Спортинг — Челси, 30 сентября 2014

30 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2014 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 40 734 зрителя Вместимость 50095
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Всем привет! Лига чемпионов возвращается! Второй тур, первый день. "Спортинг" принимает "Челси". Начинаем нашу трансляцию в 22:45 по Москве - будет интересно! Ваш комментатор сегодня - Александр Деев.
0’ Группа G получилась одной из самых непредсказуемых в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Разумеется, команда Жозе Моуринью является безоговорочным фаворитом, а вот за вторую путевку в плей-офф могут побороться и "Спортинг", и "Шальке", и даже "Марибор".
0’ В первом туре все команды дружно сыграли вничью. Лондонцы обменялись голами с "Шальке-04", а "Спортинг" с таким же счетом разошелся миром с "Марибором" - джокером группы. Так что интрига только закручивается все сильнее.
0’ Возвращение Жозе Моуринью на родину - это всегда интересно. Множество раз он встречался со "Спортингом", будучи тренером "Порту". Сейчас лиссабонский клуб уже не является принципиальным соперником для португальского тренера, однако в Лиге чемпионов важно каждое очко.
0’ Моуринью, кстати, уже сказал, что "Спортинг" ни в коем случае не станет рассчитывать на ничью в матче с его командой. Проблемой для наставника "синих" станут и травмы в линии нападения. Дидье Дрогба точно пропускает встречу, а участие Диегу Косты под вопросом. Поставит ли Моуринью на новичка Реми или рискнет Костой. Узнаем вечером.
0’ "СПОРТИНГ": Руй Патрисиу - Седрик, Сарр, Маурисиу, Сильва - Виллиам Карвалью - Жоау Мариу, Адриен Силва - Каррильо, Слимани, Нани.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Фелипе Луис - Фабрегас, Матич - Шюррле, Оскар, Азар - Диегу Коста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Испанец Антонио Мигель Матеу Лаос дает сигнал к началу встречи. Ждем только хорошего футбола!
2’ КАКОЙ МОМЕНТ! Сто... нет, двестипроцентный. Оскар делает скрытый пас, и Диегу Коста вырывается один в один с Патрисиу. Времени была качу, офсайда не было, но форвард пробил точно во вратаря. Эээээх...
4’ Да и вообще "Челси" сразу забрал мяч. Удивляют гости, который даже в английском премьер-лиге, даже в матчах со скромными соперниками, не гнушаются играть порой и вторым номером.
6’ Луиш Нани сместился с фланга в центр, попутно нанизывая соперников одним и тем же финтом. Во второй раз прокинул мяч далековато и упустил шанс пробить.
7’ Следом еще один забег экс-игрока "Манчестер Юнайтед" по краю и прострел во вратарскую. Куртуа прочитал замысел Нани и накрыл мяч.
8’ "Спортинг" совершенно не собирается отдавать инициативу. Португальцы очень агрессивно действуют на чужой половине, пытаясь прерывать атаки противника еще до их начала.
10’ Если Жозе Моуринью никого не удивил, опять выпустив в стартовом составе полутравмированного Косту, то удивил с составом защитников. Обычно португальский специалист избегает замен в обороне, а сегодня оставил своего любимцы Аспиликуэту на скамейке, отдав предпочтение Фелипе Луису.
12’ Поле не совсем соответствует уровню Лиги чемпионов, какое-то бугристое что ли. Возможно, оттого гости и взяли некую паузу, играют в пас низом на своей половине, пытаясь приладиться к неровностям газона.
15’ Теперь Шюррле должен забивать, и снова роскошный пас выдает Оскар. Бразилец получил мяч на линии штрафной и тонко просунул снаряд между защитниками, Шюррле отыграл вратаря, но угол обстрела оказался слишком острым.
16’ Азар поменялся флангами с Шюррле, одурачил на углу штрафной Сильву и хотел вложить мяч в ногу Диегу Косте, который открывался на 11-метровой отметки. Угловой в результате.
18’ Бранислав Иванович показывает врачам "Челси", что ему досталось. Но защитник всегда отличался мужеством - не стал валяться и сам пошел за бровку за помощью.
19’ Обычно лондонцы более бережно относятся к своим голевым моментом и зачастую ограничиваются их небольшим количеством, превращая их в качество. Но сегодня уже дважды гости упустили верную возможность выйти вперед.
20’ СЛИМАНИ! Алжирский форвард отцепился от Кэйхилла и переборол того в воздухе. Подавал Сильва, а Слимани воткнул мяч в газон, откуда снаряд полетел в цель. Куртуа среагировал.
21’ И похожий ответ "Челси". На скорости ушел по флангу Эден Азар и навесил точно на Андре Шюррле. Немец срезал головой в дальний угол, но Руй Патрисиу справляется с задачей.
22’ АААААА! Как он не забил!? Сейчас каждый болельщик "Челси" во всем мире вскрикнул "ГОЛ"! Эден Азар выкатывает мяч на 11-метровую отметку, куда врывается на скорости Шюррле. Никто не мешает немцу бить, но он мажет мимо цели!
25’ Азар становится неудержим, а в нашем матче первая желтая. Свалили бельгийца, который мог разогнать отличную атаку.
25’
Виллиам Карвалью
26’ Дыр в обороне "Споринга" хватает, но не хватает реализации гостям. Чем больше команда Марку Силвы пытается навязать борьбу "Челси", тем серьезнее лондонцы угрожают воротам хозяев.
28’ В "Спортинге" тоже рокировка - Каррильо теперь играет справа. Именно ему выдал шикарный пас Слимани - перуанец оказался в штрафной, но пробить не дали. Джон Терри подоспел.
32’ Шюррле и Азар по-прежнему имеют возможность беспрепятственно разгоняться по флангам, где их никто не встречает. Немец пришел в штрафную справа и попытался прострелить на Косту. Опять угловой.
34’ ГОООООЛ! Со стандарта забивают гости. Очередную голевую передачу на свой счет записал Фабрегас. Сеск нашел в штрафной высоченного Матича, который перевел мяч в сетку ворот Патрисиу. Вот так!
34’
Неманья Матич
38’ Что сказать, обе команды атакуют исключительно через фланги. Азар и Шюррле свою работу делают лучше, чем Нани и Каррильо. Нани очень старается, берет на себя игру, но постоянно глупо теряет мяч, обрывая атаки.
39’ А у Фабрегаса на данный момент 7 голевых передач за "Челси". Он провел в футболке "синих" 8 матчей. Маэстро.
40’ А интрига в группе только закручивается, и те кто записывал "Марибор" в аутсайдеры ошибались. "Марибор" повел в матче с "Шальке".
42’ Оглушительный свист публики, которая требует пенальти за игру рукой Гари Кэйхилла. Защитник "Челси" закрыл собой удар Жоау Мариу, который знатно приложился из-за пределов штрафной. Мяч скорее в живот англичанину угодил.
43’
Жоау Мариу
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не стал добавлять испанский арбитр и поэтому пока все. Довольно осторожный с обеих сторон футбол с перевесом в сторону "Челси". Пока все по делу.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше и пока без замен.
48’ Ух ты! Совершенно без замаха наносит удар Луиш Нани. Португалец бабахнул метров с 35, обводящим ударом хотел закинуть в дальний угол, но оказался неточен.
50’ А сейчас начудил Нани. Классно открылся, здорово пробежал по краю, неплохо вышел на ударную позицию... и откатил пяткой в никуда. Не его день сегодня.
52’ Все крутится вокруг Нани на старте второго тайма. Луиш ушел от Фелипе Луису, который оттолкнул соперника рукми. Арбитр находился в двух метрах от происходящего, однако лишь пригрозил Нани желтой за симуляцию. Странное решение.
54’ ОСКАР! Молодой бразильский хавбек выскочил на Руя Патрисиу. И сам не забил и Шюррле не отдал. А немец бы закатывал в пустые...
55’ Моментальный ответ "Спортинга". Блестящая комбинация с участием Слимани и Адриена Силвы. В результате выкатили на угол штрафной под удар Нани, но 77-й номер лупит в сетку с внешней стороны!
58’
Виллиан - Андре Шюррле
58’
Бранислав Иванович
60’ Нани исполняет штрафной прямо по центру. Бьет португалец в голову Джону Терри, а добить ему не позволяет Неманья Матич.
60’ Грубовато встречает Маурисиу набравшего ход локомотива Диегу Косту. И желтую получает и сам получает - по лицу, даже рассечение.
60’
Маурисиу
64’
Паулу Андре Оливейра - Маурисиу
64’ Даже арбитр не дождался пока поднимется на ноги защитник. Последнего унесли на носилках, а судья лишь показал карточку вслед.
66’ Эден Азар, конечно, фантастический футболист. Только что был у углового флажка, а теперь стелится в подкате против Каррильо на своей половине поля.
68’ Ну не хочет арбитр указывать на 11-метровую точку сегодня. Жоау Мариу убрал мяч под себя, и Фабрегас по инерции уронил соперника на газон. Ну за это можно давать пенальти, если честно.
71’
Джон Оби Микел - Оскар
71’ Жозе Моуринью добавляет мощи в центре поля, убрав Оскара. Думаю, Микел пойдет играть в паре с Матичем, а Фабргас выдвигается немного ближе к атаке.
72’
Эден Азар
74’ Напрасны фол почти в центре поля - атакует Азара сзади защитник "Спортинга".
74’
Седрик Суариш
75’
Филипе Луис
77’ Кажется. у хозяев закончились силы, чтобы и дальше прессинговать и хотя бы пытаться атаковать. Нани пропал из поля зрения, самый активный игрок "Спортинга".
80’ Диего Коста на скорости отрывается от свежего казалось бы Оливейры, смещается правее ворот и лупит в верхний угол! Попал, но с другой стороны сетки.
81’
Тринидад Диего Капель - Андре Каррильо
81’
Фреди Монтеро - Адриэн Силва
83’ Азар зря хватает мяч руками, чтобы отбросить его подальше и потянуть время. Ведь висит на желтой карточке бельгиец. Моуринью пригрозил ему пальцем - больше не будет.
84’
Мохамед Салах - Эден Азар
87’ НАНИИИИИ! Роскошный по траектории удар с левой наносит лидер "Спортинга"! Как же он сегодня старается и как же заслуживает гола. Пошел в центр с левого края и укладывал мяч в дальнюю девятку, а мяч предательски разминулся с целью на считанные сантиметры.
90’ И еще момент! Что-то гости расслабились. Никто не держал сейчас Монтеро посреди штрафной, и хавбек кивком головы переправил подачу Силвы над перекладиной.
90+2’ Седрик отчаянно лупит со средней дистанции, и Куртуа спокойно, с отскоком от газона, прибрал мяч к рукам. "Челси" идет к победе.
90+3’ ОДИН В ОДИН! Мохаммед Сала вывалился на Руя Патрисиу и ударил прямо в грудь голкипера! Уже третий такой эпизод у гостей за сегодня.
90+3’
Сеск Фабрегас
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток. Хороший получился футбол, смело сыграл "Спортинг", а "Челси" добыл заслуженную победу. Обе команды могли забивать еще, но лондонцы имели гораздо больше моментов. Поэтому у команды Жозе Моуринью 4 очка, у португальцев - 1 очко после 2 туров.
90+5’ Впереди у "Челси" два матча с "Марибором" - две победы и путевка в плей-офф будет на руках. Посильная задача. Однако и "Марибор" не так прост - сыграл вничью с "Шальке" и даже вел по ходу матча. Крайне интересно будет наблюдать за борьбой за вторую строчку в этой группе. Вместе с вами футбол смотрел Александр Деев. Продолжим завтра на "СЭ"!