Наполи — Эмполи, 7 декабря 2014

7 декабря 2014 года • 14:30

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Эмполи (Эмполи). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+0
=1
-1
1 — 3
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 30 128 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Анджело Червеллера
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко. Я буду вместе с вами следить за матчем итальянского чемпионата, который состоится в 14:30 по московскому времени в воскресенье. Встреча пройдет между третьей и тринадцатой командами чемпионата. "Наполи" при этом борется за медали, но уступает 12 очков лидеру чемпионата, а "Эмполи" сражается за середину таблицы, но опережает подвал турнирной таблицы лишь на восемь очков.
0’ Гости обрели неплохую форму, набрав в последних трех матчах семь очков из девяти возможных. Это позволило команде Мауриццио Сарри немного оторваться от зоны вылета, приблизившись к середине турнирной таблицы. А вот хозяева последние два матча завершили ничейным результатом, что вряд ли обрадовало команду: отрыв от лидеров все увеличивается, и даже идущая второй "Рома" уже отдалилась на восемь очков.
0’ В этом сезоне хозяева проиграли лишь один матч на "Сан-Паоло", в то время как "Эмполи" в текущем розыгрыше одержал лишь одну победу в гостях. "Наполи" придется обойтись без защитника Кулибали, который отбывает дисквалификацию. Ждем игры - можно надеяться на интересный матч.
0’ Состав "Наполи": Рафаэл - Маджо, Альбиоль, Энрике, Гулям - Кальехон, Давид Лопес, Жоржинью, Мертенс, Хамшик - Сапата.
0’ Состав "Эмполи": Сепе - Хюсай, Ругани, Тонелли, Мариу Руй - Кроче, Вальдифиори, Весино, Верди - Маккароне, Тавано.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Приветствую всех поклонников итальянского футбола. Располагайтесь поудобнее и давайте смотреть матч.
1’ Сразу идет "Наполи" в атаку. Первый натиск на ворота гостей завершается неточным ударом Сапаты.
2’ Хамшик убирает на замахе сразу двух защитников "Эмполи" и бьет с левой ноги прямо в руки вратарю гостей.
4’ "Наполи" ожидаемо проводит большую часть времени по первым минутам в атаке. В сущности, сегодняшний матч - своеобразное испытание для команды. Их главные конкуренты вчера завершили свои матчи вничью, а потому у неаполитанцев есть шанс приблизиться к лидерам.
5’ Кого-то из игроков атаки "Наполи" подталкивают в спину при приеме мяча. Хозяева получают право на штрафной довольно далеко от ворот.
6’ Один из первых выходов "Эмполи" на чужую половину поля. Попытка скинуть мяч из аута на Маккароне завершается выносом Мертенса, который вернулся в защиту.
7’ Сапата здорово скидывает мяч после длинной передачи защитника со своей половины поля. Но партнеры оказались не такими успешными, как Сапата на втором этаже. А могла бы получиться быстрая атака.
9’ Лопес своевременно переводит мяч направо на Кальехона. Тот почти сразу же простреливает вдоль штрафной, и мяч неожиданно минует всех защитников. Растерявшийся Сапата на мяч не выходит. А перед ним были пустые ворота.
10’ "Наполи" проводит очередную позиционную атаку. Кальехон подает с правого фланга, но защитник гостей вовремя разряжает ситуацию. Жоржинью, подхватив мяч, пытается разрезать оборону проникающим пасом, но Кальехон не успевает к мячу.
11’ Мертенс получает мяч в свободной зоне штрафной гостей. Вместо удара полузащитник предпочитает сделать мягкий навес, который становится добычей защитника.
13’ "Эмполи" решает погостить на половине поля хозяев. Не очень удачно - Маккароне не успевает за длинной передачей.
14’ Жоржинью фолит после розыгрыша углового. Бразилец, не успев за мячом, тянется за ним в подкате и задевает выставленную ногу защитника.
15’ Треть тайма позади. Пока что особых моментов нет ни у тех, ни у других, хотя "Наполи" ощутимо активнее и гораздо больше владеет мячом.
16’ Мертенс здорово прокидывает мяч мимо защитника у самой штрафной. Его цепляют, но пенальти судья не ставит - действительно, полузащитник был на самой линии штрафной площади.
18’ Кальехон снова накручивает защитник на фланге и подает в штрафную. Там никто не добирается до мяча, но подоспевший Гулям бьет с самого края штрафной. Мяч отбит вратарем.
19’ Неудачная атака хозяев завершается контратакой "Эмполи" 3 в 3. Маккароне тащит мяч, придерживая его до разгона Верде. Дойдя до штрафной, нападающий выводит партнера на свидание с вратарем, где Верде бьет мимо Рафаэла.
19’
Симоне Верди
22’ Не слишком поменялась игра после забитого мяча. "Наполи" по-прежнему в атаке, но не создает ничего опасного.
23’ Жоржинью здорово выводит Кальехона к воротам длинной передачей, но полузащитник "Наполи" не успевает обработать мяч. Кальехон все же успевает сохранить мяч в игре, но момент потерян.
24’ Жоржинью финтит в центре поля и спотыкается об партнера, от которого мяч отлетает к игроку "Эмполи". Полузащитник вырезает мяч на Маккароне. Нападающий немного тащит мяч, но его настигают защитники. Маккароне бьет с линии штрафной - мяч пролетает чуть мимо штанги.
27’ Гости едва ли играют не острее "Наполи", карауля хозяев на контратаках. Пока их было уже две, и одна из них завершилась забитым голом. А у "Наполи" удивить гостей пока не выходит.
28’ Тавано с левого фланга подает на Маккароне, который не успевает добраться до мяча. Защитник выбивает снаряд из штрафной.
29’ Кто-то из игроков "Наполи" длинным пасом ищет все того же Кальехона на фланге. Полузащитник забегает в офсайд, но момент и без того был разряжен защитником.
30’ Сапата цепляется за мяч на фланге после длинного паса со своей половины поля. Придержав мяч, нападающий находит в центре Мертенса, который бьет по воротам. Мяч с рикошетом уходит на угловой.
31’ Сапата добирается до мяча на "втором этаже" после подачи углового. Мяч после его удара уходит выше ворот.
32’ Тавано убегает от защитников, откликаясь на проникающую передачу партнера. Растерявшиеся центральные защитники "Наполи" отпускают нападающего на рандеву с вратарем, но Тавано мягко бросает мяч мимо ворот.
34’ Жоржинью забрасывает мяч в штрафную, где защитник скидывает его прямо на Гамшика. Полузащитник бьет из штрафной прямо в руки вратарю.
35’ Не очень получается сегодня у хозяев игра в атаке. Постоянные забросы на Кальехона пока "Наполи" пользы не приносят. А в обороне у них сегодня проходной двор.
37’ Затяжная перепасовка двух команд в районе центра поля с взаимными ошибками завершается фолом Маджо, который подталкивает игрока "Эмполи".
38’ "Наполи" снова ищет счастья в позиционной атаке. Серия коротких передач завершается очередным забросом на Кальехона, но мяч улетает за лицевую.
40’ Маджо забрасывает мяч на Кальехона, но его передачу прерывает Мариу Руй. Мяч уходит в аут.
42’ "Наполи" держит мяч, ища бреши в обороне гостей. Пока это ничем не завершается - а "Эмполи" никуда не торопится.
43’ Хюсай подает с правого фланга, где Маккароне выигрывает борьбу за мяч, но вот удар головой у нападающего не получается - скорее это похоже на скидку.
45’ Довольно вяло команды завершают первый тайм. Видно, что ни те, ни другие никуда не торопятся и ждут перерыва.
46’ А вот и перерыв. Арбитр ничего не добавляет к основному времени первого тайма. Игра смотрится довольно интересно, хотя "Наполи" наверняка может быть и острее, чем в первой половине этой игры. Посмотрим, что будет во втором тайме. Отдохнем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в составах команд пока нет. Давайте же смотреть вторую половину игры.
46’ Фол в атаке совершает кто-то из игроков "Наполи". Футболист укладывает на газон защитника гостей.
47’ Еще один фол в центре поля со стороны хозяев. Футбол во второй половине на первых минутах идет в центральной зоне.
49’ Рафаэл на замахе обыгрывает прессингующего игрока атаки "Эмполи". Пока это - наиболее опасный момент во втором тайме.
52’ Неплохо проходил оборону хозяев Верди, но споткнулся уже на втором защитнике. Маккароне, получив мяч на правом фланге, не удается подать в штрафную. Мяч уходит на угловой.
53’ Вальдифиори подает угловой на ближнюю штангу. Там кто-то из игроков "Эмполи" переводит мяч на дальнюю штангу, где Ругани первым касанием обрабатывает мяч, а вторым вколачивает его в сетку.
53’
Гол! 0:2
Даниэле Ругани
54’ Кроче выигрывает борьбу за мяч на правом фланге, оставляя за спиной защитника. Полузащитник входит в штрафную и отдает мяч в центр, где Верди с ходу бьет. Мяч уходит чуть выше ворот.
55’ Сапата получает мяч после ошибки защитника, отдавшего пас назад. Нападающий выходит один на один с вратарем, но переиграть голкипера "Эмполи" ему не удается. Вратарь забирает мяч после попытки обыгрыша.
57’ Игра заметно оживилась, причем и у тех, и у других. Хотя "Эмполи" действительно сегодня смотрится выигрышнее хозяев. И в атаке, и в защите: у "Наполи" по сути почти нет голевых моментов.
59’ Игроки "Наполи" много владеют мячом и много времени проводят в атаке. Но у них постоянно не хватает то необходимого паса, то нужного своевременного финта. Защита "Эмполи" действует достаточно уверенно.
60’ Мертенс, сместившись в центр с левого фланга, бьет по воротам. Рикошет съедает всю силу удара, и мяч прилетает прямо в руки вратарю.
61’
Гонсало Игуаин - Марек Гамшик
61’ Вместо Хамшика на поле появляется Игуаин. Первая замена в матче. Но хозяевам что-то в игре действительно пора менять.
62’
Диего Лаксальт - Даниэле Кроче
62’ Сразу же замена следует и у гостей. Лаксальт выходит вместо Кроче.
63’ Почти сразу же Лаксальт получает предупреждение за стык с Маджо. Хозяева будут подавать опасный штрафной.
63’ Судья для верности решает "наградить" и защитника хозяев, который пошел беседовать с арбитром.
63’
Диего Лаксальт
63’
Кристиан Маджо
65’ Опасных моментов ни у тех, ни у других, не было уже довольно продолжительное время. А между тем забивать надо, особенно это нужно хозяевам.
67’ Сапата точно бьет головой в верхний угол ворот после подачи углового.
67’
Гол! 1:2
Дуван Сапата
69’ Пауза в игре. Кто-то из игроков "Эмполи" лежит на половине поля хозяев. Гости подадут штрафной с правого фланга.
69’ Альбиоль получает желтую карточку за грубую игру. Футболисты "Эмполи" подадут штрафной с правого фланга.
69’
Рауль Альбиоль
70’
Джонатан де Гузман - Дрис Мертенс
70’ Де Гузман появляется на поле вместо Мертенса.
71’ Ругани головой бьет выше ворот после подачи штрафного, но чуть ранее кто-то из игроков гостей нарушает правила в атаке. Свободный удар.
72’ Кальехон отправляет Маджо в короткий забег по флангу, после чего защитник простреливает в штрафную. Де Гузман после рикошета с ходу бьет в верхний угол ворот.
72’
Гол! 2:2
Джонатан де Гузман
73’
Федерико Барба - Мариу Руй
73’ Барба выходит вместо Мариу Руя.
73’ Уходящий с поля Мариу Руй получает предупреждение. Судья, видимо, решил пресечь задержки времени со стороны гостей.
73’
Мариу Руй
74’ Между тем судья решает удалить главного тренера "Эмполи". Очевидно, Сарри несет наказание за разговоры с арбитром.
76’ Немного успокоилась игра после ударного отрезка. Команды атакует менее остро, хотя "Наполи", очевидно, поймал свою игру и теперь будет давить гостей.
78’
Петр Зелиньски - Симоне Верди
78’ Вместо Верди на поле появляется Зелиньски.
81’ Де Гузман длинной передачей выводит Кальехона к вратарю, но тому не удается переиграть Сепе. Игуаин, подхватив мяч, бьет мимо ворот.
83’
Вальтер Гаргано - Дуван Сапата
83’ Вместо Сапаты выходит Гаргано.
85’ Очень хочется "Наполи" выиграть. Игроки снова и снова идут вперед. Но им не стоит забывать, что гости сегодня не раз ловили их на контратаках.
87’ Игуаин закрывает мяч корпусом и убегает от Ругани. Но чуть ранее арбитр фиксирует офсайд.
88’ Мяч не доходит до Ругани после подачи штрафного. Вовремя играет на опережение кто-то из игроков защиты хозяев.
90+1’ Судья добавляет к основному времени аж пять минут. У "Наполи" есть время, чтобы вырвать победу в этом матче.
90+2’ Гаргано бьет из-за штрафной после перевода с фланга. Мяч летит мимо ворот.
90+4’ "Наполи" нервничает, но пока команде не удается создать ничего опасного в последние пять минут матча.
90+5’ Кто-то из игроков хозяев запускает длинную свечу, на которую откликается Де Гузман. Его удар в касание летит прямо в нижний угол, но Сепе вырывает для "Эмполи" ничью в этом матче.
90+5’ После удара Де Гузмана мяч даже успевает дойти до штрафной "Наполи", но вернуть его обратно хозяева не успевают. Судья дает финальный свисток.
90+5’ Мы увидели очень интересную игру, в которой обе команды продемонстрировали борьбу и острые действия в атаке. "Наполи" сумел отыграться и теперь, вероятно, сохранит за собой третью строчку в таблице чемпионата Италии. В то же время подопечные Бенитеса упустили возможность приблизиться ко второму месту.
90+6’ Спасибо, что смотрели вместе со мной этот матч. С вами был Артем Симченко. Всем яркого футбола и приятного воскресенья. Удачи вам и берегите себя.