Ювентус — Наполи, 23 мая 2015

23 мая 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 37-й тур. Матч пройдет 23 мая 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+9
=6
-8
38 — 35
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 485 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Италия, Турин. В гости к действующему чемпиону и обладателю кубка Италии едет скромный клуб из Неаполя. Едет с одной лишь целью — победить. Матч ожидается боевой и изобилующий интересными моментами, потому как соперники друг друга стоят. С вами Сергей Щабельский.
0’ Нынешний тур в серии А предпоследний, и "Наполи" крайне важно набирать в оставшихся двух матчах максимальное возможное количество баллов. Первое место уже не отнять, "Ювентус" чемпион, но вот второе или третье при удачном стечении обстоятельств вполне можно перехватить.
0’ Через пару дней в римском дерби сойдутся оба соперника неаполитанцев за место в Лиге Чемпионов, и при любых раскладах кто-то из них потеряет очки, а может даже и обе команды в случае ничейного исхода. У "Наполи" козырь в рукаве, но его нужно грамотно разыграть. Победа над "Ювентусом" даст еще более весомо преимущество над одной из римских команд.
0’ Что до желаний "Юве", то тут все относительно просто. "Ювентус" сохраняет шанс на победу в трех больших турнирах за один сезон – национальном кубке, чемпионате и Лиге чемпионов. Единственный итальянский клуб, которому это удавалось – "Интер" (2009/10 под началом Жозе Моуринью). Два трофея туринцы взяли, потому основная и главная цель - победа и Лиге Чемпионов.
0’ Проигрывать же в серии А чемпионы тоже не собираются, но то что состав "бьянконери" немного облегчат уже не новость. Допустим в прошлом туре серии А, игру с "Интером" пропустили Тевес, Видаль, Пирло и Кьеллини. Однако "Юве" все равно выиграл игру. "Интер" не смог. Сможет ли "Наполи"?
0’ "Ювентус": Буффон — Падоин, Огбонна, Барцальи, Асамоа — Маркизио, Погба, Стураро, Перейра — Мората, Коман.
0’ "Наполи": Андухар — Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям — Кальехон, Гаргано, Давид Лопес, Инсинье, Мертенс — Игуаин.
1’ Последний матч сезона на домашней арене. МЫ НАЧИНАЕМ!
2’ Первая атака за гостями. Навес от правого фланга. Мертенс проиграл борьбу защитнику и упустил мяч за боковую.
3’ Еще один пас проходит на Мертенса, но уже с левого фланга. Удар по воротам, Буффон переводит мяч на угловой. С угловым Джиджи тоже справился.
4’ Продолжают атаковать гости. Две подряд подачи от левого края поля выполняют неаполитанцы на Игуаина, но Гонсало не смог переиграть защитников.
5’ Обгонна переиграл Кальехона, но в порыве борьбы попал ему в пах. Хосе не сразу смог встать, но игру продолжить он сможет.
6’ Попытка перевести игру на другую половину поля. Коман не смог обойти Бритоса, мяч снова у "Наполи".
7’ Хозяева таки отняли мяч, но пока перепасовываются у своих ворот, ища возможность для атаки.
8’ Опасная игра в центре поля. Маркизио шел прямой ногой на Горгано в попытке отнять мяч.
9’ Гости закрыли "Юве" у своей штрафной на правом фланге. Мората, переводя мяч на другой фланг ошибается в передаче.
10’ Стураро грязновато подкатился под Лопеса и удостоился лекции от главного арбитра. Следующий его подкат может принести карточку.
12’ ГОООЛ!!! Какой легкий гол в два касание забивают туринцы! Коман забрасывает мяч на ход Перейре, тот ни кем не атакованный забегает в штрафную и переигрывает Андухара.
13’
Роберто Перейра
14’ Хозяева решили быстро увеличить отрыв, но забег Мораты завершился офсайдом.
15’ Мертенс подает второй угловой, Барцальи выигрывает воздух, и чемпионы выносят мяч из своей штрафной.
17’ Заброс на Игуаина от правого фланга, Гонсало закрывают сразу два защитника позволяя Буффону подобрать мяч.
18’ Мората захотел в одного пройти все защитные линии противника. И если полузащиту миновать удалось, но защита его забег остановила.
19’ Игуаин неточно пасует на правый край, Инсинье навязывает борьбу Обгонне и оба они падают на газон. Нарушение в пользу "Юве".
21’ Инсинье держит мяч у штрафной линии, затем катит его чуть назад и Мертенс бьет выше ворот.
22’ Эх... "Ювентус" организовывает шикарную контратаку. Коман получает отличный пас в центре поля, но затем очень неточно отдает его веред на Морату.
23’ Лопес бьет по воротам из-за пределов штрафной. Весьма неточно и ничуть не опасно.
24’ Инсинье проиграл борьбу за мяч в центре поля, ему еще и по ногам досталось от, если мне не изменяют глаза, Маркизио.
26’ Не сколько опасно, сколько красиво. Инсинье пасует на линии штрафной ,Мертенс в касание пяткой прокидывает мяч под собой, а вот Инсинье не смог уже догнать эту обостряющую передачу.
28’ Гаргано и Перейра затевают на поле перебранку, судья вынужден сделать небольшую паузу и поговорить с Горгано о его поведении.
29’ "Ювентус" подает угловой. Маркизио навесил прямо в руки Андухару.
30’ Хочется отметить, что очень много стало нарушений и стычек после пропущенного мяча. Гости разозлились, но выплескивают злость не во благо игры, атакуя ворота, а во вред, атакуя игроков "Ювентуса".
32’ Бритос снова очень грамотно играет на фланге закрывая корпусом мяч от Комана.
33’ Стураро получает мяч в центре поля и шаг за шагом, робко, подходит к штрафной. Бритос его принимает на бедро на самой линии.
35’ Погба у мяча. Небольшой забег и удар. Мяч перелетел стенку и едва не залетел под перекладину. Опасно, но мимо.
36’ Маджо с нарушением останавливает забег французского полузащитника на левом фланге. Еще и выговорил что-то. как-будто Погба это испугало.
37’ Кальехон забегая в штрафную едва не укротил передачу с центра. Но поля все же не хватило.
39’ Трогательный момент. Болельщики "Юве" на 39-й минуте вывесили банер в память о 39-и погибших болельщиках "Ювентуса" в финале Кубка чемпионов против "Ливерпуля".
40’ А команды сбавили с скорости и напоре. Успешно перекатывают мяч в центре поля. То ли ждут перерыва, то ли еще чего.
42’ Лопес подключился к атаке по левому флангу, но его навес в штрафную на Кальехона вышел ну очень уж неточным.
43’ Гости зарабатывают штрафной. Навес от правого фланга. Альбиоль делает скидку под удар Игуаину, аргентинец мажет по мячу.
44’ Атакуют гости, но все не то. Прострел от левого фланга прерывает Барцальи и выносит его подальше, в область центрального круга.
45’
Леонардо Бонуччи - Андреа Барцальи
45’
Маноло Габбьядини - Гонсало Игуаин
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ "Наполи" довольно резво начал игру, создав несколько хороших подходов к воротам Буффона, но после пропущенного мяча настроение гостей резко ухудшилось, игра пошла на спад. "Ювентус" же уверено ведет игру. Ждем второго тайма, посмотрим как измениться игра.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Коман отнял мяч на своей половине поля, протащил его по флангу почти до штрафной, отдал пас на Погба, Поль навесил на правый край и Стураро в касание бьет чуть выше ворот.
49’
Квадво Асамоа
50’
Сильва Давид Лопес
50’
51’ ГОЛ! Пенальти назначает судья за игру рукой Асамоа. Инсинье с точки попадает в штангу, но Лопес убегает от Бонуччи и добивает Буффона.
52’ Программа минимум для "Наполи" это ничья. Это еще оставляет хоть и небольшие, но шансы на попадание в Лигу Чемпионов, но победа дает больше шансов. Интрига возвращается.
54’ Развивают атаку гости. пас с фланга в центр, Бонуччи подкрадывается сзади к Габбьядини и нарушает правила.
55’ Разыграв штрафной, гости заработали угловой. А вот навесив с углового неаполитанцы потеряли мяч вообще.
56’ И быстро переводят хозяева игру на другую половину поля. Асамоа дальним ударом проверяет свою точность. Выше ворот. Совершенно не точно.
58’ Маркизио пасует на правый фланг. Коман тащит мяч до штрафной, падает, но сохранив мяч вернул мяч Клаудио. Маркизио с линии штрафной, без замаха, пробил выше ворот.
59’ Много единоборств и стыков. Гулям пробил Коману сзади по ногам, и не согласен со свистком судьи.
60’ Габбьядини, отчаянный парень, с центра поля пробил по воротам, в надежде закинуть мяч Буффону за спину.
62’ Мората отнимает мяч на чужой половине. Пас на Поля. Погба пригляделся, приценился и пробил крученный в дальний от себя угол. Андухар на месте.
63’ Еще момент у "Ювентуса". Мората теперь сам, все своими силами. Забег к штрафной. Удар низом по центру. Андухар все еще не спит.
64’ Коман. Что же ты делаешь? Отличный дриблинг позволяет ему дойти до штрафной, но вот пас обостряющий вышел совсем не обостряющим. Пас в никуда.
66’ Ух... Все забыли про Кальехона, и он забегает в штрафную на передачу с правого края. Но снова не успевает. Неожиданно для Хосе поле снова резко заканчивается.
68’
Марек Гамшик - Лоренцо Инсинье
69’ Огогошеньки! Лопес получил мяч в штрафной и пробил под перекладину, Буффон успевает в прыжке отразить коварный удар.
70’ Угловой, который разыграли гости, тоже вышел весьма опасным. Мяч катался внутри вратарской, норовя заскочить в ворота Буффона, но удалось хозяевам поя его выбить подальше.
71’
Андреа Пирло - Клаудио Маркизио
72’ Коман изо всех сил пытался сохранить мяч в игре, но Бритос выдавил с поля и его и мяч, да так, что не будет углового, а будет удар от ворот.
73’ Какой же опасный прострел делает Коман вдоль ворот. Мората не дотягивается до мяча упуская отличный шанс вывести скою команду вперед. Ну а Коман хорош сегодня. Даже не смотря на ошибки.
75’ Пирло отыгрывает в обороне отнимая мяч у Мертенса. "Ювентус" мчится в атаку.
76’ ГОООЛ!!! СТУРАРО!!! Получает мяч от Мораты, проникает в штрафную, и хитро бьет из под двоих защитников. Там вроде даже от Маджо был небольшой рикошет.
77’
Стефано Стураро
78’
Жоржиньо - Вальтер Гаргано
79’
Симоне Пепе - Роберто Перейра
80’ "Наполи" неистово атакует. Навес за навесом, удар за ударом, но защита "Ювентуса" идеально закрывает все щели.
81’ "Юве" убегает в контратаку. Комана на фланге сбивают, но мяч остается у хозяев. Правда пока все смотрели на судью, играть дальше или нет, накал хозяйской атаки сошел на нет.
82’ Гости отнимают мяч, и под гул трибун идут в атаку, притом, что Коман все еще на газоне. Отбиться удается, мяч выбит из штрафной к центру. Коман встает и уже сам нарушает правила.
83’
Фаузи Гулям
84’ Но карточку получает Гулям, как раз за тот эпизод против Комана на фланге.
86’ Давид Лопес повис на спине Поля Погба, однако француз все равно смог сохранить мяч у себя, да и оторваться удалось.
87’ Стураро отбирает мяч на фланге, но под него тут же подкатывается Хамшик. Судья дает свисток.
88’ Мората пасуя назад на Пирло дарит мяч Хамшику. Марек прошел до штрафной и пробил по воротам. Угодил правда в защитника.
89’ Мората забегает по левому флангу, получает мяч, доходит до ворот и нарывается на Маджо, падая на газон. Хочет пенальти, но судья даже не посмотрел в его сторону.
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Коман снова обостряющее простреливает от фланга. Мората проиграл борьбу Бритосу. И видимо после этого эпизода что-то сказал не приятно Бритосу. Тут же получил головой в нос. Удаление Бритосу. Пенальти для Пепе.
90+1’
Мигель Бритос
90+3’
Гол c пенальти! 3:1
Симоне Пепе
90+4’ МАТЧ ОКОЧЕН.
90+5’ Отличная игра. "Наполи", как и "Интер" не смог одолеть полу резервный состав "Ювентуса", что только подчеркивает статус чемпиона. Матч подарил нам голы и борьбу. Два пенальти и красная. "Ювентус" закрывает домашний сезон победой и готовится принять в свои руки трофей серии А. За игрой вместе с вами следил Сергей Щабельский, еще увидимся.