Наполи — Ювентус, 11 января 2015

11 января 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 11 января 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=6
-8
34 — 35
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 53 006 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Доброго дня, уважаемые! Вы готовы к сегодняшней игре? Сегодня будет не рядовой матч 18-го тура, и даже не матч тура, а больше! Реванш! Не так давно команды играли супер драматичный матч за суперкубок Италии, в котором "Наполи" одолел "Ювентус" в серии послематчевых пенальти дважды отыгрываясь по ходу игры. И вот сегодня у "Ювентуса" будет шанс доказать, что поражение было случайным, что они лучшие. Но позволит ли это сделать "Наполи"? Давайте смотреть вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ А одолеть неаполитанцев на их поле для "старой синьоры" задача довольно сложная. Вот уже почти 15 лет выезд в Неаполь дает туринцам максимум 1 балл. Последняя победа датируется 2000 годом, а после той победы "Ювентус" 5 раз проиграл и только дважды сыграл вничью.
0’ Что же до турнирных раскладов, то только что закончившееся римское дебри, завершившиеся в ничью, позволило "Роме" сравняться в таблице с "Ювентусом", у обоих по 40 баллов. "Наполи" всего на один балл уступает "Лацио" и занимает 4-е место. И если неаполитанцы возьмут вверх и сегодня, то они поднимутся на 3-ее место в таблице и знатно попортят кровь туринцам.
0’ Давление на "Ювентус" сейчас колоссально. Возможная потеря баллов, неудобный выезд в Неаполь к неудобному сопернику. Не позавидуешь. Но на то "Юве" и чемпион, чтобы справляться с давлением и выходить из таких ситуаций победителем.
0’ "Наполи": Рафаэл — Маджо, Кулибали, Альбиоль, Бритос — Кальехон, Давид Лопес, Гаргано, Хамшик, Де Гузман — Игуаин.
0’ "Ювентус": Буффон — Касерес, Кьеллини, Бонуччи, Эвра — Маркизио, Пирло, Видаль, Погба — Тевес Льоренте.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи Паоло Тальявенто. Это его 9-й матч в нынешнем сезоне, в каждой игре данный гражданин выдавал как минимум 4 желтых карточки. При Паоло "Наполи" в 10-м туре победил "Рому" 2:0, а "Ювентус" в этом сезоне он еще не судил.
2’ "Юве" разыграл мяч с центра и за владение мячом разыгралась настоящая борьба. И не сказать что ошибок много и потерь лишних, просто прессинг высокий.
3’ Первое нарушение в игре. Погба в центральном круге пострадал в попытке сохранить мяч.
4’ Эвра и Видаль теряют мяч на фланге, чем тут же воспользовался Кальехон. Забрасывал мяч на Игуаина, попал в руки Буффону.
5’ Наполи зарабатывает первый угловой в игре. Де Гузман у мяча.
6’ Подача верхом и первым на мяче оказывает Давид Лопес, но его удар головой оказался не опасным.
7’ Пирло в центре поля фолит на Де Гузмане пробив не в мяч, а по ногам.
9’ "Ювентус" в затяжной атаке. Мяч долго шел на правый фланг к Маркизио, но как только дошел сразу же последовал навес в штрафную на Погба. Поль пытался головой замкнуть поточнее, но вышло сильно не точно.
10’ "Ювентус" все еще с мячом, но уже глубоко на своей половине поля. Пирло отыгрывается через Буффона.
12’ Кальехон на фланге с мячом, да противостоять Погба очень сложно. Поль едва -едва подтолкнул Хосе ,как тот отошел от мяча. Но вынести мяч подальше от ворот Буффона Кальехон все же не позволил.
13’ Не вошли пока команды в игру. Нет скоростей. Футбол острожный и академичный.
15’ "Наполи" атакует через правый фланг. Хамшик простреливает к центру на Гонсало, Бонуччи мяч выносит, но прежде попадает в Пирло. Угловой.
16’ Снова у мяча Де Гузман, снова навес, и на этот раз пытаются организовать навали занести мяч в сетку наскоком. Не вышло. Выше ворот.
17’ Хамшик и Игуаин дотащили мяч до штрафной и Хамшик покатил мяч под удар Де Гузману. Удар с 11-метровой точки! Выше!
18’ Льоренте и Альбиоль поборолись в штрафной за мяч. Рауль мяч вынес, но прежде Фернандо хватался за майку.
20’ Пирло фолит на Игуаине и хозяева получают возможность пробить по воротам метров с 25 от правого края ворот.
21’ Де Гузман снова у мяча. Приложился от души, метил в дальнюю от себя , левую девятку. Но Буффон хорош, защищает угол и забирает мяч в руки.
22’ Хамшик за центральным кругом врезался в ноги Видалю. Нарушение есть, карточки нет. Судья пока осторожен.
23’ Касерес хотел прострелить к воротам, но Альбиоль ему помешал и будет первый для "Ювентуса" угловой.
24’ Пирло делает высокую подачу, Эвра, неожиданно, первый на мяче, но пробить не вышло, больше получилось зажечь перед воротами свечу. Рафаэл подбирает мяч в руки.
25’ "Наполи" снова пытается вскрыть оборону "Юве" через правый фланг. Погба и партнеры в обороне надежен. Однако хозяевам удается заработать еще один угловой.
26’ Новая подача от Де Гузмана, новая суматоха, Буффон опять с мячом.
28’ ГОООООЛ!!! Вот так атака! Тевес на Льоренте, Фернандо спиной к воротам и пытается сохранить мяч огрызаясь сразу против троих игроков обороны. Тевес на подмоге, пытается пробить по мячу, но он отлетает налево, а там Погба. В касание Поль бьет по мячу посылая его по диагонали в угол. Рафаэл хоть и среагировал, но сохранить ворота на замке не смог.
29’
Поль Погба
30’ Пол часа только миновало, играть еще час, и вот сейчас должна пойти игра.
31’ Кальехон подхватывает мяч на правом краю штрафной. Полу прострел, полу удар и мяч ни кого не задевая улетает за пределы поля.
33’ Кальехон и Горгано задавили на фланге Эвру и отняли у него мяч. Как считает Патрис, с нарушением.
34’ Буффон немного пожарит в своей штрафной, ну или финтит. Нервы пощекотал и отдал мяч Пирло.
36’ Льоренте протащил мяч через левый фланг, вошел в штрафную и покатил мяч под удар на Пирло. Андреа пробил сильно, да попал в Альбиоля.
38’ Хамшик с левого края штрафной отчаянно пытается пробить по воротам через защитников, но там все глухо.
39’
Карлос Тевес
40’ Первый горчичник в игре достается Тевесу. За срыв атаки за центральным кругом. Пострадавший Кальехон.
42’ Игуаин навязал борьбу за мяч Кьеллини и повалил его при входе в штрафную. Боковой фиксирует нарушение, Гонсало не согласен.
43’ Касерес получил мяч и с острого угла едва не прошил Рафаэла, но кипер сдюжил.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Не стал добавлять арбитр к первому тайму дополнительных минут, и правильно. "Наполи" все ни как не войдет в игру, и даже пропущенный гол не смог растормошить команду. Больше всех пока старается Кальехон, но его усилий недостаточно.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Давид Лопес подхватывает мяч, передает его Хамшику, Марек тащит дальше и катит на Кальехона. Хосе с острого угла бьет по воротам. Сетка затрепыхалась, но с другой стороны.
49’ Снова угловой зарабатывают хозяева. Подача от Де Гузмана, Буффон на выходе мяч смахивает, и Кулибали не смог оттеснить от мяча Кьеллини без нарушения.
51’ Ох! Как неожиданно. Касерес не спеша подхватил мяч на фланге, чуть помешкав навесил к воротам и Погба едва не замкнул. Помешал ему Альбиоль.
52’ Пошли частые нарушения в игре. Мелкий фол, грязные приемы, и что самое смешное этой тактикой пользуется проигрывающая команда.
54’ Видаль и Кулибали поборолись за мяч, мяч ушел от Калиду и Артуро показывает всем на угловой флажок, мол мяч наш, а хозяева поля разозлились прямо. Альбиоль едва с кулаками не полез на Видля из-за этого эпизода.
56’ Подача на ворота и Эвра получает повреждение в борьбе за мяч. А сам мяч улетел выше перекладины.
59’ Хамшик сегодня был неплох, но видимо Бенитесу этого мало и он его меняет на свежего Мертенса.
60’
Дрис Мертенс - Марек Гамшик
61’
Мартин Касерес
62’ Касерес нарушает правила у входа в штрафную и Де Гузман будет навешивать к воротам. Но и этот его навес не приводит к взятию ворот.
63’ Мертенс атакует через левый фланг, но его проход блокирует Касерес. Угловой в пользу "Наполи".
64’
Мигель Бритос
65’ ГОООООЛ!!! Мертенс навешивает, Бритос замыкает и пробивает Буффона прямо по центру ворот. Счет выровнялся. Сыграла таки замена Бенитеса.
66’ Мертенс снова рвется в атаку через тот же левый фланг, но уже перед ним не один Касерес, а сразу три игрока в черно-белых майках.
67’ В подкате под Маркизио Бритос подыграл себе рукой. Желтая и штрафной не далеко от ворот.
68’
69’
70’
Штефан Лихтштайнер - Поль Погба
70’ ГОООООЛ!!! Вот так поворот! Бритос теперь становится антигероем подарив сопернику стандарт. А Касерес становится героем забивая с мягкого навеса в штрафную от Пирло.
73’
Маноло Габбьядини - Хосе Кальехон
74’ Станный эпизод в штрафной Буффона. Джиджи прыгает за мячом, фиксирует его и врезается в Кулибали. Падает, роняет мяч, тем самым создавая суету и панику. Касерес пытаясь вынести мяч забивает автогол. А судья все это дело отменяет фиксируя нарушение правил Кулибали на Буффоне.
75’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
76’ Мертенс получает мяч по левому краю и дойдя до угла штрафной пробил в правый угол низом. Мимо.
79’ Последнюю замену делает Аллегри. Касереса меняет Обгонна. К слову, Касерес в последний раз выходил в старте, когда "Ювентус" победил "Рому". Дело было в октябре.
80’
Анджело Огбонна - Мартин Касерес
82’ "Наполи" пытается позиционно атаковать. Но все подступы к воротам закрыты. Бритос в отчаянии бьет из далека по воротам. Мимо.
83’
Дуван Сапата - Вальтер Гаргано
84’ Де Гузман не позволяет Пирло далеко уйти с мячом ценой карточки.
85’
Джонатан де Гузман
86’ "Ювентус" прижимается под занавес игры к своим воротам в попытке сохранить победный результат, но ведь это опасно. "Ювентус" же знает как "Наполи" может отыгрываться.
87’ Мертенс снова проходит через фланг и простреливает на ворота. Буффон заблаговременно выскакивает и забирает мяч.
88’ Сам же Буффон не спеша вводит мяч в игру выбивая его подальше. Потягивают гости время.
89’ Хорош все таки Мертенс. Прошивает передачей штрафную доводя мяч до Сапаты. У Сапаты мяч сохранить не удалось, мяч поскакал к другим воротам.
90’ Целых 6 минут добавляет судья ко второму тайму. Это довольно таки много, и при желании достаточно, чтобы сровнять счет.
90+1’
Рауль Альбиоль
90+2’
Дуван Сапата
90+3’ Опасно прорывался по центру Сапата. "Ювентус" сильно ошибся в обороне. Буффон вышел из ворот и упустил за спину Сапату, а сам Дуван решил посимулировать, за что и получил желтую.
90+4’
Гол! 1:3
Артуро Видаль
90+5’ ГОООООЛ!!! Опасно у ворот Буффона, но атакуя большими силами готовься к контратакам, Мората получает мяч на фланге, точно и своевременно переводит его в центр на Видаля, Артуро тоже сделал все хладнокровно. И защитников пропустил, и пробил сильно и точно.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Спустя почти 15 лет "Ювентус" увозит из Неаполя все три очка. Сам "Наполи", и это нужно признать, не наиграл на победу, играл он вяло, с ленцой. Хотя возможно что это тренер ошибся с составом, ведь вышедшие на замену игроки прибавили в остроте. "Ювентус" снова становится единоличным лидером серии А, с чем мы его и поздравляем. За игрой вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, спасибо за компанию.