Ювентус — Лацио, 18 апреля 2015

18 апреля 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+12
=7
-3
40 — 19
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 916 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Близится к своему логическому завершению чемпионат Италии. "Ювентус" уверенно лидирует и, похоже, идет к своему очередному чемпионству, а вот вопрос о других обладателях путевок в Лигу чемпионов остается открытым. В 31-ом туре "Старая синьора" будет принимать на своем поле римский "Лацио", который к данном моменту занимает вторую строчку в турнирной таблице. Текстовую трансляцию для вас буду проводить я, Максим Машин.
0’ В прошлом туре туринский клуб на выезде не смог победить "Парму", став автором громкой сенсации, правда на расклады в чемпионской гонке тот проигрыш никак не повлиял, так как перевес "Старой синьоры" над "Лацио" составляет аж 12 очков. Даже поражение в этой игре вряд ли повлияет на шансы "Юве" выиграть очередной чемпионский титул. Однако отдых некоторых игроков в матче с "Пармой" позволил им свежими выйти на игру с "Монако" (1:0), где туринцы, откровенно говоря, не особо впечатлили, победив лишь благодаря очень сомнительному пенальти.
0’ Римляне выиграли восемь матчей подряд и, похоже, что не собираются останавливаться. Команда Стефано Пиоли отменно действует в нападении, причем результативно играет, как средняя линия, так и атака. Последний матч против крепкого и неуступчивого "Эмполи" (4:0) прошел при полном доминировании и отличной реализации моментов "орлятами". "Лацио" опережает "Рому" на одно очко, а от "Наполи" оторвался уже на семь, поэтому даже один балл в Турине будет успехом для римлян, хотя, наверняка они нацелились на второе место и не собираются пропускать вперед своих соседей по Вечному городу.В лазарете столичного клуба из ведущих исполнителей только Стефан де Врей. Остальные ключевые исполнители находятся в строю, причем пребывают в отличном расположении духа, полностью отдохнув на протяжении недели.
0’ "Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Маркизио, Пирло, Видаль, Эвра, Тевес, Матри.
0’ "Лацио": Маркетти, Баста, Цана, Маурисиу, Брафхайд, Лулич, Билья, Катальди, Андерсон, Клозе, Маури.
2’ Спокойно начинается игра у нас, присматриваются команды друг к другу, никто не стремится форсировать события.
3’ Билья активен на правому флангу, доходит до лицевой, но там в борьбе с защитником упускает мяч за лицевую линию.
4’ Видаль получает мяч на левом фланге, пытается между двумя защитниками сделать передачу на партнёра, не проходит пас.
5’ Андерсон хорошую скорость по центру поля набирает, и ему в ноги кидается Падоин. Без карточки обходится в этом эпизоде.
6’ Лулич по левому флангу подключается, пытается навесить в штрафную площадь, мяч рикошетом от головы Кьеллини улетает за лицевую линию.
7’ Отметим наличие в составе "Ювентуса" Матри, который в этом сезоне практически не играл.
9’ Падоин получает мяч на левом фланге, пытается сделать верховую передачу в штрафную площадь из-под защитника, но плотно его прихватывают и подачу накрывают.
10’ Цана с правого фланга хороший пас выполняет на Клозе, Мирослав не смог как следует принять мяч, не очень удобный пас получается.
11’ Эвра получает мяч на левом фланге, выполняет прострел на линию штрафной площади, где Тевес ошибается на приеме.
12’ Все-таки небольшую ротацию по сравнению с матчем против "Монако" произвел Аллегри, в частности Перейра и Мората остались на скамейке запасных.
13’ Обслуживает матч Никола Риццоли, один из лучших итальянских арбитров . Пожелаем ему легких решений.
14’ А вот и первый удар в створ ворот, Маркизио с дальней дистанции пробует свои возможности, Маркетти мяч в руки забирает.
15’ Римляне зарабатывают право на штрафной удар, следует подача в штрафную площадь, Маркизио на втором этаже борьбу выигрывает.
16’ Видаль обрабатывает мяч на левом фланге, здорово убирает защитника и навесил в направлении Матри. Низко получается, не дошел "снаряд" до форварда.
17’ ГОЛ! 1:0! Открывает счет "Ювентус! Видаль отменно поборолся на "втором этаже" и скинул мяч на ход Тевесу. Аргентинец, в отличие от Матри, в офсайде не был, ворвался в штрафную и примерно с 15-ти метров катнул мяч с левой ноги в дальний угол, Маркетти не дотягивается!
17’
Карлос Тевес
18’ Пока совершенно незаметен Мирослав Клозе в составе "Лацио". Немец в текущем сезоне десять раз отличился, что является хорошим показателям для форварда его возраста.
19’ Прочно обосновываются игроки "Ювентуса" на половине поля соперника, Тевес на левом фланге получает передачу, делает подачу в центр к линии штрафной площади, выбивают римляне мяч.
20’ Забитый мяч стал для Карлоса уже восемнадцатым в чемпионате.
21’ Пирло оказывается на газоне, арбитр у нас пока предпочитает без карточек обходиться, хотя в этом эпизоде довольно жестко против Андреа пошли в бедро.
22’ Маркизио набирает скорость по правому флангу, навешивает к линии штрафной площади, тут римляне играют плотно против соперника, завладевая мячом.
23’ Падоин подыгрывает рукой недалеко от своей штрафной площади, неплохая точка для штрафного удара.
24’ Хороший навес справа в штрафную площадь "Ювентуса", Бонуччи проигрывает борьбу Маурисиу, который выскакивает из-за спины защитника и слету пытается по воротам пробить. Высоковато, намного выше перекладины.
25’ Клозе завершает атаку "Лацио" ударом из пределов вратарской, Бонуччи подставляется под удар, мяч уходит на угловой.
26’ Подача пошла слева в штрафную площадь "Ювентуса", Бонуччи выбивает игровой снаряд.
27’ "Лацио" отнюдь не "автобусная" команда в этом матче, старается больше играть в атаку, нежели от обороны.
28’ ГОЛ! 2:0! Проваливается оборона "Лацио" прямо по центру, подключается к атаке Бонуччи, получает мяч, тащит его к чужой штрафной, словно заправский центрфорвард. Никто не встречает центрального защитника туринцев, в итоге Бонуччи решает пробить, мяч пролетает под локтем Маркетти!
28’
Леонардо Бонуччи
30’ Контратака "Ювентуса", 3 на 4 выходят хозяева, Тевес в центре поля получает мяч, пытается отдать направо на Матри, перехватывают римляне этот пас.
31’ Лулич с правого фланга простреливает в штрафную площадь "Ювентуса", Клозе пытается нанести удар, но его тут же накрывают.
32’ Падоин подключается по правому флангу, пробует обыграть Андерсона, игрок "Лацио" правила нарушает.
33’ Эвра с левого фланга навешивает в штрафную площадь, выбивают игроки "Лацио" мяч.
34’ Разыгрывают игроки "Лацио" быстро угловой на правом фланге, но ничего опасного извлечь не удается в этом моменте. Навес следует, туринцы отбиваются.
35’ Билья навешивает слева со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, там кто-то из игроков "Ювентуса" без особых проблем головой мяч выносит.
36’ "Ювентус" продолжает издеваться над обороной "Лацио", Маркизио в очередном эпизоде по правому краю запускают в штрафную площадь, но тот не ожидал такую передачу, потому слишком поздно догоняет мяч.
37’ Пирло получает по ноге в центре поля от Андерсона. Извиняется игрок "Лацио" сразу перед Андреа.
38’ Тевес по центру поля прорывается в контратаку, отыгрывает назад на Видаля, который притормаживает атаку, а после возвращает мяч на Тевеса, но его уже плотно прихватывают.
40’ Все, игра успокаивается. "Ювентус" неторопливо катает мяч, а вот римляне пытаются прессинговать, пока безуспешно.
41’ Брафхайд фолит на бровке поля против Видаля и слышит свисток, очень недоволен игрок "Лацио" таким решением арбитра.
42’ Андерсон здорово по левому флангу забегает, удается аж до лицевой добраться, но там Эвра в подкате прерывает дальнейший проход оппонента. Да и ещё и от игрока римлян мяч за лицевую уходит.
43’ Билья подключается к атаке, получает мяч слева и пробивает по воротам. Барцальи накрывает, угловой исполнят гости.
44’ Разыгрывают угловой на левом фланге гости, Андерсон навешивает на дальнюю штангу, Буффон в высоком прыжке выбивает мяч кулаком.
45’
Антонио Кандрева - Эдсон Брафхайд
45’ Сразу четыре минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+2’ Маурисиу срывает контратаку "Ювентуса", заваливая Видаля, желтая карточка.
45+2’
Маурисиу
45+3’ Тевес получает передачу, смещается направо и оттуда делает подачу в штрафную, куда врывается Эвра. Защитник с висящим на плечах оппонентом пробивает в касание головой, мяч летит в полуметре от дальней штанги!
45+4’ Навес теперь справа в центр штрафной площади, Цана головой мяч выбивает.
45+5’ Лулич сносит набравшего скорость Тевеса, это желтая карточка, несомненно.
45+5’
Сенад Лулич
45+6’ ПЕРЕРЫВ! Окончен первый тайм, "Ювентус" практически без шансов переигрывает "Лацио" со счетом 2:0. Голы в составе туринцев забивали Тевес и Бонуччи. Немного отдохнем и продолжим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ В перерыве в составе "Лацио" произошла замена, Брафхайда заменил Кандрева.
47’ Маркизио зацепляется за мяч в штрафной, отдает на Падоина, подача которого ничем острым не завершается.
48’ Подача с угла поля от Тевеса прилетает во вратарскую точно туда, где находится один лишь Маркетти. Вратарь "Лацио" играет уверенно кулаками.
49’ Маркизио красиво финтом обыгрывает одного защитника, после чего решает отдать пас вперед на Матри, но защитник комбинацию прочитал, выскакивая на перехвате.
50’ Эвра грубо ударил по ногам соперника в центре поля, желтая карточка французу.
50’
Патрис Эвра
51’ Видаль метров с тридцати мощно пробивает по воротам Маркетти, но в створ попасть не сумел.
52’ "Ювентус" полностью на чужой половине поля. Даже защитнике туринцев подтягиваются чуть ли не к чужой штрафной.
53’ Видаль на всех парах рвался по правому флангу в атаку, под него здорово подкатывается Билья и выбивает в аут от ноги чилийца.
55’ Неудачно разыгрывают корнер гости. Мало того, что Буффон на выходе был безупречен, так ещё и фол в атаке фиксирует арбитр.
56’ "Ювентус" продолжает доминировать на поле, но контрвыпады у "Лацио" получаются вполне себе опасны.
57’ Маркизио слишком просто решает обыграть Билью в центр поля, просто уткнувшись в аргентинца.
58’
Альваро Мората - Алессандро Матри
58’ Замена в составе "Ювентуса", вместо Матри появлется Мората.
59’ Маркизио сносит с ног Катальди в не требующей того ситуации, "горчичник".
59’
Клаудио Маркизио
60’ Кандрева пускается в споры с рефери из-за неназначенного штрафного, за что получает карточку.
61’ Продолжают туринцы осаждать штрафную римлян. Тевес пытается мягко вразрез отдать на ход Морате, замысел аргентинца удается.
61’
Антонио Кандрева
62’ Тевес идет напролом по центру в чужую штрафную, на границе которой в борьбе падает на газон. Арбитр показывает, что можно играть.
63’ Кьеллини сбивает Клозе на правом углу штрафной, опасный штрафной и предупреждение.
63’
Джорджо Кьеллини
64’ Кандрева со штрафного попробовал прямым ударом поразить ворота Буффона, голкипер только кулаки перед собой выставил и мяч отбил.
65’ Барцальи опережает Клозе, но при этом упускает мяч за боковую. Очень недоволен собой остается Андреа, досталось рекламным щитам за воротами Буффона.
66’
Кейта Бальде - Стефано Маури
66’ Замена в составе "Лацио", уходит с поля Маури, вместо него вышел Кейта.
67’ Видаль и Маркизио не сумели как следует разобраться на правом фланге с соперниками, передача чилийца в итоге уходит в аут.
68’ Цана хватает за футболку Тевеса, желтая карточка.
68’
Лорик Цана
69’ Продолжают римляне владеть мячом на чужой половине поля. С правого фланга следует подача в сторону Клозе, Буффон на месте.
71’ Тевес со стандарта выполняет подачу на угол вратарской, Ледесма высоко выпрыгивает и уверенно отбивает на угловой.
72’
Роберто Перейра - Андреа Пирло
72’ Андреа Пирло под овации трибун поле покидает, выходит Перейра.
73’ Видаль организовывает контратаку пасом на Морату, испанец начал улучшать позицию и отдает обратно на Артуро, но до чилийца мяч так и не доходит.
74’ Кандрева технично обрабатывает мяч на левом краю атаки и тут же пробивает рядом с дальней штангой, а будь чуть проворнее Клозе, то мог бы немец и подправить в целью
75’ Видаль навешивает вертикальную передачу на Тевеса в штрафную, слишком сильно летит мяч.
76’ Мяч практически не задерживается в центре поля, что нравится нейтральным зрителям.
77’ Падоин проходит по левому флангу до чужой штрафной и катил в центр на Видаля, удар Артуро с носка, мяч летит выше перекладины.
78’ Андерсон разгоняет быструю атаку и отдает направо на Кандреву, удар у Антонио как следует не получается, мяч проходит в метре от ближней штанги.
80’ Тевес от угла поля навешивает на дальнюю штангу на Эвра, француз выигрывает верх и пробивает по высокой траектории мимо ворот.
81’ Мората обыгрывает сразу двух защитников, но обойти третьего не удается. Тем не менее, Альваро зарабатывает штрафной в 22-ух метрах от ворот.
82’ Тевес проходит двух защитников, обыгрывается с Видалем и падает в штрафной площади. Арбитр решает, что Карлос упал без посторонней помощи.
83’ Перейра получает передачу на подступах к штрафной, врывается в нее и бьет по воротом, но мяч после небольшого рикошета от защитника прилетает точно в руки Маркетти.
84’
Стефано Стураро - Артуро Видаль
84’ Замена в составе хозяев, вместо Видаля появляется Стураро на поле.
85’ Последовала ответная атака "Лацио", в которой выполняется заброс в штрафную, Кьеллини выигрывает верховую борьбу.
86’ Сбивают темп "Лацио" хозяева, продолжают они контролировать мяч в центре поля.
87’ Интересное в туре этим матчем не заканчивается, завтра, в 21:45 по Москве, между собой сыграют "Милан" и "Интер".
88’ Вновь проходит массированная атака "Ювентуса", но в последний момент Маркетти бросается в ноги Тевесу, не позволяя тому добраться до мяча.
89’ Катальди получает прямую красную карточку за то, что защитник фактически "выкашивает" Тевеса. Ничем не оправдан этот фол, абсолютно ничем.
89’
Данило Катальди
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’
Кристиан Даниэль Ледесма - Мирослав Клозе
90+2’ Замена в составе "Лацио", вместо Клозе на поле появляется Ледесма.
90+3’ Буффон! Спасает свои ворота голкипер после того, как Андерсон бил практически в упор! Браво, Джиджи!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ювентус" на своем поле переигрывает римский "Лацио" и набирает очередные три очка, укрепляя свое преимущество в турнирной таблице. Сегодня в составе туринцев голы забивали Карлос Тевес и и Андреа Бонуччи. "Лацио" же остается на второй строчке в чемпионате. Все на этом, Максим Машин работал для вас, всего хорошего, пока!