Милан — Сассуоло, 6 января 2015

6 января 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 6 января 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
5 — 5
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 35 034 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Ди Белло
0’ Всем привет! Серия А выходит на арену после новогодних праздников. 17-й тур стартовал вчера, а продолжается сегодня. "Милан", ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов, принимает "Сассуоло", укрепляющийся в роли середняка. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Для начала "заглянем" в таблицу. "Милан" перед этим матчем занимает 7-е место, имея в своем активе 25 очков. Учитывая вчерашнюю победу "Лацио" (30 очков) "россонери" сегодня не имеют права терять очки. "Сассуоло" же идет 12-м, набрав 20 очков. От зоны вылета оторвались.
0’ Почти ровно год назад (12 января 2014-го) "Милан" на выезде потерпел от "Сассуоло" чувствительное поражение (3:4). Тогда все закончилось увольнением Аллегри с поста главного тренера. И только сейчас "Милан" постепенно начинает обретать стабильность. И вновь - игра с "Сассуоло".
0’ Однако сегодня статус фаворита - у "Милана", несмотря на проблемы с составом. Не смогут выйти на поле Мексес, ставший лидером обороны "россонери", дисквалифицированы Армеро и де Йонг, а Хонда отправился в сборную Японии на Кубок Азии. Но "Милан" уже давно не пугает кадровый "голод".
0’ Пора к составам. "Милан": Диего Лопес - Рами, Алекс, Сапата, Де Шильо - Поли, Эссьен, Монтоливо - Бонавентура, Менез, Эль-Шаарави. "Сассуоло": Консильи - Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо - Бьондини, Маняьнелли, Миссироли - Берарди, Дзадза, Сансоне.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Милан" и "Сассуоло" полностью готовы к очной игре. Время начинать пришло. Вы готовы? Если да, то устраивайтесь поудобнее и приступим к просмотру. Поехали!
2’ "Милан" уже успел совершить пару интересных сделок на трансферном рынке. Так, Фернандо Торрес отправился в "Атлетико", а состав "россонери" пополнил Алессио Черчи. Такие дела.
3’ "Милан" живо принимается за дело, пытаясь застать соперника врасплох скоростными атаками. Но "Сассуоло" держится молодцом и обороняется внимательно, плотно и местами жестко.
4’ Гости пока ни разу не выходили со своей половины поля. Видимо, так им уютнее и спокойнее. А "Милан" наращивает давление. Менез отдает на Эль-Шаарави. А тот зарабатывает угловой.
5’ Берарди первый раз в этом матче получает мяч и... Тут же его теряет. Секунды полторы он находился в активной фазе, а потом снова был вынужден перейти к отбору. Непростой отрезок для гостей.
6’ А что на трибунах? Там достаточно свободных мест. Сказывается и начало недели, и ранее время, да и сама афиша - тоже. Однако "Сан-Сиро" и так заполнен примерно на две трети. Прилично.
7’ Менез! Сразу несколько финтов подряд закладывает француз, а соперника обыграть так и не может. В итоге остается ему довольствоваться лишь аутом. По лицу Менеза не скажешь, что он расстроен.
8’ "Сассуоло", кстати говоря, не нервничает. Очень спокойно действует эта симпатичная и самобытная команда. Да и чего переживать - положительный опыт игры против "Милана" уже имеется.
9’ И вот наступает тот редкий (пока что) момент, когда "Сассуоло" удается наладить контроль мяча. Бьондини пытается определить вектор развития атаки, да никак. В другой раз.
9’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Счет открыт! Очередная атака "Милана" на сей раз получается что надо! Прострел с правого фланга, мяч отлетает точно на ногу Поли, и тот с линии вратарской - точно в угол!
9’
Андреа Поли
10’ И вот наступает тот редкий (пока что) момент, когда "Сассуоло" удается наладить контроль мяча. Бьондини пытается определить вектор развития атаки, да никак. В другой раз.
11’ Настроение резко меняется и у футболистов "Милана", и у футболистов "Сассуоло". Хозяева хотят преимущество развить, а гости стремятся как можно быстрее счет сравнять. Интересно, аж жуть!
12’ Штрафной у ворот "Милана" - опасный навес в исполнении Берарди. Опасный, да не слишком. Мяч летит точно в руки Диего Лопесу. Вратарь не ошибается и ловит его. Продолжаем дальше.
13’ Скорости очень хорошие. Де Шильо в такой обстановке чувствует себя как рыба в воде. Ему только волю дай - будет "ходить" по флангу вперед без остановки. "Сассуоло" ему такую волю пока дает.
14’ И снова Де Шильо с мячом. На этот раз решает не пускаться в забег, а перевести мяч в центр. Так в итоге атака и перемещается на правый фланг, а потом... А потом следует потеря.
15’ Как-то странно - всем очевидно, что оставлять Де Шильо в гордом одиночестве не следует. А вот оборона "Сассуоло" почему-то упрямо продолжает "игнорировать" все подключения защитника.
16’ У "Сассуоло" пока ничего не получается. Вот совсем ничего. Бывает так, что не везет, чего-то не хватает, например. А гостям пока не хватает всего. Так счет сравнять не получится.
17’ Вы будете смеяться, но очередная атака "Милана" вновь идет через Де Шильо. Он пока имеет возможность вообще не возвращаться в оборону и "работать" только вперед.
18’ Вот событие - Маньянелли сбивают в центре поля, и гости зарабатывают штрафной. Второй за 20 минут игры. И пока это все, что "Сассуоло" может записать себе в актив. Но еще не вечер же.
19’ Небольшое затишье намечается. Только Менез сейчас подбадривает партнеров по команде и призывает их не снижать темп. Нехотя "Милан" идет вперед. Да и скорости уже не те, что в самом начале.
20’ Сегодня в чемпионате Италии уже состоялся один матч в рамках 17-го тура. "Рома" на выезде обыграла "Удинезе" (1:0) и по очкам догнала "Ювентус", которому вечером играть с "Интером".
21’ Филиппо Индзаги не устает сыпать комплиментами в адрес своих футболистов, говоря о том, что никого из них на других не променял. Что ж, такое единение тренера и команды заслуживает уважения.
22’ Во дела! Из ниоткуда возникает атака "Милана"! Эль-Шаарави простреливает в штрафную, где первым на мяче оказывается... Почти оказывается Поли. Немного не хватает ему до дубля.
23’ Жестких стыков хватает, но арбитр пока за карточкой в карман не лезет. Как и за словом. Решает он ограничиваться пока устными беседами с игроками. И те к нему вроде бы прислушиваются.
24’ Мануэль Нойер... Ой... То есть, Диего Лопес далеко выходит из ворот и помогает команде быстрее начать атаку. У "Сассуоло" не остается времени, чтобы вернуться в оборону. Небольшая паника.
25’ "Зевает" оборона "Милана" атаку "Сассуоло"! Дзадза решает не тратить время на обработку мяча и пяткой скидывает под удар Сансоне. А вот тот мешкает и не бьет почему-то. А ведь так хорошо было.
26’ "Сассуоло" почувствовал, что "Милан" можно "брать". Одна атака, вторая. Да, носят они сумбурный характер и не выглядят стройно. Но факт остается фактом. Вот и штрафной заработали.
27’ Берарди выполняет подачу. Не получается ничего опасного создать. Де Шильо головой выбивает мяч куда подальше от штрафной "Милана". И тут он доставил сопернику хлопот. Все успевает.
28’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Ну вот "Сассуоло" и забивает! Очередной шикарный пас в штрафную "Милана" проходит, Сансоне первым касанием мяч обрабатывает, а вторым бьет точно в угол мимо вратаря! 1:1!
28’
Никола Сансоне
29’ Пока все логично развивается в этом матче. Вопрос только в том, в какую сторону логика "повернется" теперь. С уверенностью можно констатировать - игра получается зрелищной и интересной.
30’ "Милан" забирает мяч себе и наращивает атакующую мощь. С левого фланга Эль-Шаарави навешивает в штрафную и... Консильи кулаками переводит мяч на угловой. Стоило "Милану" прибавить...
32’ Бонавентура получает передачу на углу штрафной! Но делает неточную передачу. И тут же "Сассуоло" отвечает своей, более опасной атакой. Сансоне простреливает, а Дзадза промахивается мимо мяча!
33’ "Милан" допускает слишком много потерь, чем "Сассуоло" активно пользуется! Еще одна контратака гостей! Берарди получает мяч, подбирается к штрафной и лупит в дальний! Немного неточно!
34’ "Сассуоло" не дает "Милану" расслабиться. Очередная быстрая атака приводит к тому, что мяч попадает в руку Алексу. Тот получает желтую карточку, а гости получают право на штрафной.
34’
Алекс
36’ Очень долго готовится "Сассуоло" к исполнению "стандарта". И все зря. Берарди мощно бьет, попадая точно в голову Сапате! Тот оказывается в нокдауне. На поле появляется медицинская бригада.
37’ Поднимается Сапата на ноги и возвращается в игру. Хорошо, что все хорошо. Тем временем, "Милан" пробует прорвать оборону "Сассуоло" по левому флангу. Тщетная попытка.
39’ Индзаги с грустью наблюдает за происходящим на поле. Видимо, к перерыву он ожидал видеть на табло совсем другие цифры. Но ничего не поделаешь. Пока "Милан" никак не наладит игру.
40’ Менез набирает какую-то сумасшедшую скорость, однако приходится ему отдать мяч Эль-Шаарави. Тот в итоге его теряет. Менез так посмотрел на партнера, что в какой-то момент за него стало страшно.
41’ Торопится "Милан", да так, словно бы до конца матча остается пара минут. Да, конечно, ничья не устроит "россонери", но не стоит забывать, что впереди - целый второй тайм. Силы пригодятся.
42’ Бонавентура решается на удар из-за пределов штрафной. И оказывается он не готов к такому маневру. Мяч летит совсем далеко от ворот. Бонавентура зря поспешил - варианты были.
43’ Консильи показывает своим защитникам, что все под контролем и поводов для волнений нет. Мол, давайте спокойно закончим первый тайм. Без сюрпризов и других неожиданностей.
44’ "Сассуоло" решает провести концовку тайма в атаке. Бьондини разгоняет ее. В итоге удается наиграть на угловой. Что гостям сейчас явно на пользу. Не спешат гости никуда.
45+1’ Пара жестких стыков. Берарди получает по ноге от Сапаты, а Дзадза в отместку лупит Монтоливо. Стычек удается избежать, однако эмоции постепенно выходят наружу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Время первого тайма истекло. "Милан" и "Сассуоло" пока выдают яркий матч. Хозяева счет открыли, а гости нашли в себе силы его сравнять. И пора на перерыв. Скоро вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Италию. "Милан" и "Сассуоло" за первые 45 минут игры смогли огорчить друг друга по разу. Промежуточный итог - 1:1. Что будет дальше? Продолжаем!
47’ В перерыве обошлось без замен, поэтому "на арене" все те же лица. "Сассуоло" проводит первую опасную атаку во второй половине. Дзадза вываливается один на один! И... "Вне игры".
48’ "Милан" старается атаковать широко. Вот только зачем? "Сассуоло" и так пока не уплотняет свою оборону настолько, чтобы придумывать что-то хитрое. Так что хозяева только время теряют.
49’ Рами решил, что у него обязательно получится обыграть нескольких соперников и добраться до штрафной. Бонавентуре только и остается, что вопросительно разводить руками. Ждал передачи.
50’ Опять Рами оказывается в центре внимания. На этот раз он выполняет свои прямые обязанности в обороне. И не слишком "чисто". Сбивает с ног Сансоне, не успевая остановить того иным способом.
51’ "Сассуоло" не гнушается выбивать мяч в аут, когда жизнь прижимает. Спокойно гости обороняются и стараются лишний раз не рисковать. И ждут шанса убежать в контратаку. Дождутся?
52’ Эссьен жестко обходится с Миссироли. Лупит соперника по ногам. Правда, стоит признать, что эпизод был игровой, и какой-то намеренной грубости в действиях Эссьена не было. Прощен.
53’ Стоит обратить внимание, что во втором тайме "Сассуоло" крайне внимательно играет против Де Шильо, не давая ему подключаться к атакам. Все перекрыли. Так что "Милан" пробивается через центр.
54’ Гостям удается разбивать атакующую игру "Милана". Однако "россонери" все же сподобились на то, чтобы заработать угловой. А потом и еще один. Оба раза ничего создать не получается.
55’ Рами держится за правую руку, показывая, что ему очень больно. Однако тренерский штаб пока не готовит замену. Может, как говорится, разбегается еще. Поживем-увидим.
56’ "Милан" "вязнет" в середине поля. Продвинуться к чужой штрафной на скорости не получается. "Сассуоло" все перекрывает и ничуть не стесняется делать ставку на оборону.
57’ Рами впадает в немилость партнеров по команде - стоит он в одиночестве на правом фланге, а никто не желает делать ему передачу. Несколько раз за последние минуты мяч потерял - доверие утратил.
58’ Сансоне идет в дриблинг и падает недалеко от штрафной "Милана". Но свистка нет - можно продолжать. Бонавентура подхватывает мяч и идет вперед. А вот его сбивают уже не по правилам.
59’ Какой-то уж очень хитрый розыгрыш попытался исполнить "Милан". И сами друг друга не поняли. В итоге для "Сассуоло" не составило труда отбить очередную атаку хозяев.
60’ Менез на ровном месте получает желтую карточку. Слишком активно начинает он спорить с арбитром, тычет тому пальцами в лицо. Рефери не стал уговаривать футболиста и достал "горчичник".
60’
Жереми Менез
60’
Паоло Каннаваро
61’ А теперь еще и Каннаваро получает карточку. Явно не успевает он все за тем же Менезом и сбивает того с ног. Так что и предупреждение, и опасный штрафной. Мог бы быть опасный, но не стал.
62’ Пока можно сказать, что игра складывается по сценарию "Сассуоло". Да, "Милан" атакует не в пример больше, но атаки эти носят инертный характер. А гости спокойно обороняются.
64’ Болельщики на "Сан-Сиро" недовольно гудят. Хотят они увидеть от "Милана" что-то более интересное и разнообразное. Однако "россонери" пока не предлагают ничего креативного.
65’
Алессио Черчи - Майкл Эссьен
65’ Первая замена. И на поле появляется дебютант "Милана" Алессио Черчи. И меняет он Эссьена. Так что Индзаги без лишних намеков прямо заявляет: команда усиливает атаку.
66’ И Черчи сразу же активно вступает в игру! После длинной передачи выбегает он один на один! Консильи вовремя выходит из ворот и в последний момент успевает опередить нападающего!
67’
Симоне Дзадза
68’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот так шедевр! Просто чумовой мяч! Подача с углового, и Дзадза в одно касание вколачивает мяч в сетку! "Сассуоло" выходит вперед - 2:1. Все интересное впереди.
69’ Теперь "Милану" просто некуда деваться - нужно идти вперед и оставлять в атаке все силы. А "Сассуоло" лишний раз можно похвалить: ждали гости своего шанса весь второй тайм и дождались.
70’ Дзадза сейчас ведет команду за собой. Подсказывает он партнерам активно, говоря о том, что нужно сейчас вести себя спокойно. И не поддаваться эмоциям. 20 минут игры впереди.
71’
Джампаоло Паццини - Стефан Эль-Шаарави
71’ И снова замена в атакующей линии "Милана". Эль-Шаарави уходит, а Паццини выходит вместо него. И трибуны провожают молодого нападающего свистом. Такая вот атмосфера на "Сан-Сиро".
72’ "Сассуоло" ничего не дает сделать "Милану". Что хозяев явно злит. Вот только эта злость сейчас "россонери" и мешает. Посмотрим, что же будет дальше. Интрига-то все еще с нами.
73’ Рами неожиданно даже для самого себя стал центром атакующих построений "Милана". Очень часто он оказывается с мячом и столь же часто не знает, что с ним делать. Навесы лишь исполняет.
74’
Иньяцио Абате - Адиль Рами
74’
Марчелло Гаццола
75’ Ох, какой момент! Паццини получает мяч в центре штрафной, тратит одно касание на обработку, а вторым мощно бьет под перекладину! Консильи выручает "Сассуоло"! Гости должны благодарить его.
77’
Маттео Бриги - Доменико Берарди
78’ Первая замена в составе "Сассуоло" - Бриги вместо Берарди появляется. Кстати, если "Сассуоло" сегодня победит, то сократит отставание от "Милана" до каких-то двух очков. Такие дела.
79’ Черчи решает, что лучше он будет делать все сам - без партнеров по команде. Входит в штрафную под острым углом к воротам и бьет. Несильно и точно в Консильи. Поспешил и всех насмешил.
80’ Пока не загорелась в глазах игроков "Милана" та искра, которая могла бы разжечь костер атак и позволить команде Индзаги сравнять счет. Все как-то скупо и блекло пока что.
82’ Что "Милан" ни делает, не идут дела. А ведь сегодня не понедельник. Без преувеличения матч с "Сассуоло" пока получается провальным. Ведь гости во втором тайме создали один момент и забили.
83’ Удается гостям навязывать "Милану" борьбу и заставлять хозяев все чаще отдавать передачи назад. А вот так, чтобы устроить хотя бы подобие штурма... "Россонери" об этом пока могут только мечтать.
84’ "Сан-Сиро" заходится в свисте. Нечему радоваться болельщикам. Еще недавно "Милан", пусть и в товарищеском матче, обыгрывал "Реал", а теперь дома "горит" в игре с "Сассуоло".
85’
Антонио Флоро Флорес - Никола Сансоне
86’ Провал в обороне "Милана"! Фактически "три в одного" выходят гости. И только Сапата не теряет бдительности - прерывает он прострел, который мог и к третьему голу без проблем привести.
87’ Менез из последних сил идет вперед по левому флангу, пролетает мимо Каннаваро и простреливает в центр. А бить не дают! Защитники "Сассуоло" все контролируют. И не сбить их с толку.
88’
Серджо Флоккари - Симоне Дзадза
89’ Угловой у ворот "Сассуоло" приводит к кошмарному стыку Сапаты и Консильи. И, если защитник "Милана" быстро поднимается на ноги, то вратарь лежит на газоне. Разбито у него лицо.
90’ В итоге с Консильи все в порядке. До той степени, чтобы доиграть матч. У "Сассуоло", правда, все равно уже замен не осталось, поэтому вратарь решил, что в любом состоянии доиграет матч.
90+1’ Ко времени второгой тайма добавлены пять минут. Щедро. У "Милана" есть время, чтобы попытаться отыграться. Спасут ли хозяева положение? Пока нет предпосылок к этому, но...
90+3’ "Сассуоло" еще и мяч на чужую половину поля переводит. Не давая "Милану" расположиться возле своей штрафной и начать попытки давления. Да, игра не получилась откровенно у хозяев.
90+4’
Андреа Поли
90+4’
Давиде Бьондини
90+5’ Только этого еще не хватало. Поли с кулаками лезет на Бьондини, пытаясь тому что-то объяснить. Арбитр находится рядом и быстро останавливает этот "диалог" двумя желтыми карточками.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Милан" на своем поле уступил "Сассуоло". Гости по делу добились успеха, надежно организовав оборону и реализовав свои шансы в атаке. Такое вот разное начало года для команд. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!