Голландия — Мексика, 12 ноября 2014

12 ноября 2014 года • 22:30

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Мексика . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 12 ноября 2014 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Этот матч - возможность вспомнить прошедший чемпионат мира, а конкретно - поединок этих команд в 1/8 финала, завершившийся волевой победой голландцев, которые добыли ее в самой концовке. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ С тех пор у оранжевых изменилось многое: новая встреча с мексиканцами, не исключено, может стать одной из последних для вновь возглавившего их Гуса Хиддинка, если вдруг ему снова не удастся добиться успеха с бронзовым составом ЧМ-2014.
0’ У мексиканцев таких проблем нет даже с учетом того, что команду уже покинули завершившие, похоже, выступления за сборную защитники-ветераны Карлос Сальсидо и Рафаэль Маркес, в последний раз блеснувшие на мундиале. Причем второй из них - настолько, что его вновь пригласили играть в Европу. В 35-летнем-то возрасте! К тому же с тех пор все еще не вернулся в строй "сломанный" Арьеном Роббеном защитник Эктор Морено. И такие потери ничуть не сказались на обороне команды: во всех четырех матчах после чемпионата Мексика не пропустила ни единого гола! Хиддинку снова будет непросто... Тем более что остальные герои ЧМ латиноамериканской сборной в Амстердам прибыли.
0’ У хозяев в запасе сегодня остались основной голкипер Яспер Силлесен, защитники Стефан де Фрай, Грегори-Кертли ван дер Вил, а капитана Робина ван Перси вообще нет в заявке на матч. С капитанской повязкой команду выведет на поле Роббен. Кроме того, ранее уже было известно, что из строя выбыли Бруну, он же - Роланду-Машимильяну Мартинш-Инди, а также хавбеки Найджел де Йонг и Дави Классен.
0’ Команды выходят на поле. Звучат гимны двух стран.
3’ В первые мгновения после стартового свистка мячом завладевают гости. Быстрая атака завершается фолом в нападении.
5’ Тимоти-Михаэл Крул вступает в игру, выходя на навес со "стандарта" и кулаками выбивая мяч.
7’ Парочка пробных оранжевых атак остроты у ворот Гильермо Очоа не вызывает.
8’ Эктор Эррера продрался с мячом по правой бровке, сместился в центр, отпасовал Карлосу Веле, который прицельным крученым ударом из-за штрафной уложил мяч в дальний верхний угол ворот.
8’
Карлос Вела
11’ И следом - еще два опаснейших прострела мексиканцев. После первого форварды к мячу чуть-чуть не успевают, а вот второй завершается ударом рядом со штангой.
14’ Клас-Ян Хюнтелар зарабатывает штрафной на фланге, затем - угловой. Угрозу отводит Адриан Альдрете.
17’ Голландцы стараются уравнять процент владения мячом - гости отвечают контратаками.
19’ Хюнтелар не попадает головой в цель после навеса Мемфиса Депая.
22’ Рон-Петер Флар получает болезненный ушиб в борьбе за мяч у своих ворот и долго не может подняться на ноги.
24’
Стефан де Врей - Рон Флар
26’ Освальдо Аланис подключается из обороны в атаку, выигрывает в чужой штрафной верховую борьбу, но тоже бьет головой мимо ворот.
28’ Роббен разгоняет атаку по своей правой бровке, разыгрывает в штрафной быструю комбинацию в одно касание, однако очень внимательно действуют защитники, перехватывающие мяч.
30’ Теперь Роббен пристреливается с дальней дистанции - Очоа в падении парирует удар.
32’ В неплохом темпе на встречных курсах идет игра.
34’ Голландцам удается организовать острейший контрвыпад, в концовке которого Ибрахим Афеллай выводит на ударную позицию Уэсли-Беньямина Снайдера. Десятка бьет мимо Очоа в дальний нижний угол, и только кто-то из центральных защитников спасает от гола, удачно подстраховав своего вратаря.
37’ Очень слаженно действуют в своей штрафной латиноамериканцы, успешно блокируя дальние удары. Сейчас не дают добить до ворот Хюнтелару.
39’ Вела пытается пробить со "второго этажа" - мяч не доходит до ворот.
41’ Хюнтелару удается выиграть борьбу за верховой мяч и пробить головой в руки Очоа.
43’ Оранжевые наращивают давление. И вот уже вратарь с трудом справляется с не самым сложным ударом Роббена, а затем, после подачи углового, де Фрай сбрасывает головой мяч Хюнтелару, который с метра не попадает в пустой угол ворот.
45’ Одна минута добавлена. Концовка первой половины проходит в постоянных стремительных атаках хозяев. Их оппоненты отбиваются в поте лица.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Тучи над Хиддинком продолжают сгущаться. Если уж на чемпионате мира его преемнику Луи ван Галу еле удалось избежать поражения от мексиканцев, то и теперь, возможно, против них не обойтись без какого-либо тактического подвига.
46’ Начался второй тайм.
47’ Эктор Эррера в быстром контрвыпаде упускает возможность пробить метров с двадцати, находясь прямо по центру ворот, но решив улучшить позицию и обыграть не мешавшего ему защитника.
49’ Снайдер подхватил вылетевший из штрафной мяч и из ничего превратил уже завершившуюся атаку в гол потрясающим дальним ударом в "девятку".
49’
Весли Снайдер
50’ Хавьер Эрнандес едва снова не выводит гостей вперед неожиданным ударом из пределов штрафной. Форварду "Реала" повезло чуть меньше - мяч пролетел рядом с крестовиной.
52’ Хюнтелар наносит дальний удар по центру ворот - безрезультатно.
54’ Голландцы зарабатывают "стандарт" на позиции левого инсайда. К мячу снова подходит Снайдер.
56’ На сей раз удар у Уэсли, проводящего свой 110-й матч за сборную, не получается - слишком высоко летит мяч.
57’ Крул дважды подряд спасает свои ворота, причем первый - в невероятном броске парировав на ленточке удар Эрнандеса в упор. После чего еще и здорово сыграл на опережение, выбежав из ворот метров на пятнадцать.
59’ Еще один неплохой дальний выстрел для Крула уже - как легкая разминка.
60’
Квинси Промес - Мемфис Депай
61’
Хесус Корона - Мигель Эррера
62’ Едва возобновилась игра после замен, как голландцы потеряли мяч на своей половине поля, Вела тут же блестящим пасом только что вышедшего Хесуса-Мануэля Короны был выведен на удар и насквозь прошил руки голкипера.
62’
Карлос Вела
65’ Де Фрай проиграл своему оппоненту позицию, и ему ничего не оставалось, кроме как выставить перед убегавшим Велой свой правый "шлагбаум".
65’
Стефан де Врей
67’
Жоржиньо Вейналдум - Ибрахим Афеллай
67’ На двух заменах Хиддинк останавливаться не планирует - сегодня их можно ожидать в больших количествах.
69’ Очередной провал команды Гуса Хиддинка в обороне с потерей мяча в центре поля, и Эрнандес после точного паса Андреса Гуардадо вышел навстречу голкиперу вдвоем с Велой. Чичарито сам обыграл Крула и поразил пустые ворота.
69’
Гол! 1:3
Хавьер Эрнандес
71’ Теперь Эрнандес решает пробить издали, не попадая в дальний угол.
74’ А вот Дэли Блинду, получившему пас от Роббена, повезло: ударом метров с тридцати мяч срикошетил от плеча Диего-Антонио Рейеса, чем дезориентировал Очоа.
74’
Гол! 2:3
Дэйли Блинд
76’
Джовани дос Сантос - Карлос Вела
76’
Рауль Хименес - Хавьер Эрнандес
78’ Едва появившийся на поле Рауль Хименес первым же касанием посылает мяч рядом со штангой.
80’ Джорджиньо Вейналдума мягким забросом выводят в штрафной на удар, и дважды подряд Очоа удается встать на пути мяча.
81’
Лерой Фер - Весли Снайдер
81’
Освальдо Аланис
82’
Хонатан дос Сантос - Эктор Эррера
84’ Роббен проходом по правому флангу зарабатывает угловой.
86’ Следует высокая подача с угла поля, Очоа на пару с Андресом Гуардадо отражают удар головой в створ, а на добивании спартаковец Куинси Промес с пары-тройки метров бьет, что называется, "по воробьям".
88’
Мигель Анхель Понсе - Андрес Гуардадо
89’
Уго Родригес - Хосе Васкес
90’ Пять минут добавляет судья.
90+1’ Хюнтелар столь активен в борьбе у чужих ворот, что у него оторвалась девятка на спине и частично фамилия.
90+2’ Пауль Агилар жестко встретил в центре поля Промеса.
90+2’
Пауль Агилар
90+4’ Гильермо Очоа получил предупреждение за затяжку времени.
90+4’
Гильермо Очоа
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Мексика каким-никаким реваншем за поражение от оранжевых в 1/8 финала ЧМ-2014 заслуженно добавляет головной боли Гусу Хиддинку, для которого теперь уже любой матч может стать последним во главе голландской сборной. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!