Интер — Удинезе, 7 декабря 2014

7 декабря 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+9
=5
-5
24 — 21
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 34 912 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Андреа Джервазони
0’ Привет всем! В чемпионате Италии в самом разгаре 14-й тур. Сегодня вечером миланский "Интер" принимает "Удинезе". Меня зовут Александр Деев, и я проведу для вас онлайн-трансляцию этого поединка. Начнем в 22:45 по московскому времени.
0’ "Интер" под руководством Роберто Манчини заметно добавил в желании. Команда старается, выкладывается на поле полностью. "Удинезе" – более удобный соперник, чем "Милан" или "Рома", с которыми миланцам побед добиться не удалось. "Зебры" заметно сдали после ударного старта и сейчас являются уязвимой добычей. Но раненый зверь порой куда опаснее.
0’ Кстати, последняя победа "Интера" над "Удинезе" в родных стенах датируется аж 2010 годом. Тот сезон болельщики "нерадзурри" вспоминают со слезами радости на глазах. Уже почти пять лет прошло с момента триумфа команды Жозе Моуринью.
0’ Тем не менее, хорошие воспоминания поклонников "Интера" связаны и с Роберто Манчини. Ведь под руководством итальянца черно-синие смогли трижды одержать победу в серии А, дважды взять Кубок Италии, а также дополнить коллекцию Суперкубком страны.
0’ Потерь в составах обеих команд не так много, зато они существенные. "Интеру" не поможет бразильский плеймейкер Эрнанес и его соотечественник Жонатан. А в составе "Удинезе" отсутствует колумбиец Луис Муриэль. Однако форвард пока ни разу не отличился в этом сезоне, проведя 11 встреч.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Нагатомо, Раноккиа, Жуан Жезус, Додо - Гуарин, Медель, Кузманович, Ковачич - Паласио - Икарди.
0’ "УДИНЕЗЕ": Карнезис - Видмер, Эрто, Данилу Ларанжейра, Паскуале - Гильерме, Алан - Агьеманг-Баду, Фернандеш, Пирис - Ди Натале.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот и прозвучал стартовый свисток! Андреа Джервазони сегодня судит команды.
2’ Кузманович ушел направо, откуда и навесил в центр штрафной. Карнезис спокойно забрал мяч, а Родриго Паласио был слишком далеко.
3’ А вот и классный пас слева. В исполнении бразильца Додо, Икарди выскочил из-за спины защитника, но успел залезть в офсайд.
4’ Обычно матчи между "Интером" и удинцами выходят развеселыми. Вот, например, за последние 12 матчей всего лишь однажды соперники разошлись миром.
6’ "Интер", конечно, заметно прибавил с приходом нового тренера. Вальтер Мадзарри гнул свою линию, рисковал, но этот риск не оправдался. Команда ну никак не хотела играть нормально в три защитника.
7’ Виднер пробрался в штрафную хозяев, где получил тонкий пас от Агьеманга-Баду. Виднер плотно пробил, а Жуан Жезус не пожалел себя, отразил удар.
9’ Ракноккиа великолепно сыграл. Устроил забег с опытным Антонио Ди Натале и хладнокровно переиграл ветерана. Браво.
11’ Трудно сказать, является ли принципиальным противостояние с "Интером" для Андреа Страммачони, ведь именно в Милане молодой специалист начал свою "сольную" карьеру. Но был уволен. Хотя вряд ли Андреа может таить обиду на руководство "нерадзурри", ведь ему был дан полноценный шанс, до конца сезона. Кстати, вместе с ним сейчас в "Удинезе" работает Деян Станкович - легенда "Интера". Так-то.
13’ Додо слева начинает атаку своей команды, Икарди в касание играет на Гуарина, который повис на границе штрафной в надежде на стеночку с колумбийцем. Однако Фредди опередил Данилу.
14’ Додо сегодня ярко смотрится. Хотя при Мадзарри много ошибок допускал бразилец, но новый наставник продолжает ему доверять. Хотя, по возвращению Жонатана, скорее всего, Додо уступит свое место Нагатомо.
15’ Очень плотная игра идет, но преимущество "Интера" выглядит все более отчетливо. Медель задумал тонко перебросить соперников, снабдив мячом Икарди, но аргентинский форварду уткнулся в спину Данилу.
17’ Между прочим, Манчини пока не побеждал в серии А после возвращения в стан "нерадзурри". Сегодня очень подходящий момент, поскольку "Удинезе", по крайней мере сейчас, слабовато выглядит.
19’ Ох, как здорово и главное быстро действует Ковачич. Хорват подхватил мяч на своей половине и вторым же касанием отправил в забег Паласио. Но вот Родриго сплоховал - прострелил выше всех в штрафную.
21’ А теперь сам потащил мяч вперед Матео Ковачич. Хорошо разогнался, искал продолжение глазами, но не заметил на хвосте Агьеманга-Баду, и тот подкатил как по учебнику - блестящий отбор.
22’ Ой-ёй что творится то у ворот "Удинезе". Просто расстрел, Гуарин вошел в штрафную справа от ворот и покатил во вратарскую точно на Ковачича, хорват обработал и в упор вколотил мяч в перекладину! Остальным только осталось глаза вылупить, зачем юноша так сильно бил.
24’ Сказать, что это был верный момент значит ничего не сказать. Ковачич сам не понял, как умудрился не забить. Но главное в другом - моменты у хозяев пошли.
25’ Ходит мяч у "Интера", редкая проблема сейчас у хозяев - нападающие испытывают трудности с открываниями. А хавбеки комбинируют на ура.
28’ В порядке все с уверенностью в себе у Фредди Гуарина. Пересек с мячом центральный круг и как бабахнул по воротам. Смело, конечно, даже в створ, кажется, но тут вратарь должен был уйти куда-то, чтобы пропустить.
31’ Додо замахнулся, а сам тихо покатил низом на Икарди. Аргентинец развернулся к воротам, мог пробить с острого угла, но также сделал аккуратный пас, но вот выбрать адресат забыл - отдал противнику.
34’ Серия угловых у ворот "Удинезе" прошла довольно спокойно. Раноккиа и Жуан не добрались до мяча, а Нагатомо отдал Хандановичу после выноса.
35’ Ди Натале! Не зря дежурил там на чужой половине. Длинная передача, и вот уже опытный форвард на линии штрафной площади. Нехитрый финт под левую и техничный удар чуть мимо цели.
37’ Додо рухнул в штрафной "Удинезе". Хороший он набрал ход, однако как в стену врезался в более мощного Эрто.
38’ Фредди Гуарин отлично подает на дальнюю штангу, тут Раноккиа немного не добирается до мяча. Старается капитан "Интера", пытается помочь нападающим.
40’ Ковачич старается для фотографов - снимки будут на ура! Зажгли свечку на линии штрафной, и хорват красиво, в падении ножницами лупит от газона. Эх, жалко, что не в створ.
41’ Очередной угловой, и мяч вприпрыжку выскакивает прямо на ногу Меделю. Чилиец яростно лупит со средней дистанции. Получилось на трибуны.
42’ Знаете, Дэвид Мойес сейчас бы с завистью смотрел бы за этой встречей. Количество поперечных передач, прострелов и навесов "Интера" начинает зашкаливать.
43’ Ну а чем Раноккиа хуже Гуарина. Взял да бабахнул метров с 30. Правда получилось намного хуже, чем у колумбийца.
44’ Огрызнулись гости. Справа Виднер подключился и нашел Агьеманга-Баду в штрафной. Удар в падении головой, но Ханданович справляется.
44’
Мауро Икарди
45’ ГОООООООООООЛ! Породистый мяч забивает аргентинец! Мяч нападающего! Гуарин заставил всех ждать удара, а сам тонко просунул мяч в штрафную на ход партнеру. Икарди первым же касанием пустил мяч под вратарем!
45’ ПЕРЕРЫВ. И пока на этом все. Хороший футбол, но все-таки в исполнении одной команды. Ждем продолжения.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжается футбол. Изменений в составах команд не наблюдается.
47’ Родриго Паласио внаглую сыграл рукой, чтобы подработать себе на ход. Эх, если бы он мог управлять своей косичкой, какое было бы преимущество...
49’ Икарди тонко играет. Два в два они с Паласио выбрались вперед, и более молодой аргентинец пяткой отдал на старшего товарища, который замысел не прочувствовал.
49’
Додо II
50’ Три в одного выбегают в контратаку хозяева. Додо тащит мяч, слева открывается Икарди, справа - Паласио. И бразилец умудряется отдать в пятку Икарди, совершенно не в темп. Загубил такую атаку. Голевую, можно сказать.
51’ Можно забивать! Кузманович с угла поля подает, мимо всех. Мяч удачно упал в ноги Жуана Жезуса, и бразильский защитник послал его в коллегу из "Удинезе". А до ворот - пять метров.
54’ Теперь уже удинцы хорошо разбежались. Аллан поддержал одинокого волка Ди Натале. Пас чуть в сторону от ворот, и опытный нападающий смазывает решающий выстрел.
55’ Еще попытка в исполнении главного забивали "Удинезе". Фернандеш в подкате пропихнул мяч вперед, Ди Натале развернулся и пробил из-под Жуана. Чуть в сторону от ворот.
56’ Виднер включил сейчас неземную скорость, Додо пытался сбить ему темп, но бесполезно. Правда сам Виднер плохо прострелил, только заработал угловой.
58’ Какой момент! Обыкновенный прострел с фланга едва не закончился голом Ди Натале. Опять Додо ошибся, проскочив мимо паса, и капитан "Удинезе" пробил в упор точно в Хандановича.
60’ ГООООООООЛ! Красивый голешник! Молодой португалец получил пас на линии штрафной, не дожидаясь, пока мяч опустится на землю, послал его в дальний верхний угол. Идеальный удар.
60’
Бруну Фернандеш
62’ По делу случился этот гол. Потому что хозяева бросили играть в последние 10 минут.
63’ Зато сейчас "нерадзурри" обступили штрафную соперника. Неудачно вынес мяч Эрто, и Ковачич с подкруткой на неудобной высоте пробил в угол. Карнезис тут не выручал бы.
64’
Сириль Теро - Антонио Ди Натале
66’ Аллан какую передачу выдает. Слева вышел на свободное пространство и внешней стороной стопы вырезал точно в голову Фернандешу, но португалец промахнулся мимо мяча.
67’
Пабло Освальдо - Мауро Икарди
67’ Паласио, пожалуй, был похуже Икарди сегодня, но заменили второго. Дело в том, что Мауро получил повреждение.
69’ Танком прет вперед Фредди Гуарин. Стянул двоих на себя, игнорирует партнера свободного, и падает в штрафной. Пенальти тут нет. Судья не собирается делать подарок колумбийцу в честь его сотого матча за "Интер".
71’ ГООООООООЛ! Гол-подарок от "Интера". Родриго Паласио неосторожно отдает назад на Хандановича, а в результате Теро выходит один в один, обводит голкипера и закатывает в пустые.
71’
Гол! 1:2
Сириль Теро
72’ Лучше бы Манчини оставил на поле храмого Икарди, чем оставил Паласио, который действует сегодня не впопад.
73’ Ну а вообще, конечно, всем свойственно ошибаться. Тем более Паласио простительно, потому что он нападающий. Это защитнику непозволительно отдавать такие пасы.
75’ Ковачич подловил соперника на ошибке, мгновенно разогнался, пластично двинул в сторону и откровенно затянул с ударом. А потом пробил в защитника, который вырос прямо перед ним.
77’ Широко сыграли хозяева. Ковачич в центр на Гуарина, и Фредди запускает вперед Освальдо. Пабло мяч укротил и нашел Гуарина уже в штрафной. Колумбиец ушел от опекуна, но удар заблокировали.
79’ Несмотря на невнятные результаты в текущем сезоне, "Интер" лишь однажды позволил себе проиграть на "Сан-Сиро". Тот матч, наверное, помнит каждый болельщик команды - на их глазах "нерадзурри" были разгромлены "Кальяри" 4:1.
80’ Аллан потянул мышцу и сидит на газоне. Просит заменить себя. Пожелаем здоровья плеймейкеру "Удинезе".
81’
Джампьеро Пинци - Маркес Лоурейру Аллан
82’ Освальдо вот-вот задерется с кем-нибудь из партнеров, честно слово. Настолько зол аргентинский итальянец из-за неточных передач в свой адрес. Заряжен на борьбу, хочет забить, но до мяча не добраться - все мимо.
83’ На самом деле, показательный момент. Если игроки одной команды орут друг на друга во время игры, значит не все в порядке внутри коллектива. Хотя Освальдо тот еще фрукт в этом смысле. Непростой футболист.
86’ Ковачич мягко сыграл, лишился мяча. Теро погнался за дублем и пробил прямо в Хандановича, а мог бы поделиться мячом с партнером, который находился в более выгодной позиции.
86’
Джампьеро Пинци
88’ По-моему, игроки "Интера" вывесили белый флаг. Тут еще и Додо подвернул голеностоп неудачно и укатился с болями за пределы поля.
89’
Федерико Бонаццоли - Додо II
90’
Данило Д`Амброзио - Гари Медель
90’ Еще один форвард у "Интера" появляется на поле. Причем цифра 97 на его футболке не просто так. Федерико Бонаццоли 1997 года рождения.
90+1’ Отметился карточкой. Голом вряд ли получится у юниора.
90+1’
Федерико Бонаццоли
90+2’ Да что такое делает Ковачич. 92-я минуты матча, проигрывает его команда, а хорват отдает назад пяткой в прыжке.
90+4’ ЖАРА! Ханданович пришел в чужую штрафную и выигрывает верх - даже бьет в створ ворот бывшей команды, но получилась скидка. Гуарин мог в упор расстрелять цель, но упустил такой шанс. Эээээх...
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Первая победа Роберто Манчини откладывается. Его команда сегодня местами выглядела просто великолепно. Андреа Страмаччони одержал верх над своим родным клубом, поэтому, наверное, прячет эмоции. По делу заработал три очка "Удинезе", который теперь делит 7-. строчку с "Миланом". А вот "Интер" остается 12-м, и мечта о Лиге чемпионов все дальше. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. Еще встретимся!