ПСЖ — Барселона, 30 сентября 2014

30 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=3
-1
6 — 6
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 400 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Здравствуйте! "ПСЖ" и "Барселона" в последнее время зачастили встречаться. На сей раз они устраивают противостояние в групповом турнире Лиги чемпионов. За поединком с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Конечно, эта игра могла пройти под знаком битвы Златана Ибрагимовича против "Барселоны", с которой он расстался не слишком тепло. Однако швед получил на прошлой неделе травму пятки и не успел восстановиться к этой игре. Зато в строй вернулся Тиагу Силва, не игравший с начала августа. В Париже уверены, что нехватку Ибрагимовича компенсировать сумеют.
0’ Групповой турнир обе команды начали в экономном режиме. "Барселона" дома обыграла АПОЭЛ, ограничившись всего одним забитым мячом. А "ПСЖ" в гостях быстро забил гол в ворота "Аякса", но по привычке расслабился, пропустил и довел игру до ничейного исхода.
0’ Именно за расслабленность на старте сезона "ПСЖ" получает больше всего критики. К примеру, во всех турнирах из последних пяти матчей четыре для парижан завершились со счетом 1:1. Слишком уж уверен в своих силах чемпион Франции, предпочитающий не напрягаться для победы во что бы то ни стало.
0’ Про "Барселону" Луиса Энрике тоже говорят, что она не дарит феерии в нынешнем сезоне. Однако результаты каталонцев более впечатляющие. Пока "Барселона" вообще не пропускает мячей - удивительное дело. Единственная потеря очков случилась в игре с "Малагой" (0:0). В других встречах - сплошные победы.
0’ "ПСЖ": Сиригу - ван дер Вил, Давид Луиз, Маркиньюс, Максвелл - Тиагу Мотта - Верратти, Матюиди - Лукас, Кавани, Пасторе. "Барселона": тер Штеген - Алвес, Маскерано, Матье, Альба - Бускетс - Ракитич, Иньеста - Педро, Месси, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Под недовольный свист фанатов "Барселона" разыграла мяч.
2’ Каталонцы пытаются обосноваться на чужой территории по-хозяйски. Контроль над мячом за "Барселоной".
3’ Кстати, высоко очень прессингует "Барселона", так что парижане не могут выйти толком в контратаку, развернуть свое первое наступление.
4’ Сумбурная атака "ПСЖ" все же удалась, однако дальний удар Мотты не получился опасным. Тиагу поскользнулся и пробил очень высоко.
5’ Максвелл очень активен против своей бывшей команды, рвется вперед по флангу. Это позволило ему заработать штрафной после фола Ракитича.
6’ Подачу вынес защитник, но точно под удар парижскому игроку. Сходу метров с 17-ти тот пробил, но угодил в защитника.
7’ Мгновенно "Барселона" развернула контратаку, однако предпоследний пас оказался неудачным, и Сиригу уверенно завладел мячом.
8’ Моура очень хорошо выцарапал мяч в середине поля, отправился по флангу к штрафной, но там не получилось обыграть соперника. Матюиди подхватил мяч и неточно подал.
9’ Максвелл пробрасывал мяч мимо Алвеса, и тот сознательно сыграл рукой, получив предупреждение.
9’
Дани Алвес
10’ ГОЛ! Моура со штрафного подал в штрафную, где Давид Луиз принял мяч, оттеснил защитника и пробил низом в угол с близкого расстояния.
10’
Давид Луиз
11’ ГОЛ! Шикарная комбинация! Неймар, Иньеста и Месси в касание все разыграли. Андрес завершал выпад прострелом слева, а Лионель пробил точно в угол.
12’
Лионель Месси
13’ Опасно отвечает "ПСЖ"! Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Кавани подошел к штрафной, сместился чуть левее и пробил над самой перекладиной.
14’ Немного успокоилась игра. Соперники обменялись мячами, испугав друг друга. "Барселона" все же больше владеет мячом.
15’ Каталонцы очень уж рьяно бросились в прессинг, дожав парижан в их штрафной. Давид Луиз вынужден панически выбивать в сторону.
16’ Неймар проникающим пасом пытался вывести партнера в штрафную, но лишь заработал угловой.
17’ Лихо "Барселона" разыграла угловой, Месси пытался пройти слева в штрафную, но Матюиди грамотно с ним сыграл.
18’ Очень долго в центре поля владеет мячом "Барселона", что вызывает недовольный свист болельщиков.
19’ Педро подошел к штрафной и решил пробить издали, но слишком уж оптимистичен был, поскольку его удар точностью не отличался.
20’ Постепенно защитники крайние "Барселоны" подошли к чужой штрафной, однако никому не удалось обострить толком.
23’ Все же в контратаку остро ушел "ПСЖ". Моура протащил мяч к штрафной, отдал Кавани, который вернул его на фланг. Подача принесла только угловой.
24’ Подача углового получилась неплохой, но до удара не дошло. Повторный заброс с фланга достался тер Штегену.
25’ "Барселона" здорово контратаковала. Месси мягко забросил мяч в штрафную на Неймара, который перекинул в касание и вратаря, и ворота.
26’ ГОЛ! Мотта подал с углового на дальнюю штангу, где ошиблись Ракитич и тер Штеген, а Верратти головой послал мяч в ворота.
26’
Марко Верратти
28’ Тут же Верратти отмечается и желтой карточкой. Он слишком грубо сыграл против Иньесты.
28’
29’ Месси хорошо проник к штрафной на дриблинге, откатил мяч на Иньесту, чей удар пришелся выше створа.
30’ Новая массивная атака "Барселоны" заставила парижан отбиваться, а гости комбинировали чуть ли не по штрафной Сиригу, но все же достался им только угловой.
31’ Вместо подачи последовал с корнера прострел, но удар сходу блокирован, а повторная подача Месси оказалась немного неточной.
33’ "Барселона" пыталась добавить давления, но травму получил Альба, так что возникла некоторая пауза. Пике пошел разминаться.
34’ Длиннющий заброс прошел на Моуру на правый фланг. Лукас срезал угол, врываясь в штрафную мимо Матье, но упал на вираже.
35’ Немного успокоились гости, чем пользуется "ПСЖ", держа мяч. Такое положение дел устраивает парижан.
36’ Что-то непонятное в контратаке изобразил Верратти, исполнив заброс в штрафную в руки тер Штегену. Партнеры не пошли на пас.
37’ Моура и Пасторе хорошо перед штрафной тер Штегена поиграли, однако к воротам на подачу никто не пошел, и пришлось им откатиться.
38’ Кавани выпадает из игры, незаметен он. Попытался проникающим пасом его найти Верратти, но на перехвате сыграл защитник. Эдинсона стерегут.
39’ Давид Луиз устроил показательные выступления, сыграл на перехвате и ринулся по флангу в прорыв мимо пары оппонентов. Накрыли его все же.
40’ Новую контратаку провели парижане. Теперь Пасторе и Мотта ее развили. Последний попытался забросить мяч на рывок Верратти, однако он не пошел в штрафную.
41’ Зато Кавани в защите пригодился. Неймар отправлял в штрафную Иньесту, но ему корпус поставил Эдинсон, так что добраться до мяча Андрес не смог.
42’ "Барселона" очень не хочет уходить на перерыв в положении отстающей команды. Так что пытается активизироваться.
44’ Матюиди сыграл неаккуратно против Месси перед своей штрафной и получил желтую карточку. "Барселона" окружает.
44’
Блез Матюиди
45’ Опасно пробил Месси со "стандарта", мяч пролетел над перекладиной. Сиригу все контролировал.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "ПСЖ" завершил тайм, контролируя мяч, обезопасив себя от неприятностей по итогам первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "ПСЖ" разыграл мяч и отправился удерживать свое преимущество, контролируя его.
47’ "Барселона" отправляется в высокий прессинг, но парижане спокойно и уверенно отступают, не позволяя приближаться сопернику к воротам.
48’ Здорово в контратаку убежали хозяева. Кавани вошел в штрафную, убрал Матье, но француз успел в падении помешать Эдинсону пробить.
49’ Не боится "ПСЖ" противника, настырно действует. Теперь Моура на лихой скорости справа промчался к штрафной, но пробил очень неточно с угла.
50’ Очень плотно накрывают каталонцы в центре поля оппонентов. С трудом протискиваться вперед приходится парижанам.
51’ Месси справа вошел в штрафную "ПСЖ", прострелил, однако Неймару было неудобно бить сразу, а потом его опередил защитник.
52’ Небольшая пауза возникла, когда Кавани оказался на газоне. Алвес жестко с ним сыграл. Эдинсон, наверное, надеялся, что Дани покажут вторую желтую карточку. Но это были пустые чаяния.
53’ "ПСЖ" тоже показывает, что умеет долго проводить позиционные атаки. Затяжной розыгрыш закружил мяч вокруг штрафной тер Штегена.
54’ ГОЛ! Прекрасно забежал справа к штрафной ван дер Вил, он прострелил во вратарскую, где Кавани не успел замкнуть передачу, а вот Матюиди вколотил мяч в цель.
54’
55’ Под недовольный свист "Барселона" начала раскатывать мяч, пошла в атаку.
56’ ГОЛ! Быстро возвращает интригу "Барселона"! На подачу Алвеса неудачно выпрыгнул Месси, но мяч прилетел на ногу Неймару, чей удар слету привел к голу под самую штангу.
56’
Гол! 3:2
Неймар
58’ Второй гол "Барселоны" очень расстроил хозяев, так что мячом и территорией завладели каталонцы.
59’ "ПСЖ" стремится успокоить игру, пошел вперед. Кавани в контратаке вошел с угла слева в штрафную, но несильный удар доставил мяч в руки тер Штегену.
60’ А теперь Пасторе пошел на пару защитников, развел их немного, вошел в штрафную, но удар в ближний угол взял вратарь.
61’ Фланговые выпады "Барселоны" тревожат соперника. Сначала прострел справа прошил вратарскую, а потом Иньеста не очень удачно разобрался слева.
62’
Мунир Эль-Хаддади - Родригес Педро
62’ Месси эффектно с тремя оппонентами расправился и отдавал пас на Неймара в штрафную, но бразилец упал в борьбе с защитником.
62’ Первую замену провел Луис Энрике, бросив в бой Мунира Эль-Хаддади.
64’ Контратаки "ПСЖ" остаются опасными. Максвелл, Матюиди и Кавани в штрафную прошли, однако прострел последнего прочитал защитник.
65’ Не менее опасно отработал впереди Альба. Его прострел тоже мог быть опасным, но и оборона парижан не дала никому добраться до мяча.
66’ Ван дер Вил получил желтую карточку, уронив Неймара в центре поля.
66’
Грегори ван дер Вил
67’ Верратти развернул контратаку в центре поля, отправил в прорыв справа Пасторе, однако аргентинец обыграть неприятеля не сумел у угла штрафной.
68’ Маскерано протащил мяч к штрафной Сиригу, отпасовал на Месси. Его пас партнер сразу ударом не завершил, но на отскоке первым был Ракитич. Его могучий удар пришелся в пах Матюиди.
69’
Хави - Иван Ракитич
69’ Пока Матюиди оказывали помощь, Хави сменил Ракитича.
70’ Первая замена Блана: вместо Верратти, который много и хорошо поработал, вышел Кабай.
71’
Йоан Кабай - Марко Верратти
71’ "Барселона" кружит справа и слева у владений Сиригу, так что "ПСЖ" все больше прижимается.
73’ Месси развернулся и проскочил между Моттой и Матюиди, которые его уронили на поле. Их возмущение было пустым.
74’ Пока выстраивалась "стенка", кто-то там потолкался. Судья пояснил ребятам, чтобы действовали чище.
74’ Подача со штрафного была выбита из штрафной Луизом на ногу Иньесте, чей удар пронес мяч над перекладиной.
75’ Все реже "ПСЖ" выбирается на чужую половину поля, а "Барселона" ближе и ближе к штрафной неприятеля.
76’ Пасторе имел шанс увести мяч из центра поля два в одного с Кавани. Но слишком далеко отпустил мяч Хавьер, потом запутался в ногах и потерял момент.
77’ Матье хорошо из глубины сделал пас к штрафной Сиригу, оттуда его отбросили на Альбу, чей прострел принес угловой благодаря ван дер Вилу.
78’ "ПСЖ" берет паузу небольшую, Сиригу мяч выбивал неторопливо, нерасторопно.
79’ Занявший круговую оборону "ПСЖ" ощетинивается во все стороны, отмахиваясь от подступов каталонской команды.
80’ Болельщики "ПСЖ" с одной стороны притаились, напряженно ожидая окончания поединка, с другой - освистывают любые действия "Барселоны".
81’ Уже по штрафной парижской разыгрывают гости комбинации. "Барселона" пытается растянуть линию обороны соперника, но там огромное количество людей.
82’ Уже банально бросаются под удары и прострелы парижане. Альба после подачи из глубины в упор мог бить, но чудом в подкате Маркиньюс спас ворота.
83’
Сандро Рамирес - Дани Алвес
83’ Энрике идет ва-банк, бросая в бой вместо Алвеса Рамиреса. Впрочем, "ПСЖ" уже и не атакует.
84’ Уже Кавани, Пасторе и Моура вовсю пашут в защите. Всем составом "ПСЖ" отбивается от напора каталонцев.
85’ Неожиданно Эль-Хаддади пробил мощно издали. Сиригу не достал до мяча, но тот ударился о штангу и улетел за пределы поля.
86’
Клеман Шантом - Хавьер Пасторе
86’ Блан укрепляет центр поля, выпуская вместо Пасторе Шантома.
87’ Никакой речи об игровой схеме сейчас можно не вести. "ПСЖ" всем составом защищается, а "Барселона" почти полными силами атакует.
88’ Увлеченность гостей атакой мог наказать Кавани. Он открылся под проникающий пас к штрафной, но Маскерано изумительно сыграл, оттеснив оппонента корпусом на скорости.
89’ Теперь Шантом слева прорвался на свободную зону, но притормозил, дождался партнеров и защитников, так что принять мяч Кавани оборона не позволила.
90’ Раскрывается игра по полной программе! "Барселона" рванула вперед большими силами, удар Месси блокировали, но мигом ушла контратака "ПСЖ". Матюиди перевел мяч на фланг к Кавани, тот убрал Матье, но пробил в руки тер Штегену.
90+1’
Жан-Кристоф Баэбек - Лукас Моура
90+1’ Пока проводилась атака "ПСЖ", Моура получил повреждение в центре поля, полежал там, и его унесли на носилках.
90+1’ Свежий форвард Баэбек вышел потаскать мяч вместо Моуры.
90+2’ Неймар слева в штрафную доставил мяч на Рамиреса, но у того не получился хороший удар. В ответной атаке с угла штрафной Кавани пробил в Маскерано, заработав угловой.
90+3’ Давид Луиз стеной встал в обороне. Он перед вратарской своей кудрявой головой пару острых подач вынес подряд.
90+4’ Забросали штрафную "ПСЖ" каталонцы подачами разнообразными, но все тщетно.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "ПСЖ" даже в атаку успел убежать. Баэбек мяч протащил, заработал угловой, на том и завершили битву.
90+6’ Ни разу до этого поединка в нынешнем сезоне "Барселона" не пропускала. А здесь умудрилась трижды сделать это. Следует отдать должное "ПСЖ", который под пристальным взором Ибрагимовича, разместившегося на трибунах, показал все же свою силу и в честном бою вырвал победу у грозных каталонцев, с которыми в прошлые сезоны Лиги чемпионов справиться не смог. Растут подопечные Лорана Блана, растут. Но впереди еще немало игр. С вами за этой встречей следил Сергей Максименков. Удачи!