Интер — Палермо, 8 февраля 2015

8 февраля 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Палермо (Палермо). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+9
=6
-3
38 — 27
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 30 085 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Привет всем! В самом разгаре 22-й тур чемпионата Италии. Вечером миланский "Интер" принимает "Палермо". Комментировать этот матч буду я, Александр Деев. Стартуем в 22:45 по московскому времени.
0’ "Интер", неплохо начавший календарный год, неожиданно угодил в яму. В среду черно-синие вылетели из Кубка Италии, пропустив единственный гол в матче с "Наполи" на 93-й минуте. До этого проиграли в серии А "Сассуоло" и "Торино" и откатились аж на 13-е место в турнирной таблице. Вместе с тем, наставник миланцев Роберто Манчини утверждает, что игра у его команды поставлена, и ей лишь не хватает удачи. Что ж, самое время доказать свою состоятельность.
0’ "Палермо" на выезде традиционно выглядит куда хуже, чем дома. Сицилийцы вне родных стен в этом сезоне смогли победить только одну команду – "Милан" на "Сан-Сиро". Стадион для них в этом плане фартовый, но соперник – отнюдь. За последние десять лет розовые в гостях "Интер" не побеждали.
0’ В стартовом составе миланцев в атаке стоит ожидать появления молодых Шакири и Икарди, в то время как опытные Паласио и Подольски, скорее всего, начнут встречу на скамейке запасных. Кроме того, у "нерадзурри" по разным причинам не могут играть защитники Андреоли, Д’Амброзио, Кампаньяро. В составе "Палермо" не выйдут на поле Витьелло, Мареска и Анджелкович.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Сантон, Раноккиа, Жуан Жезус, Нагатомо - Гуарин, Медель, Брозович - Шачири - Икарди, Паласио.
0’ "ПАЛЕРМО": Соррентино - Дапрела, Гонсалес, Терци - Морганелла, Ригони, Яяло, Баррето, Лазар - Васкес - Дибала.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Марко Гвида дает сигнал к началу. Понеслась!
2’ Антонио Конте попал в объектив телекамеры. Наставник сборной Италии сегодня пристально проследит за капитаном "Интера" Андреа Раноккиа, а также за вернувшемся Давиде Сантоном, возможно. Да и в "Палермо" есть кандидаты в сборную.
3’ Миланцы начали агрессивно, однако без мяча. Видно, что накипело у "нерадзурри", которые носятся за соперниками словно церберы. Пора выбираться "Интеру" из ямы и делать это нужно за счет характера.
4’ Шачири заработал и сразу разыграл штрафной. Икарди выбросил ногу вперед и получилась скидка на штангу. Вот только Раноккиа не подоспел.
6’ Брозович много попадает в центр внимания. Постоянно в борьбе новичок "Интера", связывают с ним будущее клуба, поэтому молодой хорват чувствует поддержку. Это видно по уверенным действиям.
7’ Первый момент! Высокую подачу Шачири замыкает Жуан Жезус. Точный удар в ближний угол, где правильно расположился Соррентино!
9’ Гуарин и Сантон вдвоем разыгрывают мяч недалеко от углового флажка. Колумбиец попытался протиснуться между двумя соперниками, однако запутался в ногах одного из них.
11’ Шачири просто продавил троих по центру. Швейцарец закрыл мяч корпусом и пошел напролом. В завершающей стадии отдал на ход Икарди, однако передача получилась неточной.
12’ Кстати, Шачири всегда говорил, что его любимая позиция - под нападающими, а не на флангах. Роберто Манчини пока удовлетворяет пожелания новичка. И тот действительно полезен на первых минутах.
13’
Гари Медель
14’ ОПАСНО! Паоло Дибала мастерски исполняет стандарт. Хорошая позиция для левши, и молодой аргентинец посылает мяч над самой перекладиной!
15’ Между прочим, 11 голов и 8 голевых передач уже записал на свой счет суперталантливый Дибала, которого желают видеть в своем составе ведущие клубы Италии и Англии.
16’ ГООООООООООЛ! Очередную подачу Шачири замыкает Фредди Гуарин. Колумбиец отвоевал позицию посреди вратарской и пробил от газона точно к штанге! Соррентино не сумел спасти команду.
16’
Фреди Гуарин
18’ Возрастает темп после забитого мяча. Хозяев подгоняют трибуны, а "Палермо" старается исправить ситуацию по горячим следам.
20’ Гуарин, что называется, в себя поверил. Подхватил мяч после потери Дапрела, четыре в три выбегали миланцы в атаку, однако Фредди взял да влупил с 30 метров.
20’
Мишель Морганелла
23’ Многовато нарушений, достойных карточек. Уже две показаны, а сейчас Раноккиа чудом уходит от наказания. Сзади атаковал Васкеса.
25’ Можно забивать гостям! Лазар здорово разобрался на фланге и прострелил вдоль ворот. Ригани не встретил сопротивления и даже имел возможность подумать. Все равно мимо!
27’ Паоло Дибала старательно ищет мяч по всем фронтам атаки. Сейчас у правой бровки достал мяч после длинной передачи, однако не без помощи рук.
29’ Забавно вех переиграл Яяло. Сделал передачу вразрез на Дибала, который залез в офсайд. И хорват сам рванул на свой же пас, перехитрив соперников. Вот только никто не поддержал атаку...
32’ Шачири исполняет все стандарты "Интера". Из глубины грузит на Раноккию, капитан миланцев сбрасывает на Икарди, которого затолкали защитники "Палермо".
33’ Вновь Шачири. Теперь справа уходит от Дапрела, но встречает перед лицом вражеский локоть. Но не слышит свистка после падения.
35’ Юто Нагатомо сидит на газоне, поэтому Марцело Брозович выбивает мяч за боковую. Додо уже готов поменять японца.
36’
Додо II - Юто Нагатомо
37’ Морганелла прочитал поперечную передачу Меделя и умчался от Додо, а потом и отыграл Жуана Жезуса. Вот только прострелить не получилось, страховка у "Интера" работает.
39’ Дибала в одиночку тащит свою команду, как может. Пожалуй, перебарщивает с финтами, ну а что делать аргентинцу совершенно без поддержки... Приходится самому пробовать обыгрывать, бить.
40’ Симулирует Паоло Дибала, контакт был, однако форвард устоял на ногах, но приметив, что мяч не догонит, упал с некоторым опозданием. Судья поверил.
40’
Гильерме Жуан Жезус
42’ Додо классно забросил мяч на Шачири, который уже слева открывался. Швейцарец подработал на ход, и Гонсалес выбил мяч за боковую линию.
44’ Под конец основного времени первого тайма команды предпочитают обстреливать вражескую территорию дальними передачами.
45’ Медель смело решается на выстрел с дальней дистанции. Закрутил как надо, но для того чтобы забить с такого расстояния, нужно лупить во всю силу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Итак, отдыхаем. Самое интересное впереди, поэтому ждем продолжения.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Игра и в первом тайме иногда выходила из-под контроля главного арбитра. Что говорить о втором. Простой концовки точно не будет.
51’ КАК!? Как такое возможно!? В штрафной совершенно упускают Баррето, тот вдоль ворот на Дибала, и аргентинец чудом не забивает, потом добавляет Васкес в штангу! Мяч опять отскакивает в ноги Дибале, но форвард бьет выше с полутора метров!!!
53’ Даже у самого Паоло Дибалы этот эпизод вызвал изумленную улыбку. Сам не понял, как не попал в сетку.
55’ Мяч попал в руку Гонсалесу после прострела Джердана Шачири. Защитник "Палермо" не специально подыгрывал себе рукой, поэтому арбитр не дает пенальти.
57’ ШТАНГА! Мауро Икарди решился на авантюру и пробил головой от линии штрафной! От правого края забросил Гуарин, и аргентинец подловил голкипера на выходе, но оказался чуть-чуть неточен.
59’ ПЕРЕКЛАДИНА! Это Раноккиа после подачи с угла поля в исполнении Шачири. Едва второй голевой пас не записал на свой счет швейцарец. Капитан "Интера" буквально заколачивал мяч под перекладину, которая и выручила "Палермо".
60’ Отыгрались хозяева за тот забавный момент с участием Паоло Дибала.
63’ Лазар долго танцевал вокруг мяча на левом краю атаки. Отыгрался в стеночку с партнером, но не сумел пройти Андреа Раноккию.
64’ Шачири чуть не забил! С углового! Так закрутил мяч, что тот едва не нырнул в дальнюю девятку...
65’ ГОООООООООООООЛ! ИКАРДИ! Гуарин прошел по флангу и набросил на ближний угол ворот. Тут Паласио подработал затылком и сбросил на 11-метровую отметку, куда очень кстати отскочил Мауро. Два касания, и мяч в сетке! 12-й мяч в чемпионате!
65’
Мауро Икарди
66’
Андреа Белотти - Мато Яяло
67’ Как же уверен в себе Брозович. Только позавидовать ему может соотечественник Ковачич, который более одарен, возможно, но не может набраться лидерских качеств. А вот Брозович и подборы забирает под чистую, и мяч не теряет, и в креативе не отстает.
70’ Ну и каков Икарди. В первом тайме вообще ни одного действия. Ни фола, ни офсайда, ни паса, ни удара. Два удара во втором тайме - штанга, а потом гол. Это называется 9-й номер. Форвард. 100-процентный.
72’
Лука Ригони
73’ А вот автор первого гола в ворота гостей, Фредди Гуарин проводит в целом плохой матч. Несколько ужасных и неуместных решений, что привычно для колумбийца, неудачные обыгрыши и так далее.
75’
Андреа Рисполи - Мишель Морганелла
76’ Шачири продолжает напрягать противников по всему фронту атаки. Слева освободился от опеки, навесил в штрафную и заработал угловой.
77’
Эмерсон - Ашраф Лазар
77’ И подает прелестно швейцарец. Делает это так, что Соррентино ну никак не успевает выйти на перехват.
77’
Джанкарло Гонсалес
79’ Ничего себе заготовка. Шачири катит чуть вперед, Гуарин подхватывает и прет прямо на стенку, однако из-за спину у него выбегает Брозович и смещается правее ворот и простреливает в ногу Икарди. Быть бы голу, если бы не Соррентино, который снял мяч с ноги аргентинца.
81’ Додо бьет в штангу... собственных ворот. Баррето неудобно прострелил, и бразилец вынес мяч, погладив каркас своих ворот.
82’
Уго Кампаньяро - Родриго Паласио
82’ Третьего центрального защитника выпускает Манчини. Скорее всего, в опорной зоне будет действовать Кампаньяро, дабы не толкаться с защитниками.
84’
Матео Ковачич - Джердан Шакири
84’ И финальная замена "Интера". Лучший игрок матча - Джердан Шачири - покидает поле под аплодисменты. В том числе и от Антони Конте. Жаль, что тренер сборной Италии не может позвать этого футболиста в свою команду.
86’ И Давиде Санона можно сегодня похвалить. Итальянский защитник дважды подряд сыграл надежно, хотя сейчас миланцам можно, пожалуй, и расслабиться.
88’ ГОООООООООООООЛ! Фредди Гуарин вновь прет справа, не обращая внимания на соперников, навешивает на ближнюю. Паласио уже нет, но Икарди все делает сам, переигрывает Гонсалеса на опережении и головой отправляет мяч в сетку!
88’
Гол! 3:0
90’ Итого статистика Мауро Икарди. Три удара - один в штангу, два в сетку ворот Соррентино. Убийца.
90+2’ Теперь "Интер" уже откровенно доигрывает встречу, и доигрывать осталось еще две минуты. Гости уже тоже сдались, если честно.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Уверенная и красивая, что важно, победа "Интера". Кажется, работа Роберто Манчини и работа клуба на трансферном рынке начинают давать плоды в виде результата. Миланцы скромно догоняют своих "кузенов" в таблице, набирая 29 очков и замыкая десятку лучших. "Палермо" еще выше остается - на 8-й позиции. Тем интереснее будет дальше наблюдать за серией А. С вами этот матч смотрел Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!