Локомотив — Аполлон, 28 августа 2014

28 августа 2014 года • 19:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Аполлон (Лимассол). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 28 августа 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 6 520 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
0’ Всем привет! Быстро пролетела эта неделя и вот уже ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Сегодня Россия может делегировать в групповой этап сразу четыре команды, а может и ни одной. Еще никто не гарантировал себе победу по сумме двух матчей, хотя еще в прошлый четверг мы смотрели в будущее с оптимизмом. На повестке дня матч «Локомотив» — «Аполлон». Все это время с вами Александр Коноплев.
0’ Первый матч завершился со счетом 1:1. «Миссия выглядит трудной, но у нас есть вера в свои силы и решимость отстоять ворота на стадионе, где играет сборная России», — пишет киприотская пресса, будто не зная, что не пропустить — мало. Счет 0:0 устроит «Локомотив», а не клуб имени одного мифологического персонажа.
0’ В первом матче помимо упущенной победы в концовке матча случились два удаления — ответную игру пропустят Денисов и Тигорев. Первого особенно трудно заменить — Янбаев травмирован.
0’ В первом матче помимо упущенной победы в концовке матча случились два удаления — ответную игру пропустят Денисов и Тигорев. Первого заменить особенно трудно — у Янбаева повреждение. Также этот матч точно пропустит защитник Максим Беляев, получивший травму в предыдущем туре чемпионата России.
0’ Посмотрим на состав «Локо»: Гилерме — Шишкин, Чорлука, Дюрица, СЕРАСХОВ — ПЕЙЧИНОВИЧ, Тарасов — Касаев, Фернандеш, МАЙКОН — Ньясс. Отметим перевод Касаева на правый фланг и дебют в составе москвичей 20-летнего Александра Серасхова.
0’ Главный тренер «Аполлона» Христакис Христофору сделал две замены по сравнению с прошлым матчем (выделены заглавными буквами): Бруну Вале — Стиляну, Жуан Паулу, Меркис, Робер — Маркос Гульон, Хамдани — Папулис, Мерием, РЕЗЕК — ТЮРАМ.
0’ Свои предыдущие встречи оба клуба проиграли. «Локомотив» уступил на выезде «Кубани» — 1:2 (единственный мяч провел с пенальти Фернандеш), а «Аполлон» был дома разгромлен АЕКом — 2:5. Отличились Робер и Папулис, которые сегодня сыграют с первых минут.
0’ Это 11-я встреча российских и кипрских клубов в еврокубках. На данный момент островные команды добились трех побед. В 2011 году АПОЭЛ одолел "Зенит", а в 2014 он же уступил АЕЛу. И «Аполлон» может похвастать победой над российским клубом — в августе 2010 года лимассольцы обыграли дома «Сибирь».
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. 42-летний арбитр Стефан Юханнессон дал сигнал о начале встречи.
2’ С места в карьер! С 25 метров мимо. Алан Касаев бил из-за пределов штрафной — и в итоге угловой.
3’ Серасхов неплохо подключился к атаке, но его прострел был прерван защитниками гостей.
4’ Вот это момент! Длинный пас из центрального круга вперед. Касаев выходит один на один с голкипером, но его удар получился несильным - Бруну Вале забрал мяч себе.
6’ Ай! Что творится! Еще один выход один на один не использует "Локомотив". Майкон сначала опередил защитника на мяче, потом откинул круглого в сторону, добежал до него раньше голкипера, но поскользнулся.
8’ Касаев сегодня активен. Вошел в штрафную, дважды уложил на газон Жуана Паулу, прострелил направо, но Меркис перехватил пас.
9’ Папулис нанес первый удар по воротам "Локомотива" - получилось неточно. Но удивляет простота, с которой футболист в синем дошел до границы штрафной Гильерме.
11’ Тарасов подключился к атаке и интересным способом пробил с 22 метров. Мяч полетел по высокой дуге и приземлился за воротами гостей.
13’ Затяжная атака "Локо" завершилась блоком - Майкон бил по диагонали, но защитник отправил мяч на угловой.
14’ Штанга! Касаев подал угловой на ближнюю штангу. Тут же последовала скидка на дальнюю, и одинокий Ньясс с трех метров бьет головой, но попадает в стойку.
15’ Ньясс поборолся за верховой мяч, скинул его Касаеву, но Алан ничего подобного не ждал и дернулся за круглым с опозданием.
16’ Дюрица свалил Резека на левом фланге. Будет стандарт в трех метрах от штрафной.
16’
Ян Дюрица
17’ Неплохо пробил Сангой со штрафного. Мяч летел в створ ворот по центру, но никто из партнеров не смог изменить траекторию, а Гильерме занял нужную позицию.
19’ А вот "Локомотив" свой стандарт исполнил неважно — Касаев навесил справа на ближнего, но "Аполлон" без труда отбился.
20’ Вот это да! Майкон мягко навесил во вратарскую, Бруну Вале выбил мяч за пределы штрафной, и "Аполлон" ушел в контратаку. Достаточно быстро мяч оказался у штрафной "Локо". Хамдани отдал налево Гульону, тот навесил на точку пенальти, и Резек неотразимо бьет головой под перекладину.
20’
Ян Резек
22’ Это десятый гол кипрских клубов в ворота российских команд в еврокубках.
24’ Много моментов было у "Локо" - надеемся, что скоро будут и голы. Главное, не нарушать правила.
26’ Тарасов ударил из-за пределов штрафной, однако его прицел сегодня сбит.
27’ Стиляну в хорошем подкате оставил Ньясса без мяча. Атака продолжится после выброса аута.
29’ Чувствует нехватка квалифицированных опорников. На одном Тарасове далеко не уедешь, а в ситуации с Буссуфа и Диарра пройдена точка невозврата. Об этом в интервью "СЭ" сказал Герман Ткаченко.
30’ Можно сказать, что "Локомотив" перешел на игру в два центрфорварда. На каждый навес в штрафную откликаются как минимум двое: Фернандеш и Ньясс. Но пока все мимо.
31’ Угловой подал "Локо", мяч после подачи отлетел Касаеву, но тот угодил в Гульона. Повторный навес на дальнюю не получился, да и Чорлука зачем-то упал у чужих ворот.
32’ Жесткий стык. Гульон пострадал в борьбе с Ньяссом. Момент игровой - наказаний быть не должно.
34’ Успокоилась игра. "Локомотив" пытается идти вперед, но киприоты отчаянно сопротивляется. А когда появляется возможность полежать - футболисты "Аполлона" занимаются этим.
35’ Шишкин навешивал с правого фланга на дальнюю штангу, но Бруну Вале, имеющий опыт выступлений за сборную Португалии, перехватил подачу.
37’ Майкон пытался запустить Ньясса в штрафную, но пас оказался сильным и неточным - Бруну Вале забрал мяч себе.
38’ Меркис ударил по ногам Фернандеша в 23 метрах от ворот. Опасный штрафной почти по центру. Шишкин у мяча.
38’
Гиоргос Меркис
39’ Шишкин пытался мягко положить мяч в сетку, но стоящий в центре Меркис заблокировал удар.
40’ Ай-ай. Не разобрались 3-й и 4-й номер "Локомотива". Касаев, стоя на границе штрафной, скинул мяч на забегающего Фернандеша, но в итоге получился пас на Жуана Паулу.
41’ Майкон пытался ударить через себя, но в воздухе его нога зацепилась за Стиляну и ничего не получилось.
43’ БРУНУ ВАЛЕ! Очередная подача с правого фланга на дальнюю штангу. Майкон достает мяч и бьет в противоход голкиперу, но португалец каким-то невероятным образом спасает ворота.
44’ Ньясс и Дюрица угодили в офсайд после исполнения штрафного с левого фланга. Аккуратнее надо играть - время тает.
45’ Одну минуту добавил арбитр, а "Аполлон" продолжает тянуть время при помощи мелкого фола.
45+1’ Касаев подал штрафной с 35 метров. Мяч вновь полетел на дальнюю штангу, где Дюрица пробил головой точно в руки вратарю.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Команды не переиграли ни секунды. Отдыхаем и ждем другой "Локомотив".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Стремительная атака гостей. Подача с правого фланга на Сангоя была прервана Шишкиным.
48’ "Локомотив" сходил в атаку и потерял мяч. В ответном наступлении Резек пробил в голову Шишкина, а уже от него мяч ушел на угловой.
49’ После подачи углового мяч немного походил по головам, а потом Гульон пробил низом в руки Гильерме.
50’ Ньясс бил с 14 метров с разворота, но его удар был заблокирован. Надо продолжать пытаться.
51’ Гоооол! Робер прошел по левому флангу и сделал передачу вперед. Сангой зацепил мяч у самой лицевой линии, и мягко сделал подачу на левую штангу, а там Папулис бьет над плечом Гильерме.
51’
Фотис Папулис
53’
Роман Павлюченко - Умар Ньясс
53’
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
53’ Пока что игра Ньясса вызывает вопросы. Посмотрим, что будет дальше.
53’ Шанс для Алексей. Своей сегодняшней игрой он сможет доказать, что достоин места в стартовом составе.
55’ И Миранчук начинает доказывать! Шикарным пасом Алексей запустил Павлюченко в штрафную площадь. Роман повозился с мячом, поскользнулся, а потом пробил в защитника.
57’ Активно играет "Локомотив" впереди. Сейчас Майкон заработал штрафной на левом фланге, "посадив" на карточку Стиляну.
58’ А вот штрафной у "Локомотива" не получился. Сначала Бруну Вале хорошо сыграл на выходе, а потом перехватил подачу с левого фланга на Павлюченко.
58’
Мариос Стиляну
59’ Касаев! Получив хороший пас от Миранчука, Алан пытался перебросить Бруну Вале, хотя был шанс отдать налево Майкону.
61’ Очередной штрафной у "Локомотива". Шишкин подал, но никто из соперников до мяча не дотянулся. Бруну Вале забирает мяч себе и лежит себе такой на газончике.
62’ "Локомотиву" нужно забивать уже три мяча. Осталось 28 минут основного и 3-4 минуты дополнительного времени.
63’ Шишкин в который раз за игру навесил с правого фланга на дальнюю штангу. Майкон головой сбрасывал на точку пенальти, но вышедший из ворот Бруну Вале забрал мяч себе.
64’
"Тюрам" - Камиль Мерием
65’ "Локомотиву" нужно забивать уже три мяча. Осталось 25 минут основного и 3-4 минуты дополнительного времени. У АЕКа в воскресенье получилось забить три мяча "Аполлону" за 17 минут.
66’ Дюрица пробил наудачу с 30 метров - получилось сильно выше ворот.
67’
Александр Самедов - Алан Касаев
67’ Замена по позиции.
68’ Невероятно неточный пас сделал Чорлука вперед - все его партнеры находились рядом, но хорват отдал мяч ушел на 20 метров от ближайшего железнодорожников.
69’ Гульон ударил по ногам Пейчиновича. Бесспорная желтая - другой бы красную показал.
69’ "Локо" подал штрафной, "Аполлон" отбился и пошел в контратаку. Шишкину пришлось нарушать правила.
69’
Феррера Маркос Гульон
69’
Роман Шишкин
70’ Неплохая атака "Локомотива" по левому флангу. Миранчук от лицевой выдал пас на Павлюченко, но передачу перехватил Жуан Паулу.
72’ Момент у "Локомотива"! Миранчук отличным верховым пасом вывел Павлюченко на ударную позицию в 10 метрах от ворот. Роман до мяча дотянулся, но получилось мимо ворот.
73’ За затяжку времени наказан голкипер.
73’
Бруну Вале
74’ Пейчинович попытался забить с 23 метров, но мяч улетел в сторону углового флажка.
75’ 15 минут до конца основного времени. Шансы еще есть.
76’ Самедов и Шишкин вспомнили спартаковское прошлое и пытались поиграть в короткий пас, однако Меркис простым перехватом прерывает всю их ностальгию.
78’ Гоооол! Теперь нужно забивать четыре. Папулис убежал по левому флангу от Серхасова и отдал пас в центр на Тюрама. Чорлука вместо того, чтобы встретить соперника, отошел назад, а бразилец только этого и ждал. Удар с 25 метров пришелся точно в девятку без шанса для Гильерме.
78’
"Тюрам"
80’ Киприоты уже играют в свое удовольствие, не встречая сопротивления со стороны "Локомотива".
81’
Уго Лопес - Фотис Папулис
81’ Ушел автор гола, голевой передачи, статей, текстов и постов Папулис.
81’ Шанс у Тарасова! Дмитрий получил мяч от Самедова и в одно касание пробил в дальний угол. Мяч прошел чуть выше девятки.
83’ Гооол! Вновь Робер прошел от своих владений в защите до чужой половины поля и выдал диагональный пас в штрафную на Лопеса. Тот вроде бы замешкался, но в итоге изловчился и пробил мимо Гильерме.
84’
Гол! 0:4
Уго Лопес
85’ Гооол! Свершилось! Миранчук получил пас из глубины поля и нашел на левом краю штрафной Павлюченко, который в окружении двоих защитников точно пробил мимо Бруну Вале.
85’
Гол! 1:4
Роман Павлюченко
87’
Ангелис Хараламбус - Феррера Маркос Гульон
87’ Хороший матч провел Гульон.
89’ Стиляну нарушает правила на Павлюченко - очередной стандарт исполнит "Локомотив".
90’ И опять никаких дивидендов не извлек "Локомотив" из стандартного положения. Мало того, "Аполлон" ушел в контрнаступление, и если бы не жадность Тюрама, то все бы сложилось иначе.
90+1’ Три минут добавил шведский рефери.
90+2’ С учетом почившего в бозе Кубка Интертото, "Аполлон" сегодня одерживает 15-ю победу в еврокубках. Можно только поздравить клуб из Лимассола.
90+3’ Сангой не желает уходить с поля без гола. Аргентинец пробил с 27 метров - мимо ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Арбитр точен - команды вновь не переиграли ни секунды.
90+4’ А вот и все. Как и год назад московский клуб покидает Лигу Европы после поражения от не самого сильного соперника. Даже счета похоже - "Спартак" сыграл с "Санкт-Галленом" 1:1 в гостях и 2:4 дома. Чем это все закончилось - мы помним. Теперь у руководства "Локомотива" есть живой пример - пусть разбираются. Желаем "Аполлону" удачи на групповом этапе. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!