Милан — Рома, 9 мая 2015

9 мая 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 9 мая 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+4
=8
-9
23 — 31
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 35 614 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Доброго дня, уважаемые, на связи Италия. Золотая гонка завершена, но кто бы мог подумать, что под конец чемпионата нам будет на что смотреть и за кого переживать. "Рома" и "Лацио", два заклятых соседа, начинают ожесточенную схватку за серебро сери А. Оба римских клуба в 35-м туре будут биться с двумя клубами из Милана. "Волки" эстафету за очками начинают, "орлы" на подхвате. Начинаем в 21:45, с вами Сергей Щабельский.
0’ После очной встречи двух миланский клубов (0:0), когда команды соседствовали в таблице, "Интер" пошел в гору, одолев "Рому", "Удинезе" и сыграв по нулям с "Кьево". А вот "Милан" наоборот, все три последующих поединка проиграл. "Удинезе", "Дженоа" и "Наполи" не позволили дружине Индзаги забрать хотя бы балл. "Милан" опустился в таблице еще на две позиции пропустив вперед себя "Палермо". Сейчас обидеть "россонери" может каждый.
0’ "Лацио" за этот же период ни разу не проиграл, но дважды сыграл вничью, победив лишь однажды. Как итог 5 баллов, в то время как "Рома" проиграв "Интеру" взяла вверх над "Сассуоло" и "Дженоа", набрала 6 баллов и опередила "орлов" в таблице на 1 балл. Обоим римским клубам ошибаться нельзя, цена ошибки слишком высока. Очень интересно как с давлением будут сегодня справляться "волки", ведь "Милан" унижен и рассержен. Проигрывать в 4-й раз подряд - это слишком для клуба с такой богатой историей.
0’ Интриги добавляют кадровые потери, которые больнее бьют по "россонери". Дисквалифицированы Менез и Де Шильо, травмированы Монтоливо, Агацци, Эссьен и Сусо. У "джаллоросси" травмированы только трое, Стротман, Майкон и Кастан. Сказать, что это ключевые игроки сложно, потому как в лазарете они уже не первый месяц, и команда справляется и без них. Хотя возвращения того же Стротмана ждут многие.
0’ "Милан": Лопес — Абате, Палетта, Алекс, Антонелли — Ван Гинкел, Де Йонг, Поли — Хонда, Дестро, Бонавентура.
0’ "Рома": Де Санктис — Флоренци, Манолас, Астори, Торосидис — Наингголан, Де Росси, Пьянич — Ибарбо, Думбья, Жервинью.
2’ С места в карьер! Обменялись команды атаками. Но если Жервинью прострелил на ворота очень опасно, и Думьбя проиграл борьбу за мяч защитнику. То Дестро просто забежал в офсайд.
3’ Де Росси дальним ударом метил в левую девятку. Пробил неточно. Мяч улетел на трибуны просвистев рядом с крестовиной.
4’ Наингголан удостоился внимания судьи за подкат под Пателлу. Можно было и карточку давать, Паоло Тальявенто ограничился устным предупреждением.
5’ Еще один фол. Поли подкатился под Де Росси. Игра очень напряженная.
7’ Хонда обманул Торосидиса, но убежать от него не смог, еще и проиграл борьбу. А затем еще и Абате сфолил на Думбья, который решил поддержать Торосидиса на фланге.
8’ Серия ошибок у своей штрафной дает шанс Бонавентуре на дальний удар от правого края. Мяч улетел на трибуны.
9’ Пьянич прошел через фланг и прострелил к воротам. В игру вступает Диего Лопес забирая мяч в руки.
11’ "Милан" в атаке. Давление через левый фланг дарит стандарт. Навес в штрафную, защитник римлян выигрывает воздух.
13’ Отличный заброс за спины защитникам, Хонда в касание бьет под перекладину, Де Санктис тащит!
15’ "Милан" разгоняет атаку левым флангом, прострел от края поля к штрафной, защита римлян играет безупречно. Без шансов на завершение.
16’ Ух! "Рома" подает угловой. Манолас выиграл воздух пробил по воротам и попал в штангу. На добивании римляне снова не точны. Повезло Лопесу.
17’ Хонда получает мяч в центре поля, не стал идти дальни и глубже и пробил метров с 30-и. Выше.
18’ Дестро забегает в штрафную с правого края. Астори его за плечо так тихонько, чтобы никто не заметил, прихватил, да так, что Дестро упал на газон. Однако все так, никто ничего не заметил.
20’ Торосидис подключился к атаке по флангу. Жервинью сместился к центру и ждал паса от Торосидиса, но взаимодействие неважное. Пас не проходит.
22’ Жервинью проходит флангом, отдает пас в центр на Думбья. Сейду развернулся, якобы обманув защитника, и пробил. И попал в этого самого защитника, Пателла не так прост, как кажется.
24’ Поли фолит вблизи своей штрафной против Пьянича. Гости получают стандарт в свою пользу. До ворот метров 25-30.
26’ Долго хозяева выстраивали стенку, и это дало результат. Пьянич решился на пробитие стандарта и угодил в эту самую стенку, так заботливо построенную.
28’ Жервинью на газоне. Что-то случилось с иуварийцем, а на бровке тут же появляется Ляич. Неужели будет замена?
30’
Адем Ляич - Жервинью
32’ Дестро простреливает от правого фланга на ворота. Де Росси играет в защитника и выносит мяч.
33’ Еще момент, еще прострел. Абате удачно забежал по флангу к воротам, но и его подкат был заблокирован.
35’ Бонавентура идет с шашками наголо по левому флангу в атаку. Его удачно закрывает Флоренци, и оба они повалились за линию ворот.
37’ Отличный момент! Навес от левого угла штрафной к линии ворот, Бонавентура выигрывает воздух и головой бьет под перекладину. Де Санктис проявляет чудо акробатики успевая в прыжке вытащить мяч.
39’ ГОООЛ! Хонда убежал по правому фангу, тысячу раз огляделся, перед тем как прострелить и выдал пас на ближнюю штангу. Ван Гинкел выиграл позицию у Наингголана, подставил ногу и забил.
40’
Марко ван Гинкел
42’ Торосидис на чужой половине поля подталкивает в спину Хонду, повалив японца на газон. Судья дает свисток.
43’ Продолжается греко-японская война. Торосидис завалил Хонду уже на своей половине не дав принять мяч.
44’
Василис Торосидис
45’ Красиво атакует "Рома". Пас с центра поля на фланг, скидка головой в касание и удар, который у Ляича не получился. Срезался мяч и ушел к сопернику.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Обе команды показывают не самый зрелищный футбол. По настоящему опасных моментов немного, их можно пересчитать на одной руке. Но больше удивляет беззубость римлян. "Милан" играя в пол ноги смог забить гол, а "Рома" пока не может ничего.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Антонелли фолит вблизи своей штрафной, Ляич у мяча. Удар без разбега, метил Ляич под перекладину, пробил выше.
50’ Хонда разгоняет атаку через правый фланг. Пас на Абате, Абате навешивает на ворота, защитник римлян выносит мяч на угловой.
51’ Пьянич запутался в своих ногах, подарив мяч сопернику. Тут же следует пас на Дестро, набегающего на ворота. его закрывают в коробочку двое центральных защитника.
52’ Флоренци подключается к атаке. Замкнул в касание диагональный пас с правого края ворот пробив в дальний угол. Опасно, но по воротам не попал.
54’ Хонда и Бонавентура перепасовываются на правом крае штрафной площади римлян, Японец забежал в положение вне игры.
56’ У римлян похоже зреет еще одна замена, Руди Гарсия что-то объясняет вроде как Итурбе. Плохо было видно, но больше похоже на него.
58’ ГОООЛ!!! "Милан" подает угловой. Но если с первого раза Хонда навесил на голову защитнику римлян, то подобрав мяч японец уже нашел голову Дестро, который замкнул под перекладину. Вторая голевая у японца.
59’
Хуан Итурбе - Виктор Ибарбо
59’
Маттиа Дестро
60’
Алессандро Флоренци
61’ Еще момент! Хонда разогнал атаку, прострелил к воротам. Поли до мяча не дотянулся, но его успел подобрать Бонавентура. Который не стал давать второй шанс Поли, а пробил сам с острого угла. Мимо ворот. Шикарный момент упускают хозяева.
63’ Пьянич на эмоциях сваливает с ног здоровенного Алекса. Зашкаливают эмоции, бьет ключом адреналин. И кстати желтая.
64’
Миралем Пьянич
65’ Ух! Заброс по центру к линии штрафной на Думбья. Сейду мяч принял, развернулся, ушел от Абате и пробил по воротам. Но уже Алекс успел подстраховать команду.
67’
Сальваторе Боккетти - Лука Антонелли
68’ Готовится третья замена у римлян. Тотти ходит по бровке с рассерженным видом. Такое ощущение, что Ческо выйдет на поле и без согласия Руди Гарсии.
70’
Франческо Тотти - Миралем Пьянич
71’ Дестро проиграл позицию Маноласу и в попытке вернуть себе мяч выполнил подкат, который стоил ему желтой карточки.
71’
72’ Вот так номер. Де Йонг зацепил пяткой в своей штрафной Итурбе, и судья дает пенальти.
72’
Алекс
73’
Гол c пенальти! 2:1
Франческо Тотти
74’
Джампаоло Паццини - Маттиа Дестро
74’ ГОООЛ!!! Эль капитано, который только что вышел на поле, по счастливой для него случайности до пенальти, сразу же берется за дело. Пробил Тотти не важно, почти по центру и низом, и ему снова повезло, потому что Лопес подпрыгнул пропустив мяч под собой.
76’ Торосидис на левом углу штрафной площади миланцев обыграл Хонду и не то выполнил навес к воротам, не то пробил. В общем мяч просвистел рядом во штангой и покинул поле.
78’ Манолас забрасывает мяч в штрафную на набегающего Флоренци, но того грамотно блокирует Палетта.
79’ Итурбе проходит по правому флангу, подходя к штрафной закрутил мяч в ближний угол низом. Лопес тащит.
81’ Тотти дает шикарный пас от фланга в глубь штрафной. Итурбе забегает в штрафную, подхватывает мяч, но ему мешает Де Йонг, и Итурбе упускает мяч за линию ворот.
83’ После реализованного пенальти гости воодушевились и создали достаточно моментов для взятия ворот. Однако хозяевам удалось перевести игру на чужую половину поля.
84’ Быстрый выход из обороны в атаку через длинный пас на Итурбе. Только Палетта прочитал игру римлян и выбил мяч в аут.
86’
Филипп Мексес - Алекс
87’ Флоренци подает угловой, мяч перелетел всю площадь, и гости его подобрали уже на правом фланге. Перевод на угол штрафной, Наингголан набегая пробил выше левой крестовины.
89’
Иньяцио Абате
90’ +4 минуты добавляет судья.
90+1’
Филипп Мексес
90+2’ Мексес срывает забег Думбья. Штрафной по центру ворот. Прямой удар для Тотти. Ческо бьет мимо стенки и попадает в руки Лопесу.
90+3’ Боккетти фолит на фланге против Итурбе. Индзаги с этим не согласен и свое мнение выговаривает слишком эмоционально. Паоло Тальявенто просит тренера "Милана" покинуть поле.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Шикарный матч по интриге завершился еще более шикарной интригой. "Рома" теряет три балла и фактически дарит вторую строчку серии А "Лацио", но и "орлам" нужно сильно постараться чтобы обыграть "Интер". Советую не пропустить завтрашний поединок, там будет еще жарче. А на сегодня все, с вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.