Ювентус — Милан, 7 февраля 2015

7 февраля 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=6
-5
27 — 24
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 015 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем привет! Центральный матч 22-го тура серии А объявляется открытым. Это Турин, "Ювентус Стэдиум". Чемпион страны трех последних сезонов принимает "Милан", который отчаянно пытается найти свою игру и восстановить былое величие. В общем, будет интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Туринцы забили больше, а пропустили меньше всех и на целых 7 очков опережают в таблице столичную "Рому", претендуя на четвертое скудетто подряд. "Милан" только девятый и отстает от первого места уже на 21 очко. В то же время зона Лиги чемпионов всего в 10 баллах - не безнадежное расстояние до грозного "Наполи".
0’ Что нового в "Ювентусе"? Матчем в Удине бьянконери прервали победную серию в лиге, составлявшую 3 матча. Из клуба ушел Джовинко, пятым форвардом вернулся Матри. "Юве" также возвратил из аренд хавбека Стураро и "крайка" Де Челье, а также выкупил права на защитника Ругани. Сезон он доиграет в "Эмполи".
0’ Что нового в "Милане"? Красно-черные одержали первую победу в этом году - над "Пармой". Тренер Индзаги приболел. Клуб развернул активную кампанию на трансферном рынке, подписав трех защитников - Боккетти, Антонелли и Палетту. Также была приобретена половина прав на молодого вратаря "Брешии" Гори.
0’ Дела лазаретные. У "Юве" пропустят встречу Асамоа, Ромуло, Матри, Касерес и Марроне. Плюс Лихштайнер дисквалифицирован. "Милан" не включил в заявку Эль-Шаарави, Де Шильо, Абате, Бонеру, Сапату, Монтоливо, Агацци и де Йонга. Ну и Мексес с Дестро перебрали карточек. Сами решайте, у кого проблемы серьезнее.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Пирло, Погба, Маркизио - Видаль - Тевес, Мората.
0’ Состав "Милана": Диего Лопес - Дзаккардо, Палетта, Алекс, Антонелли - Эссьен, Мунтари, Поли - Хонда, Менез, Черчи.
1’ Команды уже на поле! Капитанят сегодня Буффон и (внезапно) Мунтари. Все готово - ждем стартового свитка. А вот и он. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Что сказать по составам? Лихштайнера заменяет Падоин, а на острие атаки вместо с Тевесом сегодня не Льоренте, а другой испанец - Мората. У "Милана" новички в защите - Антонелли и Палетта.
3’ Две волны атаки "Ювентуса" накатили на миланские ворота! Вначале Видаля от края штрафной пытался прострелить на Тевеса, но пас перехватил Палетта. А затем Мората подхватил отскок и проверил Лопеса дальним ударом.
4’ Гости отчаянно пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Действовать если и не с позиции силы, то уж точно не строгим вторым номером. Потому что нельзя позволять этому "Юве" доминировать. Плохо закончится.
5’ Эвра заработал первый в матче угловой, но разыграли его туринцы бесславно. Эссьен с Диего Лопесом, правда, едва не помешали друг другу, но мяч все же выбит за пределы штрафной.
6’ Вратарь "Милана" секунд 20-30 выбивал мяч, чем навлек на себя свист и гнев фанатов. "Юве" ответил быстрым перехватом, доставкой мяча до Видаля и ударом чилийца. На замахе обыграл Антонелли и пробил мимо.
7’ А что же россонери? Едва ли не первая затяжная позиционная атака заканчивается угловым. У Хонды передача на Антонелли не получилась, но юркий защитник "Милана" пободался с Падоином на совесть.
8’ Передача Буффона через все поле на ход Тевесу! Тот уже вроде убегает от Алекса! Выход один на один? Но нет, хитрый Диего Лопес ситуацию прочитал, как книгу про приключения, и на мяче оказался первым, выйдя далеко за пределы штрафной.
9’ Черчи проник в штрафную и хитро прострелил, но адресата не найдено. Любопытно, что гости стали оказывать достаточно мощное силовое давление. И смотрятся пока не хуже "Юве".
10’ Эссьен шипами вонзился в икроножную мышцу Тевесу. Минута ушла на то, чтобы аргентинец покорчился от боли на газоне, пожаловался судье и поулыбался клубным врачам.
11’ Окончательно гости закрепились на чужой половине. Во время одной комбинации могут передвигать мяч с фланга на фланг, играть в касание, доходить до вратарской. Но нет ударов ведь пока. Одна беда.
12’ Психанул. Или техника подвела. Не в ту сторону выкрутил передачу поперек поля Видаль. И за голову схватился, когда понял, что мяч потерял. Весь "Юве" в начале встречи такой. Много спешки.
13’ Окончательно прописался Антонелли на месте левого форварда "Милана". Не иначе, как установка Индзаги. Видно же, что позиция Падоина сегодня самая проблемная у хозяев. Падоин номинально вообще не защитник.
14’ ГОООЛ! Грянул гром среди ясного неба. Мората в касание вывел аргентинца один на один с Лопесом, и Карлос все исполнил, как мастер. Палетта бежал рядом, но помешать не смог.
14’
Карлос Тевес
15’ Показалось, что в момент голевой передачи мог быть офсайд. Защитники "Милана" думали так же, это положение "вне игры" искусственно создавая, и в какой-то момент даже остановились. А зря.
16’ И ведь гол по сути ничего не предвещало. "Милан" в последние минуты давил, на чужом поле освоился. Казалось, что все по плану Индзаги идет. Погубила несыгранность защитной линии.
17’ Немного нервный и безысходный пас Алекса назад. Лопесу пришлось затевать догонялки вместе с Тевесом - и хорошо еще, что кипер на мяче первым оказался. А не то быть беде.
18’ И тут же ответный "алаверды" от Бонуччи. На ровном месте защитник "Юве" привез себе угловой от левой бровки. Неаккуратный пас назад застал врасплох Буффона.
19’ Опасно! Менез от боковой линии простреливал вдоль ворот, и на пас одновременно устремились Антонелли и Буффон. Защитник ногу убирать не стал - и сделал вратарю больно.
20’ Там высоко нет никого...Хонда задрал ногу так сильно, что арбитру встречи пришлось останавливать игру. И тут же Мунтари сбивает Падоина на краю штрафной. Не успевают игроки "Милана" раз за разом.
21’ К мячу подошел Пирло. Подумал, брови нахмурил и навесил. И было опасно! Видаль достал передачу на дальней штанги и бил уже в пустые! Мунтари вынес практически из пустых ворот!
22’ Сегодня у Андреа со стандартами полный порядок. Два последних матча он подавал угловые и пробивал штрафные так скучно, что фанатам "Юве" хотелось плакать.
23’ Снова "старая синьора" охотно отдает мяч "Милану" и приглашает его поиграть первым номером. Гости отнеслись к такому предложению с подозрением. И потеряли мяч в первой же атаке.
24’ Многовато фолов в последние минуты. Дамато карточек старательно избегает - как помарок в записях. Хотя тот же Палетта сорвал атаку, остановив Видаля на бровке.
25’ Снова Пирло, снова острая подача, снова удар по воротам! На этот раз маленький Эвра выше всех выпрыгнул. Но в ворота не попал. Вот был бы номер!
26’ Еще момент! Видаль в касание скинул передачу с левого фланга - под удар Тевесу! Но тому в ногу в последний момент "вгрызся" Алекс. И фактически заблокировал удар.
27’ Это вот признаки выздоровления и веры в свои силы, кстати. Поли эффектно обыграл Эвра пяткой, но затем запорол свой фокус неудачной подачей в штрафную.
28’ И "Милан" забивает! Активный сегодня Антонелли перевисел Видаля и затылком направил мяч в ворота! А передачу с углового выполнил Черчи. И все начинается заново!
28’
Лука Антонелли
29’ Справедливый результат. После забитого мяча туринцы сбавили в активности. Будто бы силы берегут для чего-то. Но малой кровью сейчас мало у кого можно выиграть. Точно не у "Милана".
30’ Мората забивает! Вышел один на один, переиграл Лопеса в ближнем бою. Но тут уж боковой арбитр вмешался в ход событий. И поднял флажок. Офсайд, значит. Играем дальше.
31’ Из ничего сегодня голы возникают! Пирло подал угловой, Тевес выиграл воздух и скинул дальше, на Бонуччи, а тот красиво сориентировался и подстроился под мяч.
31’
Гол! 2:1
Леонардо Бонуччи
32’ А почему возник угловой? Потому, что минутой ранее Мунтари подарил мяч Маркизио в штрафной, и Клаудио метил точно в уголок. Тогда Лопес спас. Но сейчас и испанский вратарь был бессилен.
33’ Вроде и не хочется ругать экспериментальную защитную линию "Милана", но как-то многовато они уже хозяевам позволили за полчаса. За один гол "отмазался" Антонелли, за второй пока не получается.
34’ Эссьен прыгнул в ноги Погба и получил первую карточку в матче. Особой грубости там не было, но судья неожиданно решил проявить принципиальность.
34’
Майкл Эссьен
35’ Тевес проверил Лопеса ударом из-за штрафной. Точно в руки. В эти минуты "Милан" прижат к собственным воротам, как заключенные к стене перед расстрелом. Уж простите за такие аналогии.
36’ Поспешил и людей за воротами насмешил. Маркизио не сумел подстроиться под передачу Пирло и пробил куда-то сильно в сторону. Местные воробьи недовольны. Им помешали смотреть футбол.
37’
Джампаоло Паццини - Жереми Менез
37’ Ничего себе. Индзаги меняет Менеза. Вроде травмы нет. Совсем у француза сегодня не пошло, с самого начала. Паццини вместо него.
38’ Мората молодец! Заблокировали удар испанца, в результате чего Черчи мяч подхватил и понесся по флангу. Так вот Мората пробежал метров 30, догнал и мяч чисто отобрал! Вот так.
39’ Эффективно играет Мората сегодня. И иногда эффектно, что идет во вред реализации. Сейчас мог мяч придержать в штрафной - может, и варианты для удара бы появились. Но решил пяточкой на ход Тевесу. И запорол атаку.
40’ Погба заработал очередной угловой для Пирло. И снова же было опасно. Бонуччи завершал, но плотного удара не вышло, и в прыжке пантеры Лопес зафиксировал мяч намертво.
41’ И пробует "Милан" что-то в атаке придумать. Додумались до дальнего удара Поли не без помощи рикошета. Но Буффон даже прыгать не стал. Все равно мяч полетел на угловой. А не в ворота.
42’ Хонда легко ушел от Пирло, ворвался в штрафную и...покатил на Черчи, не заметив, что итальянец был в огромном офсайде. Снова не завершена эта атакующая мелодия. Автор, тренируйся еще.
43’ Снова обращаем внимание на то, что "Юве" снизил немного скорость и сосредоточился на контратаках. То ли отрабатывает уже модель против "Боруссии", то ли просто силы тратит экономно.
44’ Длинняя диагональ от Погба, подключение Падоина, прострел Мораты, завершающий удар Тевеса...И офсайд. Вот вам краткая хронология произошедшего за эту минуту.
45’ Черчи с Хондой снова не поделили мяч и туринские просторы. Да и тяжело им двоим-троим (учитывая Паццини) против пятерых игроков "Юве". Хозяева очень быстро возвращаются назад, теряя мяч.
45+1’ Тевес лупит в ближний, оставшись один в штрафной! Непонятно, как его вообще там оставили. Лопес мяч из угла выуживает. И Пирло отправляется подавать угловой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Три гола за первый тайм, ранняя замена и несколько опасных моментов. Центральный матч это тура в Италии пока не разочаровывает. Отдохнем 15 минут, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Интрига еще живет, это точно. "Милан", как в одной известной песне, не сдастся без бою.
47’ Паццини сразу же включился и заработал угловой. Все внимание на Антонелли. Свойственно ли истории повторяться? Не так быстро. Три навеса в штрафную были поданы, все были выбиты игроками "Юве" куда подальше.
48’ Он же минутой позже ушел финтом от Бонуччи и пробил в руки Буффону. Молодец Паццини, бьется. Таких вот бойцовских качеств и правильного настроя не хватало Менезу в первом тайме.
49’ Вроде и атакует "Милан", но как-то однообразно. Каждый старается потянуть одеяло на себя. Черчи, Хонда...И ладно бы хоть у кого-то что-то получалось. Удар Паццини стал всего лишь вторым в створ в матче. И пятым всего.
50’ Обводит стенку Пирло, исполняя штрафной, но в ворота совсем не попадает. Это Поли мог подставить команду, срубив минутой ранее Тевеса, но обошлось.
51’ "Я его не брошу, потому что он хороший". Алекс так и не отцепился от Мораты и смог испанца от мяча оттолкнуть. А хорошо Мората и Тевес в "стеночку" обыгрались. Была опасная атака.
52’ Смотрим, кто там у гостей в запасе, кем можно игру усилить. Например, Бонавентура. Универсальный хавбек. Ван Гинкел, Сусо. Кто из них способен стать героем матча?
53’ Кроме того, сегодня на скамейке запасных и молодой Масталли. Капитан "молодежки". У него был сегодня день рождения. 19 стукнуло. Тонкий психологический ход от Индзаги?
54’ Но мы отвлеклись от игры. Маркизио завозился на своей половине, мяч был перехвачен, а Паццини вышел на рандеву с Буффоном. Но не смог кипера переиграть в ближнем бою!
55’ При всем том преимуществе, что периодически имеет "Юве", перевес в один мяч кажется хрупким. Все может один момент решить. Нужен третий гол туринцам. Рано шапками закидываться.
56’ Новый штрафной для Пирло. Завалили Погба - Эссьен постарался. Карточку ему не дали, но наказание может быть еще суровее. Если у Пирло удар получится, конечно.
57’ Маэстро хитро исполнял, под "стенкой", но Алекс не купился и ногу подставил. Вариантов, как мяч разыграть, у Андреа была масса. Он выбрал самый сложный.
58’ Затянул, затянул Мората с передачей. Хорошо открылся по месту правого крайнего, сместился к лицевой и прострелил. Но передача до свободного Пирло уже не дошла. Ее можно было сделать пару секунд назад.
59’ Все такой же дерзкий Антонелли раз за разом проверяет Падоина на прочность. Вот и допроверялся - защитнику "Юве" показали карточку.
59’
Симоне Падоин
60’ Хорошая контратака вышла у "Милана", годная. Хонда догнал мяч у правой бровки и отдал Паццини в штрафную. Тот попытался развернуться и пробить, но удар заблокировали.
61’ Мората, конечно, быстрый, но не Болт же. Тевес выдал ему передачу сильно на ход - и Лопесу даже не пришлось Нойером становиться, чтобы оказаться первым на мяче.
62’
Джакомо Бонавентура - Андреа Поли
62’ Индзаги-то ва-банк идет практически. Вместо Поли, который все же больше ориентирован на защиту, выходит атакующий игрок Бонавентура.
63’ Стояние на реке Угре какое-то. Или что там за речушка в Турине течет? Рано как-то "Ювентус" отошел назад и выстроился на своей половине. Не по статусу как-то.
64’ Хитрый Эссьен при своем фоле схватился за голову, чтобы не получить вторую карточку. Правда, и пострадавший Видаль словно бы Отелло играл в театре. Ну и решил судья никого не наказывать.
65’ Не успели защитники "Милана" накрыть дальний удар Маркизио, мяч ударился в штангу, отскочил в поле, точно на ногу Морате. А испанец шустрый малый. В пустые шлет мяч.
65’
Гол! 3:1
Альваро Мората
67’ И не сбавляет Турин давления. Вот уж когда взялись, тогда взялись. "Юве" улучшает проценты по владению мячом и серьезно осадил гостевую штрафную. Как в хоккее. Только там большинство так разыгрывают.
68’ Два мяча в этом чемпионате "Юве" пропускал только один раз. Вам матч напомнить? Принципиальный, с "Ромой", на старте. В той скандальной игре, где судья проявил себя не лучшим образом.
69’ И вот что Индзаги делать теперь? Ничего у команды не получается. Даже в этой атаке, когда Хонда на грани офсайда вывел Паццини к воротам. Арбитр посчитал, что был офсайд.
70’ И все-таки "Милан" не сдается. Пытается сохранить лицо и атаковать. При этом акцент в нападении сместился на фланг, где Эвра. туда и Хонда смещается, и Черчи.
71’ Дубль мог Мората сделать! Но снова офсайд! Там все сделали Видаль, обыгравший игроков "Милана" и Погба, хитро пропустивший мяч. Разгром это, пожалуй, чересчур.
72’ Антонелли отпасовал, Бонавентуры не накрыли. И Буффон выговаривает своим. Удар, конечно, опасным не вышел. Мимо ворот. Но сам факт...Нельзя успокаиваться.
73’ Алекс молодец! В отчаянном подкате накрыл удар Тевеса"! Аргентинец был выведен с глазу на глаз с Лопесом! В несколько передач всю оборону разорвали!
75’ Большими силами пошел вперед "Милан", оголил тылы, чем "Юве" в последние минуты активно пользуется. 19 ударов уже туринцы по чужим воротам нанесли. 8 в створ.
77’ И замену, что симптоматично, больше не делает наставник гостей. А выпускать больше некого, что же поделать. Хотя нет, все же произойдет. Но такая, чисто для успокоения совести. Мол, сделал, все что мог.
78’
Адиль Рами - Кристиан Дзаккардо
78’ Рами заменил Дзаккардо. Француз идет на бровку - был у него не так давно опыт игры на этой непрофильной позиции.
79’ Вот к кому у Индзаги не должно быть сегодня претензий, так это к Алексу. Сколько раз он уже прерывал чужие атаки, блокировал удары и спасал команду? Сейчас вот Морату на скорости остановил.
80’ Видаль полезно в последние минуты играет в защите. Помогает как раз в той проблемной зоне, где у "Юве" действует Падоин. И как-то активность Антонелли удалось чуть снизить.
81’ Доигрывает Турин, ждет финального свистка, устроив конкурс передач на дальнее расстояние на своей половине поля. Попутно бьянконери фолы зарабатывают. Маркизио схватил за майку все тот же Антонелли.
82’ И вот не покидает ощущение, что "Милан" действовал сегодня на пределе, а "Юве" отдал столько сил, сколько было необходимо для победы, правда? Хозяева даже на последние минуты не видят смысла себя настраивать.
83’ Куча-мала в штрафной "Милана". В конце концов, явную возможность забить упустил Маркизио, не сумев пробить в упор Лопеса! А потом и Видаль упустил шанс при простреле.
84’
Анджело Огбонна - Клаудио Маркизио
84’ Немного неожиданная замена от Аллегри. Вместо Маркизио выходит Огбонна. Уже откровенно на удержание решили поиграть?
85’ Куда катится мир, боже мой. Кьеллини пошел бровку бороздить и даже навесить смог. И даже Мората почти до передачи добрался. Чем там кормят защитника в Турине, что он в грамотного латераля превращается?
86’ Выход Огбонны, к слову, видоизменил схему "Ювентуса" на 3-5-2. Огбонна, Бонуччи и Кьеллини выстроились в линию, а Эвра и Падоин пошли по бровкам, в полузащиту. Так при Конте все время играли.
88’ А вообще Кьеллини в своем стиле. Покалечил немного Паццини в борьбе - да так, что экс-форварду сборной Италии оказывают помощь за полем. Здоровья!
89’ Ненужное предупреждение на ровном месте получил Тевес. И пропустит следующий матч. Может, не зря? С "Чезеной" играть не захотел, решил отдохнуть.
89’
90’ Три минуты добавил арбитр. По такой игре это мало, если брать все затяжки времени. Но много, если брать во внимание характер игры и то, что "Милану" уже не отыграться.
90+2’
Фернандо Льоренте - Карлос Тевес
90+2’ Льоренте меняет Тевеса. Выставочная такая замена, для статистики.
90+3’ ВОТ И ВСЕ! "Ювентус" спокойно и на классе побеждает принципиального соперника - 3:1. Отрыв от "Ромы" вырастает до 10 баллов, но у римлян еще матч в запасе. А вот отрыв "Милана" от зоны Лиги чемпионов все растет. Уволят ли Индзаги до конца сезона? Вопрос риторический. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.