Кальяри — Ювентус, 18 декабря 2014

18 декабря 2014 года • 21:00

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 18 декабря 2014 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+4
=4
-11
19 — 36
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 16 074 зрителя Вместимость 16074
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко, сегодня мы будем следить за матчем итальянского чемпионата, в котором сойдутся "Кальяри" и "Ювентус". Лидер чемпионата играет с аутсайдером, которому в этой игре надеяться практически не на что. "Старая синьора" на ходу и всячески стремится удержать добытое лидерство, ведь ей на пятки наступает "Рома".
0’ Единственное, чем может похвастать "Кальяри" - количество забитых голов. Двадцать забитых мячей для третьей команды снизу турнирной таблицы - достаточно яркое достижение. Марко Сау и Диего Фариас в какой-то мере приносят успех команде, хотя для сохранения прописки в главной итальянской лиге этого может не хватить.
0’ "Кальяри" отчаянно борется за выживание, но отодвинуть его от зоны вылета его может всего одна победа. Команды с 15-го по 18-е места отделяют друг от друга всего два очка. Впрочем, добыть их хозяевам в сегодняшнем матче будет почти нереально: "Юве", несмотря на обидную ничью с "Сампдорией" в прошлом туре, явно не собирается разбрасываться очками.
0’ Сам "Ювентус" сражается за чемпионство с "Ромой", которую отделяет от первого места всего одно очко. Игра вряд ли получится очень упорной, но проследить за ней все равно стоит. "Старая синьора" подходит к матчу в добром здравии и хорошей форме. Посмотрим, что покажут нам команды.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Лихтштайнер, Кьеллини, Огбонна, Эвра - Видаль, Пирло, Маркизио - Перейра - Льоренте, Тевес.
0’ Краньо - Бенедетти, Россеттини, Чеппителли, Капуано - Авелар, Бальцано, Конти - Экдаль, Ибарбо, Коссу.
0’ Команды уже появляются на поле, а мы ждем начала встречи. Осталось всего несколько минут - есть время уладить последние дела перед просмотром матча.
0’ Ни разу в этом сезоне не выиграл "Кальяри" на своем поле. И сегодня хозяев ждет очень непростая встреча. Впрочем, футболисты "Кальяри" всегда сражаются достойно.
0’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Юве" разводит мяч. Ну вот и стартовал очередной тур итальянского чемпионата. Надеемся на интересную игру.
1’ Первая атака "Юве" завершается подачей с левого фланга. Мяч доходит лишь до футболистов защиты хозяев.
2’ Неразбериха на левом фланге обороны хозяев. Мяч мечется в воздухе от футболистов одной команды к другой. В итоге - аут для "Юве".
3’ Ох, ну вот и первый опасный момент. Льоренте после навесной подачи бьет головой в угол. Краньо выбивает мяч на угловой.
3’ Неразбериха в штрафной хозяев после углового завершается тычком Кьеллини во вратаря. А на добивании первым оказывается Тевес, которому Краньо уже никак не успевает помешать.
3’
Карлос Тевес
5’ Лихтштайнер прокидывает мяч мимо защитника на фланге, но получает по ногам. Трибуны негодуют, однако судья дает штрафной.
6’ Длинная подача углового от Пирло. Мяч прилетает точно под удар набегающему игроку "Юве". А удар получается неточный - с рикошетом мяч улетает на очередной угловой.
9’ Первая долгая атака хозяев заканчивается подачей с левого фланга, где "Кальяри" до этого около минуты перекатывал мяч. Экдаль бьет головой, но Буффон вытаскивает мяч из нижнего угла ворот.
10’ Как-то невнятно разыгрывают футболисты "Кальяри" опасный штрафной на фланге. Мяч улетает за лицевую.
11’ Следует отметить, что "Юве" немного подсел в последние минуты. Не сказать, чтобы хозяева атаковали так уж остро, но и "Старая синьора" скромничает.
13’ Немного сухо проходят последние минуты. Ни те, ни другие ничего особенного друг другу не предлагают. А "Кальяри"-то надо быть поактивнее.
15’ Эвра опасно простреливает с левого фланга. Мяч транзитом через штрафную попадает к набегающему Видалю, который филигранный ударом поражает дальний угол ворот.
15’
Артуро Видаль
18’ Совсем приуныл "Кальяри" - в последние минуты команда даже за мяч не может зацепиться.
20’ Подают хозяева мяч с левого фланга - никто не успевает добраться до него, только Буффон кулаками выносит его подальше от ворот.
22’ Очень спокойно ведет себя "Юве". Футболисты даже после второго гола много владеют мячом. К сожалению, в основном, на своей половине поля.
22’ Здорово Эвра отправляет Видаля в штрафную проникающим пасом. Игроки "Юве" неплохо сориентировались на левом фланге. Но Видаль очень невовремя поскальзывается, и его прострел достается защитнику.
25’ Угловой зарабатывает Перейра. Полузащитник пытался переиграть защитника в штрафной, но ему это не удалось.
26’ "Кальяри" завладел мячом. Но пока футболисты лишь перекатывают его, пусть и на чужой половине поля.
28’ Не очень ярко проходят последние минуты. Команды, такое ощущение, никуда не торопятся уже.
29’ Зарабатывает угловой Капуано для "Кальяри". Посмотрим, что предложат хозяева с очередного стандарта.
30’ Первый угловой завершается выносом Кьеллини. Второй - серией рикошетов. Мяч достается Буффону.
33’ Тевес пытается сыграть в стенку с партнером, но его немедленно укладывает на газон Россеттини. Нельзя сказать, что логично - Тевес все равно упускал мяч. Штрафной. И предупреждение для защитника.
33’
Лука Россеттини
35’ "Юве" в прошлом году разгромил "Кальяри" в обоих матча. Три безответных мяча дома, и четыре против одного в гостях. И пока гости близки к тому, чтобы повторить достижения прошлого сезона.
37’ Пирло вместо подачи со штрафного предпочитает разыграть мяч. Получивший мяч у штрафной Видаль делает неудачный прострел.
37’ Коссу подает с левого фланга. А мяч между тем летит в створ ворот. Буффон довольно неуклюже выбивает мяч кулаком.
38’ Грубо прерывает проход Перейры Экдаль. Полузащитник убегал в контратаку, но Экдаль сзади ударил его по ногам. Карточки нет.
40’ Очередная подача углового от "Кальяри". Стандарты в первом тайме ничего хозяевам не приносят.
42’ Авелар тащит мяч к штрафной и бьет в ближний угол. Мяч летит чуть мимо штанги.
44’ Здорово находит Лихтштайнера на фланге Перейра. Тот отдает чуть назад на Тевеса. Нападающему не удается переиграть защитника.
45’
Годфред Донса - Симоне Бенедетти
45+1’ Ничего не добавляет арбитр к первому тайму. "Юве" уверенно ведет игру. Посмотрим, что предложат команды во втором тайме.
46’ Первая замена в матче. У "Кальяри" выходит Донса вместо Бенедетти.
46’ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну вот и завершили команды свой отдых, давайте заканчивать и мы. Приступим к просмотру второго тайма.
47’ Экдаль с линии штрафной бьет низом. Мяч с рикошетом чуть-чуть расходится со штангой. Угловой.
49’ Маркизио протаскивает мяч и пасует направо, на Лихтштайнера. Тот обегает Капуано, который отмахивается от него рукой. Судья выносит защитнику предупреждение.
49’
Марко Капуано
50’ Пирло забрасывает мяч на Льоренте, который принимает мяч и спиной теснит защитника. Чуть погода нападающий разворачивается и пробивает вратаря с разворота.
50’
Фернандо Льоренте
53’ Видаль сбивает игрока "Кальяри" на своей половине поля. Хозяева подадут штрафной.
54’ После подачи углового кто-то из игроков "Кальяри" не то бьет, не то скидывает мяч на дальнюю штангу, где Капуано с лету пытается пробить. Не слишком удачно.
55’ Кьеллини в борьбе с Коссу укладывает последнего на газон в штрафной. Судья молчит - по его мнению нарушения не было.
56’ Коссу, очевидно, решает отплатить той же монетой. Нападающий бьет Огбонну сзади по ногам. Защитник "Юве" лежит на газоне. Пауза в игре.
58’ Не очень остро действуют команды после третьего гола. "Юве" уже торопиться совсем некуда, а у "Кальяри" сегодня мало что ладится в принципе.
60’ Мячом поочередно владеют обе команды. Но игру ни те, ни другие обострять не спешат. Или не хотят.
62’ Эвра с левого фланга забрасывает мяч в штрафную. Там очень высоко выпрыгивает Льоренте. После его удара головой мяч едва не перелетает Краньо. Молодой вратарь справляется.
63’ Видаль получает мяч у штрафной от Маркизио. Полузащитник пытается пробить, но мяч рикошетом попадает к свободному Тевесу в штрафной. Нападающий обрабатывает мяч грудью, но пробить не успевает.
65’ Коссу подает на дальнюю штангу штрафной с правого фланга. Россеттини выпрыгивает выше защитников и головой бьет в ближнюю девятку.
65’
Гол! 1:3
66’ Тевес из-за штрафной буквально разрезает оборону "Кальяри" своим пасом и выводит Перейру в штрафную прямиком к вратарю. Однако полузащитник из выгодного положения предпочитает отдать пас налево. Передачу перехватывает защитник.
69’ Авелар получает мяч после длинной передачи. Полузащитник слегка подталкивает защитника "Юве", после чего забивает мяч в ворота уже после свистка. Предупреждение.
69’
Данилу Авелар
71’ Неудачная последняя передача завершает интересную атаку "Юве". Кажется, Тевес слишком сильным пасом пытался найти Видаля. Мяч улетает за лицевую.
73’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
73’ Первая замена у гостей. Мората вместо Льоренте.
75’
Кайю Ранхел - Виктор Ибарбо
75’ Кайу Ранхел появляется на поле вместо Ибарбо.
76’ Достаточно спокойно идет игра в последние минуты. Обе команды не слишком стараются идти на обострение.
77’ Лихтштайнер получает мяч в штрафной от Пирло. Защитник оказывается в свободной зоне и откатывает мяч под удар Перейре. Полузащитник пробивает чуть мимо ворот, но Краньо мяча все же касается.
79’ Не очень ярко проводят команды последние минуты. То ли усталость, то ли экономия сил. В этом матче уже почти все ясно.
81’
Симоне Падоин - Роберто Перейра
81’ Падоин выходит вместо Перейры.
83’ Команды матч, очевидно, доигрывают. "Кальяри" уже никуда не рвется. "Юве" спокойно разыгрывает мяч на чужой половине поля, хотя и не слишком опасно.
84’ Экдаль заваливает Видаля в центре поля. "Юве" пробьет свободный.
85’ Видаль бьет головой из штрафной после подачи с левого фланга. Краньо ловит мяч.
86’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
86’ Мората убегает в свободную зону после заброса с центра поля. Нападающий перебрасывает вратаря, но мяч улетает выше ворот.
86’ Джовинко вместо Тевеса.
87’ Кто-то из футболистов "Кальяри" подает мяч с правого фланга. Мяч перелетает растерявшегося Лихтштайнера. Притаившийся за ним Авелар мощно бьет с острого угла, но мяч летит вдоль ворот.
90’ Ничего не добавлял арбитр к первому тайму. И пока неясно, собирается ли он дополнить второй тайм.
90’ Донса наносит удар по воротам после того, как к нему отскочил мяч из штрафной. Показалось, что мяч срикошетил, но судья показывает "от ворот".
90+2’ Чеппителли получает предупреждение.
90+2’ Ну вот и все! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Юве" набирает заслуженные три очка и оформляет "зимнее" чемпионство, уходя на каникулы на первом месте. Мы увидели любопытную игру. Нельзя сказать, что она была чересчур зрелищной, однако четыре гола мы увидели.
90+2’
Лука Чеппителли
90+3’ "Юве" остается первым, а "Кальяри" сохраняет третью строчку с конца таблицы. Спасибо всем, что следил за этим матчем с нами. Удачи вам и берегите себя.