Наполи — Чезена, 18 мая 2015

18 мая 2015 года • 22:00

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Чезена (Чезена). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 18 мая 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+6
=1
-0
19 — 4
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 37 568 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! Мы с вами в Неаполе, где с минуты на минуту начнется матч 36-го тура серии А. Местный "Наполи" принимает скромную "Чезену". Один из лидеров против одного из аутсайдеров. Смотрим матч вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Интрига в матче простая. "Наполи" все еще борется за путевку в Лигу чемпионов. Сегодня парням Бенитеса нужна только победа, иначе отрыв от "Лацио" и "Ромы" станет критическим. Пока он составляет 7 и 6 очков соответственно. В свою очередь, "Чезена" уже вылетела в серию B, потому может играть в удовольствие.
0’ Клуб из Неаполя лелеял коварные планы и желал пробиться в Лигу Чемпионов через турнир рангом пониже. Но на на этой неделе "Наполи" проиграл "Днепру" 0:1 и вылетел из полуфинала Лиги Европы. Увы, небесно-голубые растранжирили кучу моментов в первой игре и были непохожи сами на себя в ответной встрече.
0’ Неудивительно, что слухи стали сразу же отправлять тренера Бенитеса восвояси. Конкретнее - в Англию. Вместе с ним якобы уйдет и спортивный директор. А на место Рафы ряд итальянских СМИ прочит то серба Михайловича (ныне возглавляет "Сампдорию"), то хорошо знакомого российского болельщику Эмери из "Севильи".
0’ Состав "Наполи": Андухар - Место, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Давид Лопес, Жоржинью - Кальехон, Хамшик, Мертенс - Габбьядини.
0’ Состав "Чезены": Альярди - Вольта, Крайнц, Капелли, Ренцетти - Карбонеро, Кашоне, Табанелли, Де Феудис, Бриенца - Дефрель.
1’ Команды уже на поле! Обмен рукопожатиями, последние важные слова и...Стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший.
2’ Деловито и важно начинает встречу "Наполи", как и положено хозяевам и фавориту. Жоржинью даже по воротам уже пробил, но попал в защитника, Капелли.
3’ Кто-то может подумать, что игрокам "Чезены" в эти 90 минут ничего не надо. Но они тоже люди. им надо думать о будущем. А этот матч - прекрасная возможность показать товар лицом. И не опуститься в серию B.
4’ Место знает свое место - оно справа, по всей бровке! Первое опасное подключение защитника едва не приводит к опасному прострелу. Основной правый защитник "Наполи" Маджо сегодня в запасе.
5’ На лавочке сидит и лучший бомбардир неаполитанцев Игуаин. Но у него на той неделе случилось легкое повреждение, и Бенитес решил аргентинца поберечь. Впереди "Юве", "Лацио". А с "Чезеной" и так разберутся.
6’ Вольта недружелюбно обошелся с Мертенсом, зацепив бельгийца у границы штрафной. И арбитр сразу же награждает провинившегося "горчичником".
6’
Массимо Вольта
7’ Хитро исполнял штрафной Мертенс, послал мяч под "стенкой". Тот заметался во вратарских владениях и в последний момент, скользнув перед носом Хамшика, улетел на угловой.
8’ Едва ли не первая атака "Чезены" в матче захлебывается сразу после перехода за центральный круг. Привыкайте, такую картину мы будем видеть с вами постоянно.
9’ Хотя, может, зря я на гостей наговаривал? Вот они уже у чужой штрафной, вот Карбонеро далеко выкидывает аут и...Следует крайне неточный удар по воротам Андухара.
10’ Очень расслабленно "Наполи" начинает. Даже где-то вальяжно. Пытаются хозяева на невысоких скоростях взломать эшелонированную оборону. Малой неаполитанской кровью.
11’ Да, "Чезена" в атаке. Не сдается изначально приговоренный букмекерами коллектив. Дефрель впереди как волчок - крутится то там, то там, пытается цепляться за длинные передачи партнеров.
12’ Странный момент. Хамшик, зоркий глаз, увидел рывок Кальехона в штрафную и выпилил длинную диагональ. А испанец на ровном месте поскользнулся и упал. Даже пенальти не выпросишь.
13’ А вот это хорошо! Бриенца до штрафной мяч дотащил и навесил аккуратно Карбонеро на голову! Тот кивнул - и через секунду увидел мяч в руках Андухара.
14’ Свист на трибунах. Так фанаты реагируют на крайне неточный пас Кулибали. Хотел он Место мяч перевести, а получилось в аут. Железный дровосек решил поиграть в плеймейкера.
15’ И ГОЛ! Дефрель получил мяч, спокойно поднял голову и точно в уголок пробил! Андухар вытянулся в струнку, но как-то лениво, как кот на солнышке. И мяч проскочил мимо его рук!
15’
Грегуар Дефрель
16’ И сразу же забегали хозяева. Мертенс здорово пробороздил фланг слева, навесил - а там ни-ко-го. Интересно, пошел ли бы на эту передачу Игуаин? Подсказало бы ему чутье?
17’ Для "Наполи" важно быстро отыграться, не дать сопернику увериться в мысли, что с "Сан Паоло" можно увезти какие-то очки. Но пока хозяева действуют немного топорно, однообразно.
18’ Хорошо освободился от опеки Гуляма Бриенца, а вот техничка подвела. Длинный пас получился не на ход партнеру, а на разминку Андухару. Который в этот раз был молодцом.
19’ ГОЛ! Из ничего возникает! Кальехон смещается в центр, бьет, и мяч рикошетом от защитника прилетает к стоящему в одиночеству у левой штанги Мертенса. Одним касанием хавбек мяч подрабатывает, вторым - "прошивает" сетку.
19’
Дрис Мертенс
20’ Мертенс в огне! Все сделал образцово-показательно. Обыграл оппонента, вбежал в штрафную, прострелил. А там Габбьядини подставил правую ногу. И все.
20’
Маноло Габбьядини
21’ Это уже пятый мяч в сезоне для Мертенса. И 15-й для Габбьядини. Вот так медленно запрягающая игра вдруг разогналась. И подарила нам 3 мяча за 6 минут.
22’ И совсем другое настроение у хозяев. Начинают они атаковать более изобретательно, все чаще задействуя пятки и "стеночки". Результат еще не достигнут, но большой шаг навстречу победе сделан.
23’ "Чезена" же пытается прийти в себя за счет контроля мяча. "Наполи" не навязывает высокий прессинг, и у игроков гостей есть время поднять голову. поискать адресатов для передач.
24’ Нравится мне Бриенца у "Чезены". Настырный, с техникой. Разве что решения не всегда быстро принимает. Но так принимал бы быстро, играл бы в команде классом повыше.
25’ А гости атакуют. Они играют в давление, перекатывают мяч. "Наполи" действует от обороны, что зрителям не очень-то нравится. По их логике, бояться команду со дна таблицы точно не надо.
26’ Снова "Чезена" попыталась дерзко пойти вперед, но атака закончилась неумелой попыткой Кашоне пробить по воротам. Кроме гола и не было-то точных ударов по владениям Андухара.
27’ "Наполи" быстро забрал мяч себе, и теперь уже тики-така по-неаполитански пошла. С обязательными условиями в виде дриблинга Мертенса, открываний Габбьядини и рывками Кальехона.
28’ Опасный штрафной привозит Табанелли. Ведь у неаполитанцев Мертенс на поле. Который может как пробить, так и искусную передачу исполнить. Мастер стандартов.
29’ В итоге бельгиец подает в штрафную, а Кулибали пытаеся пробить влет. Но только гостевой сектор смешит. Врлде и поймал мяч на стопу, но пробил точно в защитника. И понуро побрел назад.
30’ Медицинская пауза. Табанелли лежит на газоне и держится за ногу. Травма? Врачи на поле, достают заморозку. Сейчас станет понятно, будет ли замена вынужденной. Или вообще ее не будет.
31’ Вроде бы расходился хавбек "Чезены", все в порядке. Игра продолжается. Немного события пропали у нас в череде пауз и многочисленных ошибок с обеих сторон.
32’ Атаки "Чезены" раз за разом скатываются на правый фланг. Но перекос - это еще полбеды. В наступлении гостей банально не хватает скорости и мысли.
33’ Хамшик всех удивил. И себя. и партнеров. Всех, кроме вратаря Альярди. Свалился мяч с ноги словака, полетел точно в угол, и пришлось киперу "Чезены" на бок заваливаться и команду спасать.
34’ Странно. Вроде бы конец сезона, команда должна выйти на пик формы, а "Наполи" выглядит как-то сомнительно. То ли совсем силы экономит, то ли просто Бенитес что-то напутал в подготовке.
35’ Снова действия Кулибали вызывают насмешку трибун. Неловкий пас назад в ситуации, когда все ждали обостряющей передачи или хотя бы перевода поперек.
36’ Хотя сейчас защитник исправился, выполнил изумительный подкат против Дефреля. Форвард рвался на рандеву с Андухаром, и если бы не Кулибали, добился своего.
37’ Летучую контратаку "Наполи" испортил Гулям. 3 в 3, просто вырезай передачу на Кальехона и радуйся жизни. Но у алжирца получился какой-то неумелый тычок в ногу защитника.
38’ Ощущение, что команды медленно, но верно посматривают на часы, трясут их у уха. Перерыв не за горами, а как будто бы никому ничего не надо. А счет скользкий!
39’ Получается, без искусственного раздражителя хозяева не могут? И только получив мяч в свои ворота, могут мгновенно ответить двумя? Если так, то что-то неладно в неаполитанском королевстве.
40’ Две острые передачи во вратарскую "Наполи" привели к удару Бриенцы. Тот набежал на мяч, оставленный в углу штрафной и мощно зарядил в небеса.
41’ Пешком двигаются по полю небесно-голубые. Хватает этого, чтобы вести в счете. И организовать новую контратаку, в которой Хамшик потерял мяч, пытаясь прокинуть мяч мимо двоих защитников "Чезены".
42’ Гулям стал жертвой неповоротливости. Крайнц хорошо прокинул мяч мимо него, наткнулся на локоть и упал. И судья сразу свистнул, показав карточку.
42’
Фаузи Гулям
43’ Долго готовилась к этому штрафному "Чезена", и в итоге даже удара по воротам мы не увидели. Кто-то из игроков "Чезены" нарушил правила на Габбьядини и все. Момент заигран.
44’ Успеет ли "Наполи" провести последнюю стоящую атаку? Если Место будет раздавать такие неуместные передачи не в темп - то вряд ли. Грусть, тоска, когда свисток.
45’ Две минуты добавил к основному времени тайма судья. Все правильно, были остановки, вынужденные паузы. Да и надо дать футболистам шанс сделать еще что-то знаковое.
45+1’ Новая попытка Мертенса победить в схватке со всем миром и доказать, что он супергерой. На этот раз не прокатило. Уже на первом сопернике Дрис потерял мяч.
45+2’ Мяч в раздевалку! Вольта в борьбе с Гулямом прострелил, а Дефрель отлично замкнул передачу. Гром среди ясного неба. Игуаин от злости швырнул бутылку с водой на пол.
45+2’
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Четыре мяча мы увидели в первом тайме. Интрига жива, моменты худо бедно возникают. Так что жив-то, итальянский футбол. Отдохнем и вернемся в Неаполь, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Чего ждать от команд в дебюте? "Наполи", конечно же, бросится вперед. "Чезена" будет искать свои шансы в редкие минуты контратак. Проверим догадки. Поехали!
47’ Опасно! Гулям скинул аут - да так далеко, что Габбьядини едва не переправил мяч в ворота. Альярди далеко вышел из ворот, и длины ноги итальянскому форварду не хватило.
48’ Игра после возобновления постоянно дробится на какие-то микроэпизоды. И что-то цельное из этого попурри выцепить сложно. "Чезена" совсем не тушуется, это отрадно.
49’ Один из двух итальянцев в составе "Наполи" Место выполнил беззубый прострел в руки Альярди. Совсем что-то с атакующими действия у защитника не ладится. Может, Маджо, синьор Бенитес?
50’ Более того, едва "Чезена" контратаку не организовала, но Дефрель, уже думая, как будет Кулибали обыгрывать, не справился с обработкой мяча. Бывает, что.
51’ И не видно пока, за счет чего "Наполи" собирается забивать. Ну да. даже с такой невысокой скоростью развития атак хозяева создают полумоменты. Но этого мало. Навесы в штрафную не работают.
52’ Требуют подопечные Бенитеса вторую карточку для Вольты. Схватил защитник Гуляма за футболку и помешал развитию атаки. Но судья пожалел провинившегося.
53’ Какой-то сюрреализм. Кальехон у всех выиграл верховую дуэль и пробил выше ворот. Еще чуть-чуть, и Альбиоль в дриблинг пустится? Или Андухар забьет?
54’ Здорово увидел Хамшика в штрафной Кальехон и пас отдал зряче, но словака сразу окружили трое. Гоп-стоп. И никак уже из этого кольца не вырваться.
55’ Ничего себе, как зевнула защита "Чезены". Закидушка на Мертенса прошла, и бельгиец мог отдавать Габбьядини на пустые ворота, но предпочел все сделать сам и промахнулся!
56’ КПД Место стремительно мчится к нулю. Уж сколько мы этих навесов видели с правого фланга. Неумелых попыток доставить мяч точно на голову Габбьядини.
57’
Стефано Луккини - Андреа Табанелли
57’ Луккини, опытный 34-летний футболист, меняет Табанелли.
57’
Гол! 3:2
58’ ГОООЛ! Лучший игрок в составе "Наполи" сегодня отличается во второй раз! Проскочил между двух игроков "Чезены", обыгрался с Хамшиком и в касание послал мяч в уголок.
59’ "Наполи" уже добивался сегодня преимущества в один мяч, и мы помним, что недолго неаполитанцы это шаткое богатство хранили. Так что должны хозяева учиться на своих ошибках.
60’ Второй мяч Мертенса стал для "Наполи" 66-м в сезоне. По этому показателю команда Бенитеса догнала "Лацио" и всего на 1 забитый мяч отстает от лидера - "Ювентуса".
61’ Плотный выстрел удался Габбьядини из-за пределов штрафной, но мяч отправился ровно в ту точку, где и был Альярди. Так что плюс форварду в карму, и едем дальше.
62’ Бриенца остро разыграл стандарт, найдя на краю штрафной Кашоне. А тот просто попытался вернуть мяч в игру, прострелив вдоль ворот. Но игроки "Наполи" все подчистили.
63’ Красота-то какая! Бриенца грамотно и быстро разобрался в ситуации. Мяч над собой подкинул и "ножницами" бабах! Андухар с большим трудом достает мяч в левом углу ворот.
64’ И тут же Бриенца падает в борьбе с Габбьядини в штрафной. Но арбитр неумолим - фола нет, поднимайся, мол. Третий ответный мяч "Чезены" - ну это было бы слишком.
65’ Отрезанным ломтем выглядит Кальехон сегодня. Передачи ему если и доходят, то через второй раз на третий. Да и сам испанец стал много ошибаться в последнее время.
66’
Гонсало Игуаин - Маноло Габбьядини
66’ А вот и Игуаин на поле. Меняет автора гола Габбьядини. У аргентинца есть 25 минут, чтобы отличиться.
67’ Снова крайне неспешно обращается с мячом "Наполи", словно три очка уже в кармане. Движение медленное, адресов для передач впереди мало. Лишних касаний море.
68’ И только Мертенс живее всех живых, а неаполитанцев тем более. Крутится, вертится, обыгрывается с партнерами. Его активность привела к назначению опасного штрафного от левой бровки.
69’ Штрафной закончился четвертым угловым, а там Альбиоль почти дотянулся до мяча. Мяч то ли попал в руку защитника "Чезены", то ли скользнул по ней, но судья на такие мелочи не обращает внимания.
70’ Хамшик не попал по мячу, вот так невезение! Все сделал Гулям, пробежал, прострелил, а словак просто мимо мяча махнул. И уже затем Мертенс добивал - мимо тоже!
71’ Капелли задержал Игуаина в центре поля руками. На что рассчитывал, непонятно. А арбитр все видел.
71’
Даниэле Капелли
72’ Сумасшедшее желание отличиться у Игуаина. В поисках мяча он отбежал на место центрального защитника (!). Курьезный, конечно, момент. И тут же Гонсало атаку начал.
73’
Алехандро Родригес - Даниэле Капелли
73’ И тут же наставник "Чезены" от греха подальше снимает Капелли с игры. Уже подвисшего на "горчичнике".
74’ Включился, наконец, у "Наполи" прессинг. Может, это Игуаин задал перцу своим, а может, повторять грехи концовки первого тайма хозяева не хотят. Но завелись.
75’ И показательно, что даже Место выдал приятный забег и прострелил в кои-то веки с умом. Помешал в последний момент защитник. Но передача была адресная! Ура.
76’ Какой же нескладный все-таки Кулибали. Снес Дефреля, как электричка сносит уставшего воробья, закрывшего глаза в низком полете. Железная карточка.
76’
Калиду Кулибали
77’ А тут везет "Наполи"! Кашоне открылся на краю штрафной, принял пас на грудь, а вторым касанием исполнил боковые "ножницы". Выше ворот!
78’ Ну что же вы не бежите на скидки, друзья. Хамшик все сделал прелестно. В штрафной открылся, хохолком мяч откинул. А никто вторым темпом не побежал.
79’ Атакует "Наполи", а Инсинье сидит на кромке поля. То ли так своеобразно готовится к выходу на поле, то ли Бенитес дал ему уже отмашку - мол, сиди весь матч в запасных.
80’ Успокоилась и "Чезена" немного. Программу максимум гости сегодня переплюнули и смотрятся прекрасно. Играют в удовольствие, не ставят "автобус". Что еще надо?
81’ Ровным счетом ничего в последние минуты не происходит. Потому команды сейчас делают по синхронной замене. Чтобы как-то повлиять на вяло протекающий матч.
82’ Инсинье выходит вместо Хамшика. Новеньких в полку итальянцев прибыло.
83’
Лоренцо Инсинье - Марек Гамшик
83’
Риккардо Каццола - Джузеппе Де Феудис
83’ Инсинье выходит вместо Хамшика. Новеньких в полку итальянцев прибыло.
83’ Интересный момент. Сначала с поля должен был уйти Кальехон, но в последний момент Бенитес передумал. И ушел Хамшик.
84’ Гулям ближе к концу матча активизировался донельзя. Просто Роберто Карлос какой-то. Только без удара, что в случае плотной обороны "Чезены" прямо-таки недостаток.
85’ Напомним, в случае победы "Наполи" сократит отставание от "Ромы" и Лацио" на 4 и 3 очка соответственно. И ведь с "Лацио" предстоит очная игра в последнем туре. А "Рома" и "Лацио" уже в следующей игре встречаются.
86’ То есть шансы Неаполя на Лигу чемпионов не такие уж и призрачные. Но для этого нужно только побеждать. Например, "Ювентус" в Турине на выходных.
87’ Опасно! Дефрель совершил слаломный проход почти до чужой штрафной, а потом пытался выпросить фол, проиграв с силовой борьбе Альбиолю. Куда там. От этого судьи и улыбки не допросишься.
88’ У Бенитеса, напомним, еще одна карта есть в рукаве. Но он,видимо, как хитрый лис, оставил последнюю замену напоследок. Чтобы потом время потянуть.
89’
Вальтер Гаргано - Дрис Мертенс
89’ А это замена, что называется, "под аплодисменты". Два гола и передача - такие вот показатели бельгийца. Вместо него Гаргано вышел.
90’ Выиграл в воздухе дуэль Вольта, оттолкнув Альбиоля от мяча, но попал Андухару в руки. Чуть бы левее или правее - и мог грянуть гром. А так...
90+1’ Арбитр добавил три минуты, и первая из них истекла чинно, мирно, благородно. Одни держат мяч и тянут время. Вторые просто бегают рядом, часть антуража.
90+2’ Кулибали вздумал внести изюминку в концовке. И почти обрезал команду. Но у Дефреля уже нет сил бежать, прессинговать, оттирать защитников корпусом.
90+3’ ВСЕ! "Наполи" вымучивает победу над аутсайдером серии А. И продолжает сохранять шансы на попадание в Лигу Чемпионов. Играли подопечные Бенитеса сегодня не ахти, но главная цель в виде трех очков достигнута. А остальное лирика. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.