Рома — Удинезе, 17 мая 2015

17 мая 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 17 мая 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=2
-6
37 — 24
Olimpico (Рим, Италия) 35 720 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Италия, вечный город Рим. Вчера "Лацио" одолел "Сампдорию" и вышел на чистое второе место в таблице, оставив "волков" позади. Забрать вторую строчку еще реально, но для этого нужно обыгрывать, и только обыгрывать, в сегодняшнем матче "Удинезе". С вами Сергей Щабельский, смотрим на поединок в 21:45.
0’ В прошлом туре римляне (и те и другие) синхронно потеряли очки в играх с миланскими командами. Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:2, однако у "Лацио" за игру случилось два удаления, и открыв счет "орлы" все равно проиграли. "Волки" же пропустили дважды, а с выходом на поле Тотти один мяч с пенальти отыграли.
0’ В борьбу за Лигу Чемпионов начинает вступать еще и третий конкурент — "Наполи". Римлянам проигрывать ни в коем случае нельзя, иначе одна из столичных команд, в следующем сезоне, рискует оказаться без главного еврокубрового турнира. Вся борьба, как ожидается будет разворачиваться в следующем, предпоследнем туре, в римском дерби. "Наполи" будет ждать осечки одной из команд и вполне себе может обойти одну из римских команд в таблице.
0’ Что касается сегодняшней игры, то "волки" могут рассчитывать на победу. "Маленькие зебры" уже решили все свои задачи на сезон. До еврокубков далеко, до зоны вылета тоже, мотивации не очень много. В прошлом туре "Удинезе" крупно уступило "Сампдории" 1:4, а в последних трех играх им не удается забить больше одного мяча.
0’ Ожидается, что в составе "Ромы" вновь произойдет ротация центрального нападающего Думбья на Тотти, Сейду в прошлой игре забить не смог, а с выходом Ческо римляне добавили агрессии в атаке. Что до потерь, то у римлян травмированы: Стротман, Майкон, Кастан, Жервинью, у гостей: Эвангелиста, Ваге, Халлберг. У хозяев есть и дисквалифицированный игрок, это Флоренци.
0’ "РОМА": Де Санктис — Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Холевас — Пьянич, Де Росси, Наингголан — Итурбе, Тотти, Ибарбо.
0’ "УДИНЕЗЕ": Карнезис — Видмер, Эрто, Данилу, Пирис — Пинци, Аллан, Баду, Гильерме — Теро, Перица.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Теро организовал первую атаку в сегодняшней игре. Только его прострел от левого фланга дошел точно в руки киперу "Ромы".
3’ Ибарбо прорвался по левому флангу, прокинул мяч под одним защитником, но отпустив его слишком далеко подарил другому.
4’ Новый момент у Ибарбо. Выскакивает на ворота на передачу с правого фланга, и в касание пробил по воротам. И вратаря не пробил, и в офсайд попал.
5’ Баду забегает на передачу верхом по флангу и выбегает на свидание с Де Санктисом. Вратарь опередил и его и набегающего из-за спины Маноласа, которого чуть не поломал.
6’ Маноласу даже после стыка со своим вратарем, понадобилась помощь врачей. Но как только он ее получил тут же вернулся в игру.
7’ Итурбе накрутил на правом фланге защитника и выстрелил к воротам. Ибарбо в прыжке пытался пробить по воротам, но получилось по трибунам.
9’ Гости перехватили мяч и пошли в позиционную атаку. Большими силами и я бы сказал нагло.
10’ Ибарбо в попытке вытащить мяч со своей половины поля получил сзади по ногам от Аллана.
12’ Римляне вышли из обороны и Наингголан со второго раза смог нарезать передачу к воротам, которую Ибарбо не успел замкнуть, т.к. проиграл в скорости защитнику.
14’ Аллан, дабы сохранить мяч для своей команды предложил Ибарбо нарушить правила, что тот и сделал, пропихнув свою ногу между ног Аллана.
16’ Де Росси закидывает мяч с центра на правый фланг, Торосидис в упорной борьбе зарабатывает угловой.
17’ Тотти у мяча, подача, гости легко уводят мяч от своих ворот и начинают свою атаку.
18’ ГОЛ! Неожиданно пропускают римляне. Манолас не смог вынести мяч от флажка, Теро его обокрал и пошел вдоль линии к воротам. Его удар с острого Де Санктис отбил, а вот отскок... Перица на добивании не оставил шансов римскому стражу ворот.
19’
Стипе Перица
22’ Гости подают угловой. Что подача получилась опасной, что подбор. Но обе подачи защитники закрыли.
23’ Ох, заброс от центра на Ибарбо, его у линии штрафной сбивает Пирис, ему желтая, а Тотти и Де Росси не согласны. Просят красную ,да так ретиво, что сами стали цвета варенного рака.
24’
Иван Пирис
26’ Тотти у мяча. Удар! Мяч перелетев стенку приземлился перед вратарем и норовил проскочить в ворота под руками. Но Карнезис в эпизоде хорош!
27’ Еще момент. Наингголан бьет, мяч попадает в Эрто. Де Росси на подборе, его удар принимает Гильерме.
29’ Де Росси зарабатывает угловой. Тотти навешивает на ворота. Эрто выигрывает воздух и закрывает зону.
31’ Наингголан снова бьет дальним ударом. И снова мяч попадает в защитника, но будет угловой.
32’ А розыгрыш этого углового принес красивый момент. Мапу, центральный защитник римлян, получив мя чна левом фланге, проскочил между двоих противником, используя дриблинг, и пробил по воротам. Высоко получилось.
34’ Ух! Могли гости увеличить отрыв, подача от правого фланга, Перица в прыжке замкнул головой, да послал мяч выше ворот .
36’ Ай-йай-йай... Шикарный прострел с левого фланга на Ибарбо, который успевает дотянуться кончиком бутсы и пробить, но и Карнезис тоже успевает. Успевает броситься под мяч и защитить ворота.
39’ ИБАРБО! Сольный проход от фланга, финт и удар с острого угла. Карнезис снова тащит, и сыграть на добивание не кому.
40’ Итурбе с противоположного фланга организует проход, но его удар успевает закрыть подкатывающийся защитник.
41’ Тотти навешивает от углового флажка, мяч перелетев штрафную площадь никем не обработанный уходит от римлян.
43’ Еще угловой. Подача и гости убегают в контратаку. Аллан проигрывает в скорости и отдает неточный пас на ход набегающему нападающему. Который мяч окончательно потеряв не добежав до него.
44’ ГОЛ! Хозяева быстро возвращают мяч в атаку. Пьянич от линии ворот покатил мяч к Тотти. Ческо закинул его к линии вратарской, откуда его замкнул в касание Найнгголан. Сравнивают счет римляне.
45’
Раджа Наингголан
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух, кровавое начало второго тайма. Де Росси в подкате останавливает забег Агьеманг-Баду, а Баду в падении заехал Де Росси шипом над глазом и рассек ему бровь.
48’ Де Росси наложили на голову повязку, он будет дальше играть. Гости подают угловой, первый второй, Найнгголан подхватывает мяч и пытается перейти центр поля, под него грубовато подкатывается Эрто.
49’
Тома Эрто
50’ Баду вновь выжигает левый фланг, очень он активен, но его забег чистым отбором мяча останавливает Наингголан.
53’ Тотти исполнил сольный проход от левого фланга до штрафной с дальнейшим ударом по воротам. Все хорошо получилось, кроме самого важного - удара. Перекрутил.
55’ Карнезис исполняет штрафной удар вынося мяч от ворот. Теро его в конечном итоге получает и перекинув себе на ход пробил по воротам. Де Санктис выручил.
57’ Небольшая путаница у штрафной гостей. Холевас получает возможность для удара, но чуть быстрее нужно было бить. Эрто поставил блок.
59’ Автор первого гола, Перица, забегает в офсайд. А второй заброс подбирает Пьянич, подыгрывая себе рукой так, чтобы судья не заметил.
62’ Пинци у своих ворот дарит римлянам штрафной удар. Пьяничу мяча, пригляделся и пробил. Чуть выше перекладины.
64’ ГОЛ! Курьезный гол! Наингголан закидывает мяч к линии вратарской на Тотти. Ческо мяч упустил, слишком много окружило его игроков в полосатой форме. Но мяч от него отлетел к греку, и Торосидис продавил его сквозь вратаря затолкав в ворота.
65’
Гол! 2:1
Василис Торосидис
66’
Панайотис Коне - Стипе Перица
68’ Раз защитники забивают, то нападающим приходится отрабатывать в обороне. Итурбе останавливает на краю поля забег Пириса.
70’ Коне подает угловой от левого флажка. Де Санктис выходит из ворот и выносит мяч от ворот кулаками.
73’
Бруну Фернандеш - Джампьеро Пинци
75’
Сейду Кейта - Франческо Тотти
76’ Удивительное дело, но "Рома" последние три игры в серии А выиграла у "Удинезе" с разницей в 1 мяч. Увидим ли мы еще голы?
78’ Баду пытался замкнуть подачу с фланга. не вышло, но опасен был подбор Пириса и его дальний удар. Чуть выше перекладины пролетел мяч.
80’
81’ Итурбе от фланга выдал отличнейший пас на Наингголана, который в касание замкнул как смог, пяткой, и Карнезис успел среагировать и спаси ворота. Очень опасный момент.
82’
Сейду Думбья - Хуан Итурбе
82’
Алекс Хейхо - Гильерме
84’ ХОООЛЕЕЕЕЕВАААС!!! Ворвался к воротам от правого фланга и кааак даст! Сильный удар, мяч едва не проломил перекладину. Но в ворота не пошел.
85’ Теро отвечает похожим сольным ударом. Но он него мяч пошел выше ворот, полетев к трибунам.
86’
87’
Адем Ляич - Миралем Пьянич
89’ Ха-ха. Похоже Ляич вышел на поле за карточкой. Потому как только представилась такая возможность, он ее получил.
90’
Адем Ляич
90+1’ А судья добавляет ко второму тайму +4 минуты. Одна из них уже истекла.
90+2’ Римляне зарабатывают недалеко от центральной линии штрафной. И подавать его идет Де Санктис. Хозяева не экономят время.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Все! "Рома" одерживает волевую победу, и это при том, что римляне все же были сильнее и пропустили сегодня как-то нелепо, допустив детскую ошибку в обороне. Победа "волков" была ожидаемой, но вот что нас ждет в следующем туре - загадка. Дерби само по себе событие не рядовое, а тут еще и судьба второго места решаться будет. С вами был Сергей Щабельский ,до скорых встреч!