Монако — Байер, 16 сентября 2014

16 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=1
-0
6 — 2
Stade Louis II (Монако, Франция) 12 000 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Здравствуйте! Противостояние "Монако" и "Байера" обещает стать интригующим и красочным - обе команды не блещут в обороне. К тому же эти клубы - соперники "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов. С вами за поединком буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Подошли команды к этой встрече не в оптимальном состоянии. У "Монако" травмированы Абденнур и Эчиеджиле. Впрочем, оба они не играли решающей роли в нынешней команде. Куда серьезнее потери "Байера". Среди травмированных - капитан Рольфес, а также Брандт и Пападопулос.
0’ Любопытно, что положение клубов в родных чемпионатах кардинально различается. "Монако", потеряв Родригеса и Фалькао, скатился далеко вниз и после пяти туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея четыре очка. А "Байер" возглавляет таблицу бундеслиги после трех матчей - семь баллов. Несложно представить, с каким настроением к игре подходят одни и другие.
0’ Руководство "Монако" уверяет, что полностью на стороне главного тренера Леонарду Жардима, но французская пресса настаивает, что для португальского специалиста выступление в Лиге чемпионов - единственный шанс спасти себя. Впрочем, с ограничением ресурсов сложно рассчитывать на что-то значимое.
0’ Отметим, что "Байеру" в отличие от "Монако" на пути в группу Лиги чемпионов пришлось преодолеть сопротивление "Копенгагена". В обеих встречах леверкузенцы были сильнее - 3:2 на выезде и 4:0 дома.
0’ "Монако": Субашич - Фабинью, Карвалью, Раджи, Кужава - Тулалан - Феррейра-Карраско, Моутинью, Кондогбиа, Окампос - Бербатов. "Байер": Лено - Едвай, Спахич, Топрак, Бениш - Беллараби, Кастро, Бендер, Сон - Чалханоглу, Кисслинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Павел Краловец стартовым свистком отправляет команды в бой.
2’ Соперники активно начали поединок. Первую атаку провел "Байер", затем "Монако" по правому флангу сбегал к чужой штрафной. Безрезультатно, но динамично.
3’ "Байер" попытался успокоить игру, покатав мяч, но обычный пас вперед настиг форварда в офсайде. Нелепая потеря.
4’ "Байер" больше времени проводит на половине поля соперника, но борьба проходит далековато от ворот.
5’ Долго гости готовили атаку, а в результате подача с левого фланга оказалась слишком неточной, прилетев в руки Субашичу.
6’ "Монако" пока совсем не может зацепиться за мяч впереди. Бербатов старается, но защита уверенно против него работает.
7’ Небольшое повреждение получил Кисслинг, а "Монако" заработал штрафной.
8’ "Стандарт" монегаски разыграли, и дальний удар исполнял Феррейра-Карраско, в створ сильно не попав.
9’ "Монако" немного активизировался, агрессивнее стал прессинговать, но проникающий пас на Бербатова пришелся в офсайд.
10’ Теперь "Байер" большими силами увяз на половине поля хозяев. Там Кисслингу досталось от Кужава, но судья не увидел нарушения правил.
12’ Довольно много суеты на первых минутах, взаимных потерь и достаточно жестких действий. Друг друга не жалеют футболисты.
13’ Очень здорово в контратаку убежал "Байер", однако Кастро решил пробить, а не сделать пас на партнера в выходе три на одного. Удар Гонсало не получился.
15’ Кисслинг в штрафной "Монако" здорово сыграл, откатив мяч под удар Чалханоглу, тот приблизился к воротам, но пробил в сетку с внешней стороны.
16’ Бербатова не пустили к штрафной "Байера", потом пришлось повозиться на фланге, где Кужава с Едваем поборолись за мяч.
17’ Бербатов развернул атаку "Монако" перед чужой штрафной. Кужава пытался закинуть подачу на Димитара, но попал в защитника.
18’ Кисслинг прессингом вынудил Карвалью выбить мяч у своей штрафной в сторону куда попало.
19’ Окампос очень жестко подкатился в ногу Едваю, что чуть не привело к желтой карточке, но судья пока не стал ее доставать.
20’ Чолханоглу вырезал со "стандарта" подачу в толпу, где лучше всех выпрыгнул Топрак, но пробил выше цели.
21’ Теперь "Монако" заработал штрафной на левой бровке. Подача с него пролетела мимо всех, так что никто пробить не сумел.
22’ Попытка "Монако" прорваться короткими передачами к чужой штрафной не удалась - оборона "Байера" надежна и плотна.
23’ Подачу с игры все-таки позволили "Монако" исполнил. До Бербатова мяч чуть-чуть не дошел, но на подборе за пределами штрафной был Феррейра-Карраско, пробивший выше.
24’ Чолханоглу не стал медлить с ударом, пробив сразу после перехвата мяча метрах в тридцати от ворот Субашича. Попал в защитника. Торопятся команды.
25’ Быстрая атака "Байера" прошла справа, в ее завершение Едвай прострелил во вратарскую, где Субашич опередил Кисслинга.
27’ Позиционная атака "Монако" не удалась, потому гости рванули в контратаку, но на проникающий пас в штрафную первым успел Субашич.
28’ Закрепился "Байер" на чужой половине поля, после ввода мяча из аута им в штрафной на краю завладел Кисслинг, но прострел его никто не успел замкнуть.
29’ Феррейра-Карраско на своей половине поля сыграл грубо, локтем врезав по лицу Спахичу. Эмиру требуется помощь.
29’
Янник Феррейра-Карраско
30’ Подача со штрафного не увенчалась успехом - мяч просто прилетел в руки вратарю.
32’ Довольно равная игра, поочередно команды переходят к штрафным друг друга, но внутрь проникать не удается. Жесткая оборона не пускает.
33’ Лено не торопится с вводом мяча в игру, потягивает время. Его команду ход игры устраивает.
34’ Теперь Моутинью пострадал. Это Спахич грубо против него сыграл. Португальцу требуется помощь.
35’ Чолханоглу красиво неожиданно забросил мяч за линию защиты "Монако" на рывок Беллараби, который вышел на рандеву с Субашичем, но пробил чудовищно слабо и неточно.
37’ "Байер" снова рвался в атаку, но нарушил там правила. В скоростном ответном выпаде "Монако" исполнил прострел в штрафную, где никого не оказалось.
38’ "Монако" высоко выходит в прессинг, пока соперник покатывает мяч на своей половине поля. "Байер" мячом больше владеет.
39’ Сон попытался проникающим пасом вывести в штрафную Кисслинга, но за передачей Штефан не успел, а Субашич вовремя выдвинулся на перехват.
40’ Слишком поспешили команды удрать в контратаку, допустив взаимные потери. Эта торопливость весь тайм им выходит боком.
41’ Чолханоглу и Сон не сумели соорудить опасную атаку в чужой штрафной, контрвыпад "Монако" тоже заглох на обороне "Байера". Защитники играют на редкость надежно.
42’ Под большей нагрузкой находится оборона "Монако". Кисслинг, Сон, Чолханоглу и даже подключившийся Кастро напрягают защиту монегасков, но та не трещит, отбивается.
43’ Кисслинг здорово вывел Чолханоглу в штрафную, тот в борьбе с защитником пробивал, но снова у него ничего не получилось: слабо и неточно.
44’ Опять оборона "Монако" допустила прорыв соперника. На сей раз пас к воротам Субашича нашел Сона, у которого было время прицелиться, но он пробил крайне плохо.
45’ Сперва Раджи не пустил Сона к воротам "Монако", а потом в контратаке Окампос вырезал подачу на Бербатова, заработав угловой.
45+1’ Подача с корнера точной не вышла, но и Кастро в контратаку не упустили, "Монако" накатил вторую волну атаки, не увенчавшейся успехом из-за ошибки Кондогбиа.
45+2’ Кужава доигрался жестко на фланге. Он уронил на газон Чалханоглу, за что получил желтую карточку.
45+2’ После подачи штрафного мяч взмыл над владениями Субашича и приземлился на ногу Кастро, который пробил с выгодной позиции выше створа. Мяч даже зацепил Кужава по пути.
45+2’
Левен Кюрзава
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Если поначалу игра была равной, то к концу первого тайма преимущество оказалось на стороне "Байера", который имел немало шансов забить, но все их упустил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Монако" нужно прибавлять, если не желает команда домашнего поражения, поскольку "Байер" заканчивал тайм предыдущий активнее.
47’ Кисслинг получил по шее и заработал перспективный штрафной. Долго его розыгрыш готовил "Байер", но подача в результате пришла в руки Субашичу.
48’ Гости стараются растягивать защиту противника, переводя атаку с фланга на фланг. "Монако" не отвечает. Чолханоглу удалось справа прорваться по бровке и прострелить во вратарскую, там Раджи помешал пробить Кисслингу.
49’ Хитро разыграли угловой гости, после передачи в глубину Кастро подал на Едвая, чей удар из офсайда парировал Субашич. Офсайд у него, кстати, спорный.
50’ Шикарную атаку все же провел и "Монако". Бербатов сначала сыграл на фланг, а потом ему немного не хватило, чтобы замкнуть ответный прострел. Это было опасно.
51’ Монегаски показывают, что их такое течение матча не устраивает, поэтому повышается уровень прессинга, его интенсивность.
52’ Регулярно игроки "Байера" оказываются на газоне. Очень жестко с ними обходятся монегаски. Хотя тут Тулалан сам пострадал, столкнувшись с Бендером.
54’ Сумбура в действиях обеих команд очень много, следуют взаимные потери, ошибки, которые не позволяют разыгрывать завершенные комбинации.
55’ "Байер" покатал мяч, увиливая от прессинга неприятеля, добавили себе уверенности игроки Роджера Шмидта.
56’ Невысоко качество футбола в эти минуты, крайне много ошибок допускают команды для участников Лиги чемпионов.
57’
Бернарду Силва - Лукас Окампос
57’ Первую замену решил провести "Монако": Силва вышел вместо Окампоса.
58’ Долго окружали штрафную "Байера" монегаски, а в результате довели дело до прострела и обычного углового.
59’ Стремясь увеличить скорость игры, команды еще больше ошибаются. Сейчас заброс в штрафную Кужава вместо паса Бербатову превратил в скидку вратарю.
60’ На дальний удар решился Бендер, но на сей раз ему очень не повезло - мяч улетел значительно выше створа.
61’ ГОЛ! Передачу с фланга к линии штрафной головой скинул под удар Моутинью Бербатов. Удар Жоау попытался блокировать Спахич, но рикошетом от него мяч влетел в ворота.
61’
Жоау Моутинью
62’ Еще и небольшая пауза возникла. Сон держится за лицо, судья и партнеры спрашивают у него, что случилось.
63’ Теперь "Монако" на руку сбивать темп игры, вязнуть на флангах и в центре поля.
64’ Активный Кужава убежал от опеки слева и подавал к вратарской, где Бербатова нет, зато там Лено.
65’
Джулио Донати - Тин Едвай
65’ "Монако" явно на кураже. Моутинью ринулся по бровке в прорыв и получил по ногам от Бениша.
65’ Притихшего во втором тайме Едвая сменил Донати.
65’
Себастьян Бениш
66’ Подача со штрафного в исполнении "Монако" направлялась на дальнюю штангу, но там Бербатов нарушил правила, затолкав противника.
66’ Завелись монегаски, давят на противника, прорываясь к штрафной. Бендер едва не сорвался, исполняя три подката подряд. Но удержать Феррейра-Карраско не смог.
67’ После пропущенного гола "Байер" даже не подошел к штрафной Субашича. Настолько выбило из колеи леверкузенцев это событие.
68’ Феррейра-Карраско был окружен на левом фланге, но на рывке ушел от опеки и подал. Навес не получился, мяч приземлился на сетку ворот сверху.
70’ С большим желанием, с хорошим движением работает "Монако". Тот же Бербатов глубоко опускается к центру поля, чтобы помогать комбинациям.
71’
Штефан Райнарц - Емер Топрак
71’ Топрак, получивший повреждение, покидает поле, а в бой вступает универсал Райнарц.
73’ Немного успокоилась игра, "Монако" контролирует мяч и никуда не спешит. Постепенно подкрадывается к штрафной и простреливает туда.
74’ Не получилась атака "Байера", потому что Субашич сыграл на опережение, а контратаку Моутинью прервал фолом Спахич, получив карточку.
74’
Эмир Спахич
75’
Йосип Дрмич - Ларс Бендер
75’ Моутинью получает первую помощь, пьет водичку, позволяя всем взять передышку.
76’ Увеличил число форвардов Шмидт, выпустив Дрмича вместо Бендера.
77’ Чолханоглу пытался проскочить к паре своих форвардов, но Тулалан шикарно сыграл в подкате, и его имя стали скандировать фанаты.
78’ На волне эйфории все в "Монако" играют значительно лучше. Даже Раджи увереннее стоит на ногах и всех оттесняет от ворот.
80’ Затяжную позиционную атаку задумал "Байер", но слишком уж в мелкий пас играли гости. В итоге с трудом удалось Чолханоглу выйти на ударную позицию. Его дальний выстрел отразил вратарь, а добить Беллараби не успел.
81’ Куда спокойнее стала игра, потому что "Монако" забрал все в свои руки. Феррейра-Карраско издали попробовал пробить, но взял слишком высоко.
82’ Силва шикарным пасом выводил в штрафную Феррейра-Карраско, на которого ринулся вратарь. Янник ушел от него, а мог упасть, заработав пенальти. Затем бельгиец прострелил, попав в защитника.
84’ Моутинью опять получил по ногам. Ничего с монегасками гости сделать не могут. Игра ведется хозяевами, которые то и дело трутся у чужих ворот.
86’
Набиль Дирар - Янник Феррейра-Карраско
86’ Под аплодисменты хорошо поработавший в матче Феррейра-Карраско покидает поле.
87’ Дирар сразу повозился с мячом справа в атаке, время убив и заставив защиту противника попотеть, выжимая его оттуда.
88’ "Байер" заработал штрафной благодаря фолу Тулалана. Чолханоглу же подал в штрафную, где оказались лишь игроки "Монако".
89’ "Монако" массивную атаку провел. Слева оказался в штрафной Бербатов, но прострелить ему не позволили. Болгарин особо и не расстроился.
90+1’ Мяч застревает в центре поля. "Байеру" не удается наладить финальный штурм.
90+2’ Бербатов пашет даже у своих ворот, защищаясь вместе с партнерами и опережая противников.
90+3’ Подача с правого фланга направлялась в штрафную Субашича на Кисслинга, но Фабинью выбил на угловой. После корнера мяч заметался перед воротами, но никто его из игроков "Байера" не получил.
90+4’
Уоллас - Рикарду Карвалью
90+4’ Уже для затяжки времени Жардим выпустил Уолласа вместо Кондогбиа.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Перехватил заброс Субашич, с торжествующим видом вынес мяч в поле и услышал финальный свисток. Непростая, но заслуженная победа "Монако".
90+6’ Довольно интересным получился поединок. Начался он в равной борьбе, к перерыву инициативой всецело завладел "Байер", а уже во втором тайме "Монако" не просто вышел вперед, но и полностью доминировал, играя на голову сильнее противника. Так что в целом монегаски победу заслужили. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!