Россия — Азербайджан, 3 сентября 2014

3 сентября 2014 года • 19:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Азербайджан . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 сентября 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 3 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Надеюсь, наше выступление на прошедшем мировом первенстве уже подзабыто и мы вступаем с новыми надеждами в стартующий отбор к Евро 2016. Но начнем мы с товарищеского смотра, в котором сборная России примет сборную Азербайджана. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Конечно, все ждали сегодняшнего возвращения Дзюбы в сборную Капелло, но, к сожалению, Артем по-болезни пропустит встречу. Между тем, дон Фабио пообещал сегодня дать попробовать себя молодым игрокам. Так что посмотреть нам будет на что.
0’ Так будет интересно взглянуть на Черышева, который туристом съездил в Бразилию, зато блестяще дебютировал в чемпионате за "Вильярреал". Без сомнения, он должен придать разнообразности нашей атаке, в недостатке которой так часто критикуют Капелло.
0’ Но и у Азербайджана есть свой "Черышев". Речь о, наверное, главной звезде нынешней сборной (если не считать главного тренера Берти Фогтса) Вагифе Джавадове. Он с этого сезона выступает в Турции за "Газиантеп" и тоже успел отметиться голом в первом туре.
0’ В целом, соперник нас ждет не слабый и уверенный в себе. Что может быть лучше для репетиции старта в отборочном турнире. Хочется надеяться, что наш обновленный тренерский штаб сумеет извлечь максимум пользы из сегодняшнего матча, а нас футболисты порадуют интересной игрой.
0’ Состав сборной России: Акинфеев - Смольников, В. Березуцкий (к), Игнашевич, Д. Комбаров - Глушаков - Дзагоев, Шатов, Черышев - Полоз, Кержаков.
2’ Обменялись команды атаками. Пытаются команд с первых минут на хороших скоростях действовать.
4’ А вот и первый фол. Шатова завалили точно по центру ворот, но метрах в 30. Пробьют наши.
5’ Комбаров и Кержаков были у мяча и пробил последний, однако попал в стенку.
6’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Подача Комбарова с левого фланга Кержаков выигрывает верховую борьбу на линии вратарской и головой вгоняет мяч в ворота.
6’
Александр Кержаков
7’ Известный российский специалист Анатолий Бышовец перед игрой полагал, что приоритетом будет осмотр состояния и игровой формы футболистов. И прогноз дал в пользу сборной России.
8’ Можно сказать, что отряд не заметил потери Дзюбы. Либо это на Кержакова так подействовала усилившаяся конкуренция. В любом случае - быстрый гол это приятно.
10’ Неплохо наши ребята прессингуют, не позволяя гостям приблизиться к нашей штрафной. При этом не стесняются использовать тактику мелкого фола.
11’ У Азербайджана пока выделяется разве что Назаров, который пытается в центре поля руководить атаками партнеров.
11’
12’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Кержаков на грани офсайда и опять на линии вратарской получает мяч и с хода отправляет его ногой в правый угол! Без шансов для голкипера!
12’ Это 28 гол Кержакова за сборную России. Он единолично лидирует в списке лучших бомбардиров нашей команды.
14’ Действительно неплохо подействовал на Александра вызов в сборную Артема. Хотя бы ради этого стоило Капелло вызвать Дзюбу.
15’ Очередной опасный прострел с левого фланга, но в этот раз защитники гостей не дали мячу дойти до Шатова.
17’ После второго гола наши полностью взяли инициативу в свои руки и мяча соперники касаются редко.
19’ Не стали наши увлекаться левым флангом, на котором явно все получается неплохо, и пытаются использовать другие направления атаки. Видимо установка Капелло подразумевает не просто победу, а возможность попробовать несколько вариантов игры.
21’ Но вот опять мы слева и там Черышев с Комбаровым перепасовываются, но до штрафной довести мяч не могут.
22’ А вот и атака справа. Смольников дошел почти до лицевой, навесил и Черышев схода пробил. Красиво, но не точно.
23’ Гости отвечают дальним ударом Назарова, но еще более неточно, чем Черышев в предыдущем моменте.
25’ Успокоилась немного игра. Сборная Азербайджана никак не может найти пути к нашим воротам или хотя бы просто зацепиться за мяч.
27’ По действиям Черышева видно, что с предыдущего года он значительно прибавил в уверенности. Да и наши игроки не стесняются играть на него.
29’ Решили гости защитников подключить к атаке и Амирджанов прошел по правому флангу, но передача в центр не удалась.
30’ Шатов подает опасный угловой, но Игнашевич не дотягивается до мяча. А у остальных и шансов особых не было.
31’ Полоз жестко коленом сыграл против Амирджанова и получил свою первую карточку в дебютном матче за сборную.
31’
Дмитрий Полоз
32’ Раз уж разговор зашел о судействе, напомним, что матч судит один из лучших арбитров мира Равшан Ирматов из Узбекистана.
33’ Черышев отобрал мяч в центре поля, прошел почти до штрафной и неожиданно пробил. Очень плотно и Агаев не без труда парировал.
35’ Интересно наши разыграли штрафной почти от лицевой линии. Все ждали навеса, а последовал прострел низом на одиннадцатиметровую отметку, но точно в ноги защитнику.
37’ Едва не ошибся защитник гостей, скидывая мяч головой голкиперу, но Агаев все-таки опередил Кержакова и мяч забрал.
38’ Полоз навешивает в центр штрафной и защитник азербайджанцев, выбивая мяч попадает в своего же партнера. Только со второй попытки ему удалось выбить мяч.
39’ Ух, какая хорошая разрезающая передача на линию нашей штрафной и Дадашов совсем немного заступил в офсайд. Мог быть выход один на один.
41’ ГОООООООООООООЛЛЛ!!!! Но пока не хет-трик! Дзагоев подал с левого фланга, защитники до мяча дотянуться не смогли, а вот Игнашевич на дальней штанге смог и спокойно отправил мяч головой в притирку со штангой.
41’
Сергей Игнашевич
42’ Игнашевич сегодня проводит уже 101 матч за сборную России! Отличное достижение и отличный гол.
44’ Азербайджанцы смелее пошли вперед, видимо поняв, что свои ворота отстаивать уже смысла никакого нет.
45’
Юрий Лодыгин - Игорь Акинфеев
45’
Владимир Гранат - Сергей Игнашевич
45’
Магомед Оздоев - Олег Шатов
45’
Вагиф Джавадов - Руфат Дадашов
45’
Гара Гараев - Бадави Гусейнов
45’
Рахид Амиргулиев - Илькин Гыртымов
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Уверенно выигрывает сборная России, да и футбол показывает весьма неплохой. Азербайджан пока ничего не может противопоставить нашим ребятам. Но на второй тайм, наверняка, выйдут сильно изменившиеся составы и посмотрим, как это отразится на ходе матча.
47’ Как мы и предполагали много замен сделали тренеры в перерыве. Сейчас мы постараемся с ними разобраться.
48’ Три замены у россиян, особенно обращает на себя выход Лодыгина. А вот у Азербайджана на поле появился тот самый Джавадов.
49’ Смольников здорово прошел справа до лицевой и сильно скинул назад на Кержакова, но Александр не ожидал этой передачи и пробил схода слишком высоко.
51’ Пока ход встречи не изменился. Наши ребята продолжают владеть мячом и диктовать сопернику манеру игры.
52’ Кержаков врывается в штрафную, но Агаев первый на мяче и нападающий вынужден его перепрыгивать.
54’ Кержаков очень активен был в начале первого тайма, что дало ему два забитых мяча, а вот в концовке он был менее заметен. Второй тайм он опять начал активно, посмотрим, что будет дальше.
56’ Хороший заброс из глубины направо на Амиргулиева, но тот не смог сразу обработать мяч, а затем его настигли защитники.
57’
Джавид Гусейнов - Джихан Езкара
57’ 12 минут играли азербайджанцы без Гусейнова. Теперь Джавид появился на поле.
60’ Перемещают наши мяч вдоль поля, долго выбирая по какому фланга пойти в атаку. Хотелось бы больше продвижения вперед.
62’ Наши не брезгуют попасовать в своей штрафной, используя Лодыгина. Но гости не особо надеются на ошибку наших.
64’ Кержаков выходит один на один, левее ворот и бьет, но в створ не попадает. А передачу ему Оздоев отдавал.
66’ Паршивлюк готовится к выходу на поле. А рассказывает ему план действий не Капелло, а Семак. Интересно.
68’ А пока наши игроки продолжают осаду штрафной гостей, не особо стремясь зайти внутрь.
70’ Рамалданов нарушает правила. На этот раз опять по центру ворот, но до штрафной рукой подать. Опаснейший стандарт.
71’
Сергей Паршивлюк - Дмитрий Комбаров
71’
Махир Шукюров - Руслан Абышов
71’ Комбаров пробил в этот раз и если стенку пробил, то Глушакова, оказавшегося на пути мяча, не смог.
73’ Полоз убежал от защитников на левом фланге, но Агаев очень вовремя покинул пределы штрафной и ногами помешал нашему нападающему обострить ситуацию.
75’ Джавадов заработал штрафной недалеко от правого угла нашей штрафной.
76’
Александр Самедов - Дмитрий Полоз
76’ Все ждали навеса, но Шукюров неожиданно пробил в ближний угол, но Лодыгин не дал себя обмануть.
78’
Араз Абдуллаев - Вугар Надиров
78’ Самедов первым действием опасно навешивает в штрафную, но Агаев на мяче оказался первым.
80’
Гол! 4:0
Владимир Гранат
81’
Алексей Ионов - Денис Черышев
81’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Самедов подает угловой с правого фланга и Гранат в центре штрафной перепрыгивает всех и в стиле Игнашевича отправляет мяч в створ ворот.
83’ Кержаков выходит один на один, но из положения вне игры. Рвется Александр хет-трик сделать, время еще есть.
85’ Джавадова не дали наши футболисты оценить сегодня, Азербайджан очень мало времени в атаке провел.
87’ Самедов с правого фланга, исполняя штрафной, откатывает мяч на центр под удар Паршивлюку, но тот попадает в защитника в штрафной.
88’ Шукюров в подкате выбивает мяч у врывавшегося в штрафную Кержакова. Не пускают Александра к воротам.
90’ Спокойно заканчивается матч и похоже, что голов мы сегодня больше не увидим. Хотя 4 тоже неплохо.
90+1’ Ирматов добавляет две минуты к времени матча. Ну, может быть, за счет замен столько и набежало.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России, показав симпатичный футбол одерживает убедительную победу над не слабым соперником. Тем приятнее, что мы привыкли к не самой яркой игре нашей сборной в товарищеских матчах. Впереди отборочный турнир. Пожелаем нашем ребятам удачи! А для вас сегодня работал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!