Армения — Франция, 14 октября 2014

14 октября 2014 года • 20:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Армения – Франция . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 14 октября 2014 года на стадионе Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения). Начало - в 20:00 по московскому времени.

2 — 5
Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения) 6 000 зрителей Вместимость 14403
Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
0’ Всем привет! За минувший уикенд мы утратили немало нервных клеток, наблюдая за баталиями отбора к Евро-2016, но этим вечером у нас есть отличная возможность посмотреть хороший международный футбол в свое удовольствие. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр товарищеского матча сборных Армении и Франции.
0’ Все мы привыкли к тому, что команда, принимающая крупный турнир, освобождена от отбора и вместо этого проводит "товарки" со всеми, с кем заблагорассудится, но в этом сезоне в Европе состоялся любопытный эксперимент. Французы были посеяны в группу "I" вне конкурса, и теперь "трехцветным" предстоит своеобразный двухкруговой турнир провести.
0’ На сей раз подопечные Дидье Дешама отправились с визитом в Армению, которой в условиях упрощенного отбора на Евро (попасть на турнир можно и с 3-го место) предоставилась отличная возможность попасть на крупный международный турнир. Поспособствовать этому должен звездный состав армян. Вернуть бы только удачу.
0’ А та упорно не желает поворачиваться к армянам лицом. В двух стартовых матчах отборочного турнира сборная Армении вела в счете по ходу, но в первой игре потерпела поражение от Дании, а в минувший уикенд буквально на "флажке" упустила победу в матче с сербами. В той игре подопечные Бернара Шалланда еще и пенальти не забили.
0’ Что касается французов, то для них этот матч станет уже четвертым после бразильского Мундиаля. Для начала "трехцветные" обыграли Испанию (1:0), затем сыграли вничья с Сербами (1:1), а в минувший уикенд в упорной борьбе команда Дешама вырвала победу в игре с португальцами (2:1). Сдюжат ли сегодня армяне? Начнем узнавать в 8 вечера по Москве.
0’ Армения: Березовский - Оганесян, Ароян, Арзуманян, Восканян, Айрапетян - Едигарян, Мкртчян, Саркисов, Симонян - Пизелли. Франция: Манданда - Жалле, Варан, Матье, Динь - Шнейдерлин, Матюиди, Пайе, Реми, Сиссоко - Жиньяк.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На Республиканском стадионе все готово к началу. Запасаемся попкорном и устраиваемся поудобнее. Поехали!
2’ Хозяева тут же швыряют мяч вперед на единственного выдвинутого форварда, но тот спустя пару мгновений бумерангом возвращается на левый фланг обороны армян. Реми попытался обыграть Оганесяна 1 в 1, но защитник стоит стеной.
3’ А вот и первый удар по воротам. Наш старый знакомый Пизелли получил пас на углу штрафной, сместился в центр и пальнул с левой - неточно. Пристреливаться и пристреливаться еще Маркосу.
4’ Сиссоко сейчас поймал на бедро Саркисова и тут же увидел перед собой карточку. Судья, похоже, достаточно жесткой линии будет сегодня придерживаться. И его можно понять, ведь матч-то товарищеский.
4’
Мусса Сиссоко
5’ Все тот же Маркос Пизелли отправился исполнять стандарт на левый фланг, но подача на ближнюю штангу цели не достигла. Там вообще никого из его партнеров не было.
6’ Обмолвился я, что у Армении звездная команда, но старт отборочного турнира практически все звезды встретили на больничной койке. Не сыграют сегодня спартаковцы Мовсисян и Езбилис, уралец Манучарян, а также суперзвезда сборной Генрих Мхитарян. Не мастерством, так желанием Армения попытается французов взять!
7’ Ну и ну! В первой же своей атаке французы открывают счет. Жиньяк получил мяч на линии офсайда и прострелил на дальнюю штангу, где Реми без всяких помех с пары метров "расстрелял" Березовского. Счет открыт!
7’
Лоик Реми
9’ В этом матче Бернар Шалланд до предела насытил линию обороны, отрядив туда троих футболистов, но в первой же ситуации эти ребята допустили осечку. Ни тебе искусственного офсайда, ни опеки персональной. Будем считать, что хозяева не успели войти в игру.
10’ А французы тем временем создают еще один опасный момент! После подачи с углового не самый габаритный из французов Пайе в центре штрафной площади выиграл воздух, но по воротам не попал.
11’ А вот и ответ от Армении! Пизелли наконец-то наладил свой прицел. Первым касанием он укротил мяч на линии штрафной, а вторым - здорово пробил в самый уголок, но Манданда тащит.
13’ С первых минут команды балуют нас веселой игрой. Радует, что у хозяев совсем не трясутся коленки перед звездным соперником, и именно Армения сейчас старается играть первым номером.
15’ Саркисов сейчас здорово поиздевался над Матье. Сначала Артур заставил защитника смотреть на свои сверкающие пятки, а затем игрок "Вогли" убежал от него в лицевую, но тут как тут оказался Динь с подстраховкой.
17’ Дидье Дешам сегодня решил вспомнить прежние времена, когда он тренировал марсельский "Олимпик". Аж 3 игрока из этой команды сегодня в старте! Причем Манданда, Пайе и Жиньяка нельзя назвать новичками сборной, но в этом сезоне под руководством Бьелсы они обрели вторую молодость.
19’ Что творит Пизелли?! Накрутил он сейчас нескольких соперников и пробил в дальний угол из пределов штрафной, но Манданда кончиками пальцев до мяча дотянулся. Даже не верится, что этот парень не проходил в основу "Кубани" и "Краснодара".
21’ Ни на минуту не утихают страсти в нашем матче! На сей раз Реми в чужой штрафной открылся, получил и пробил, но мяч угодил в дальнюю стойку, а от нее ускакал за пределы поля. Повезло хозяевам, чего уж там.
23’ Ну как же так? Вновь армяне не могут уследить за Реми, который на сей раз без всяких препятствий пробивал головой из центра штрафной площади, но мяч прилетел в руки Березовскому.
25’ Шнейдерлен на мгновение позабыл, что эта игра товарищеская и двумя ногами въехал в Едигаряна в центре поля! На поле появились врачи, но судья на сей раз обошелся без карточки. Удивительное рядом.
26’
Тарон Восканян
27’ Ну зачем же так грубить? В следующем эпизоде Восканян под корешок "срубил" соперника, и теперь уже Иштван Ковач не удержался. Желтая!
29’ Искрометная игра в последние минуты сменилась боданием в центре поля. Похоже, что угас потихоньку стартовый порыв армян, и теперь французы медленно и планомерно подбирают ключики к обороне хозяев.
30’ Симонян на правой бровке технично обыграл Диня, но нарвался на подстраховку. С этим у обороны "трехцветных" проблем сегодня не наблюдается. Каждый свой маневр наизусть знает.
32’ А к 23-му номеру сборной Армении я предлагаю вам присмотреться повнимательнее. 19-летний Артем Симонян является одним из самых талантливых футболистов в стране и выступает за дубль питерского "Зенита". Сегодня он оккупировал левую бровку и только что нарвался на фол.
33’ К мячу вновь подошел Пизелли и после короткого разбега запустил его на дальнюю штангу. Но там не оказалось ни своих, ни чужих. Манданда сказал "Спасибо" за такой навес.
35’ Дерзости Саркисову не занимать. Пробросил он сейчас мяч мимо Варана и попытался в скорости с ним посоревноваться, но защитник "Реала" поставил Артура на место.
37’ БЕРЕЗОВСКИЙ! Вот это спасение от ветерана! После заброса из глубины и ошибки оборонца нападающий остался с глазу на глаз с вратарем и с носка пробил в дальний угол, но капитан хозяев какую-то сумасшедшую реакцию демонстрирует!
39’ Жиньяк продолжает куражиться. Легко и изящно он обыграл защитника, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, и мяч после рикошета от ноги защитника чуть было в ближний угол не залетел.
41’ Оганесян набрался смелости и чуть ли не впервые в матче подключился к атаке, но с подачей сейчас явно поторопился защитник. Пизелли еще не успел прибежать в штрафную, и Манданда уверенно сыграл на выходе.
43’ Бей своих, чтобы чужие боялись! После стеночки Симонян пытался убежать 1 на 1 с вратарем, но Манданда оказался на мяче первым. А затем в него на всей скорости зачем-то Матье врубился. Хорошо хоть без травмы обошлось.
45’
Поль Погба - Блез Матюиди
45’ ПЕРЕРЫВ. Обилие ошибок в обороне и слабая реализация со стороны хозяев привели к текущему результату на табло. И армяне еще должны Березовского поблагодарить за парочку спасений. Но слижком уж скользкий счет, так что все еще не раз может измениться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем!
47’ Если театр начинается с вешалки, то второй тайм любого "товарняка" - с замены. Ушел с поля Матюиди, и его функции теперь поручено выполнять Полю Погба.
48’ Какую комбинацию разыграли армяне! Пизелли хитроумно пропустил мяч для Саркисова, который в касание сделал скидку на Мкртчяна, а тот плотно пробил, но Манданда в порядке. А тут еще и судья всю малину хозяевам испортил, свистнув офсайд.
49’ Но гости тут же забрали мяч и территорию. В длинной позиционной атаке первым не выдержал Матье. Попытался он обострить игру длинным проникающим пасом, но мяч так и прикатился к Березовскому, никого не коснувшись.
50’ А Пизелли продолжает творить. Неожиданно для всех натурализованный бразилец сделал скидку пяткой на Айрапетяна, который пробил в касание, и мяч прилетел точно в руки Манданда.
52’ После перерыва хозяева стали играть чуть осторожнее. За линией мяча все время находится 9 футболистов, и у французов есть проблемы со взломом такой насыщенной обороны.
54’ ПЕНАЛЬТИ! Стоило только французам сыграть нестандартно, как у хозяев появились проблемы. Погба на своем размашистом дриблинге ушел от двоих и споткнулся о ногу третьего. Судья подумал и указал на "точку".
55’ И Жиньяк точен! Не сказать, что форвард "Марселя" пробил идеально, но Березовский прыгнул в другой угол, лишив себя возможности отразить этот удар.
55’
Гол c пенальти! 0:2
Андре-Пьер Жиньяк
57’ Поймав кураж, французы побежали забивать третий. Сначала Пайе неудачно навесил со стандарта в руки вратарю, а в следующем эпизоде хавбек "Марселя" после прохода по флангу поторопился с прострелом.
58’
Артак Дашян - Артур Едигарян
60’
Антуан Гризманн - Мусса Сиссоко
60’
Реми Кабелла - Димитри Пайет
61’
Геворг Каспаров - Роман Березовский
62’ Пауза возникла в игре из-за многочисленных перестановок, и теперь нужно осмотреться. Похоже, что ни те, ни другие не стали менять тактический рисунок, хотя от хозяев этого вполне можно было ждать. Терять-то им нечего.
63’ Реми вышел из сумрака! Сместился он с фланга в центр и нанес разящий удар в дальний угол, но мяч проскакал рядом со стойкой. Сразу же в гуще событий оказывается Каспаров.
64’ Герой последнего эпизода получил по ногам. Это Дашян постарался, которому румынский арбитр тут же карточку показал.
64’
Артак Дашян
65’
Оганес Амбарцумян - Артур Саркисов
67’ Погба продолжает феерить! На сей раз хавбеку "трехцветных" удался богатырский удар из-за пределов штрафной, и мяч на сумасшедшей скорости просвистел над перекладиной.
69’
Румян Овсепян - Артем Симонян
71’ По-прежнему хозяева не могут отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас их и вовсе французы забомбили подачами с угловых, а последняя получилось особенно опасной. После навеса два футболиста в белом проскочили мимо мяча.
73’
Матье Вальбуэна - Лоик Реми
74’ К сожалению, во второй половине хозяева практически не высовывают носа со своей половины поля. Произведенные Шалландом замены явно игру не усилили, а в последние минуты армяне даже мяч отобрать у французов не могут.
76’ МОМЕНТИЩЕ! И это снова Погба. Вышедший на замену Вальбуэна радиоуправляемой подачей нашел в чужой штрафной голову партнера, но тот пробил рядом со штангой.
78’ Оживились болельщики на Республиканском стадионе. Это их любимцы в атаку пошли! Удалось армянам даже дело до удара довести, но опасным его никак не назовешь. После длинного заброса из глубины Пизелли пробивал головой, и мяч спикировал в руки вратарю.
79’ Жалле остановил фланговую атаку хозяев ценой фола и желтой карточки. Ничья по предупреждениям.
79’
Кристоф Жалле
80’ Каспаров чуть было не начудил. После несильного прострела с левого фланга не сумел он удержать мяч, и повезло еще, что первым к нему подоспел свой же защитник.
82’
Александр Карапетян - Маркос Пизелли
83’ Аттракцион невиданной щедрости устроили французы! Сначала мяч после ударов Вальбуэна и Варана опускался на сетку ворот после рикошетов, а затем пушечный удар Жиньяка принял на себя защитник. Жаждут разгрома "трехцветные"!
83’
Антуан Гризманн
84’ И все-таки гол! Провалилась оборона армян, пустив Гризманна 1 на 1 с Каспаровым. Тот сблизился с вратарем, легко и изящно его обыграл и отправил мяч по назначению. Разгром!
85’ Мда, во второй половине Армения не играет в футбол, а откровенно мучается на поле. Футболисты уже ждут не дождутся финального свистка, а гости не теряют надежды четвертый забить.
87’
Карим Бензема - Андре-Пьер Жиньяк
89’ Вальбуэна очень здорово вошел в игру. Практически все свои атаки "трехцветные" строят через хавбека "Динамо", а тот едва голевой пас не исполнил. После его навеса Гризманн сам до мяча не добрался и помешал это сделать Бензема. Ни себе ни людям!
90+1’
Норайр Асланян-Мамедов - Карлен Мкртчян
90+2’ Эхх... Могли сейчас хозяева и на гол престижа наиграть. Но после подачи с правого фланга Карапетян до мяча не дотянулся, а там еще и боковой судья "зажег" свой флажок.
90+4’ А вот и финальный свисток! Сборная Франции громит Армению в гостях. К сожалению, хозяев сегодня хватило только на первый тайм. После перерыва на поле была только одна команда. Французы играли легко и непринужденно, так что итоговый счет на табло вполне закономерен. А я на этом с вами прощаюсь. Вместе с вами вечер коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!