Ювентус — Интер, 6 января 2015

6 января 2015 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 6 января 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=5
-5
27 — 22
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 791 зритель Вместимость 41254
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Футбольная Европа просыпается после зимней спячки. Это Турин, "Ювентус Стэдиум", 17-й тур Серии А и дерби всея Италии! Чемпион страны принимает миланский "Интер". Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Глядим на таблицу. Туринцы - единоличный лидер чемпионата, опережающий "Рому" на 3 балла. "Интер" разместился на 11-й строчке, отставая от "старой синьоры" на 18 очков. Но зона Лиги чемпионов на расстоянии всего 3 побед.
0’ Что нового в "Юве"? Ходили слухи об интересе к Снейдеру, но они пока остались слухами (ровно как и разговоры о Роланду и Мартинесе из "Порту"). Клуб продал половину прав на Габбьядини, перешедшего в "Наполи". Аллегри подчеркнул, что в зимнее трансферное окно туринцы ищут атакующего плеймейкера и защитника.
0’ Что нового в "Интере"? Клуб уже арендовал двух форвардов - Подольски из "Арсенала" и Рапаича из "Хайдука" (первый попал в заявку на матч). Говорят, в Милане сильно интересуются экс-игроком "Локо" Диарра и хавбеком "Баварии" Шачири. Ну и боснийским полузащитником "Хайдука" Сушичем впридачу.
0’ И о потерях. У "Юве" давно травмированы Барцальи, Асамоа и Ромулу. У "Интера" в лазарете находится только Мбайе. Загрипповал Паласио. Ну и точно не сыграет сегодня в Турине японец Нагатомо - он уехал представлять страну на Кубок Азии.
0’ Состав "Юве": Буффон - Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Маркизио, Пирло, Погба - Видаль - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Кампаньяро, Раноккиа, Жуан Жезус, Д'Амброзио - Медель, Эрнанес - Гуарин, Кузманович, Ковачич - Икарди.
1’ Команды уже на поле! Игроки обмениваются рукопожатиями, капитаны разыгрывают право первыми коснуться мяча. В общем, поехали. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И начинается эта самая игра вполне предсказуемо. "Юве" летит в атаку, Тевес попадает в офсайд, трибуны освистывают судью и вратаря гостей Хандановича. Уже жарко.
3’ И не попадает, такое бывает! Тевес нашел в штрафной Маркизио, и тот бил на исполнение в дальний угол! Мимо! Забыли хавбека защитники, а Ханданович даже не шелохнулся.
4’ Чем ответит "Интер"? Сначала попыткой дальнего удара Кузмановича, а затем вполне себе прицельной попыткой Гуарина. Мяч засвистел угрожающе и тоже пролетел мимо цели.
5’ ГОООООЛ! А ларчик просто открылся, со второй попытки! Льоренте поставил корпус, отдал Видалю, тот одним движением убрал Меделя и прострелил Тевесу уже на пустые ворота. Ну как тут не попасть?
5’
Гол! 1:0
Карлос Тевес
6’ Тевес забивает уже 11-й мяч в этом чемпионате. Только-только приблизились к нему сегодня Игуаин и Кальехон (оба из "Наполи", оба с 9-ю голами) - как на тебе.
7’ Погба неожиданно для всех совершает обрез на своей половине поля. Для всех, кроме Бонуччи, который исправляет помарку. И пальчиком французу грозит - чтобы не было такого больше.
8’ Совсем пока у гостей из Милана мяч не держится внизу. До штрафной с помощью короткого паса дойти не получается. А забросы на Икарди пока тоже не работают.
9’ "Ювентус" обязательно забивал гол в последних 13 домашних играх против "Интера". Удачная для бьянконери серия продолжается. Когда-то точно прервется. Но не сегодня.
10’ Два неудачных действия в минуту. Таков КПД Погба за последние 60 секунд. Сначала полез в неоправданную обводку на левом фланге и мяч потерял. А потом и сорвал чужую атаку с помощью фола.
11’ Держат гости мяч, но все это касается прежде всего владения на своей половине. И все равно умудряются ошибиться и привезти момент! Хорошо еще, что навес на Льоренте справа не получился.
12’ Ух, Д'Амброзио, как сейчас спас команду! Подставил ногу под удар Видаля, когда Ханданович уже был отыгран. Летел мяч точно в уголок! "Интер", проснись!
14’ Хорош Видаль на первых минутах, полный антипод Погба. И в отборе хорош, и впереди знает, куда мяч отскочит. В матче, где Пирло тоже чувствует себя пока не очень уверенно, чилиец выдвигается на передний план.
15’ Я видел дриблинг Льоренте! Здорово на ложном движении ушел от Жезуса, но вот дальше потерял чувство пространства. И упустил мяч за боковую. Обидно!
16’ Вот как выиграть воздух сразу и у Кьеллини, и у Бонуччи? Икарди попытался, да только упал больно с высоты на спину. И так каждый раз после навесов с фланга.
17’ Смело нерадзурри действуют, владеют мячом, но все это мелко и очень уж неторопливо. Скорости такие, будто бы перерыв случится здесь и сейчас. "Юве" тоже события не форсирует.
18’ Первый угловой у ворот Буффона! Эрнанес разыгрывает мяч с Меделем, дальше следует подача и...Все как всегда. Кьеллини на мяче первый. Икарди снова взывает к небесам, прося о помощи.
19’ При этом контратаки у "Юве" не то, чтобы получаются. И вообще действия хозяев в эти минуты странны. Будто бы уже матчи Лиги чемпионов репетируют. Там, где Дортмунд будет много владеть мячом.
20’ Радует то, что футболисты "Интера" борются. Так, словно бы это решающая игра сезона. И в большинстве микродуэлей выходят победителями. Еще бы толику мастерства на это положить...
21’ Но вот, наконец, и Турин переходит к решительным действиям. Но с такими атаками только местных ворон пугать, а не защиту "Интера". Ковачич мяч перехватил и дал старт новому наступлению гостей.
23’ "Ювентус" забил в ворота "Интера" 236 голов в Серии А. Большее количество голов клуб из Милана ни от кого не пропускал. И ведь эта цифра сегодня может еще вырасти.
24’ Фаворит в категории "наивность" года определен. Лихштайнер мяч мимо Д'Амброзио пробросил и хотел итальянца оббежать. Выглядело это так, словно бы улитка решила обогнуть кошку.
25’ Снова бросается кто-то из защитников "Интера" под удар Тевеса - и отделываются гости всего лишь угловым. А мяч ведь летел аккурат в створ. Аргентинец красиво положил корпус.
26’ Хорошую атаку разогнали туринцы. Все закончилось открыванием Льоренте и его передачей на ход Тевесу. Но Ханданович оказался первым на мяче.
27’ Если бы получилось - была комбинация года, но...Погба с фланга отдал Видалю пяткой, чилиец в одно касание поперек штрафной на Тевеса, а аргентинец тоже продолжал атаку пяткой. Перехватили...
28’ "Как бы чего не вышло", - подумал Ханданович и отбил удар Видаля, летевший мимо ворот, куда-то в сторону углового флажка. И тут же Пирло едва "сухой лист" не исполняет! Ух!
29’ Стоило "старой синьоре" чуть прибавить в скорости, как у "Интера" с построением игры в обороне возникли ощутимые проблемы. Центр поля весьма некстати стал проседать еще.
30’ Пирло ошибся в передаче, но вышло даже лучше - мяч дошел до Лихштайнера. Швейцарец простреливает, защитники "Интера" не постеснялись сыграть на отбой.
31’ И давайте попробуем спрогнозировать. Выйдет ли в этом матче на поле Подольски? Бросит ли своего нового джокера в бой Манчини? Пока Икарди старается, но все как-то невпопад.
32’ Гости пытаются навязать грозному сопернику высокий прессинг. На Кьеллини, оставшегося последним защитником, набросилось сразу трое интеристов. Но перехватить мяч не удалось.
33’ Дали пробить Видалю с линии штрафной! Это же смерти подобно! Повезло нерадзурри, что у чилийца толком удар не получился. Точный, в угол, но не сильный. В руки киперу.
34’ Пирло достал мяч у боковой линии и зряче откидывал назад - наверно, на ход Видалю. Но того опередили миланские оборонцы. Душат хозяева соперника, перекрывают кислород.
35’ Моментище! Элегантным финтом ("эластико") Погба убирает со своего пути и Раноккию, и Жезуса, выходит один на один с Хандановичем и бьет точно во вратаря!
36’ Удивительно, как игроки "Интера" дают футболистам "Юве" куражиться. Игра пятками, финты разнообразные...И ведь все эти фокусы чаще всего в темп и уместны.
38’ Ну а что же "Интер"? Увидим ли мы Буффона в игре сегодня? Не тогда, когда он с улыбкой выносит мяч из штрафной, а во время прыжка или сэйва? Вопрос риторический.
39’ Снова Ханданович удивительно зорко читает игру! Тевес в одно касание (между ног защитника) хотел вывести Маркизио на рандеву с кипером. А Клаудио не успел, эх.
40’ Падает Видаль в штрафной (пенальти нет), у Погба не удается новый финт, а Кьеллини начинает новую атаку "Юве". Такова хронология последней минуты.
41’ Ничего у гостей не получается. Эрнанес сейчас вот попытался разрезающий пас на Икарди исполнить, дойдя в кои-то веки у штрафной. Куда там.
42’ Даже левый фланг у "Юве" стал работать, как какой-нить промышленный завод. Эвра своевременно подключился в атаку, прострелил в расчете на Льоренте и его мощь. Но в этот раз передача не прошла.
43’ Едва ли не первый пример того, что прессинг у "Интера" работает! Вот только Ковачич, перехватив мяч, выполнил беззубую передачу на ход Д'Амброзио. Но тот не Болт. Не догнал.
44’ Главный преследователь "Юве" сегодня победил. Речь о "Роме", осилившей в Удине местный клуб - 1:0. Так что туринцам, чтобы восстановить отрыв в три очка, нужна сегодня только победа.
45’ ПЕРЕРЫВ! Только вдумайтесь - за весь первый тайм "Интер" не нанес ни одного удара по воротам соперника. Манчини нужно думать, как спасать игру. А пока отдохнем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Судя по тому, как активно разминался в перерыве Подольски, он на поле сегодня выйдет. Но не прямо сейчас. Потому, что замен в командах пока нет.
47’ В прошлом туре (еще в декабре) Манчини сумел найти нужные слова в перерыве, и его подопечные счет сравняли, проигрывая "Лацио" 0:2. И начинает тайм "Интер" смело, веря в свою звезду.
48’ Эрнанес в огне. Уже несколько раз за пару минут совершил финты, достойные попадания в нарезку моментов матча. И не беда, что все это вдалеке от чужих ворот.
49’ Несмотря на то, что у туринцев большое территориальное преимущество, счет скользкий. И все в любую минуту может измениться. Отскок, рикошет, первый удар по воротам Буффона - и все.
50’ Минутка статистики. "Ювентус" и "Интер" встречались в рамках Серии А 162 раза: 77 раз победила "старая синьора" и 45 раз - клуб из Милана.
51’ В действиях игроков "Юве" чувствуются легкие нотки самоуспокоенности. Нет того настроя, что был присущ игрокам хозяев в дебюте встречи. До быстрого забитого мяча.
52’ Льоренте попер, как солдат с гранатой на танк, один на шестерых игроков "Интера". дело было в центре поля, и заработал испанец фол. Чудеса.
53’ Подольски уже на бровке, выслушивает последние указания от Манчини. Дебют чемпиона мира в Серии А! Это интересно! Смотрим, кого заменит Подольски.
54’
Замена
Лукас Подольски - Здравко Кузманович
54’ Вторым нападающим выходит Подольски. Меняет игрока середины поля Кузмановича. Игра обещает стать более открытой.
55’ Эй, а кто на новенького? Подольски сразу создал остроту в чужой штрафной, пару раз обыгравшись накоротке с Д'Амброзио. В последний момент отняли у него мяч защитники.
56’ Первый удар по воротам Буффона! Жаль, совсем не опасный. Эрнанес откликнулся на навес слева и пробил головой, перевисев Кьеллини! Выше!
57’ Здорово Погба снова финтит - просто мастер-класс дриблера и фокусника. Жаль только, что в этот раз его умений хватило только на прострел с фланга. Компаньяро этот пас прервал.
58’ Льоренте разводит руками. Не понимает форвард, как можно было не дать пенальти, когда Жезус, уже упав, слегка заплел ему ноги. Момент заигран, едем дальше.
59’ Шанс для "Интера"? Штрафной с левой бровки. У мяча Гуарин. Колумбиец подает, но делает это крайне невразумительно. В район одиннадцатиметровой отметки, где только игроки "Юве" стояли.
60’ Странно пока матч складывается во второй половине. "Юве" почти не атакует (потому, что не хочет?). "Интер" атакует, но как-то бестолково (потому, что не может?). Так и живем.
61’ Получается, вся основная борьба сместилась в район центра поля, где идет настоящее травяное побоище. Мяч до нападающих в эти минуты совсем не доходит.
62’ За поиском мяча и перспективных направлений для передач приходится опускаться Подольски. Так глубоко, будто бы он шахтер, а на лбу у него фонарик.
63’
Замена
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
63’ Льоренте устал и покидает поле чуть раньше обычного. Мората вместо него. Есть у него целых полчаса, чтобы внести свою лепту в успех клуба.
64’ ГОООЛ! Отличный пас от Гуарина со своей половины, Икарди на скорости убегает от Бонуччи и прокидывает мяч мимо Буффона! Вечер перестает быть томным!
64’
Гол! 1:1
Мауро Икарди
65’ "Ювентус" сейчас не та команда, которая может 85 минут удерживать минимальный счет на классе. Когда-то и мог, может, но не те времена. И нужно снова черно-белым идти вперед.
66’ Икарди в воздухе боднул Лихштайнера локтем. За это и получает первый "горчичник" в матче. Как довесок к забитому мячу.
66’
Жёлтая карточка
Мауро Икарди
67’ Раноккиа завалил Морату у своей штрафной. Получил карточку - еще и Пирло к мячу подходит. Это может быть очень опасно!
67’
Жёлтая карточка
Андреа Раноккиа
68’ И теперь уже "Интер" может диктовать свои условия. Отойти в защиту, ловить "Юве" на контратаках. Счет достойный - о большем мечтать пока не приходится. Для этого хотя бы по воротам надо бить чаще.
69’ Без замаха в итоге пробил Пирло со штрафного, всех обманув! Всех, кроме Хандановича! Словенский кипер в падении совершает настоящий сэйв и тащит удар!
70’ Совсем другие скорости включает "Ювентус" - и вроде пока не поздно. И вот уже Мората тащит мяч, врывается в штрафную, спотыкается об ногу Кампаньяро и падает в штрафной! Свисток! И...
71’ И Банти дает испанскому нападающему карточку за симуляцию. Перед тем, как упасть, Мората сделал пару шагов вперед и успел подумать, что делать дальше.
71’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
72’ Могло быть очень горячо сейчас! Мората снова упал как-то подозрительно - но дело было в центре штрафной, и судья Банти испанца пожалел. Две карточки за симуляции за минуту - вот был бы номер.
73’ Пробует свои силы Гуарин, прицеливаясь издалека, набегая на скидку Подольски. Но очень неточно выходит. Но "Интер" воспрял духом. Хороши гости в этот игровой отрезок.
74’ Даже контроль мяча нерадзурри наладили - что особенно злит игроков "Ювентуса". Ведь это им нужно забивать мяч. А как это сделать, если атаковать нечем? Поди сначала мяч отбери.
75’ У Д'Амброзио поехала нога, ион грубо сбил с ног Лихштайнера. Заслуженный "желтяк". Третий игрок "Интера" повис на карточке.
75’
Жёлтая карточка
Данило Д`Амброзио
77’ Опасно! Пирло подал угловой, а Погба оказался выше всех. Это даже не второй, а четвертый этаж! Ханданович замер на "ленточке", а мяч скользнул чуть правее штанги!
78’
Замена
Роберто Перейра - Артуро Видаль
78’ Перейра меняет Видаля. Аргентинцу не привыкать действовать на позиции Видаля в этом сезоне. Прошлый год он вообще заканчивал игроком основы.
79’ Пошла карусель, туда-сюда. Атаку "Юве" 2 в 2 загубил Мората, засуетившийся с мячом. Атаку "Интера" прервал Бонуччи, здорово отборовшийся с Гуарином.
80’ Д'Амброзио вешает в штрафную, и едва не выигрывает Эрнанес верховую дуэль! Нелегко перебороть Кьеллини, но в матче. где "Интер" смог сравнять счет при плохой игре, все возможно!
80’
Жёлтая карточка
Гильерме Жуан Жезус
81’ Жезус завалил Погба, сорвав опасную атаку. Времени все меньше, и фолы стоят свеч.
82’ Героем встречи мог становиться Икарди! Контратака 2 в 1, Подольски своевременно катит мяч мимо Буффона точно на ногу Икарди, а тот не попадает в ворота с пяти метров!
82’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
83’ БУФФОНИЩЕ! Что творит! Тащит из ближней "девятки" мяч после удара Икарди! Которого не было видно весь первый тайм! Вот дела!
84’ Медель тоже получает предупреждение - на этот раз Морату повалили на газон не без помощи рук. Сбился я со счету, какая это карточка по счету.
84’
Жёлтая карточка
Гари Медель
85’
Замена
Пабло Освальдо - Эрнанес
85’ У Перейры не получился удар через себя после прострела Лихштайнера. Как-то неловко повалился аргентинец набок. Потому мяч полетел несильно и мимо ворот.
86’ Манчини меняет Эрнанеса и выпускает Освальдо. Третьего форварда. Ва-банк по-милански! Ничего "Интер" во втором тайме не боится. Ни чемпиона, ни черта рогатого.
86’
Красная карточка
Матео Ковачич
87’ Прямая красная Ковачичу! У бровки он двумя ногами бросается под Лихштайнера! Эмоции зашкалили, конечно, но зачем же коллегу ломать?
88’ А минутой ранее был прекрасный шанс у гостей. Снова вышли интеристы к чужим воротам 2 в 2, и Икарди решил все сам сделать. Пробил из-за штрафной и не попал!
89’ Теперь уже туринцам ничего не помешает пойти вперед и прижать гостей к своим воротам! Все на абордаж! Можно было даже третьего форварда выпустить Аллегри, нет?
90’
Замена
Янн М`Вила - Мауро Икарди
90’ Все, что создал "Юве" во втором тайме - штрафной Пирло. С игры ничего не было опасного. Потому все пока что более, чем справедливо. Чемпион еще хорошо отделался.
90+1’ Первая из трех добавленных минут заканчивается угловым "Ювентуса", попыткой Кьеллини всех запугать и полной осадой штрафной "Интера".
90+2’ Итальянский Нойер по фамилии Буффон выбежал едва ли не к центру поля, чтобы выбить мяч из-под ног М'Вила. Мог случиться выход один на один, представляете?
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Боевая ничья в дерби Италии! По отличному тайму сыграли команды. В первом преимущество "Юве" не вызывало сомнений. Во втором лучше был уже "Интер". Туринцы теряют очки и позволяют приблизиться к себе "Роме" - на расстояние всего в одно очко. А в следующем туре выезд в Неаполь. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.