-то на газоне поваляться, где-то мяч подальше выбить. Вот уже три минуты добавленного времени истекли из четырех.
90+4’ Юркий Джовинко продрался через частокол ног вражеской обороны, обыграл вратаря и... Раздался свисток арбитра, который зафиксировал игру рукой итальянца мгновением ранее. Это был последний шанс.
90+4’
Себастьян Джовинко
90+5’ Ну вот и все! "Атлетико" побеждает в своем стиле. "Матрасники" навязали итальянцам борьбу на каждом клочке поля и сумели превратить в гол одну из своих контратак, окончательно запутав ситуацию в группе "А". Теперь каждая из команд этого квартета имеет в своем активе по 3 очка! Что ж, давайте прощаться. Этот вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!