Интер — Милан, 19 апреля 2015

19 апреля 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+11
=4
-9
31 — 29
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 74 022 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Доброго дня уважаемые, на связи Италия, Милан. Сегодня здесь состоится 162-е противостояние двух миланский клубов. "Нерадзурри" в качестве принимающей стороны, "россонери" как будто бы в гостях. Место встречи традиционно, стадион "Джузеппе Меацца". Дерби стартует в 21:45, а компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Перед 31-м туром "Милан" имея 42 балла идет 9-м, "Интер" 10-й и у него 41 балл. У каждой из команд есть хороший шанс утереть нос принципиальному сопернику и оторваться на пару тройку баллов. Но обе команды проводят не самый лучший сезон, и практически потеряли шансы на еврокубки в следующем сезоне. Так что сегодня только дерби, без примесей и дополнительных турнирных раскладов.
0’ К поединку соперники подходят не в полных составах. У "Интера" дисквалифицированы Гуарин и Брозович, в лазарете Жонатан, Додо и Кампаньяро. У "Милана" лазарет тоже не пустует: Агацци, Эль-Шаарави, Мастур, Монтоливо и Эссьен лечатся, но возможно Хонда сыграет уже сегодня который пропустил почти месяц.
0’ В любом случае, важно чтобы игра получилась под стать статусу. Вот что говорит по этому поводу Индзаги: — "Дерби необходимо выиграть ради фанатов. Мы знаем, насколько для них важен как этот матч, так и место в таблице. Дерби обещает быть ярким. Мы уважаем "Интер", но мы – "Милан". Будут ли наши фанаты довольны, если чемпионат мы закончим выше "Интера"? Думаю, довольны они будут когда мы будем бороться за титулы. Надеюсь, это произойдет как можно раньше."
0’ "Интер": Ханданович — Д`Амброзио, Раноккиа, Видич, Жуан — Гнукури, Медель, Ковачич, Эрнанес — Паласио, Икарди.
0’ "Милан": Лопес — Абате, Мексес, Алекс, Антонелли — Ван Гинкел, Де Йонг, Поли — Бонавентура, Менез, Сусо.
2’ Абате сбивает Паласио и главный арбитр встречи — Лука Банти дает свисток. Кстати о нем и его статистике. Сегодня он судит 16-й матч серии А в этом сезоне. 66 желтых, 3 вторых желтых, 3 красных, 4 пенальти. Лука в этом сезоне чаще судил "Интер", который и крупно проиграл, и сыграл вничью и крупно выиграл.
3’ Ну а в этом поединке "Интер" начинает с активного прессинга. Давление дикое.
4’ Индзаги активничает на бровке, подсказывая своим защитникам как правильно действовать и кому где располагаться.
5’ Абате прерывает забег по флангу Ковачича и отняв мяч "Милан" довел его до ворот Хондановича. Не опасно, но довел.
6’ Паласио забегает в штрафную с левого края, Алекс прыгает ему под ноги выбивая мяч на угловой.
7’ Не удачная подача на ближнюю штангу, Менез вырвался в контратаку, да завозился с мячом и потерял его ну чужой половине поля.
9’ Ух, проходит игра в стеночку на границе штрафной и Паласио уже внутри, мчится к воротам, бьет! Блокируется удар защитником.
11’ Огого! Эрнанес шикарно пробил по воротам из-за пределов штрафной, Лопес в эффектном прыжке вытаскивает мяч из угла. Хороший сейв, породистый.
12’ Ковачич забегая с левого края лупит дальним ударом. Мяч просвистел чуть выше перекладины.
13’ Менез снова мчится в контратаку и в этот раз смог дотащить мяч до штрафной и даже прострелить на ворота. Но на нем оказался не Ван Гинкел, а дежурящий защитник.
15’ "Интер" снова с мячом, "Милан" снова на 99% на своей половине поля. Менез только в центральном круге взглядом буравит пролетающий мимо мяч.
16’ Д`Амброзио ускорился по флангу на обостряющую передачу подыграл себе рукой. Банти заметил и дал свисток.
17’ "Интер" опустился к своим воротам и этим воспользовался Сусо. Удар с линии штрафной в руки Хандановичу.
19’ Еще один удар от Сусо. Мощнее вышел удар, Ханданович не смог его зафиксировать, и не пытался даже. Кулаками выбивает от ворот.
21’ Медель остановил Бонавентуру с нарушением прямо перед судьей. Банти отдает мяч номинальным гостям.
23’ Снова и опять "Интер" давит. "Милан" обороняется всеми силами. Атакующая тройка встречает первую волну атаки.
24’ Антонелли играет рукой вблизи штрафной. Будет стандарт, почти по центру ворот.
26’ Эрнанес у мяча. "Милан" долго и упорно ставит стенку, борясь с судьей за каждый миллиметр газона. Эрнанес наконец-то пробил и совсем не точно. Сильно выше ворот.
27’ Медель на фланге останавливает атаку сбивая с ног Абате. Не согласен с судьей Раноккиа, но что это исправит? Банти уже показал карточку.
28’ Сусо навешивает от фланга к воротам. Абате и Де Йонг, находясь в офсайде навязывают борьбу, благодаря которой "Милан" забивает гол. Который судья не засчитывает.
28’
Гари Медель
30’ "Милан" перехватил инициативу и уже прижимает "Интер" к своим воротам. Но до 50/50 по владению мячом еще далеко. Сейчас 63/37.
32’ Де Йонг исполнил свой стандартный подкат, который тут же окрасился в желтый цвет. Ковачич пострадавший.
33’
Найджел де Йонг
35’ Все больше и активней обостряют красно-черные обстановку, вынуждая соперника фолить.
36’
Гильерме Жуан Жезус
37’ Раноккиа не пускает Бонавентуру, выбивая мяч на аут. "Милан" вводит мяч в игру, но ради контроля мяча отходит на свою половину поля.
39’ Угловой подают красно-черные. Навес на дальнюю штангу, Де Йонг в прыжке пытаясь сохранить мяч выскакивает за линию ворот.
41’ Лопес решился на авантюру. Выход из ворот на набегающего нападающего едва не завершился ошибкой и привозом.
42’ Раноккиа в борьбе за мяч подмял под себя Менеза и едва не наступил ему шипами на голову. Сущие миллиметры отделили голову нападающего от травмы.
43’ Поли в борьбе за подачу от углового флажка в борьбе с Ковачичем уронил последнего и сам неудачно упал.
44’ Врачи появляются на поле, а Поли держится за руку и не сразу у него поучается подняться.
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Мощный первый тайм. В целом он прошел за преимуществом "Интера", но и "Милан" создал пару моментов. Эрнанес и Сусо опасно били по воротам, но счет пока не отрыт. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Милан" разыгрывает мяч с центра.
47’ Поменявшись половинами поля, команды как будто поменялись и инициативой. "Милан" очень активно начинает второй тайм прижимая "Интер" к воротам и комбинируя на подходах к штрафной.
49’ Эрнанес выдал пас на ход Икарди, тот ускорился и оторвавшись от защитников прострели к вратарской на Паласои, который забивает гол. Но и его не засчитывают. Икарди принимая мяч находился вне игры.
50’ Два не забитых мяча меньше чем за час мы увидели. Но когда же будут голы чистые?
52’ Диагональ от левого фланга не смог остановить у правого края штрафной одинокий Сусо. "Интер" перехватывает мяч.
53’ Менез отнимает мяч у Ковачича в центральном круге, доходит до штрафной и уже сам его теряет в борьбе с защитниками.
54’ Икарди забегает по флангу и навешивает с ходу на Паласио. Однако слишком сильно, мяч перелетает через нападающего и приземляется в ноги защитника "Милана".
55’ Пошла игра на встречных курсах. Эрнанес на подходах к штрафной был остановлен вроде как не по правилам, однако судья молчит и "Интеру" приходится уходить в оборону.
56’ Ух, как опасно. Икарди принимает мяч у угла штрафной, пихает его на ход Паласио, аргентинец проскочив мимо Лопеса проталкивает его под опорной ногой вратаря, но Диего успел прыгнуть к воротам и подобрать мяч. Ему еще Мексес помог подобрать мяч. Если бы не он, быть бы голу.
58’ Д`Амброзио от фланга простреливает на ворота, Бонавентура блокирует пас переводя мяч на угловой.
60’ Нет ни у кого инициативы. Идет открытая игра, обе команды играют на контратаках ловя соперника на первой же ошибке.
62’ Ковачич на фланге ловит Абате на противоходе и бьет ему по ноге. Тут же извиняется. Абате сразу же полегчало.
63’ Небольшая заварушка в штрафной Лопеса. Эрнанес бил по воротам из под Антонелли, и угодил тому в руку. Судья этого не заметил, зато все черно-синие это не оставили без внимания.
65’ Обе команды перешли на тактику забрось поближе к воротам на нападающих, авось у них что-то получится. Но получается мало, защитники из другой команды не дают шагу ступить.
67’
Джоэл Оби - Ассане Гнукури
68’ Абате ошибается в передаче подарив сопернику возможность организовать выпад на свои ворота. Паласио дотащив мяч до правого края поля прострелил на ближнюю штангу на Икарди. Лопес его опередил бросившись на мяч.
69’ В том моменте еще и Алекс летел в подкат пытаясь дотянуться до мяча быстрее Икарди и подкат этот вышел неудачным. Врачи на поле и похоже будет замена.
70’
Габриэль Палетта - Алекс
72’ Непонятно. "Интер" организовывает резкую контратаку. Паласио тащит мяч, отдает его на фланг к Эрнанесу, сам мчится к центру. Прострел, мяч пролетает мимо Паласио, мимо Лопеса, и попадая в ноги Мексеса залетает в ворота. Но и этот гол не засчитывают.
73’
Маттиа Дестро - Сусо
74’ Как показывает повтор, Паласио вбегая в штрафную сбивает Антонелли, а после этого уже оказывается у ворот. Именно поэтому гол и не засчитали.
77’
Джердан Шакири - Матео Ковачич
78’ Шачири поборолся за мяч на линии штрафной, сам упал, но мяч подхватил Жезус. Плотный удар в нижний дальний угол. Лопес спасает ворота.
79’ И еще один удар по воротам наносят черно-синие. Очень плотно прижимают к воротам и почти в упор бил Паласио. Лопес снова тащит. Ну и игра пошла.
80’ Д`Амброзио исполнил дальний удар прочесав мячом перекладину, еще один опасный момент.
81’
Алессио Черчи - Андреа Поли
82’
Иньяцио Абате
83’
Данило Д`Амброзио
84’
Эрнанес
85’ Близится к финалу второй тайм и игра, соперники не щадят живота выгрызая каждый сантиметр газона, карточки в этом деле сопутствующее обстоятельство.
86’ Дестро протащил мяч до штрафной и исполнил дальний удар по воротам Хандановича, напоминая, что не только Лопес сегодня может спасать свои ворота.
88’ Шачири пробил из-за пределов штрафной, почти от левого угла штрафной и ближнюю девятку. Не попал.
89’ Икарди выскочил аз-за спин защитников на свободное пространство. Одним движением остановил мяч, вторым и третьим, обработал и пробил уже из под защитника. Чуть мимо левой штанги. Очень опасно полечилось.
90’ +4 минуты ко второму тайму.
90+2’ Шачири навешивает от левого края штрафной к воротам, Лопес выходит из ворот и ловит мяч в руки.
90+3’ Не останавливается "Интер". Последние секунды. Икарди забегает в офсайд.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Финальный свисток, на табло два нуля, но игра была жаркой. Три не засчитанных гола, куча карточек, эмоции и страсть. Миланское дерби удалось. Лучшего сегодня назвать сложно, но наверное это Диего Лопес. Его сейвы не позволили отличится нападающим в черно-синих футболках. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Футбол вместе с вами смотрел Сергей Щабельский.