Милан — Чезена, 22 февраля 2015

22 февраля 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Чезена (Чезена). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+3
=1
-1
7 — 4
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 27 958 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Дино Томмази
0’ Приветствую, уважаемые любители итальянского футбола! Предлагаю вашему вниманию онлайн-трансляцию встречи "Милана" и "Чезены" в рамках 24-го тура серии А. Начнем в 17:00 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Собственно, команду Филиппо Индзаги по-прежнему лихорадит, стабильности нет. 11-е место - это явно не то, чего ждут от миланцев фанаты. А тут еще и соседи из "Интера" вроде бы начали выбираться из ямы, показывая внятный футбол. Так что давление на "россонери" огромное. Слухи об отставке Пиппо не стихают, в составе чехарда. Поэтому важно набирать очки в матчах с аутсайдерами.
0’ Да, "Чезена" наряду с провалившей сезон "Пармой" наверняка покинет серию А по итогам чемпионата. Хотя шансы всплыть у "морских коньков" все еще наблюдаются - не так уж и далеко в таблице находятся "Аталанта" и "Кальяри". Да и настрой у команды Доменико Ди Карло правильный - на прошлой неделе отгрузили два мяча "Ювентусу" и выгрызли ничью.
0’ У хозяев как всегда полон лазарет: Эль-Шаарави, Мастур, Де Шильо, Агацци, Абате, Армеро, Сапата, Дзаккардо, Альбертацци на лечении. А Диего Лопес, Палетта и нервный Мексес не сыграют из-за дисквалификации. Что касается гостей, то основной костяк в порядке. В двух словах картина интригует: фаворит, шатаясь, подходит к этому матчу, а скромная "Чезена" вполне имеет шансы на успех. К тому же пресса в Италии уверяет, что Индзаги уволят в случае поражения.
0’ "МИЛАН": Аббьяти - Рами, Бонера, Боккетти, Антонелли - Поли, Де Йонг, Монтоливо, Бонавентура - Менез, Дестро.
0’ "ЧЕЗЕНА": Леали - Ника, Луккини, Вольта, Ренцетти - Бриенца, Джорджи, Де Феудис, Зе Эдуарду - Джурич, Дефрель.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. С легкой подачи главного арбитра Дино Томмази хозяева разыграли с центра поля. Ну, смотрим.
2’ ГООООООЛ! Андреа Поли вколачивает мяч в сетку на добивании после рикошета от Леали. Однако радость итальянца быстро прервана сигналом бокового арбитра.
3’ Но атака была хороша. Менез и Бонавентура разыграли угловой, последний покатил на дугу, откуда пробил Де Йонг. Перед собой отразил вратарь, и мяч оказался в воротах.
4’ И все-таки ошибся арбитр. Не было офсайда в этом эпизоде. Два футболиста "Милана" действительно находились вне игры, но Поли явно выскочил из-за защитника.
5’ Первая атака гостей прошла по флангу. Там Луиджи Джорджи прострелил в надежде на мощь высоченного Джурича. Аббьяти первым добрался до мяча.
6’ Хорошо смотрится игра. Скорость впечатляет, особенно для "Милана" в этом сезоне. Обычно команда Индзаги достаточно статично атакует.
8’ Три в три выскочили хозяева в контратаку. Менез справа набрал скорость, пробросил мяч мимо Луккини, и защитник сразу понял, что даже не стоит соревноваться с быстроногим французом.
8’
Стефано Луккини
9’ Трещит по швам защита "морских коньков". А "Милан" пока очень приятное впечатление оставляет. Менез как всегда хорош.
10’ Между ног, как стоячего прошел Менез Зе Эдуарду. Однако прострел 7-го номера "Милана" пришелся в другого противника.
11’ Гости "наковыряли" угловой. Однако навес Бриенцы перелетел вообще всех, кто собрался в штрафной.
12’ Красиво придумали Поли и Борнавентура. Первый низом четко отдал на линию штрафной, а второй, находясь спиной к воротам, пытался пяточкой продавить мяч дальше. Не вышло.
14’ Тактика "Чезена" в части атаки, мягко говоря, изумления не вызывает. Навесы на Джурича, навесы на Джурича.
15’ Бонера классно исполнил подачу в штрафную. Точнее заставил оппонента ждать подачи, а сам низом доставил снаряд в ноги Дестро. Маттиа сам оказался не готов к такому повороту и шанс свой упустил.
16’ Жереми Менез в очередной раз врывается в штрафную, подрезает мяч то ли в надежде на то, что он завалится за спину вратарю, то ли это была передача. Точно мы не узнаем.
17’ УДАР! Дефрель развернулся перед штрафной, подстроился под левую и пробил с отскоком от газона. Опасно, но Аббьяти за счет опыта правильно выбрал позицию и намертво зафиксировал мяч в руках.
20’ Бонера постоянно подключается. Вот и сейчас ветеран "Милана" помог Поли доставить мяч на штангу ворот Леали. Но Дестро, задрав голову в воздух, не смог сориентироваться и остановиться мяч.
22’ ГООООООООООООЛ! Менез протащил мяч слева, завис на углу штрафной, но Бонавентура вовремя подключился. Передача под удар, и сразу следует коварный выстрел между ног защитника. Леали достает мяч, но тот предательски закатывается в угол.
22’
Джакомо Бонавентура
24’ Сразу следует атака "Чезена". Естественно подача с фланга, и Аббьяти, забрав мяч, неудачно в воздухе "приседает" на спину Адилю Рами. Нужна помощь французу.
25’ Облегченно вздыхает Филиппо Индзаги. Его команда ведет, а итальянский наставник откладывает свою отставку. А ведь сегодня в объективы камер попал даже Рууд Гуллит, который смотрит матч с трибуны. Да и слухи о Спаллетти не утихают.
26’ А забитый гол в общем-то вытекал из логики игры. Внушительным преимуществом владели "россонери". Рано или поздно мяч должен был оказаться в сетке ворот "Чезены".
27’ А Жереми Менез поправил свою статистику в текущем сезоне. 12 голов и теперь уже три результативные передачи на счету француза.
29’ Пфффф, а вот сейчас он сыграл ужасно. Отлично забросил за спину защитнику Бонера, перед Менезом открывался простор для атаки, но форвард запорол обработку мяча.
30’ Монтоливо сегодня много полезного делает впереди для своей команды. Безусловно, возвращение Риккардо в строй только позитивно отражается на игре "Милана". Капитан есть капитан.
31’ Экс-спартаковец смело подкатился сзади под Бриенцу. Справедливая желтая.
31’
Сальваторе Боккетти
33’ Вот откровенно слабое место у миланцев сейчас бросается в глаза на левом фланге обороны. То ли Лука Антонелли увлекается атаками, то ли Дефрель и Бриенца так активны.
35’ Джорджи непонятно зачем пошел в дриблинг. Можно было подавать, отдавать назад, поперек, но Луиджи понадеялся на себя. И напрасно.
38’ Тем временем "Милан" решил отдать мяч противнику. Правда "морские коньки" толком не представляют, что с ним делать пока. На своей половине поля катают, как только задумают атаку, встречают высоким прессингом.
40’ И моменты исчезли с тем, как хозяева отошли назад. А подопечные Доменико Ди Карло ну уж совсем вяло плетутся вперед.
42’
Габи Мудингай - "Зе Эдуарду"
42’ Не может играть дальше Зе Эдуарду, поэтому бывший игрок "Интера" Габи Мудингай появился на знакомом поле.
44’ Поли пробил! Однако Вольта вовремя выскочил навстречу и избавил своего голкипера от лишней работы.
45’ И Монтоливо примерно с той же позиции выстрелил. Но без сопротивления. Получилось намного выше, чем нужно. Но для статистики сойдет.
45+1’ Три минуты добавил Дино Томмази. было за что. Замена из-за травмы, гол да и несколько нарушений, затянувших время.
45+3’ Какой роскошный сэйв Аббьяти! Справа вырезает классную передачу Джорджи, и Де Феудис в касание лупит под защитника, в противоход голкиперу, но опытный вратарь спасает команду!
45+4’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все. Едва не пропустил "Милан" под занавес тайма. В принципе, если "Чезена" продолжит так играть во втором тайме, то нам будет еще интереснее. Ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Дестро напомнил нам, что сегодня вышел в стартовом составе. Получил передачу от Поли на дуге, замахнулся на рубль, но пробил на копейку. Слишком высоко.
48’ Вольта и Антонелли столкнулись лбами. У второго голова оказалась крепче. Вольта не видел соперника и случайно врезался в того.
50’ Ух ты! Джурич бил наверняка, Аббяьти был бы уже не у дел. Однако Лука Антонелли до конца пошел за боснийцем и помешал тому сравнять счет.
51’ Бонавернтура прошел прямо по центру и не встретил должного сопротивления. Менез и Дестро растянули защитников на себя, и Джакомо пробил в сторону ворот. Успели заблокировать.
52’ Вольта уже вернулся на поле с забинтованной головой. Теперь "Чезена" в полном составе.
53’ ШТАНГА! Менез идет вплоть к лицевой, здорово подсекает мяч, и Бонавентура влет лупит точно в дальнюю штангу! Ни шанса для Леали.
56’ Раскатали гости защитников "Милана", да как! Дефрель тонко прокатил на Джорджи, и 5-й номер выдал отличный пас во вратарскую, но Джурич не прочитал комбинацию!
59’ Бонера и Дефрель жестко столкнулись. Оба пострадали, но играть могут. Больше борьбы стало, и это бросается в глаза.
61’ Счет не самый приятный. Это все понимают, в том числе и футболисты "Милана", которые рискуют дотянуть со вторым голом до концовки и получить мяч в свои ворота.
62’
Константин Ника
63’
Джампаоло Паццини - Маттиа Дестро
63’ На данный момент переход Дестро не запишешь в актив Адриано Галлиани. Никак не проявляет себя все еще перспективный форвард.
65’ Де Йонг не будет собой, если не исполнит кошмарный отбор за матч. Прямыми ногами полетел сейчас на соперника, но тот заблаговременно подпрыгнул. Фола даже нет.
66’
Даниэле Капелли - Константин Ника
66’ Менез! В метре над перекладиной пустил мяч француз после прохода с фланга!
69’ Паццини! Это его стихия. Низкая, скользящая передача из глубины, и Джанпаоло мягко подрезает мяч над голкипером, но и ворота перебросил!
72’ И еще момент у свежего нападающего "Милана"! Справа от ворот отклеился от защитника и здорово приложился в ближний угол! Мяч в сетке, но с внешней стороны...
74’
Карлос Карбонеро - Джузеппе Де Феудис
75’ Вот и последняя замена от Доменико Ди Карло. Первые две были вынужденными. Не позавидуешь тренеру "Чезены".
77’ Бонавентура радует немногочисленных собравшихся болельщиков. Сначала пяткой сыграл на партнера, потом стремительно прошел вперед и выкатил на Бонеру в штрафную, но ветеран "Милана" пробил в защитника.
80’
Марко ван Гинкел - Риккардо Монтоливо
81’ Монтоливо провел в целом хороший матч, был максимально полезен для команды. Уходя, отдал капитанскую повязку Аббьяти.
83’ Ничего себе, со вкусом бьет Капелли! Подача с угла поля, защитник "Чезены" на опережение выскакивает и пяткой срезает мяч мимо цели...
86’
Алессио Черчи - Жереми Менез
86’ Менез под аплодисменты покидает поле. Отлично поработал, стал ассистентом Бонавентуры, когда тот забил единственный мяч.
88’ Черчи сразу отметился полезным действием. Пробросил мяч мимо Вольты, набирал скорость, но защитник выставил колено.
88’
Массимо Вольта
89’ Пенальти! Карбонеро при розыгрыше стандарта локтем ударил Антонелли.
89’
Габи Мудингай
90’ ГООООООООООЛ! Пробивает голкипера Джанпаоло, оформляя первый мяч в сезоне на свой счет. Леали угадал направление удара, но мяч предательски прокатился под ним!
90’
Гол c пенальти! 2:0
Джампаоло Паццини
90+1’ Еще пять минут целых играть. Однако по поводу исхода матча нет никаких сомнений.
90+2’ Что-то совсем не вошел в игру Карбонеро. Пенальти, а тут еще и желтая.
90+2’
Карлос Карбонеро
90+4’ Красиво играет Леали! Адиль Рами влет лупит точно под перекладину после навеса с фланга, и голкипер "Чезены" на приятной для себя ноте заканчивает матч.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Победа "Милана" зафиксирована, три очка добыты, должность Филиппо Индзаги остается за ним по крайней мере до следующего тура. Неплохой матч "россонери", которые теперь делят 8-е место с "Палермо", опередив "Интер" и "Торино". Правда оба конкурента еще сыграют в этом туре. "Чезена" не показала ничего оптимистичного для своих болельщиков. За матчем для вас следил Александр Деев. До скорого!