Кьево — Рома, 8 марта 2015

8 марта 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 8 марта 2015 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+2
=6
-9
11 — 26
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 10 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Доброго праздничного вечера всем поклонникам итальянского футбола! В связи с такой датой предлагаю переместиться в Верону, город романтики, и насладиться игрой местного "Кьево" со столичной "Ромой". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Кьево" удалось покинуть зону аутсайдеров: в последних четырех турах команда Роландо Марана сумела обыграть "Сампдорию" (2:1) и "Парму" (1:0), а также сыграла в минувшем туре дома вничью с Миланом (0:0). Семь набранных очков позволили "Кьево" поднятся в турнирной таблице на 16-е место, однако вся борьба за прописку в серии А еще впереди.
0’ "Рома" в последних восьми матчах смогла победить только "Кальяри", а все остальные встречи завершились вничью. Столь частые потери очков не только свели шансы "волков" на чемпионство к минимальным, но и поставили под большой вопрос прямую путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон – "Наполи" уже практически дышит в спину.
0’ У "Ромы" крайне серьезные кадровые потери: из-за дисквалификации пропустят поединок Мапу Янга-Мбива и Василис Торосидис. Кроме них в лазарете находятся Виктор Ибарбо, Кевин Стротман, Леандро Кастан, Дуглас Майкон и Федерико Бальцаретти. Что касается экс-форварда ЦСКА Сейду Думбья, то он начнет игру со скамейки запасных.
0’ Стартовый состав "КЬЕВО": Биссарри - Маттьелло, Цесар, Дайнелли, Зуканович - Скелотто, Радованович, Иско, Хетемай - Пеллиссьер, Палоски
0’ Стартовый состав "РОМЫ": Де Санктис - Флоренци, Манолас, Астори, Коул - Паредес, Наингголан, Кейта - Итурбе, Тотти, Жервинью
1’ Все готово к старту. Капитаны команд Пеллиссьер и Тотти пожали друг другу руки и разыграли право начать встречу с центра поля. Главный арбитр Паоло Маццолени в свою очередь готов свистеть - римляне разыграют мяч!
2’ И сразу же фол на стартовых минутах - Иско роняет Паредеса на газон. Думаю, игрокам "Кьево" еще не раз придется подобным образом останавливать техничных "волков".
3’ Хетемай разогнал атаку хозяев по левому флангу, но, не найдя партнеров поблизости, грамотно отыграл назад. Далее произошла потеря мяча.
4’ Эшли Коул пошел вперед, сделал передачу на Жервинью, тот отбросил мяч на Флоренци, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Цесар выбивает мяч на левый фланг.
5’ Немного сумбурно начали и те, и другие: много брака, перехватов. При этом скорости довольно низкие да и прессинга особо не наблюдается. Видимо, только разогреваются команды.
6’ Тотти сделал разрезающую передачу на Жервинью, который с левого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, прострелил в центр, откуда Итурбе в касание пробил по воротам, но получилось выше перекладины!
7’ Продолжают гости давить. Пока "Кьево" приходится обороняться большими силами, Де Санктис в игру не вступает.
8’ Наингголан очень эффектно с развороту перевел мяч через все поле на Флоренци, который на скорости попытался убежать от Зукановича, но босниец не пустил "крайка".
9’ Жарко было у владений Де Санктиса: Хетемай обыграл голкипера в штрафной площади, но мяч оказался у самой кромки поля и выполнил полузащитник подачу на левый край, а от туда партнер уже пробить по воротам не смог в касание!
10’ Раджа Наингголан неаккуратно отпасовал на правый фланг на Маноласа: грек думал, что успеет за мячом, однако тот быстро укатился от него за боковую.
11’ Немного успокоилась игра. Значительно медленней стали передвигаться футболисты, особенно это касается гостей. Абсолютно пока не заметен Тотти, да и Итурбе скрылся.
12’ Многовато-то брака у "Ромы", очередная потеря мяча, Иско врывался в штрафную площадь соперника с правого фланга, выполнил прострел на Пеллиссьер и только один из защитников "Ромы" выбил мяч на угловой.
13’ А теперь "Кьево" всем видом показывает, что не боится более именитого соперника. Пеллиссьер пробил через себя в штрафной площади гостей, но мяч попал в Эшли Коула! Спас сейчас англичанин свою команду.
15’ Мчался к воротам на этот раз Жервинью с правого фланга, исполнил он свои финты и в одном из эпизоде защитник "Кьево" задел мяч, из-за чего привез своей команде угловой.
16’ Выполнил Итурбе корнер: мяч взмыл высоко в воздух и резко опустился прямо в ногу Тотти, который слету пробил ближний. Благо для Биссарри, удар получился несильным, и кипер мяч зафиксировал.
17’ Ох, неприятный момент. У Федерико Маттьелло в стыке с Наингголаном случился, по всей видимости, перелом берцовой кости, на поле мгновенно появляются врачи "Кьево" и сейчас будет вынужденная замена.
18’ Медицинская бригада старается убрать болевые ощущения у пострадавшего игрока, который находится в состоянии аффекта. Вполне ожидаемо на поле носилки появились.
19’
Вальтер Бирса - Федерико Маттьелло
20’ После паузы защитники "Ромы" продолжают контролировать мяч на своей половине поля, очень пассивно пока они играют при позиционной атаки. Контратаки у римлян явно лучше удаются. Но "Кьево" тоже хочет играть вторым номером.
22’ Найнгголан пытался сыграть на коротке с Тотти, но передача получилась неточной и защитники "Кьево" выбили мяч в центр поля, вновь без подбора получилось у хозяев.
23’ Флоренци классно на скорости подхватил мяч на правом фланге, прострелил на Жервинью в штрафную, но ивуарийца в последний миг опередил Цесар. Угловой будет.
24’ Не получилось создать что-либо опасное после розыгрыша стандартного положения. "Кьево" теперь должен провести свою атаку.
26’ Первый тайм уже перевалил за свой экватор, а опасных моментов толком и не было. Вратари пока скучают в гордом одиночестве. Очень жаль, но не хватает сегодня остроты у ворот.
27’ Итурбе в центре поля заряжает по ногам Радовановичу. Маццолени игру остановил, но без карточки для аргентинца обошлось.
28’ Теперь игроки "Кьево" продолжают контролировать мяч на половине поля соперника, не часто такое можно увидеть, но похоже римляне сами отдают инициативу.
29’ Хетемай толкнул Тотти в спину. Недоволен, естественно, Франческо тем, что арбитр не дал желтую карточку полузащитнику "Кьево".
30’ Паредес выполнил подачу в штрафную площадь соперника со стандарта, Биссарри после серии рикошетов все-таки смог забрать мяч в руки. Неопасно.
31’ Грубая игра пошла у нас: Манолас завалил капитана "Кьево" Пеллиссьера в контратаке хозяев. И снова судья оставляет эпизод без материального наказания. Пора бы уже дать понять, что "грязи" в матче не бывать!
32’ Менее пятнадцати минут осталось до свистка на перерыв, а команды так и продолжают возню в районе центрального круга, время от времени отоваривая друг друга по ногам.
34’ Быстрая атака "Ромы" пошла, Флоренци сделал передачу на Жервинью к угловому флажку, который выполнил прострел в штрафную площадь соперника, но мяч от Зукановича уходит за пределы поля на угловой.
35’ Франческо Тотти нарвался на гневные выкрики с трибун, завалив коллегу по капитанской повязке Пеллиссьера. Довольно много достается сегодня Серджо, значит, представляет опасность для ворот Де Санктиса.
37’ Дарио Дайнелли въехал прямыми ногами в Тотти, который шел к штрафной площади соперника и получил за это желтую карточку. Сам капитан "волков" готовится к исполнению этого стандарта.
37’
Дарио Дайнелли
38’ Тотти пробил со стандарта по воротам, но попал прямо в "стенку".
39’ Ну, разошелся Маццолени на предупреждения, посадив теперь Флоренци на "горчичник" за срыв атаки.
39’
Алессандро Флоренци
40’ Ох-ох, и третья желтая за шесть минут. Это Раджа Найнгголан грубо сыграл в центре поля против Скелотто.
40’
Раджа Наингголан
41’ "Кьево" предприняло попытку атаки, Палоски вырывался на ударную позицию, но Морган Де Санктис вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
42’ Шикарная контратака "волков"! Итурбе сделал передачу в свободную зону на Жервинью, который ворвался в штрафную площадь соперника и с правого края пробил в дальний угол! Мяч пролетел в паре сантиметров от штанги!
43’ Немного разошлась игра у нас. Причин тому несколько: либо Маццолени наконец нашел карточки у себя в кармане, чем разозлил футболистов, либо команды сделали ставку на гол в раздевалку. А может - и то, и то.
45’ Голевой момент создают футболисты "Кьево"! Иско прошел по правому флангу выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Палоски выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной!
45+1’ Две минуты компенсировал к первому тайму главный арбитр.
45+2’ Скелотто классно отработал в обороне, обокрав Наингголана, мчавшегося штурмовать ворота Биссарри.
45+3’ Свисток, на перерыв пора. 0:0 - счет отчетливо отражает характер встречи: довольно открытая игра, много стыков, но вот с моментами дела обстоят плохо. У "Кьево" шесть ударов по воротам соперника, у их визави - аналогично, но целых два попадания в створ. К сожалению, самым запоминающимся эпизодом стала травма Маттьелло в середине тайма. Ждем второй половины!
46’ Возвращаемся в Верону. Замен не состоялось, смотрим второй тайм!
47’ Эшли Коул перехватил снаряд на своей половине поля, отправился вперед, сделал передачу в центр, но совершил брак и нужно уже возвращаться назад.
48’ "Рома" с первых минут взялась за дело, однако, пока у них лишь мяч в ногах, что говорит о косвенном преимуществе. Футболисты "Кьево" хороши в обороне.
49’ Момент! Палоски ворвался в штрафную площадь римлян, дошел до вратарской и делал пас на Пеллессьера, который не откликнулся на эту передачу, и Манолас выбил мяч за боковую линию.
51’ Тотти попал в лицо Радовановичу, после чего последний упал на газон, арбитр остановил игру, а капитан "Ромы" стал высказывать еще сопернику, что он не устоял на ногах.
52’ И опять Тотти в центре внимания, на этот раз в роли пострадавшего. Цесар врезал от души капитану "волков" по ногам.
52’
Боштьян Цесар
53’ Вальтер Бирса выполняет подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, где Палоски нехватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.
54’ "Кьево" продолжает свои позиционные атаки, Иско сделал разрезающую передачу на Пеллиссьера, но пас получился слишком сильным, и Де Санктис показывал своим защитником, что мяч покинет пределы поля.
55’ Владеющий уже одной желтой карточкой Наингголан нарушает правила в борьбе с Цесаром. Паоло Маццолени не стал портить и так грязную игру удаление. Хотя, было бы интересно посмотреть, как "Рома" сможет к таким условиям приспособиться.
56’ "Рома" предпринимает попытки хоть как-то обострить игру, но совсем ничего не получается. Нет у гостей ярко выраженного центрального нападающего. Конечно, на ум приходит хорошо нам знакомый Сейду Думбья, но он далеко не в оптимальной форме.
58’ Опасно! Хетемай промчался по левому флангу, ворвался в штрафную площадь, сделал пас в центр, откуда Бирса в касание пробил по воротам, и мяч пролетел в притирку со штангой, но с внешней стороны!
60’
Адем Ляич - Франческо Тотти
61’
Даниэле Верде - Леандро Паредес
61’ Двойная замена в составе "Ромы": хамоватый Тотти уступает место центрфорварда Ляичу, а Верде меняет невзрачного Паредеса, с которым у него сложилась неплохая связка, к слову.
62’ Все-таки "Кьево", по-моему, смотрится интереснее. Они чаще бьют по воротам, играют острее. Тем не менее, в любой момент может все измениться. Замены Руди Гарсии должны сказать свое слово.
63’ Атака "Кьево" правым флангом, Скелотто с угла штрафной площади пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше перекладины.
64’ Владение мячом: 57 на 43 в пользу гостей. Все закономерно, но дело в том, что "Кьево" отлично себя чувствует, играя на контратаках. "Рома" же никак не может себя найти в такой игре, проваливая одну позиционную атаку за другой.
65’
Риккардо Меджорини - Альберто Палоски
65’ Вторая замена в стане хозяев: Палоски, упустивший пару моментов еще в первом тайме, заменен на Меджорини.
66’ Итурбе пробил из-за пределов штрафной площади! Его удар получился неточным, но это уже хоть что-то, раньше "Рома" и по воротам-то не била.
67’ Биссарри рискованно играет на выходе, одновременно как кегли сбивая с ног Скелотто и Ляича. Правда, за секунду до столкновения кипер мяч зафиксировал, так что ни о каком пенальти речи быть не может.
68’ Только я хотел сказать, что "Рома" постепенно осваивается на чужой половине поля, как сразу же хозяева перехватили мяч, да и скорости резко спали. Замены пока не работают. Ну что, Гарсия, рискнешь и выпустишь Думбья под занавес?
69’ Всё же перешли гости в массированную атаку! Все полевые игроки находятся на половине "Кьево", но доставить мяч в штрафную площадь хозяев по-прежнему не удается. Нужно, как мне кажется, темп увеличить, и тогда грамотно выстроенная оборонительная линия хозяев дрогнет.
71’ Итурбе пошел по левому флангу, выполнил передачу верхом в штрафную хозяев, но мяч от игрока "Кьево" Скелотто уходит за пределы поля.
72’ Кейта настигает Меджорини, который мог убежать в быструю атаку и придерживает его, чтобы отвести угрозу от своих ворот, а партнеры могли вернуться назад.
73’ Совсем приуныли футболисты, никто не хочет вести игру. Как-то обыденно и без изюминки атакуют римляне, а веронцы продолжают пытаться убежать в контратаку.
74’ Жервинью очередной раз обострил игру на левом фланге, на дриблинге вошел в штрафную, но без скорости. А вот Дайнелли воспользовался остановкой ивуарийца и мяч отобрал.
75’ Меджорини! Нанес удар форвард "Кьево" из-за пределов штрафной площади, но Де Санктис сыграл надежно, зафиксировав мяч в своих перчатках!
76’ Ляич врывается в штрафную площадь соперника, делает пас на 11-метровую отметку, но Дайнелли выбивает мяч в центр поля.
77’ Бирса выполнил высокую подачу и из центра штрафной площади Астори выносит мяч на подальше куда-то направо.
78’ Верде подбирает мяч, бежит к штрафной площади соперника и против него фолит Хетемай, который получает желтую карточку, уже пятую в нашей встрече.
78’
Перпарим Хетемай
79’ Нет, не суждено Сейду нам с вами на поле увидеть сегодня. Зато Миралем Пьянич выходит на поле вместо незаметного Итурбе и сразу же мажет по воротам со штрафного удара метров с 25-и.
80’
Миралем Пьянич - Хуан Итурбе
81’ Астори сделал передачу вперёд, Жервинью здорово оставил мяч Пьяничу, но впереди перед ним не было партнеров и он остановился, поставил грамотно корпус и заставил Цесара сфолить.
82’ Последняя замена в матче: Рубен Ботта меняет капитана хозяев Серджо Пеллиссьера, имевшего несколько неплохих шансов отличиться.
83’
Рубен Ботта - Серджо Пеллиссьер
84’ Шесть минут осталось у команд без учета компенсированного времени. Увидим ли мы сегодня хотя бы один гол? Сильно сомневаюсь, но продолжаю верить в ударную концовку.
85’ Меджорини уже второй раз заставляет сильным ударом издали поработать Де Санктиса. Странен тот факт, что "Рома", которая мечется вдоль штрафной "Кьево", не делает того же самого. Про удары римляне совершенно забыли.
86’ Скелотто подтолкнул в спину Жервинью! Ивуариец рухнул на газон в попытке заработать пенальти, но свисток арбитра промолчал. Очень спорный эпизод под занавес матча возникает. Теперь болельщикам "Ромы" будет кого винить после финального свистка.
88’ Наингголан сделал передачу на левый фланг на Жервинью, тот помчался вперёд, запустил перед собой Радовановича, который не дал африканцу завладеть мячом, оттеснив того.
88’
Вальтер Бирса
89’ Вот тут точно пенальти не было, несмотря на эффектное падение Меджорини в штрафной "волков" - четко корпус в корпус сыграл Астори.
90’ 2 минуты добавлено к основному времени тайма. Последние 180 секунд для "Ромы" прервать серию из 6-и ничейных результатов.
90+1’ Защитники римской команды находятся с мячом на своей половине поля, а вот хозяева активно прессингуют соперника, чтобы те не подходили к штрафной площади.
90+2’ Даниэле Верде приложился по мячу с линии штрафной площади - мяч попадает в спину Дайнелли и уходит за пределы поля. Далее последовал угловой, который ничем толковым не закончился для гостей.
90+3’ Все, свисток об окончании встречи слышим мы. Нулевой исход матча дает лидирующему "Ювентусу" шанс оторваться от второй строчки на еще большее количество очков, а "Наполи" - вплотную приблизиться к "римлянам". Стоит похвалить оборонительные редуты "Кьево" да и всю команду в целом: они сумели достойно выстоять перед вице-чемпионом Италии, при этом опасно угрожая воротам оппонента. С вами продолжающуюся ничейную лихорадку "Ромы" лицезрел Тимофей Лейпунский. До встречи!