Рома — ЦСКА, 17 сентября 2014

17 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – ЦСКА (Москва). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 17 сентября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
2 — 2
Olimpico (Рим, Италия) 40 888 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)
0’ И снова здравствуйте! Первый блин у российских клубов комом не вышел, поэтому сегодня ЦСКА, действующему чемпиону страны, необходимо поддержать почин "Зенита" и сыграть с "Ромой" в столице Италии, если не так же, то достойно. Начало встречи - в 22.45 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Голодные до побед "волки" вернулись в Лигу чемпионов спустя три года и волею жребия попали вместо овчарни на псарню: записные фавориты группы, "Манчестер Сити" и "Бавария", и ЦСКА, год назад поднаторевший в борьбе как раз с этими клубами. У кого из этой троицы реальнее отобрать очки, римляне знают и сегодня приложат все усилия, чтобы это сделать.
0’ Московские армейцы не планируют быть мальчиками для битья и повторять прошлогодний результат, четвертое место в группе, не намерены. Поэтому исход сегодняшней встречи для ЦСКА, как и для российских болельщиков, радеющих за еврокубковые очки, будет иметь огромное значение в масштабе всей еврокубковой кампании.
0’ Леонид Слуцкий должен проявить себя в Риме незаурядным стратегом, чтоб добиться удовлетворительного результата. Дисквалифицированные Дзагоев и Вернблум и находящиеся в лазарете Щенников и Эльм не помогут тренеру в решении этой задачи. Но есть двое из ларца, Еременко и Натхо, которые сделали результат для ЦСКА в последних матчах национального первенства, и выздоровевший Думбья. В общем, жить и побеждать можно.
0’ Команды встречались между собой лишь дважды, в рамках 1/16 Кубка обладателей Кубков сезона 91/92. Тогда итальянцам удалось пройти дальше за счет гола, забитого на чужом поле (0:1, 1:2). Спустя 23 года ставки гораздо выше, нам остается ждать, что джокер будет в красно-синей форме.
0’ Егор Титов считает, что ЦСКА сегодня по силам сыграть вничью и объясняет почему: "Я считаю, что будет ничья 1:1. Все-таки Думбья вернулся, это серьезное подспорье для ЦСКА. Это один из самых важных моментов".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Рома": Де Санктис - Майкон, Манолас, Астори, Торосидис - Кейта - Пьянич, Найннголан - Жервинью, Тотти, Итурбе.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий В., Игнашевич, Набабкин - Натхо, Миланов - Тошич, Еременко, Муса - Думбья.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! Под оглушительный свист ЦСКА начинает с центра поля, спустя десяток секунд хозяева мяч отбирают.
2’ Найннголан подхватил отскочивший от Березуцкого мяч справа в штрафной и отдавал на Жервинью на пустые ворота, но армейцам удается вынести мяч на угловой!
4’ Тотальное преимущество римлян во владении мячом перерастает в давление на защиту ЦСКА, армейцам же пока удается соперника поймать в искусственный офсайд.
6’ ГОЛ! Следующая же попытка армейцев сделать искусственный офсайд завершается провалом, Итурбе выскакивает прямо по центру 1 на 1 с Акинфеевым и хладнокровно катит мяч в ворота мимо голкипера!
6’
Хуан Итурбе
8’ Ну вот, армейцы, получив клевок от птицы, переходят к активной обороне, Фернандес чуть ли не с ногами соперника выносит мяч в аут.
10’ ГОООООЛ! 2:0! Великолепная атака "Ромы" при полном отсутствии прессинга со стороны игроков московской команды завершается голом Жервинью из-под двух центральных защитников ЦСКА!
10’
Жервинью
12’ Очень много свободных зон предоставляют техничным форвардам "Ромы" красно-синие. Для скоростной атаки "волков" такая игра - удовольствие, а не работа.
14’ Отступать некуда армейцам, от авоськи голов спасет только собственная атака, что они и пытаются организовать.
15’ Думбья воспользовался неуклюжестью защитников "Ромы" и убежал на рандеву с Де Санктисом аж с центра поля! То ли сил не хватило форварду ЦСКА, то ли игрового тонуса... Думбья копнул землю носком и мяч прикатился в ноги вратарю "Ромы".
17’ Продолжают Березкуцкий с Игнашевичем играть в русскую рулетку, пассивно наблюдая, попадут ли в положение вне игры нападающие "Ромы" или нет.
20’ Ужас. Майкон на скорости врывается в штрафную и бьет с острого угла - Акинфеев пропускает мяч между рук, как в том памятном для болельщиков сборной России матче.
20’
Майкон
22’ Ни на секунду не задумываются римляне о том, что пора бы сбавить темп, сделать передышку. Видимо, моральное уничтожение ЦСКА является сегодняшней целью подопечных Руди Гарсии.
24’ Итурбе прилег на газон и печально смотрит на свою ногу. По иронии судьбы футболист может завершить эту встречу в самом ее дебюте, но при этом сделав результат.
26’
Алессандро Флоренци - Хуан Итурбе
26’ Так и есть. Покидает поле автор гола и двух голевых передач, на поле появляется Флоренци.
27’ Самую малость не успел Жервинью на проникающую в штрафную передачу, Акинфеев забирает мяч.
29’ Думбья без какой-либо поддержки пытается сам для себя создать момент, но пока не может обвести даже первого защитника и дойти до страхующего.
30’ Еременко уже не зря на поле вышел. Пробил по воротам Де Санктиса - голкипер легко мяч ловит.
31’ ГООООООООЛ! 4:0! Таким голом невозможно не восхищаться! Тотти делает блестящую передачу на ход Жервинью, тот врывается в штрафную справа, убирает на замахе защитника и на точность катит мяч в дальний угол ворот!
31’
Гол! 4:0
Жервинью
33’ Майкон, сфолив, предоставил возможность гостям попробовать атаковать после стандарта. Миланов от левой бровки навешивает точно в руки Де Санктису...
35’ Армейцы пытаются, если не переломить ход встречи, то хотя бы отодвинуть игру от своих ворот. А как ее отодвинуть через мелкий пас, если одна за одной пропускаются скоростные атаки "Ромы"?
37’ Двадцать один год назад ЦСКА потерпел самое крупное поражение в еврокубках среди российских клубов, от "Марселя" со счетом 0:6. Пора бы тем парням, что на поле, задуматься, как можно не побить собственный рекорд.
39’ Столкновение Майкона и Набабкина вышло болезненным для обоих игроков., но оба встречу смогут продолжить после легкого вмешательства медицинских бригад клубов.
40’ Пьянич бьет справа из пределов штрафной по воротам, мяч рикошетит, усложняя траекторию для Акинфеева, но голкипер сборной России совершает первый достойный сейв в матче!
41’ А теперь Кейта прямым ударом с метров 27 проверяет вратаря российской команды - прямо в руки Акинфееву.
43’ Как начался тайм атаками хозяев, так он и завершается. Отличие, может, в том, что от быстрых атак "волки" перешли к позиционным.
45’
Георгий Щенников - Кирилл Набабкин
45’ Прессингует Флоренци защитников ЦСКА. У него-то, вышедшего на замену, сил для этого предостаточно.
45+1’ Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма, а ЦСКА получает право на угловой.
45+2’ Игнашевич верховую борьбу выиграл, но в створ ворот не сумел пробить. ПЕРЕРЫВ! Первый тайм практически предопределил исход всей встречи, но второй стоит посмотреть уже для того, чтоб оценить, насколько может быть тактически гибок ЦСКА. А пока почитаем, как идут дела в параллельных лигочемпионских матчах.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ матча начинается с замены в составе ЦСКА: Щенников меняет Набабкина.
48’ Майкон от правой бровке вальяжно катит на линию штрафной под удар Тотти, а тот настроился на удар серьезно, да не попал по мячу толком - по высокой дуге мяч прилетел в руки Акинфееву!
50’ ГОООООООООООЛ! После сильной подачи в штрафную ЦСКА Игнашевич на мгновение опережает Флоренци и бьет под перекладину... блестяще.
50’
Автогол! 5:0
Сергей Игнашевич
52’ Бьют армейцев во всех смыслах. Только гол пропустили, теперь Миланов получил болезненный удар и за пределами поля получает медицинскую помощь.
53’
Дмитрий Ефремов - Зоран Тошич
53’ Оказывается, что Тошич также получил повреждение и даже не сможет продолжить игру. В игру вступает молодой Ефремов.
54’ Думбья вышел на ударную позицию на подходе к штрафной и пробил прямо в руки Де Санктису.
57’ Очень плохое движение демонстрируют игроки московской команды. Попытки атаковать сходу разбиваются об уже двойной заслон защиты римлян.
58’ Еременко нанес неприятный удар из-за пределов штрафной - Де Санктис в два приема все-таки укротил мяч.
60’ Флоренци незримым движением катит мяч в штрафную на ход Пьяничу, тот бьет в ближний с острого угла - мяч застревает в ногах Акинфеева.
62’ Ефремов оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и имел самый реальный шанс забить хозяевам, но Де Санктис не намерен сегодня пропускать.
64’ Думбья обыгрался в стенку с партнером и пробил уже из пределов штрафной - Де Санктис тащит!
66’
Кирилл Панченко - Роман Еременко
66’ Последнюю замену делает Леонид Слуцкий. Панченко выходит вместо Еременко.
68’ Думбья падает в штрафной, но судья пенальти не назначает. Бывает и такое.
69’ А вот после розыгрыша углового Думбья мог размочить счет, но его удар головой приняла на себя перекладина!
71’
Адем Ляич - Жервинью
71’ Замена в составе "Ромы". Жервинью поле покидает, Ляич вступает в игру.
72’ Только этого нам и не хватало. На трибунах болельщики команд начали бросать файеры в сектора соперника.
74’ Струйкой дым понесло, тишина... Запечалилась в небе луна. Ну а болельщикам ЦСКА печали бояться не надо, любимая команда еще подарит в этом сезоне множество ярких лигочемпионских встреч.
76’
Мапу Янга-Мбива - Константинос Манолас
76’ Еще одна замена у хозяев. Янга-Мбива выходит вместо Маноласа.
78’ Трехминутный мастер-класс "Ромы" по держанию мяча. Любо-дорого смотреть на такое мастерство.
79’ Тотти медленно прицелился и пробил с линии штрафной в левый нижний угол - мимо ворот!
82’ ГООООООООООООООООООООООЛ! Муса просочился в штрафную и, уже заплетаясь ногами, пробил мимо Де Санктиса в левый угол! 5:1!
82’
Гол! 5:1
Ахмед Муса
84’ Астори медленно бредет к бровке. Получил травму игрок "Ромы", а права замены, напомним, в распоряжении Руди Гарсии не осталось.
86’ Миланов заряжает с метров 26 в перекладину, от нее мяч вроде как отскакивает в ворота, но судья не фиксирует взятие ворот!
88’ Де Санктис своевременно выходит из ворот на перехват паса Натхо в штрафную, а Фернандес возвращается на свою половину поля несолоно хлебавши.
90’ Под пение болельщиков "Ромы" и взывание диктора к болельщикам ЦСКА, чтоб те оставались на своих местах, завершается этот матч.
90+1’ Панченко на исходе первой из четырех добавленных минут пробил в правый нижний угол! Де Санктис на удар уже не реагировал, но мяч миновал не только всех игроков, но и створ ворот!
90+3’ Ошибка "Ромы" в центре поля чуть не обернулась выходом Думбьи 1 на 1 с вратарем, но пас на форварда ЦСКА не прошел.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Рома" одерживает победу со счетом 5:1. Добро пожаловать, ЦСКА, в суровый мир европейского футбола и Лигу чемпионов. С вами был Виталий Саблин. До встречи!