Рома — Лацио, 11 января 2015

11 января 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 11 января 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+9
=4
-7
27 — 24
Olimpico (Рим, Италия) 51 252 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый день, дорогие рагацци! Мы все ждали этого дня, и он настал-таки: "Рома" и "Лацио" готовы сойтись в самом римском из всех дерби. Центральный матч 18-й тура чемпионата Италии не может пройти незамеченным - вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 17:00 по московскому времени!
0’ Дерби делла Капитале в итальянской столице ждут все с нетерпением, учитывая, что встречались "романисты" с "лациале" аж 11 месяцев назад. Тогда победитель выявлен не был (0:0), и сегодняшняя встреча команд со второго и третьего мест будет традиционно очень жаркой.
0’ К битве при Риме "Лацио" подходит ворвавшимся в группу лидеров: с 30 очками и девятью победами в 17 матчах "бьянкочелести" занимают третье место в Серии А. От "Ромы" они отстают аж на девять очков, а "волки" еще и не проигрывали в национальном первенстве с начала ноября, намереваясь догнать не такой уж неуступчивый "Ювентус".
0’ "Лацио" - тоже на подъеме, не проигрывает уже в течение пяти туров чемпионата, при этом в последних четырех играх "орлята" забивают минимум по два мяча. Впрочем, сегодня кому-то точно придется попотеть: "Рома" в этому году пропускает редко, а в 11 играх и вовсе оставила ворота в сухости и сохранности.
0’ А вот и долгожданные составы соперников"! "Лацио": Маркетти - Баста, Де Фрай, Цана, Раду - Пароло, Билья, Маури - Кандрева, Джорджевич, Фелипе Андерсон. "Рома": Де Санктис - Майкон, Манолас, Астори, Холевас - Пьянич, Наингголан, Де Росси - Флоренци, Тотти, Итурбе.
1’ Ну, дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Пока отметиться успевают только тифози, отметившие достаточно бурно начало встречи зажженными файерами. Горячо за спиной Де Санктиса.
3’ Пробует пристреливаться Кандрева из-за пределов штрафной - в створ, впрочем, игрок "Лацио" не попадает, хотя и оставляет старт матча за гостевым, пусть всего лишь номинально, клубом.
5’ Де Росси с успехом обнаруживает Итурбе в штрафной, "волк" принимает мяч на грудь, но пробить по воротам ему не дают.
6’ Слишком уж нервная игра, пока команды аккуратно обмениваются атаками, а синьор Орсато - глаз да глаз за римлянами - внимательно следит за жесткими противостояниями футболистов.
8’ Отзывчивый Джорджевич бросается к мячу после передачи, один на один с Де Санктисом остается, но отправляет за спину кипера "парашют" уже из неприличного офсайда.
9’ Неспешно развивается игра, "Рома" контролирует мяч, но ни одна из команда не бросается пока что к чужим воротам, предпочитая организовывать шпионские неторопливые вылазки.
11’ Майкон находит коротким пасом Пьянича, возвращает себе мяч, но в штрафной никого из партнером по "Роме" не находит Дуглас.
13’ Какой момент у Антонио Кандрева! Диагональ от Пароло получена, Кандрева смещается с фланга и отменно пробивает в дальний угол ворот "Ромы". Совсем близко от штанги!
14’ Ребята Руди Гарсии очень старательно обороняться, чтобы получить возможность умчать в контратаку. Под свист трибун "Лацио" держит мяч. Пока штиль.
16’ Вот такие сказки, товарищ Андерсон. Прорыв Итурбе в штрафную "Лацио" Фелипе остановил, сбив оппонента на входе в опасную зону.
16’
Фелипе Андерсон
17’ Франческо Тотти после розыгрыша штрафного низом пробивает правой из-за пределов штрафной площади - блокируют удар защитники "орлят".
19’ Опасный момент для "Лацио" - позади, и можно выдохнуть. Очень долго готовилась "Рома" к штрафному, дав гостям порядком понервничать.
21’ "Волки" огрызаются, но и их оппоненты не так просты. Учатся летать "орлята", учатся, и лишь Де Санктиса в красивейшем броске спасает ворота "Ромы" после ударного дальнего в исполнении Марко Пароло.
23’ Уж середина первого тайма позади, и борьбы на поле достаточно - даже больше, чем атак. Соседи по турнирной таблице супервнимательны.
25’ ГОЛ!!! Стефано Маури! Отличная атака "Лацио", и Андерсон, заметив рывок Маури в штрафную, угостил его "черпачком" - капитану гостей хватает одного касания правой. 0:1!
25’
Стефано Маури
26’ Раджа Наингголан в рискованном, но аккуратном подкате останавливает прорыв Андерсона - будет угловой.
27’ Угловой завершился не очень примечательным навесом - Астори, не заставив себя долго упрашивать, выносит мяч за боковую линию.
29’ ГОЛ!!! А вот и второй подоспел. Чудо-гол от Фелипе Андерсона: мяч влетел точно впритирку со штангой ворот "Ромы"!
29’
30’ И получаса не прошло, а тут такая жара! Немудрено, что и страсти начинают закипать. Несколько пар футболистов выясняют отношения, но лавры самого активного - Наингголану.
31’
Лорик Цана
32’ Цана сбил на фланге Итурбе, и тут понеслось... Еще и капитан "Лацио" разнервничался. В общем, листопад от Даниэле Орсато должен как-то заглушить огонь страстей.
32’
32’
Хуан Итурбе
34’ Есть у "Лацио" шанс отличиться и после стандарта. После подачи с правого фланга в исполнении Маури мяч влетает в оборонца "волков" - угловой.
35’ Гости долго готовят стандарт, который заканчивается - как бы это помягче сказать - ничем. Удар головой - неточно.
37’ У "волков" был бы отличный момент с численным преимуществом впереди, но Билья портит отменную контратаку четыре в три из рук вон плохой передачей.
38’ Ну и Де Росси, ну и заброс. Майкон отменное забегание выполняет на фланге, но итальянская посылка до защитника не доходит. Слабовато.
39’ Дежурный "горчичник" Наинголлана. Подкат для Баста - получите, распишитесь.
39’
Раджа Наингголан
40’ Хозяева от сердечного приступа, вызванного двумя точными ударами, постепенно отходят. Кажется, Рома" готова оправиться и снова выйти на охоту.
42’ Перестарался Тотти, слишком силен его пас на Флоренци. Но и "орлы" не дремлют: Баста помог своему киперу сыграть на выходе.
43’ Довольно удачно действует на контратаках "Лацио", запирая соперника в штрафной раз за разом. Вот только Джорджевичу не удается получить мяч после заброса от Маури.
45’
Адем Ляич - Алессандро Флоренци
45’
Кевин Стротман - Раджа Наингголан
45’ Резервный арбитр готовить показать "1" на табло - кажется, близки игроки "Ромы" к разгрому в раздевалке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот и перерыв. Первая половина встречи открыла "волкам" глаза на волшебник Фелипе Андерсона и его команду. "Лацио" удивляет и выигрывает. Сумеет ли команда хозяев собраться с силами на тайм-реванш? Узнаем через четверть часа, а пока есть время заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ - должно быть суперинтересно.
46’ Раджа Наингголан отправился досрочно отдыхать - на вторую половину матча вышел Кевин Стротман.
46’ А вот и долгожданный Адем Ляич. Его колено оказалось здорово, опасности после матча с "Удинезе" не подтвердились. А ведь боялись, что связки! В общем, Флоренци, бай-бай.
48’ ГОЛ!!! Тотти! Отлично вышел Стротман. Его прострельная передача с края штрафной "Лацио" находит Франческо Тотти, и он не промахивается. Ворота Маркетти расстреляны - 1:2.
48’
Франческо Тотти
49’ Вот и капитан "Ромы" отметился в протоколе матча. Как заиграли! Как загорелись глаза (и не только) на трибунах "волков".
51’ Ценой желтой карточки Маркетти сбивает нервное начало тайма, долго не вводит мяч в игру. А ведь Руди Гарсия на эту нервозность и рассчитывал!
51’
Федерико Маркетти
52’ А "Рома"-то в ударе! Именно его по воротам наносит Итурбе - одной левой из-за пределов штрафной аккурат под перекладину. Спасает ворота родные Маркетти!
54’ Пятиминутка имени Маркетти выдается. Вокруг него все движение, никак в атаку не удается ринуться игрокам "Лацио". Приходится держать оборону.
55’ Насколько жарко сейчас на поле! Вероятно, не менее горячо было в перерыве у "волков" в раздевалке. Сломя голову несутся к чужим воротам хозяева, стараются как можно раньше сравнять счет.
57’ "Волки" зарабатывают право на угловой после прострела Итурбе. "Лацио", впрочем, отбивается, а Холевас издали добивает страшно неточно.
58’ И снова желтая! Пьянич прямыми ногами влетает в оппонента - за Билью тут же получает он "горчичник".
58’
Миралем Пьянич
60’ Уж час игры позади, страсти улеглись, что больше похоже на затишье перед бурей. Как оно сложится через полчаса? Никому не известно. А все свежие новости есть в "Твиттере" нашего "СЭ".
61’ Юбилейное, 140-е, римское дерби в истории складывается пока не в пользу "Ромы", но Тотти не унывает. И вот капитан римского клуба выбегает на очную ставку с Маркетти - офсайд.
62’ Стротман хватает мяч на своей половине поля, а вездесущий Баста идет в борьбу. Судья видит, что Кевин помогает себе руками. Штрафной удар назначен.
64’ ГОЛ!!! Проспала Холеваса оборона "Лацио", и ему удается отличная передача - Маркетти мяч не ловит, а зря, поскольку его тут же в прыжке в ворота заносит Тотти! Невероятный капитан "Ромы" успевает еще и "селфи" после празднования гола оформить на подсунутый кем-то из тренерского штаба телефон. Ох уж эти итальянцы!
64’
65’
Огеньи Онази - Фелипе Андерсон
65’ Вот это поворот в нашей игре! И мы не о выходке Тотти, а о том, что "Рома"-то сравняла счет. Вот так легко и непринужденно. "Лацио" пора вспоминать, как и что они делали в первом тайме.
66’
Мирослав Клозе - Филип Джорджевич
66’ Сразу две замены делает "Лацио" после второго пропущенного мяча.
68’ Этих "волков" не остановить. В желании забить в третий раз им не откажешь. Особенный кураж где-то отхватил Тотти. На этот раз он обыгрывает Пароло - приходится тому пускать в ход руки.
70’ Стротман ошибается на ровном месте в центре поля. Атака "Лацио", однако, не идет. Ну не держится у "орлят" мяч совсем.
72’ Срывает атаку капитана "Лацио" Де Росси - желтая.
72’
Даниэле Де Росси
73’ Небольшая пауза в нашей игре. Столкнулись Де Фрай и Холевас. Больно обоим, кажется, пора взять передышку их клубам.
75’ Голландец "Лацио" поднимается на ногу, да и Холевас, пусть и с трудом, но встает. Маури просит для Де Фрая замену.
76’
Луиш Педру Каванда - Стефан де Врей
78’ Блестящий отрезок "Рома" выдала, но и сейчас, несмотря на отсутствие голов, не отстает. Что мешало заиграть так против принципиальнейшего соперника? Никогда не узнаем.
79’ Астори в эффектном прыжке выносит мяч из-под ног Онази - должен был свежий футболист "Лацио" убегать по флангу!
81’
Маттиа Дестро - Хуан Итурбе
81’ Маттиа Дестро заменяет невзрачного сегодня Хуана Итурбе.
82’ Да тут же каждая секунда дорога, а "Рома" мяч теряет. Майкон пробросить пытается мяч мимо соперника по флангу, но страхует Кандрева отменно.
84’ Еще одна небольшая пауза в игре возникла. Это Тотти медицинская помощь необходима. Замен уже нет - нужно чинить.
85’ Пять минут до конца основного времени. Остановок было очень много, а поэтому будут добавлять. Охх, хотим еще голов!
87’ Билья забрасывает на Кандреву, Астори классно действует в защите. Атака "волков" умирает в неточной подаче с фланга - Дестро оплошал, не смог бороться за мяч до конца.
88’ Холевас подставить ногу под подачу с левого фланга успевает, а после углового Онази хочет пробить с дальней дистанции - мимо мяча.
90’ Цифра четыре появится сейчас на табличке резервного арбитра. Совсем мало времени остается!
90+2’ Адем Ляич показывает всем своим видом, что он готов к борьбе, он здоров. Из-за пределов штрафной бахает - мимо ворот.
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот и пролетели два часа, и Дерби Капитолино подошло к концу. Футболисты "Лацио" отменно начали встречу, проведя победный первый тайм. Однако, к их сожалению, матч не закончился с первым судейским свистком. А потом проснулся Тотти, чтобы повести за собой армию "волков". Что было дальше - мы видели. Это было Дерби! А вместе с вами за римской ничьей от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи в Италии!