Ювентус — Кьево, 25 января 2015

25 января 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 25 января 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=6
-1
22 — 12
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 629 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Привет всем почитателям спорта №1! 20-й тур серии А активно набирает обороты, поэтому я, Тимофей Лейпунский, предлагаю поскорее устремить наши взоры в славный город Турин, где местный "Ювентус" примет "Кьево" из Вероны.
0’ "Старая синьора" на минувшей неделе дважды разгромила другого представителя Вероны - одноименный клуб "Верону". Сначала "Ювентус" вынес "Верону" в Кубке Италии со счетом 6:1, а затем разгромил и в чемпионате - 4:0. В общем-то, команда Аллегри набрала неплохой ход: последняя потеря очков случилась от "Интера" в начале января (1:1). Вряд ли сегодня скромные веронцы смогут отнять очки у туринского клуба.
0’ К грядущему матчу лидер серии А подходит с серьезными потерями. Виной не только травмы, но и грипп, который косит игроков основы. Джанлуиджи Буффон, Артуро Видаль, Андреа Пирло, как раз подхватили инфекцию и не ясно, выйдут ли они на поле. Ромуло и Квадво Асамоа травмированы. Поэтому, скорее всего, ставка в этом матче будет сделана на талант Тевеса и Погба.
0’ "Кьево", в отличии своих земляков из Вероны, играет в защите более организованно и аккуратно. Несмотря на свою позицию в зоне аутсайдеров, веронцы не проигрывают на полях соперников уже в 4 матчах подряд - ничьи с "Удинезе" и "Аталантой" со счетом 1:1, а также победы над "Вероной" (1:0) и "Кальяри" (2:0). Конечно, это все соперники не первого эшелона, но все же достойный результат для клуба с 18-й строчки таблицы.
0’ "Старая синьора", почувствовав слабину "Ромы", намерена уйти в отрыв. Римляне в этом туре встречаются с "Фиорентиной", которой вполне по силам отобрать очки у "волков", а значит мотивация подопечных Массимилиано Аллегри будет повышенной – увеличить четырехочковое преимущество над столичным клубом в турнирной таблице сейчас более чем реально.
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Касерес, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Маркизио, Погба, Видаль, Перейра - Тевес, Мората
0’ Стартовый состав "КЬЕВО": Биссарри - Фрэ, Дайнелли, Гамберини, Зуканович - Бирса, Хетемай, Кофи, Ботта, Скелотто - Палоски.
1’ Что ж, поехали! Второй круг серии А сезона 2014/2015 в Турине официально стартовал!
2’ "Ювентус" целиком и полностью завладел инициативой на стартовых минутах, продолжая активно играть в пас в центре поля.
3’ Большими силами идут вперед туринцы, пытается Тевес за счет мощного рывка пробиться в чужую штрафную, однако покамест справляются с ним гости.
4’ Патрис Эвра получил мяч от Видаля на левом фланге и аккуратно закидывал его в штрафную обратно чилийцу, но Артуро головой пробил намного правее стойки.
5’ Довольно спокойно начался матч, без какого-либо форсирования со стороны одной из команд. Но видно, что "Юве" выше классом, даже судя по качеству передач.
6’ Первая атака гостей в этом матче, от левого фланга вырезает к чужой штрафной прострел Скелотто, но и тут с хорошей стороны проявляют себя защитники.
7’ Перейра после прострела Эвра с 7-и метров пробил с острого угла - Биссарри успел сложиться и спасти свою команду!
8’ Перейра уронил Зукановича на правой бровке. Штрафной разыграют гости!
9’ Капитан веронцев Фрэ разогнал атаку, перевел мяч налево на Зукановича, а тот в свою очередь навесил в центр на Ботту, но полузащитник не сумел должным образом сыграть головой - мяч укатился за лицевую.
10’ Меняют вектор атаки футболисты "Кьево", с правого фланга сейчас следует у них навес к вратарской Буффона, при этом выходит он чересчур высоченным.
11’ Патрис Эвра снова исполнил подачу в штрафную, но Мората до мяча не добрался. Мяч достался оборонцам, которые вмиг от него избавились.
12’ Скелотто на левой бровке неплохой дриблинг демонстрирует, выдает далее заброс к штрафной "Ювентуса", и там с большим трудом обезмячивают туринцы Палоски.
13’ Касерес теперь у "Ювентуса" справа с мячом, следует и в его исполнении навес к вратарской Биссарри, причем и тут спокойно с ним справляются гости.
15’ Артуро Видаль получает желтую за симуляцию. Ну совсем картинно чилиец упал после того, как Зуканович отобрал у него мяч в штрафной веронцев. Все по делу.
15’
Артуро Видаль
16’ Давит "Ювентус", большими силами хозяева в атаке, сейчас вот Тевес был выведен на ударную позицию, правда, удар у Карлоса точным не получился. Чуть правее штанги!
17’ Кьеллини потерял бутсу в попытке выбить мяч из собственной штрафной. Забавный эпизод, публика немного повеселилась. Но ничто не развеселит ее так, как забитый в ворота "Кьево" мяч, желательно до перерыва.
19’ Хозяева неспешно разыгрывают мяч возле чужой штрафной. Перейра приложился из-за пределов штрафной - получилось слишком неточно.
20’ Зуканович схлопотал "горчичник" за грубый подкат сзади против Касереса. У арбитра Массы даже был повод показать красную карточку, но не решился судья игру портить с самого начала.
20’
Эрвин Зуканович
21’ Третий угловой хозяева заработали, на этот раз подача будет выполнена с правого фланга, а у мяча все равно Тевес. Снова неудачно.
22’ Кьеллини откликнулся на подачу Карлоса Тевеса и метров с 9-ти пробил головой - чуть выше ворот! Хороший момент был у защитника для того, чтобы открыть счет.
24’ И снова ревожно в штрафной "Кьево". Касерес, казалось, упустил мяч за лицевую, но в последний миг суиел выполнить навес, который нашел голову Альваро, но под плохим для испанца углом. Мяч просвистел левее створа!
25’ Вальтер Бирса удачно поставил корпус у входа в штрафную "Юве", и Эвра пришлось сфолить на словенце. Удачная точка для прямого удара по воротам Буффона!
26’ Все ждут, что будет бить со штрафного Бирса, однако выстреливает по мячу здесь Зуканович, который при этом попадает аккурат в "стенку". Хороший момент для взятия ворот упустили веронцы - вряд ли в ближайшее время "Ювентус" еще предоставит гостям такой подарок.
27’ Слева развивается атака "Ювентуса", там ускоряет ее Перейра, который при этом получает по ногам от капитана гостей Фрэ. Абсолютно резонное предупреждение.
27’
Николя Фрэ
28’ Опасно! Штрафной Тевес разыгрывает через Видаля, который далее метров с 22-х целит в ближнюю от себя правую "девятку", из которой с огромным трудом переводит мяч на угловой кончиками пальцев Биссарри! Очень близки туринцы к взятию ворот.
30’ Погба расчехлил свою знаменитую пушку - но неудачно, выстрел прошел намного выше ворот!
31’ Треть матча позади - "Ювентус" ожидаемо давит и стремится открыть счет до перерыва во что бы то ни стало. "Кьево" делает, что может, пока для него все удачно складывается. Да, они не забили, но зато быстрый мяч из сетки не вытащили.
33’ Тевес с правого фланга вошел в штрафную и прострелил, но сразу два защитника "Кьево" встали на пути мяча и выбили его на угловой.
34’ Здорово Скелотто обокрал сначала Касереса, а затем спустя секунд 20 Видаля. Однако, эти потери даже в подходы к штрафной Буффона не воплотились.
35’ В центре поля сталкиваются Бонуччи и Палоски, причем первый держится за затылок, а вот второй за нос. Надеюсь, замен не потребуется, а вот медики уже "выехали".
36’ Видаль слишком слабый пас выполнил на правый фланг, у Касереса из-за этого не было возможности добраться до мяча первым - так была загублена еще одна атака.
38’ Ой-ой-ой, Эвра и Фрэ столкнулись головами в штрафной, у Николя весь лоб в крови - сильно досталось защитнику гостей. Француз-то успел в последний момент сгруппироваться. Думаю, здесь замена потребуется.
40’ Совсем, судя по всему, плохо после стыка с Эвра Фрэ, к которому побежали в данную минуту соответствующие работники стадиона с носилками...
41’ Ну что, затягивается у нас пауза в игре, потому как накладывают медики Фрэ на шею некий фиксатор. Слышатся аплодисменты с трибун "Ювентус Стэдиум". Здоровья капитану!
43’
Кристиано Бираги - Николя Фрэ
43’ Бираги появляется вместо травмированного Фрэ.
44’ Зуканович рукой заехал в лицо Морате. Пожали друг другу руки игроки, несомненно, неприятный эпизод. Слишком много стало пауз образовываться - дело движется к паузе подлиннее, а гол "Юве" так и не забил.
45’ 5 минут добавляет Давиде Масса. Логично, ведь игра несколько раз останавливалась как в эпизоде с травмой Фрэ, так и при столкновении Бонуччи и Палоски.
45+1’ На первой же добавленной минуте сумели заработать угловой футболисты "Ювентуса", с левого фланга подачу выполнит Тевес.
45+3’ Видаль воспользовался ошибкой Биссарри при выносе мяча, и ловко убрал мяч под себя, чем вынудил Дайнелли сфолить на себе. Думаю, если бы защитник не сделал этого, чилиец вывалился на рандеву с кипером.
45+3’
Дарио Дайнелли
45+4’ В отсутствии же Пирло подходит к мячу Тевес, при этом выстреливает он невероятно коряво, попадая аккурат в нижнюю часть веронской "стенки".
45+5’ Посыпались "горчичники" - на сей раз Скелотто провинился, подтолкнув в спину Кьеллини в верховой борьбе. У Давиде Массы не забалуешь!
45+5’
Эсекиэль Скелотто
45+6’ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. "Ювентус" владел огромным территориальным преимуществом и регулярно создавал остроту у ворот гостей. Биссарри несколько раз выручил свою команду после опаснейших ударов Тевеса, Кьеллини и Видаля. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнем!
46’ Возвращаются команды на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
47’ И тут же проводят атаку гости, в концовке которой выстреливает довольно беспрепятственно со средней дистанции Палоски, направляя при этом мяч немного левее ворот Буффона.
48’ Клаудио Маркизио пробил издали по воротам Биссарри - чуть неточно. Примечательно, что никто из полузащиты гостей даже не пытался препятствовать удару. Будто знали заранее, что мимо пробьет итальянский полузащитник.
49’ Ух ты! Атакой на атаку отвечают гости! Палоски сейчас в роли ассистента выступил, выведя на ударную позицию Ботту, ну а тот следом пробил с близкого расстояния в одного из оппонентов.
50’ И снова в атаке веронцы! Слева у них забегает все тот же Палоски. Оказывается он в данном случае в офсайде.
51’ Эвра получил пас от Погба и отлично вырезал в штрафную на Видаля, но Артуро с 13-ти метров пробил на метр выше ворот!
52’ Настоящие "качели" начались после перерыва! Видимо, хорошо отдохнули футболисты. Правда, по такой игре эти самые "качели" рискуют зашибить кого-то, и не факт, что это будет "Кьево".
54’ Погба полетел к воротам, ни с кем не стал делиться мячом, замахнулся для удара - и потерял мяч, так как защитники уже успели вернуться. Неудачная контратака.
55’ Видаль справа мяч подбирает, следует пас левее на Тевеса, который далее выстреливает сходу в одного из защитников "Кьево".
56’ Бирса хитро навешивал на дальний угол штрафной хозяев, где Скелотто плотным ударом с острого угла саданул в Кьеллини. Угловой!
57’ Разыгрывают справа угловой гости, следует заброс на правый фланг теперь уже под Ботту, который не поспевает там к мячу.
58’ Маркизио в центре поля завалил Бирсу. Масса сразу же показал ему "горчичник".
58’
Клаудио Маркизио
60’ ГОЛ! Невероятный гол Погба! Получил Поль мяч в центре поля при подступах к штрафной, резко переложил мяч с правой ноги на левую, чем запутал Кофи и мощно выстрелил с нерабочей в ближний угол. Биссарри не выручил! 1:0!
60’
Поль Погба
62’
Штефан Лихтштайнер - Артуро Видаль
62’ Перая замена в стане "Старой Синьоры": Лихтштайнер меняет Видаля. Невзрачный отрезок матча провел Артуро, запорол пару опасных атак. Крайне недоволен решением Аллегри Видаль, который сейчас и головой раздраженно крутит, и от партнеров по команде по пути к бровке нервно отмахивается. Скандалом "попахивает"...
63’
Риккардо Меджорини - Рубен Ботта
63’ Ну а сейчас уже в составе "Кьево" рокировка следует: вместо Ботты на поле выходит Риккардо Меджорини.
65’ Эвра попытался замкнуть подачу в штрафной, но игра головой Патриса явно оставляет желать лучшего - мяч с трудом на метр вперед полетел.
66’ Тевес слева с мячом, идет от него передача правее на Касереса, но и тут ничего интересного хозяева в итоге не создают. Пытаются хозяева удвоить счет, дабы снять все вопросы о победителе. Но "Кьево" - молодцы, сопротивляются как могут.
67’ Маркизио в чужой штрафной мяч подбирает, пуляет его далее к вратарской Биссарри, а следом встречают его там уже веронцы.
69’ Тевес сейчас решается на дальний удар, который при этом выходит и не очень сильным, и точно в руки Биссарри. Без проблем для голкипера "Кьево".
70’ И вот едва не сравнивают счет гости, у которых сейчас слева продрался Хетемай, далее выдав от самой лицевой заброс чуть назад на Меджорини, который следом с близкого расстояния пробил аккурат в Кьеллини.
71’ Атака же "Кьево" продолжается! Скелотто перед штрафной "Юве" мяч получает, далее пасуя там на Зукановича. Следом же срубает босниец срубает Кьеллини в борьбе за мяч.
73’
Симоне Падоин - Патрис Эвра
73’ ГОЛ! Погба отменно принял мяч в штрафной после прострела Падоина и с разворота с 7-и метров пробил по центру - Биссарри отбил в сторону, но первым на добивании оказался Штефан Лихтштайнер и спокойно послал мяч в пустой угол ворот! 2:0! Сделана игра.
73’
Штефан Лихтштайнер
75’ Мората снова с фланга не сумел выполнить прострел на Тевеса: вновь и вновь одно и то же делает Альваро, но надеется на другой результат - удивительно.
76’
Серджо Пеллиссьер - Альберто Палоски
76’ Последняя замена в составе гостей: Пеллиссьер вышел вместо Палоски.
78’ Лихтштайнер вновь первым оказался на добивании и пробил в ближний угол, но на этот раз вратарь спас, да еще и офсайд бы.
80’ Поль Погба нарушил правила в борьбе с Дайнелли. Все нормально, без конфликта, с улыбками на лицах пострадавший и потерпевший пожали руки.
81’ На мой взгляд, лучший игрок в составе веронцев Скелотто долго размышлял над тем, что же делать у чужой штрафной: в итоге Эсекиэль просто навесил в руки Буффону. Тоже вариант.
82’ Неспешно идут теперь вперед гости. Меджорини и Хетемай пытаются слева создать остроту. Ничего у них из этого не выходит - универсал Лихтштайнер все контролирует.
84’ Ничего интересного в эти минуты на поле не происходит: игроки "Ювентуса" просто не хотят идти в атаку большими силами, а гости не могут этого сделать.
85’ "Карлитос" все грезит забить издали сегодня - уже какой по счету удар аргентинца то летит мимо створа, то блокирован защитой, то зафиксирован Биссарри. И ведь не угомонится Карлос, пока не вздернет сетку ворот.
86’
Симоне Пепе - Роберто Перейра
86’ И последняя замена в матче: Перейра уступает место на поле Симону Пепе.
87’ Погба сегодня может доиграться не только до лучшего игрока матча, но и до желтой карточки за частые мелкие фолы, однако, пока арбитр жалеет француза.
88’ Падоин оказался первым на подборе и зарядил из-за пределов штрафной - Зуканович мужественно принял удар на себя.
89’ Ох-ох! Скелотто неожиданно получил мяч в штрафной и в упор умудрился попасть в штангу! Буффон никак не мог спасти свою команду!
90’ Мората на левую бровку смещается, обыгрывает он там на "носовом платке" Гамберини, далее зарабатывая угловой.
90+1’ 3 минуты компенсировал Давиде Масса к основному времени матча.
90+2’ Ничего не скрывая, доигрывают игроки обеих коллективов встречу. Немного осталось.
90+3’ Перспективная контратака "Кьево": Меджорини продирается на левый край штрафной "Ювентуса", далее выстреливая от него по кратчайшему пути в сетку с обратной стороны.
90+4’ И финальный свисток дает Давиде Масса! Записывает туринский клуб к себе в актив 3 очка и идет смотреть вечернюю встречу между "Фиорентиной" и "Ромой", держа кулаки за "фиалок". "Кьево" провел добротный матч, сохранив интригу практически до конца. Если бы не чудесный гол Погба, веронцы вполне претендовали на ничью. Ну, с вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. До скорого!